Коты-Воители. Путь Предков.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Поселения Двуногих. » Улица Победная 12.>>


Улица Победная 12.>>

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

***

0

2

из ниоткуда; начало игры <

Достало. Раздражённо моргнув и избавившись от наваждения, она чёрно-белой змеёй шмыгнула за угол, прячась от случайных прохожих, чьих мерный стук каблуков о равнодушный асфальт уже звенел в ушах, подобно колоколам в церквях. Маленькая трущобная мышка, в которой она обнаружила лишь кости и мех, но никак не мясо, лишь раздразнила голод, распевающий унылые какофонии в желудке.
Гончая забралась на ближайший мусорный бак, пытаясь избавиться от ненужных воспоминаний, которых набралось у неё достаточно за прожитый очередной серый день. Так, с утра она в какой-то подворотне столкнулась с бродячей мелкой шавкой, которую она таки прогнала, но тут же нарвалась на более крупную и голодную псину, с которой ей уже не посоперничать; пришлось постыдно бежать прочь, причём при этом оправданная изгнанница едва не попала под машину, которой вдруг вздумалось выехать из-за угла, за который она хотела как раз завернуть. И это было только утро! А днём...
Решительно прервав тоскливый ход мыслей, Гончая начала осторожно вылизывать шершавым языком раздражающую её царапину на плече - вроде рана незначительная, да и получила она её глупо (при марш-броске от собаки зацепилась за какую-то железку), но всё равно болела.

0

3

Шарканье, быстрый шаг, бег, удар, падение.
Фонари тускло освещали Двенадцатую Улицу, покрывая шершавый асфальт золотистым светом. Тишина, ни души, только где-то скребется мышь. Вдалеке слышались  недовольные фырканья и рычания автомобилей, крик человека, визг тормозов, удар, краш… Слышно, как кирпичи упали на железную крышу автомобиля, снова крик.
А Гилберту-то что? Он медленно шел, хвост волочился по земле. Лапы с трудом поднимались, немного болел бок. Даже альбинос забыл о своем великолепии и величии. Ему б дотащиться до дома, плевать, кто у него встанет на пути, хоть бешеная собака.
Чуткий нос уловил чужой запах. Рецепторы сразу отдали сигнал в головной мозг, Гилберт понял, что там, за темным углом есть кто-то свой. И кот ускорил шаг.
Гилберт остановился на углу и уставился на кошку, которая грациозно восседала на мусорном баке и трапезничала. Ее Гилберт никак не мог припомнить. И запах тоже какой-то чужой. Медленно, крадясь, кот медленно подполз к баку, и, сев на землю, громко мяукнул в адрес кошки:
-Хэй, милочка, а кто вы вообще такая?

0

4

В городе много запахов. И все они по части просто отвратительные. Вот только они не могли скрыть запаха чужака. Нет, не чужака. Где-то рядом снующий самец был таким же бродягой, как и сама Гончая. Чужаками являются те... те, что живут в другом месте. Там. За этими высокими равнодушными гнёздами. Где-то там.
В лесу.
Мышь уже была давно съедена - нет, там не была даже мяса, она просто погрызла кости и подавилась мехом, не более. Нужно было найти хоть какую-то стоящую добычу, но ничего, кроме крыс, на этих улочках не было - а из десяти попавшихся крыс в среднем девять или таки все больны чем-то очень смертельным для кошек. Потому приходится терпеть. Хм.
-Хэй, милочка, а кто вы вообще такая?
Она взглянула вниз - туда, где даже сквозь городские сумерки можно было увидеть белую шерсть и красные глаза. Альбинос? Кажется, именно так называли таких котов в пл... впрочем, не важно, где, она всё равно уже не помнит то место. Кажется. Нет, всё, нужно же что-то ответить.
- Кошка, - с терпеливым отозвалась Гончая без тени сарказма. - Просто кошка, - она даже не удостоила бродягу честью спросить его, кто он такой. Кот, как кот - грязный, такой же побитый вообще жизнью и - недавно чьими-то когтями.

0

5

Как интересно, кошка так и зачаровывала Гилберта. Может, у него просто мания к незнакомцам, а может – всего лишь любовь с первого взгляда. Нет, на второй вариант это совсем не походило, все-таки, ему были интересны кошки не в этом смысле.
Гилберт смотрел на кошку с прищуром, надеясь, что она расплавится под его строгим и укоризненным взглядом. Кончик хвоста слегка подергивался, потому и выдавал волнение и любопытство молодого кота.
- Кошка. Просто кошка, - ответ незнакомки желал ожидать лучшего.
Пересилив себя, да и колющую боль в боку, Гилберт вскочил на бак рядом с кошкой. Снова в нос ударил запах, тот же самый, но только более сильный. Не то что кошка плохо пахла, но от новых ароматов у Великолепного начинала кружиться голова и щипать в носу.
- Очень содержательный ответ, Просто Кошка, - альбинос невольно поморщился, а затем и когтистой лапой ударил себя по носу, ну чтоб хоть как-то угомонить зуд в носу, - Откуда вы и что вам надо? – певуче спросил Гил, поднимая на «Просто Кошку» рубиновый взгляд.

0

6

Его явно не устраивал такой ответ, - но Гончая не собиралась переводить их диалог в нормальное русло. Лишняя привязанность, лишние знакомства... заставляют чувствовать. Заставляют останавливаться. Тормозить. Чтобы лишний раз обернуться и улыбнуться в ответ. Но ведь и товарищество может оказаться ложным. Хрупким. Ненадёжным. Как тогда... стоп, вернёмся к действительности.
Альбинос запрыгнул на бак - площадь и так было совсем скромной, поэтому Гончая теперь ясно чувствовала несколько сбившееся от полученных ран дыхание бродяги; ясно она видела и его раны - кажется, она должна была посочувствовать, но ничего, кроме всё той же собранности и внимательности лишь к полученной царапине на плече она не испытала.
Очень содержательный ответ, Просто Кошка
Ну, по крайней мере, этот кот мог бы порадоваться, что она вообще ему ответила и вообще терпит его в такой близости от себя. На самом деле Гончую сейчас он действительно мало чем интересовал - её волновала больше та самая надоедливая ранка. И, тем не менее, незнакомец, наверное, сам того не осознавая, привлёк её внимание тем, что ударил самого себя по носу. Забавно.
Откуда вы и что вам надо?
- Тоже самое я могу задать... вам, - учтивость в подобной ситуации можно было считать тонкой насмешкой, хоть и говорила Гончая достаточно серьёзно, чтобы не провоцировать кота на драку. - Но не задам. И, конечно же, не отвечу, - хотелось усмехнуться, но не получилось - и Гончая застыла, словно каменное изваяние.

0

7

Чем-то эта кошка напоминала ему брата. Может, своим безразличием и пофигизмом? Но что-то общее между ними есть.
- Тоже самое я могу задать... вам. Но не задам. И, конечно же, не отвечу, - тон кошки был холодным и спокойным, что весьма раздражало Гилберта.
Тонкая нить заинтересованности была натянута между котом и кошкой. Гилберт вглядывался в ее бледно-желтые глаза, словно пытаясь прочесть в них мысли. Минута молчания, альбинос находит подходящие слова, чтобы ответить. Слова выстраиваются в словосочетания, потом в простые предложения:
- Почему вы так решили, Просто Кошка?  Вы не хотите со мной разговаривать? Я вас отвлекал… - Великолепный бросил беглый взгляд на недоеденный труп мышки, затем снова его поднял на незнакомку, - От поедания мышки?
Молодой кот прекрасно понимал, что если он будет так ее провоцировать, то в скором времени она скажет свое настоящее имя. Но не существует имени Просто Кошка. Хотя… Кто может знать?
Коготь легонечко толкнул обглоданную кость, а вместе с ней и шкурку. В очах альбиноса играли веселые насмешливые огоньки, Гилберт явно не собирался покидать кошку.

0

8

Почему вы так решили, Просто Кошка?  Вы не хотите со мной разговаривать?
Он был заинтересован. И он не скрывал своего интереса - быть может, он попросту был так знаком, или же, наоборот, Гончая заметила его ввиду должного спокойствия и желания видеть настоящее, а не фальшивое. Тем не менее, ей показалось забавным то, что этот бродяга не вёл себя так, как обычно ведут себя их прочие "товарищи" - другой бы уже столкнул её с бака и потребовал бы, чтобы она подняла свою задницу и пошла вон отсюда, мол, это его территория и бла-бла-бла...
А этот решил не строить из себя неизвестно кого, а просто поговорить.
От поедания мышки?
- Мышь? - словно ослышавшись, произнесла она, а в былой спокойный голос вдруг прокрались лёгкие высокомерные и снисходительные нотки. - Я вижу перед собой лишь кости. И, кстати...
Охваченная неким порывом, она слегка поддалась вперёд - расстояние между ними и так было очень малым, а такими темпами кошка едва не столкнулась с альбиносом носами. Бледно-жёлтые глаза слегка блестели, отражая в себе тусклые огни уличных фонарей.
- Если бы мне было неинтересно, я бы поддержала этот разговор, - кончики губ дрогнули в лёгкой, мимолётной усмешке, не лишённой несколько противоречивой игривой лукавости. Импульс исчез, и Гончая выпрямилась, словно ни в чём не бывало. - Чем тяжелее даётся добыча, тем она интереснее.

0

9

Такая интимная близость. Она заставила вздрогнуть Гилберта, но не отстраниться. Нос к носу, он слышал ее равномерное дыхание, казалось, что слышался стук сердца. Нет, послышалось, это было свое сердце.
- Если бы мне было неинтересно, я бы поддержала этот разговор.
Альбинос всего лишь отвел взгляд, смотря куда-то в сторону, чуткие антеннки, под названием усы, дрогнули.
-Отодвинься от меня, - он сделал небольшие паузы между словами, придавая своей речи более устрашающую интонацию.
И как по щучьему велению, Просто Кошка отстранилась. Вот хоть пусть она заденет Гила хоть одним коготком, то…
- Чем тяжелее даётся добыча, тем она интереснее.
Альбинос быстро покосился на кошку. Его эта фраза смутила, на его мордочке была некая озадаченность, ступор. Он тупо сидел и косился краем глаза на незнакомку. Нет, он не сможет заткнуться и не выразить своего мнения:
- Сказала, как собака. Только гончие готовы гонятся за зверем, им это доставляет удовольствие.
Сказал он именно так. Он не знал имени кошки, он не знал откуда она, он не знал, что она ответит. Он ничего о ней не знал. А надо ли?

0

10

Отодвинься от меня
- Не я залезла на бак, - флегматично отозвалась она, уже привыкнув к обществу своего нового знакомого - и плевать, что мышцы напряжены, плевать, что он может в любой момент накинуться на неё, как, например, сейчас. Общество бродяг никогда не бывает постоянным. Сейчас они товарищи и друзья, а через несколько секунд, когда кому-то что-то не понравилось из слов или действий другого, - заклятые враги.
Постоянство...обнадёживает.
И когда постоянство исчезает, исчезает и надежда.
Нет, нельзя привыкать.
А вот её последняя фраза, кажется, ввела его в мыслительный ступор. Гончая лишь усмехнулась. Про себя, разумеется. На вид она оставалась всё такой же невозмутимой, хоть и не холодной - просто спокойствие, не более.
Сказала, как собака
Уши её стали торчком, во взгляде мелькнул мимолётный интерес. Кажется, или он сейчас...
Только гончие готовы гонятся за зверем, им это доставляет удовольствие.
- Тогда считай, что встретился именно с одной из таких, - лёгкая, мимолётная пауза, а голос стал насмешливо воркующим. - Одну из гончих.
Она смотрела ему прямо в глаза, а взгляд её был лёгок и лишь слегка насмешлив - она не желала ввязываться с ним в споры или перепалки, но продолжение разговора могла прервать и уйти восвояси; если же и этот альбинос пожелает уйти, то она не будет останавливать его - привязанность... убивает.
Впрочем, у неё даже дома нет, хех.

0

11

-Но я-то не жмусь, как некоторые, - голос дрогнул, Гилберт постарался не засмеяться.
На лице у Гилберта появилась улыбка. Даже острый клык выпирал из-под губы, кот выглядел как маленький граф Дракула. Но только в обличии кота, а не летучей мыши.
Эта кошка воистину веселила Гилберта. Не только своей милой внешностью: ушки торчком, а глазенки как фары автомобиля, но и натурой. А может, она что-нибудь еще учудит? Ляпнет невесть что, так потом помирай со смеху. Право, ее же дело.
- Тогда считай, что встретился именно с одной из таких. Одну из гончих.
Покачнувшись на краю мусорного бака, Гилберт, издав что-то на подобие “Мама дорогая, я сейчас упаду, спасите меня, а-а-а!”, свалился вниз. Крышка звонко шлепнулась рядом с Гилом, который ржал как ненормальный.  Он прикрыл свою белую наглою мордочку лапками, чтобы никто не видел ее, плечи нервно подрагивали. Сначала смех был тихим и беззвучным, но с каждой секундой он нарастал и нарастал, и вот, перед вами, распластавшись на животе, лежал и громко ржал.
-О-о-ой, рассмешила ты меня, о-о-ой, не могу, не могу, не могу! – Гилберт снова залился в очередном приступе смеха, вот-вот лопнет.
-Прости, прости, меня, Просто Кошка, - сквозь слезы выдавил из себя альбинос.

0

12

-Но я-то не жмусь, как некоторые
- Маленький стеснительный комок шерсти, - неожиданно весело фыркнула она, давая волю своим чувствам - её весьма позабавило подобное отношение. Конечно же, близость была мимолётная, да и была вызвана скорее мимолётным импульсом желания побыть хоть немножко пафосной, но, сделав бы альбинос тоже самое, пожалуй, она бы прокомментировала также.
А тот тем временем свалился с бака от смеха. Хм.
О-о-ой, рассмешила ты меня, о-о-ой, не могу, не могу, не могу!
Гончая смотрела на него в упор - но нет, она не любовалась тем, как этот белый комок шерсти ржёт, словно последняя драная кошка, нажравшаяся валерьянки, не-е-ет. Она увидела кое-что куда более интересное и, разумеется, красивое. Словно сорока, увидевшая нечто блестящее и заманчивое...
Или словно гончая, обнаружившая след зверя.
Прости, прости, меня, Просто Кошка
- Мм, так ты домашний? - Гончая склонилась над краем бака, словно вообще не замечая, что альбинос ржёт, как последний идиот, - взгляд её был прикован к ленточке с красноречивыми полосками. - "Ошейник" у тебя больно красивый. Ты потерялся? - ласковый и нежный тон, с которым она обратилась к своему новому знакомому, должен был вывести его - ну, как же, бродягу вдруг принимают за домашнего! Хотя, кажется, он действительно живёт с людьми.
Взгляд наполнился искренней жалостью и состраданием - эти чувства были достаточно правдоподобны, чтобы вызвать желание ударить её по морде.

Отредактировано гончая (2012-04-14 22:47:20)

0

13

-Маленький стеснительный комок шерсти.
И снова Гилберт взорвался в громком и истеричном хохоте. Диафрагма нервно сокращалась, вызывая икоту, и смех превратился в тихое икающее хихиканье. Немного успокоившийся Гилберт выпрямился. Улыбка все еще оставалась на его маленькой и узенькой мордашке, видимо, совершенно не собирающаяся покидать своего владельца.
Плечи и спина нервно вздрагивали, из пасти вылетал сдавленный “ик”. Гилберт смотрел снизу вверх на Просто Кошку, мол, спускайся. Но та с интересом уставилась на его ленточку, сканируя своим взором, Гилберт подумал, что она может и воспламениться.
- Мм, так ты домашний? "Ошейник" у тебя больно красивый. Ты потерялся? – голос был нежным и ласковым, заботливым, как у мамы кошки.
Гилберт возмутился. И при том очень сильно.
-Что, что? – Гил всем своим выражением лица высказывал свое «непонимание» к кошке, - Я не потерялся, что ты. Я гулял. И не обращай внимания на ленту.
Великолепный ударился боком о мусорный бак, валя его на землю, вместе с кошкой. Он бы влепил ей, да хорошенько, но эта «очаровашка» не достойна этого. Пока.
- И да, я хожу где хочу. Уж прости меня~

0

14

Пишу с телефона. Насчёт концовки- она не покинула локацию.

А белого явно возмутила её последняя фраза - собственно, именно этого она и добивалась. что может оскорбить или возмутить вольного кота до глубины души? Правильно - только то, что его вдруг приняли за домашнюю киску. Гончая едва сдержала благордный порыв захихикать над своей "гениальной" уловкой, в которую альбинос таки попался, причём весьма конкретно.
Я не потерялся, что ты. Я гулял. И не обращай внимания на ленту.
Она не успела ответить, так как бродяга-якобы-домашний протаранил мусорный бак, тем самым валя его наземь. Собственно, ничего страшного для кошки не произошло - она успела со всей своей дурацкой грациозностью спрыгнуть с крышки за пару мгновений до того, как та со страшным грохотом ударилась о землю вместе со всем содержимым бака. С достоинством королевы приземлившись, Гончая с явным пренебрежением лизнула плечо.
- И да, я хожу где хочу. Уж прости меня.
- ты не смущайся! Я тебя не обижу, могу провести до дома... - всё тем же ласковым тоном произнести она, однако всё же не выдержала и рассмеялась - ситуация повторялась, вот только теперь уже Гончая ржала над альбиносом, а не наоборот. - тебя ведь, наверное, уже ждут...
И смолкла. Смех её оборвался. Да. Его ждут. Его помнят. В отличие от некоторых.
Всякие эмоции пропали - она вновь была бесстрастной уличной дамочкой. Повернувшись к альбиносу спиной, неторопливо направилась прочь, в глубины улицы.

0

15

- Ты не смущайся! Я тебя не обижу, могу провести до дома... Тебя ведь, наверное, уже ждут…
Она что, возомнила себя заботливой мамочкой, а его приняла за своего маленького любимого мальчика? Да никогда! Гилберт в бешенстве. Внутри все кипело, вулкан вот-вот мог извергнуться, но только не раскаленной лавой, а потоком отборной ругани в адрес кошки. Но нападать на нее он не стал, все-таки, причина-то дурацкая, да и желания драться, тоже не было.
Но далее кошка развернулась к нему спиной, и гордо, словно английская королева (о которой Гилберт и в помине не знал), она грациозно начала плыть по темным и серым «водам» улицы.
Уж прерывать разговор на такой «прекрасной» ноте ему не хотелось, да и в принципе, ему тоже безумно хотелось спровоцировать молодую кошку. Мышцы напряглись, и Гилберт в несколько больших прыжков оказался рядом с Просто Кошкой. Идя спокойно и медленно, альбинос продолжил разговор:
- Не считай меня беспомощным котенком, - он повернул наглую морду в ее сторону, - Я это поселение прекрасно знаю, а меня – все окружающие.
Гил специально выделил слово «меня», делая на нем акцент, показывая этим свое «величие». Да в принципе-то он всегда высказывает свое мнение о других, да и высокомерие из него так и хлещет. Он один единственный, он круче всех.
- Милочка, каким боком вас сюда занесло? – Гил снова поднял тот старый вопрос, на который кошка и не ответила, - Я вас никогда не встречал, да и вы, в общем, и меня тоже.
Гилберт отловил себя на том, как он «перепрыгивает» с «вы» на «ты». И чтобы она не высказала никаких претензий, он добавил:
- Давай будем на «ты»?

_________
Оф-ф: Да, Гончая, ты просто гений :о

0

16

Я знаю хд

Альбиноч проявил странное упрямство - поразительно, но вместо того, чтобы крикнуть ей вслед нечто невразумительное и пойти своей дорогой, он несколькими прыжками настиг её и продолжил идти наравне, словно они были товарищами, решившими выйти на прогулку и завести светскую беседу о сегодняшней погоде. Пф.
Я это поселение прекрасно знаю, а меня – все окружающие.
Высокомерие, с которым произнес данную фразу кот, заинтересовало и рассверлило кошку одновременно. И, разумеется, она не преминула вновь поддеть его с темой насчёт его истинной принадлежности.
- часто теряешься, что ли? - с житейским видом проговорила она, всё ещё делая вид, будто думает, что он - домашний беспомощный котик.
Милочка, каким боком вас сюда занесло?
- пожалуй, я повторю твои слова, - тут же протянула Гончая в ответ - хорошая память и умелое её использование порой здорово помогает при беседе с подобными случайными незнакомцами. - гуляю, где хочу, - и, ухмыльнувшись, добавила, отвечая наглостью на наглость.- уж прости меня.
- Давай будем на «ты»?
Она лишь равнодушно пожала плечами в ответ - если честно, ей действительно было всё равно. Сейчас её больше интересовало другое - найти более стоящую добычу и место для ночлега.

0

17

-Часто теряешься что ли?
Гилберт только прыснул в ответ. Икать он так и не перестал, даже в его реплике можно было расслышать тихое «ик». Колющая боль в боку так и не прошла, Гил и виду не показывал, что ему в данный момент больно идти. Каждый шаг отзывался невыносимой болью, от которой бы каждый расплакался. Естественно, падать с пятого этажа дома пусть и на все четыре лапы – ты так легко не отделаешься.
- Пожалуй, я повторю твои слова. Гуляю, где хочу. Уж прости меня.
Возразить он и не хотел. Только внутри себя возмутился, мол «чего это она за мной повторяет?!».
- Повторюшка – дядя хрюшка, - с языка сорвалась детская дразнилка, Гилберт и сам понял.
Он звонко захлопнул свою пасть.
Ничего он и говорить не стал. Он как маленький ребенок, обзывается дурацкими дразнилками. Гилберт понурил голову, язык так и прилип к небу и не хотел отдираться. Жажда общения у него сразу отпала.
И вот снова острая стрела невыносимой боли пронзила тело Гилберта. Альбинос остановился.
И идти  ему уже никуда не хотелось.

0

18

Повторюшка – дядя хрюшка
Гончая, удивлённая подобным детским "грозным" ответом, невольно покосилась на своего невольного попутчика, при этом взглянув на него не то, чтобы не без удивления, но как минимум с лёгким ступором. Пожалуй, ей всё же нужно было признать, что такой "обидной" ответной реплики она не слышала в свой адрес уже очень давно.
Однако она ничего не сказала - потому что кот попросту остановился.
Кошка, по инерции сделав ещё несколько шагов, так же застыла, словно вкопанная. Повернулась к нему лицом - в бледно-жёлтых глазах мелькнули слабые искорки лёгкой иронии.
- Я тебе уже надоела? - усмешка едва не сорвалась с её уст, однако затем Гончая, наконец, поняла, что дело далеко не в ней. Нет, точнее, альбиносу, кажется, она действительно надоела и у него явно отпало всякое желание с ней общаться, однако это была далеко не самая веская и последняя причина для такой внезапной остановки.
- Где болит? - сухо осведомилась она - нетушки, она не была настолько слепой или полной дурочкой, чтобы не увидеть то, с чем и так часто сталкивалась в... впрочем, гм, можно просто сказать так - "много лун назад". Не стоит углубляться в воспоминания. Гончая сделала несколько шагов по направлению к альбиносу, но так и застыла - расстояние между ними было вполне себе приличное, идти на более близкую дистанцию она не собиралась. Пока что.

0

19

- Я тебе уже надоела?
Гилберту так и хотелось воскликнуть с сарказмом “Да, мать, иди своей дорогой!”, но не крикнул. Потому что она ему совсем не надоела. Да и в принципе-то причина была совсем другая, посему Гил не ответил на ее вопрос – боль пронзила бы его стрелой от ушей до кончика хвоста. Он тупо стоял и смотрел вперед, не в силах оторвать лап от шершавого грязного асфальта.
- Где болит? – сухо спросила она, делая пару шагов к коту.
Гилберт перевел на нее усталый, взгляд, в котором читалось и некая укоризненность и печаль.
Пересилив боль из-за которой слезились глаза, Гилберт сделал шаг вперед, и, якобы ответил, словно ничего и не бывало:
-Ой, ничего страшного, забудь, - альбинос махнул хвостом, мол, продолжим наш с тобой путь.
“Черт…” – проклинал сам себя Гилберт, жмурясь и глядя себе под ноги, - “Походу, ребро сломал…”
И говорят, что у котов девять жизней…

_____
Прошу прощения, что мало, я... Отвлекался на работу.

0

20

О-о-о, вообще отлично. Если этот альбинос вдруг промолчал и не раскрыл пасть, желая гаркнуть нечто колкое и саркастичное в ответ на её фразочки, то, значит, дело совсем плохо. И взгляд его был расфокусирован. Гончая слишком хорошо знала, чем это может закончиться. А если у бродяги окажется внутреннее кровотечение, то будет вообще прекрасно.
- Не смотри на меня так, - несколько раздражённо пробубнила она и, если бы позволяла кошачья физиология, обязательно бы закатила глаза. Ну что за взгляд? Альбинос выглядел сейчас, как побитый щенок, которого вдруг выбросили на улицу. Что за укоризна и печаль во взгляде? Так и хотелось врезать по морде, лишь бы убрать этот кошмар с его лица.
Ой, ничего страшного, забудь
Хм, глаза слезятся. И далеко не от уличной оседающей пыли или мелкого мусора, на который так богат здешний поселок. О-о-о, нет. Это от боли. Значит, всё совсем плохо. И куда он, интересно, пошёл...
- Стой, дурак, - пробурчала Гончая, легко обгоняя его и тем самым заставив остановиться. - Жить надоело? Опирайся на моё плечо и идём туда, - она кивнула в сторону достаточно большой картонной коробке, где лежало куча мусора, однако среди этого хлама она обнаружила взглядом и какое-то старое тряпье. Отлично. Осталось только дождаться момента, когда бродяга согласиться принять её помощь.

та ничего х)

0

21

-Не смотри на меня так.
-Будь воля, я б на тебя вообще не смотрел, - раздраженно ответил Гилберт кошке и отвел взгляд, показывая этим, что он на нее не собирается смотреть.
Каждый шаг удавался с трудом. Время, как назло остановилось, текло очень медленно и невыносимо долго.
Кошка, очень быстро и легко обогнала альбиноса и преградила ему путь. Гил поднял на нее мутный взгляд и тупо уставился.
- Стой, дурак. Жить надоело? Опирайся на моё плечо и идём туда, - затем Гончая кивнула в сторону какой-то коробки.
Гилберта аж перекосило. Чтобы он, да в коробку? Да с какими-то тряпками? Она же просто издевается, ничего больше «гениального» она не придумала? Видимо, нет.
- Пф, в коробку, так в коробку, - он прыснул в сторону, все-таки не смотря на его плачевное состояние, он оставался быть таким же веселым и задиристым, - Только меня не изнасилуй там, ок?
А вдруг она из какой-то шайки котов, которая недолюбливала Гила? А вдруг она наемница, чтобы его потом убить? Не особо приятные мысли поползли в голову молодого кота, будоража его мозг. Адреналин прыснул в кровь, сердцебиение участилось, и Великолепный сделал один шаг вперед.

0

22

Только меня не изнасилуй там, ок?
- Как пожелаешь, - негромко фыркнула она с пренебрежительным видом - благо, острая боль где_то (альбинос так и не удосужился ответить ей, где именно у него болит) и так затыкала его пасть не хуже, чем самый острый и болезненный комментарий с чужого языка. Кот вновь сделал шаг вперёд - и Гончая молча подошла к нему, подставляя плечо, после чего направилась вместе с ним в сторону трижды грёбаной коробки - благо, идти до неё было буквально метра два-три.
- Ложись и говори, где болит, - сухо потребовала она, уже рыща взглядом по переулку и пытаясь понять, что здесь есть такое, что можно использовать в экстренных ситуациях, вроде этой. Когда она ещё жила в...
Кошка дёрнула ухом и отогнала от себя лишние воспоминания. Можно просто сказать, что, когда она была оруже... когда она была мелким комком шерсти, её, как и всех, учили основам умения помогать котам, когда те ранены. Любой среднестатистический воин пл... то есть, кот должен знать, как помочь своему товарищу в полевых условиях.
Ага, вот и паутина - пожалуй, это единственное, что вообще можно использовать из всего того, что Гончая нашла взглядом. Быстро смотавшись за ней и лапой смахнув с неё мелкого паучка, она сбила паутину и, собрав её в своеобразный ком, взяла в пасть и вернулась обратно. Впрочем, если у альбиноса внутреннее кровотечение, то ей придётся сидеть здесь и наблюдать за его смертью - а если кровоизлияние в мозг пойдёт, так вообще прекрасно.

0

23

-Как пожелаешь.
Какой равнодушный ответ. Будь воля, она бы его изнасиловала, да? Нет, смешно звучит: кошка изнасиловала беспомощного домашнего кота. Отбросим эти мысли на задний план, главное здесь совсем не это.
Как истинный герой, он, пересиливая страдания и морщась от боли, ковылял к картонной коробке. Один шаг, второй, третий… И Гилберт повалился в кучу тряпья на не больной бок. Как хорошо, сколько облегчения.
- Ложись и говори, где болит
Кошка куда-то убежала, в Гилберт только провел ее взглядом – ничего он не мог поделать, только ожидать ее, да все. В углу она собрала паутинку, затем поспешила обратно к Гилберту. Прямо как врачиха, медсестра. Великолепный невольно улыбнулся, на языке так и вертелась какая-то гадость. Но он смиловался над и то потрепанной жизнью кошкой.
-Бок болит, - Гилберт смотрел на нее, с прищуром, - Левый.
Он уточнил, все-таки откуда ей знать, что и где у него болит. Ясное дело, что ниоткуда, она же не провидица.

0

24

Альбинос явно хотел сказать что-нибудь неприятное и саркастичное в её адрес, однако Гончая сейчас ощущала полную власть над этим беспомощным домашним котиком - ну, или бродягой. И вообще, если она чуть-чуть надавит на его больной левый бок, то он сразу же успокоится, верно? От таких мыслей невольно начинаешь чувствовать себя гораздо увереннее.
Дотронувшись лапой до вышеупомянутого ею мысленно, и котом - вслух, бока, она практически сразу же ощутила то, что ей крайне не понравилось. Ну, вообще отлично. Ребро повреждено. Хорошо хоть, что одно. Но она не могла сказать, сломано оно или повреждено частично, хоть и это не особо влияло на её единственный план действий - если уж альбинос попался с исключением, то уж извиняйте, она не целитель, а просто кошка с хорошей памятью.
Хех. Альбинос называл её так же - Просто Кошкой.
- Всё, что я могу сделать, - это обмотать тебя паутиной и зафиксировать кость, - наконец, сделала вывод Гончая, притягивая к себе паутину и кое-как делая из неё некое подобие бинтов или что там у людей есть. - Но ты при этом должен сделать выдох, понял? - наконец, кое-как управившись с паутиной, кошка слегка привстала на задние лапы, дабы было хоть немного удобнее. - Впрочем, просто скажи что-нибудь - этого будет достаточно, - она надеялась, что не нужно объяснять коту, что они все разговаривают на выдохе, а не на вдохе. Схватив паутину, Гончая застыла, ожидая его реакции.

0

25

Он спокойно смотрел на кошку, на Просто Кошку. И смотрел так, словно что-то выжидал, да и взгляд у него был странный – словно он смотрел не на кошку, а сквозь нее. Словно на стеклянную вазу. Вот, уголки губ раздвинулись, Гил только хмыкнул:
-Ну-ну.
Дальше лапка кошки опустилась прямо на то самое больное место. Из глаз прыснули слезы, пасть в воздухе хищно клацнула, потому альбинос и низко зарычал. Больно, она понимает, что творит?!
Хотя, некая надежда на то, что кошка желает ему добра, а не как остальные коты зла, была где-то в глубине души Гилберта. И надежда, как все говорят, умирает последней.
Снова из кота вырвался утробный рык, и снова от боли, и снова от той самой лапы, надавливающей на поврежденный бок. Хвост нервно мотнулся из стороны в сторону, хлестнул по лапам Просто Кошки, показывая этим, чтобы она отстранилась от него и больше так не делала.
- Всё, что я могу сделать, - это обмотать тебя паутиной и зафиксировать кость. Но ты при этом должен сделать выдох, понял?  Впрочем, просто скажи что-нибудь - этого будет достаточно.
Вот таковой был вывод кошки.
- Хорошо, - кивнул Гилберт, хвост так и не угомонился, хлестал и хлестал, бил и бил, казалось, что его хвост пыль поднял. – Без проблем.
Вставать Гилберту было больно.

____
Офф: я пошел, угу, завтра, мб отпишусь

Отредактировано Гилберт. (2012-04-16 19:38:50)

0

26

Без проблем.
Последней короткой фразы, которая, казалось бы, длилась не больше секунды, было достаточно, чтобы Гончая, уже склонившаяся над альбиносом, как можно быстрее и аккуратнее обмотала вокруг его груди паутину, вполне жёстко фиксируя её, дабы бродяга-домашний-кот ненароком не ухудшил своё и без того беспомощное положение. Возможно, она сделала ему больно, но она никогда и не была врачевателем или целителем - извиняйте, мы учились на вои... то есть, мы просто учились выживать в этом мире, как-то обходясь и без глубинных познаний в навыках оказывания первой помощи всяким там раненым бродягам.
- Ну, всё, - подвела итог Гончая и, выдохнув, присела рядом - разумеется, не вплотную, между ними была дистанцию в десяток мышиных хвостов. Кошка ещё какое-то время осматривала кота взглядом, оценивая свою работу, после чего, поведя плечами, повернулась к нему боком, всматриваясь в мрак переулка и пытаясь вслушаться в разнообразный городской шум - возможно, где-то будет добыча.

0

27

Сердце, как назло, бешено колотилось, выдавая нервозность и взволнованность Гилберта. Кончик хвоста легонько подрагивал, дыхание сбилось. Альбиносу показалось, что вот та самая минутка, когда кошка забинтовывала грудь – длилась вечность. И за эту вечность Просто кошка умудрилась ему переломать все ребра, выпить всю кровь, съесть все мясо. Настолько ему была неприятная эта колюще-жгучая боль, что он готов было заорать на нее.
Но не закричал. Все-таки она желает ему добра. Наверное.
-Ну, всё, - кажется, что молодой кот ожидал этих слов несколько столетий. И вот, они наконец-то прозвучали.
Кошка села рядом с ним. Гилберт облегченно вздохнул:
-Хвала небесам, наконец-то, - можно было подумать, что у него играл в голосе сарказм, но извиняемся: нет, ничего такого не было.
Но что-то в голове у Гила громко щелкнуло. Ему показалось, что он виноват в чем-то и он должен извиниться пред кошкой.
-Извини.
Такое обыкновенное слово, но сколько чудес оно сотвторяет!

0

28

Послышался тихий облегчённый вздох - похоже, она действительно помогла альбиносу. Это было довольно нелепо. Ведь никто не пытался наставить Гончую на путь целительства. Впрочем, она и не говорила, что помогла коту правильно - возможно, обученный и опытный в этом деле целитель ужаснётся её неаккуратности и всему тому, что она, собственно, сделала, чтобы помочь бродяге-домашнему-коту, однако что сделано, то сделано.
Впрочем, если у него не просто ушиб или перелом ребра, а нечто похуже и посмертельнее, то, увы и увы, кошка не сможет ему уже ничем помочь. А в городе вряд ли найдутся те, кто сможет в полевых условиях и имея на лапах одну паутину. Разве что...
- У тебя есть хозяева? Думаю, уже через сутки-двое ты сможешь самостоятельно дойти, - разумеется, под словом "самостоятельно" она имела ввиду также опору в виде самой себя - именно самому передвигаться, увы, альбинос, наверное, будет через недельки две, а бегать и прыгать, как раньше, - и вовсе через месяц. Как минимум.
Извини.
- За что? - она с искренним удивлением взглянула в его сторону - или у неё что-то с памятью, или альбинос каким-то образом провинился перед ней настолько, что вдруг решил извиниться, не смотря на показушную "величность" и прочее?

0

29

Темно. Но шумно. Где-то опять вдалеке вопят сирены, кричат благим матом и люди. Хоть Гилберт и не понимал, о чем говорят эти Двуногие, но если судить по их интонации можно сразу понять: спокоен ли человек или же зол. И мимика лица многое, о чем говорит. Примерно же, как собаки: они виляют хвостом и радостно тявкают. А возможно и то, что на тебя ощетинился огромный злой пес, из пасти стекает слюна и капает на землю, что придает более угрожающий эффект. Но таких сразу отлавливают, либо находятся хозяева. Очень редко приходится рвать когти от обезумевшего зверя, который видит в тебе только кровь и мясо.
- У тебя есть хозяева? Думаю, уже через сутки - двое ты сможешь самостоятельно дойти, - от философских мыслей отвлек Гилберта ласковый и нежный голосок.
Гилберту даже отвечать было лениво, он только выдавил из себя какое-то «угу» и снова принялся размышлять о собаках, котах и прочих.
В данный момент его мучил вопрос: «Кто эта за незнакомка и что она никак не пойдет своей дорогой?». Гилберт же решил все сразу узнать про нее, а если не все сразу, то постепенно.
А потом, может быть, и прогонит, хехе.
-За что? – снова спросила кошка, уставив на него свои глазенки.
-Э… - альбинос не сразу понял что хочет от него кошка, но сразу же вспомнив свое случайно сорвавшееся «Извини», принялся оправдываться, - Ой, ну, я тебе хлопоты доставил, ты тут трапезничала, а я пришел такой и давай с тобой разговаривать. А ты типа «Я Просто Кошка», а потом я начал ржать, свалился с бака, потом тебя спихнул, и…
Гилберт сделал вдох, чтобы продолжить изливать информацию на голову несчастной кошки.

Отредактировано Гилберт. (2012-04-17 20:40:45)

0

30

Ага. Значит, реально домашний. В принципе, в посёлке дела идут не настолько плохо, как в городе. Здесь домашним котам предоставляется свобода, потому они порой вообще не отличаются от обычных бродяг, разве что имеют хотя бы постоянный приют и место, где они всегда могут найти еду, питьё и место для спокойного ночлега. Мм. Дом. А у неё дома нет.
А ты типа «Я Просто Кошка», а потом я начал ржать, свалился с бака, потом тебя спихнул, и…
- Достаточно, - пошевелив усами, Гончая на всякий случай слегка мотнула мордой, прогоняя навязчивый звон в ушах - слишком много информации за один раз. Альбинос хоть и был то ли её ровесником, то ли не на значительный срок младше, однако вёл себя, как чистой воды оруженосец. - В этом нет ничего особенного, - она с лёгким пренебрежением фыркнула и вдруг навострила уши - наконец-то! Сквозь обычный городской шум она всё же уловила где-то едва слышный писк случайной мышки.
Не раздумывая, Гончая поднялась и скользнула во тьму, оставив кота на непродолжительное время в одиночестве.

Мышь далась вполне легко - слишком много мелкого мусора разбросано вокруг, чтобы она могла передвигаться бесшумно и не давать о себе знать до того момента, пока не очутится в какой-нибудь щели постепенно разваливающегося здания. Была она чуть потолще, чем предыдущая, потому кошка надеялась, что на этот раз ей удастся поживится не одними костями и грязным редким мехом.
Вернувшись к альбиносу, она положила мышь рядом и вновь присела.
- Меня учили взаимоподдержке, - негромко прокомментировала она привычно спокойным тоном. - Назови хоть своё имя, - усмешка скользнула по её губам, но она тут же исчезла.

Отредактировано гончая (2012-04-17 21:12:45)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Обычный игровой пост должен содержать в себе не менее 320 знаков. За вас посчитает количество введенных символов наш счетчик, расположенный над вашим сообщением.
Оскорбления или угрозы на нашем форуме запрещены.
Спам удаляется, а адрес IP, с которого он рассылается, блокируется.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Поселения Двуногих. » Улица Победная 12.>>