Коты-Воители. Путь Предков.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Город. Кровавое племя. » Гремящая тропа>>


Гремящая тропа>>

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Её практически невозможно перейти. Чудища появляются очень часто. Здесь погибло немало котов.

0

2

"Главная площадь"
Молния остановилась у самой тропы. Внезапно она учуяла новый запах... Нет, это просто запах Тишины, который Молния давно не чуяла. Постояв ещё минут десять, Молния начала беспорядочно считать машины:
-Раз. Два. Три.... Четыре... Пять... Шесть... Как скучно... Семь... Всё таки куда делась Тишь? Сейчас... Восемь-девять-десять... Не самое лучшее время что бы уходить... Одинадцать... Если бы можно было б с кем-нибудь поговорить!

0

3

Молния услышала незнакомый голос. Конечно, внутри кошка встрепенулась, но снаружи и виду не подала. Такая же спокойная и пессиместичная, она лишь раздражённо мяукнула:
-Ты кто?
Хм, если мы будем и дальше сидеть в этом городе, то окончательно оболванимся. Надо бы захватить парочку новых территорий. Говорят, лесные коты неплохо устроились, может, втереться им в доверие и захватить их территории? Нет, это слишком мелко. Надо захватить весь лес, от гор до водопадов! Убить их всех... Может, оставить котят. Но только самых маленьких! Из них вырастут достойные убийцы, уж я об этом позабочусь, если что...
Молния всё же соизволила посмотреть вокруг. Учуяв новый запах, кошка поднялась на лапы и сказала:
-Так-так. И кто же это следит за воительницей Кровавого племени? Кто-то хочет драки?

0

4

-Ага, ты моя Совесть! Говори это мелким котятам или домашним собачкам. Говорящая совесть! Это похоже на росказни, которыми Двуногие пичкали своего котёнка. Мне это уже ни к чему. И я не буду драться с непонятным говорящим явлением. Я предпочитаю видимого противника, а не бред моего разума.
Молния спокойно прошлась взад-вперёд и ещё раз огляделась. Из помойки выскочила крыса. Это и был тот самый "новый " запах.
Фу, от этой гадости пахнет лабораторией и непонятными смесями. Я такое не ем.

0

5

-Во-первых, моя совесть мне не так уж и нужна. Во-вторых, я не нервничаю. В-третьих, я знаю, кто ты! Коты неоднократно рассказывали мне байки об каком-то Звёздном племени. Ты оттуда, вероятно?
Молнии было дико скучно. так скучно, что она даже не особо интересовалась непонятным говорящим явлением. Севши на асфальт, Молния презрительно произнесла:
-Что тебе от меня нужно?

0

6

Молния спокойно смотрела на кошку.
Ещё одна обучающая личность. Призрак, терлым-перлым....
-Давай поболтаем. Придумай тему. А я пока буду мечтать. и мне абсолютно фиолетово,оттуда ты или не оттуда. Хоть из помойки! Но если ты будешь говорить загадками, я просто замолчу.
Молния присмотрелась к кошке. Ничего особенного. Ещё одна сильно возомнившая о себе кошка. Но уту Молния увидела собачьи клыки и довольно хмыкнула:
-Ты бы сразу сказала, что ты из Кровавого племени. Я тогда может ещё питала бы к тебе небольшой интерес. Ну так о чём поговорим? Может, об идеалах? Вот у тебя был идеал? У меня он сеть.... Но я даже в мыслях не скажу, кто это.

0

7

- Идеал чего? Племени или кота?
-Ну конечно же кота! Идеал Племени-это неинтересная тема. У тебя есть предпочтения? Может, тебе нравиться определённый окрас? Или,может, тебе плевать на орас, но важен цвет глаз?
Молния откровенно пудрила мозги этой странной кошке, не имеющей запаха.А с ней даже весело. Не то,что играться с котёнком Двуногих.
-Я ,например, теряю самообладание при чёрной шерсти... А вот насчёт цвета глаз-это сложный вопрос. В моей голове складываеться образ идеального кота Кровавого племени, но с каждым разом он всё смутнее и смутнее. Это так утомляет... Молния не выдержала и засмеялась своим неповторимым смехом, похожим на звон колокольчиков. Потом чёрно-белая воительница успокоилась и, смахнув невидимую слезинку, сказала:
-У всех должен быть свой идеал. Это как стремление к большему. Иногда коты пытаються быть поближе к своему идеалу, но само осознание того, что у тебя есть, к чему стремиться, вызывает большую жажду жизни. Хочеться развиваться и стать равной идеалу... Тебе такое знакомо?

0

8

-Да, все могут кокетничать... Ну, поговорим о тебе. как у тебя дела? Не скучаешь по жизни на Земле? Не скучай: у нас противно, грязно и очень-очень гадко... Вот я например: противная, гадкая-гадкая, ещё одна сдвинутая фанатичная убийца, которая в свободное время думает на заежженые темы философии, религии и культуры. Не люблю запах крови, но сам вид её приводит меня в какое-то полусумасшедшее состояние. Это когда тебя трясёт, буквально трясёт, но рассудка ты не теряешь... Мне физически наплевать на кровь, а психически я лучше любого безумного... Как ты думаешь? Кстати, здаёться мне, у тебя необычное имя. Скорее всего, оно связано со звуком. Но я не уверена. Когда-то меня звали Разнолапкой, а сейчас я внезапно стала Молнией. Как банально. Как скучно. даже такой собеседник, как ты, не способен лишить меня вселенской тоски.
Молния начала беспорядочно кататься по земле. Причиной этому был громкий, красивый и немножко дикий смех. Боже! Молнии были смешны её слова. Они ничего для неё не значили. Она была, как обезумевшая кошка, думающая, что её понимают. Кошка, вдоволь насмеявшись, смотрела на машины...

0

9

-Да.... Я уже подумала, что ты и правда умница. Нет, ты не угадала. Я не держу в планах поход на лес. Зачем мне идти в такую даль? Здесь у меня есть кров, племя и адреналин. Больше мне ничего не нужно. Да и не охота мне яшкаться с котятами. Я не конченная убийца. И моя подруга была ещё совсем котёнком, когда мы познакомились. Так что я из благородства не трогаю слабых. Я дерусь с сильными противниками. И умею признавать поражение. Но я в первый раз... Пардон... Слышу кошку, которой не нравиться в Звёздном племени. Это же так обворожительно: гулять по звёздочкам и помогать одарённым котикам. И что, у тебя нет даже представления о том, какова я?И что же ты обо мне такого знаешь? Я бы хотела узнать о себе побольше....
Молния хищно улыбнулась. Ей был просто интересен ответ этой Эхо. Тем олее, что кошка угадала её имя. Почти угадала.Интересно, она правда думает, что мне нужен их грязный лес? Ну-ну. Это так на них похоже....
Молния ловко поймала, не глядя, пробегавшую крысу. Разодрав её чуть-чуть, Молния принялась кушать свежую дичь.
-Может, разделишь со мной часы трапезы? А, Звёздная кошка?

0

10

-Браво! Эта информация знакома уже всему племени, ну да ладно. А насчёт Снежинки... Подружка моего отрочества. Я была старше её лун на семь... Я уже была в Кровавом племени, но Снежинка была такая забавная! Истинный ребёнок с зададками настоящего воителя. Мне понравился её простой взгляд на вещи. Всё так у неё понятно,зашибись: коли много деревьев: лес, есть вода: река, противник: враг, а посимпатизировавший кот: друг. Это у нас деревья: местность, подлесок, тропа, вода: реки, озёра, водопады,лужи... Противники: враги на всю жизнь, а симпатии со стороны вызывают совершенно разные чувства. Кстати, лес- он ведь не чистый, не так ли? Вот говорят котята: грязный, и чётко показывают на грязь. Если грязи нет, но всё-равно они где-нибудь испачкаются, то лес уже чистый. Я могу сказать: грязный, и говорить совершенно о другой грязи.
Молния решила немного поиздеваться над звёздной кошкой и на секунду замолчала. Потом невинно посмотрела на Эхо и в мыслях сказала:
Ну ты же можешь читать мои мысли? Отчего бы мне не замолчать? Ты узнаешь все мои сокровенные желания, тем более, что одного-то ты никогда не узнаешь. Ну и что? Ты знаешь обо мне всё. Как насчёт тебя, а? Вдруг я услышу и твои мысли? И зачем тебе ко мне приходить? Ты сама, небось, веришь, что я - ещё один кровавый мусор, которому в будущем гулять по Сумрачному лесу. И ты ещё меня терпишь! Выражаю благодарность твоей стойкости.

0

11

-Вай! Ты первая, кто думает, что у меня есть шанс на исправление! Кстать... Невинный вопрс, чесно! Ты когда-нибудь Бича видела? Ну,так сказать, вблизи? Ладно. Ты неплохая кошка, и я,допустим, даже начала тебя где-то уважать. И голос у тебя неплохой. Вот и поговорили.
Молния потянулась и взглянула на гремящую тропу.
-А ты когда-нибудь убивала? Это ведь так затягивает, но ненадолго. Тебя трясло от запаха крови? Ну как в нервном припадке? Меня иногда. Когда крови много. Но это-уж ты должна знать. И ты думаешь, что я могу исправиться? Да мои мысли, как ты видишь, уже давно далеки от идеала. Кому нужна нежная и ласковая убийца? Это такая же заежженая тема, как и мир во всём мире или то, что "добро победит зло". Победит, конечно, а куда ему деться? Но пока есть время, Зло всегда отрываеться по-полной. Да... Теперь я поняла, что я ещё и большая зануда. Как ты только не устаёшь со мной? Молния полностью отдалась воспоминаниям и мыслям, так что даже чуть-чуть заурчала.

0

12

-Эй, ты куда? Подожди! Ну вот...
Молния в задумчивости царапала лапкой асфальт. У неё были причины задуматься. Серьёзные. Молния напряжённо юродила туда-сюда, стараясь излагать свои мысли тихим шёпотом. Вскоре ей это надоело и Молни просто начала думать, опасаясь, что бы Эхо не услышала:
Да... Безусловно, хочеться увидеть Снежинку. Я уже так соскучилась по её простоте! Я ей была как сестра... М-да... И почему Эхо было так сложно убивать? И собак она жалеет... Ну да, теперь понятно, почему говорят "меньше знаешь-крепче спишь!"... А ещё эта загадка... Просить о помощи? Нет... Даже если я опять полюблю мир-нееет... Я не умею просить о помощи. И Эхо должна знать об этом, как никто другой!
И Бич... Да... Неплохо бы его увидеть. Идеал, как-никак.... Надеюсь, он не может читать мои мысли, иначе мне было бы очень стрёмно... Может, и мозги у него так уж сильно и не заежжены... Я бы помогла разъездить. Если бы могла... А для этого, бэйби, мне надо сдохнуть и попасть в Сумрачный лес... Эх, тяжёлая женская доля любви нашей юной.... Тьфу!

Перед Молнией внезапно оказался маленький щенок. Он тявкал и рычал на Молни. Не долго думая, Молния легко царапнула его ухо и подтолкнула лапой от себя, стараясь не столкнуть пса на Гремящую тропу. Пёсик благодарно затявкал и пошёл опять играться с Двуногими.
ГРХ! Последняя стадия. Неужели я начинаю любить мир?

0

13

-Я тебя больше не замечаю. Для меня ты- очередная блохастая тварь Скажи лучше, где Тишина? И как будут звать твоих котяток? Молния усмехнулась. Об этом договоре знало всё племя, и Молнии было крайне интересно, как среагирует на это Прыгун.
-Ну так как ты их назовёшь? Я предлагаю: Кровушка, Черныш, Вояка и Коготок. Ведь у тебя будет только четверо котят, самых лучших, да?
Ехидно улыбаясь, Молния протянула остаток завтрака- пару мышиных костей.
-Вклад в их ошейники, если мы их найдём, а, Прыгун? Я буду лично за ними присматривать...

0

14

офф: Я не успеваю заходить сразу за Мирро и Прыгуна, так что я напишу
От лица Прыгуна:
Прыгун возмущённо посмотрел на кошку и прорычал:
- Для начала научись уважительно относиться к предводителю Кровавого племени, а потом поговорим о воспитании котят! Тишина на территории лесных котов и добраться до неё будет сложно. Котята и вправду будут самые лучшие. Хорошо пусть их так зовут, но для начала нам нужно вернуть Тишь в племя! А для этого нам нужен отряд смелых воинов. Разумеется, ты туда войдёшь.
Кот принялся вылизывать свои лапы в том месте, где они были прокушены. По телу прошли мурашки, лапы пронзила боль, словно кинжал.

0

15

-Ты?! Предводитель?! Ха! Не смеши мои лапки, приятель, предводитель у нас Тишина. И если она лишилась разума и хочет пойти в воители, то это не моё дело, да и не твоё тоже.
Молния откровенно издевалась над бредовыми затеями Прыгуна. Не говоря ни слов, Молния отшла подальше от Гремящей Тропы и от Прыгуна. Мысли её витали глубоко и далеко, и Прыгуна они совсем не касались...
Может, мне умереть? Тогда я быстрей попаду в Сумрачный лес и встречусь с Бичем. Интересно, как он выглядит в настоящей жизни? Звёздное племя, даже если он думает только о крови, мне всё равно безумно нравиться его склад ума и воинские зададки!

0

16

офф: вы не против, если я присоединюсь?
Бич лежал на крыше и наблюдал за происходящим. Да, его никто не видел и не слышал, а в этом ведь вся прелесть! "И это нынешний предводитель Кровавого племени?! Лучше бы я этого не слышал!"
Затем кот тихо и незаметно спустился с крыши. Здесь пахло не только котами Кровавого племени, но и кошкой Звёздного племени. Бич дотронулся лапой до своей царапины на щеке: да уж, первая встреча со Звёздным предком обошлась ему этой царапиной, когда он пытался выведать тайну у Небесной Звезды. "Кажется, я уже видел эту кошку: это Эхо! Ещё хуже, чем казалось".
Бич словно вернулся в прошлое: опять этот же закоулок, та же Гремящая тропа.

0

17

Молния почувствовала небольшой укол в мозгу. Как будто её специально направляли в нужную сторону. Отчасти тут сыграло роль врождённое идиальное логическое мышление Молнии, поэтому она важно сказала:
-Ну ладно, Прыгун, я пойду с тобой. Надо привести Тишину обратно. Нечего ей слоняться по лесу просто так!

0

18

Молния была настроена решительно. Она не будет ранить этих котов и даже когтем не тронет их предводителя, но Тишину надо уже привести сюда! А то Прыгун забуянит и начнёт клеиться к другим кошкам. Да и зачем Тишине оставаться в лесу? Ну ладно, Эхо её убедила, что он не такой уж и грязный, но место Тиши в Кровавом племени. К тому же Тишина- единственная, кому ещё можно рассказывать свои опасения. Правда, сотрудничество с Прыгуном не самый лучший подарок, но если он не будет распинаться об их будущей жизни с котятами, то он вполне терпимый спутник.
Главное, что бы Тишина не заартачилась. Важная цаца, но Прыгун может здорово покалечить за непослушание... И ещё эта загадка.... Лисий помёт, я сейчас лопну от напряжённых мыслей.
-Прыглик, ты заснул что ли? Куда идти-то? Как до леса добираться? Я что, буду сама весь план захвата составлять?

0

19

<------------------Сумрачный лес: древо
Яркий свет обрушился на кота, отчего тот зажмурился. Лапы изнывали, словно он промчался из леса до города. Кстати, где он? Открыв глаза, Звездоцап понял, что что-то изменилось. Очень яркий свет солнца, что по сравнению с вечной тьмой в Сумрачном лесу - просто сказка! А также ветер - легкое дуновение ветерка коснулось морды кота. Поднявшись, Звездоцап огляделся. Один его глаз пришлось зажмурить, так как при солнечном свете ничего не было видно. Зато другой глаз словно приглушал цвета, подобно той тьме в Сумрачном лесу, к которой привык кот за многие луны. Звездоцап был в городе, повсюду слышались странные запахи и один знакомый, который не спутаешь ни с чем. Кровавое племя! "Что б их, мышиный помёт! Не до них сейчас!" Затем кот осмотрел себя: его шерсть стала более светлой, однако полосы на ней остались; размеры стали более мелкими, подобными молодому воителю. Вдруг послышался жуткий звук. Повернув голову, кот заметил чудище, что неслось на него на полной скорости. Вспомнив судьбу Скопки, Звездоцап, зашипев, отскочил в тень на тротуар. Наконец кот смог открыть и второй глаз. И что же он увидел в своём отражении у витрины магазина? Небольшого размера кот, который больше похож на воителя племени Ветра из-за своей излишней поджарости, с разными глазами. И не просто с разными: тот глаз, что видел на солнце, как в тени, был похож на ночное небо над дубом - такие же чёрно-фиолетовые оттенки и крохотные бледные звёзды. Вот что ему в наказание дало Звёздное племя... И это всё? Они думают, что странный цвет глаза остановит его?! Однако сейчас было не время смеяться над врагами, нужно было вернуться в леса. Звездоцап помнил ту давнюю дорогу, которую ему показал Валун. Но теперь его титулу пришёл конец: он не может больше быть Звездоцапом... Ради скрытности своего истинного "я", Звездоцап придумал новую жизнь и новое имя, которое, однако, напоминало его воинское - Когтистый. Теперь он мог вернуться в лес. Живым!
---------------->Хвойный лес

0

20

Ходьба по длинному туннелю завершилась абсолютно неожиданно. Яркий свет, настолько яркий, что на мгновение Ворон сощурился. Но... это был не свет Солнца! Свет приближался со страшным рычанием, неся за собой волну запахов Гремящей тропы. Заорав слова, запрещённые цензурой, на благом кошачьем мате, Ворон вдруг понял что это! Совершив чудовищный прыжок, который он точно не смог бы впоследствии повторить, кот выскочил на очередное чудовище. Послышался страшный скрип тормозов, кот задохнулся от горячего дыма. Дальше был бешенный бег, стучание крови в ушах и чудесное спасение у какого-то киоска! Посмотрев вперёд, Ворон увидел одно из тех чудовищ, что чуть его не сбило, врезавшееся в столб. Вокруг него тут же собралась толпа, остановились остальные чудовища, из покорёженного чудовища, раскатисто крича что-то своим басом и потрясая кулаками. Кот и сам был готов кричать, потому что он абсолютно ничего не понимал. Н-И-Ч-Е-Г-О-Ш-Е-Н-Ь-К-И. Сон это или реальность? Конечно, и в реальной жизни никто не гаранитрует, что мы на самом деле не спим, но Ворон бы хотел вернуться в предыдущую жизнь. Больше всего в данный момент он не хотел разделить судьбу вечных странников между мирами, которым всегда мечтал стать сам. Где Тень? И оказалась ли она в том же месте, что и Ворон? Чёрный кот вдруг вспомнил что всю дорогу к дереву в тёмном лесу их сопровождал сильный запах Звездоцапа. Значит, он тожет оказаться где-то в этом мире. Тогда где же он, Бич побери! И вообще смогут ли ожить здесь уже умершие коты? И собственно где он? Этот вопрос был самым лёгким. Принюхавшись, кот учуял запах Кровавого племени и чуть вновь не заорал на кошачьем мате на этот раз уже от радости. Сейчас, он был не против даже компании Быстрой Смерти и её дружков, потому что там где Кровавое племя, там неподалёку и его родной лес! Кроме того, удача, вдруг вновь решила улыбнуться глашатаю племени Ветра. Тень была где-то неподалёку, Ворон чувствовал её запах.

0

21

Визг лап чудища по Гремящей Тропе,яркий свет,грязные ругательства Ворона.Вместе с этим всем Тень поняла,что попала в мир живых.Пошла сюда из-за Ворона.Привязанность,что поделать...Ох и поколотит она его!За то,что вообще пришел в Сумрачный лес.Без него у Тени была бы спокойная жизнь,хоть и в мрачном, но в родном и тихом месте.Пускай там не было таких привелегий ,как сон,еда,питьё,охота,патрули,запахи,чувства настоящей боли...Нет.Пожалуй не чувствовать боли она хотела больше,чем чувствовать.На её разбитую голову словно свалился груз весом в две лисицы.Однако все эти привелегии есть в мире живых.Это плюс.Огромный.Ну а минусом стало то,что вокруг кошки был ужасный смрад.Тень соизволила приоткрыть глаза.Она находилась прямо под чудовищем.Она могла протянуть лапу и атаковать неприкрытое брюхо,но она решила не напрягаться и поэтому выползла из под машины.На другой стороне Гремящей тропы стоял Ворон.Именно к нему и направилась Черная.Она  уже было хотела задать ему по полной программе,но передумала,опустила занесённую для удара лапу и спросила:
-Куда теперь?Раз уж вытащил так и в племя отвести должен.Не одиночкой же мне бродить.-Буркнула Тень.

0

22

Увидев Тень, кот пошёл вперёд настолько быстро, насколько позволяла его усталость. Никогда, даже в тот момент, когда он впервые встретил её, Ворон не был так рад встрече с этой вздорной гордой воительницей. Теперь Тень была живой. Ворон чувствовал её запах, почувствовал горячее дыхание, касание её мягкой шерсти. И похоже чёрная кошка была не в духе, или просто в первое мгновение попыталась сорвать свои чувства на Вороне, но передумала. Да и не важно, что она хотела сделать, глашатай понимал, какой шаг ей пришлось совершить! Бросить всё к чему, она успела привыкнуть, это слишком тяжёлый шаг, пускай бросить нужно было лишь мир-обманку. И кот был несказанно рад, что Тень решила вновь вернуться в этот непредсказуемый, но всё же прекрасный мир! Заурчав, Ворон на мгновение прижался к щеке чёрной кошки.
- Уверен из тебя получится прекрасная воительница племени Ветра! Сильная, ловкая, быстрая... Правда, если не перепугаешь всех кроликов на пустоши! - тут в глазах кота засверкали весёлые искорки. - Спасибо, что решила остаться... И в следующий раз, прежде чем отправлять в туннель между мирами, предупреждай, что ждёт по ту сторону.
А теперь пора было плано переходить к делу.
- Надеюсь, что ты не хочешь зайти на чаёк к Быстрой Смерти? Она не такая уж плохая, но слишком зациклена на своей ненависти к чужакам! Поэтому дом и кров она нам точно не предоставит, а вот в очередной раз устроить побоище вполне сможет! Предлагаю, если ты сможешь подняться отправиться в наш настоящий дом, в лес, к котам-воителям!
--------->Пустошь

Отредактировано Солнцегривка (2013-03-06 18:55:36)

0

23

Ворон почти что подбежал к Тени и радостно прижался щекой к её щеке.
- Уверен из тебя получится прекрасная воительница племени Ветра! Сильная, ловкая, быстрая... Правда, если не перепугаешь всех кроликов на пустоши!-С каждым словом кошка поднимала голову все выше.Но потом глашатай придумал что-то про то,что Тень может распугать дичь и черная замахнулась на него.В шутку.Она не хотела бить по настоящему.Тогда она опустила грозное оружие.Ворон продолжил:
-Спасибо, что решила остаться... И в следующий раз, прежде чем отправлять в туннель между мирами, предупреждай, что ждёт по ту сторону.
Кошка кивнула
-Конечно!А что,ты хочешь попасть в Сумрачный лес ещё раз?-Ворон не слушал.Он болтал о своем:
- Надеюсь, что ты не хочешь зайти на чаёк к Быстрой Смерти? Она не такая уж плохая, но слишком зациклена на своей ненависти к чужакам! Поэтому дом и кров она нам точно не предоставит, а вот в очередной раз устроить побоище вполне сможет! Предлагаю, если ты сможешь подняться отправиться в наш настоящий дом, в лес, к котам-воителям!
Нет.Тень передумала.Не болтал.Говорил речь.Кошка невольно усмехнулась.
-А кто такая Быстрая Смерть?-Но она не замолчала.Не дав Ворону и рта раскрыть она продолжила-Но если она правда такая гадкая,то я ни в коем случае к ней не хочу!Веди давай.Не Сумрачный лес.Здесь состариться можно!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Обычный игровой пост должен содержать в себе не менее 320 знаков. За вас посчитает количество введенных символов наш счетчик, расположенный над вашим сообщением.
Оскорбления или угрозы на нашем форуме запрещены.
Спам удаляется, а адрес IP, с которого он рассылается, блокируется.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Город. Кровавое племя. » Гремящая тропа>>