Коты-Воители. Путь Предков.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » FlashBack. » Даже если учитель далеко учение не ждет.


Даже если учитель далеко учение не ждет.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Время действия: две ночи назад
Участники игры: Вэтигри, Бельтайн
Место действий: Поляна для тренировок
События: Бельтайн приходит во сне к Вэтигри и ведет её на тренировку. Не первый раз уже, так что все нормально. Тренировка как тренировка. Ничего необычного. Не останавливайтесь. Проходите мимо.

Отредактировано Бельтайн (2013-07-03 19:24:12)

0

2

Придя в пещеру Начинающих, Вэтигри никак не могла заснуть. Ведь скоро должна быть тренировка с братом!  Конечно не впервой уже, но все-таки она волновалась. Он приходил в ее сны и они шли на поляну для тренировок. Ветер почувствовал ее волнение, и хотел ее убаюкать как всегда, но маленькая кошечка ему ответила:
-Не надо.. Я знаю что я попрошу у брата!-подумала Вэтигри. Ведь она хотела повидаться с ним вновь. Ей иногда казалось что она одна-одинешенька, но ветер ей говорил:Твой брат, сестры и я будем с тобой всегда. И это ее успокаивало. Еще немного подумав внезапно для себя она уже провалилась в глубокий сон...

0

3

Бельтайн вернулся с вечернего патруля границ и устало зашел в палатку воителей. Самайн сегодня будет сторожить выход из лагеря, так что он отправиться на тренировку.
Мда... Но это нужно сделать...
Честно говоря ему было лень и хотелось спать, но долг зовет. Кот устало опустился на подстилку и почти сразу же заснул. Открыл глаза он уже в пещере Шаманов в Таэвасе.
Сколько его тут уже нет? Жизнь наверно... Но никто не занял их с Самайн места. Шаманы уважают друг-друга.
Сладко потянувшись кот нехотя поднялся и пошел к выходу.
Вэтигри уже сладко с пала в пещере начинающих. Кот ласково посмотрел на свою сестренку и коснулся носом её головы.
- Доброй ночи. Вставай. - прошептал он ей на ушко.

0

4

- Доброй ночи. Вставай. - прошептал он ей на ушко.
От этого ласкогого голоса Вэтигри проснулась во сне и невольно улыбнулась брату.
-И тебе доброй ночи.-сладко потянувшись она аккуратно встала со своей подстилки чтобы никого не разбудить. Ветер стал теплым и начал дуть говоря:Я попытаюсь быть послушнее чем обычно.
-Почему?-спросила она ветер.Я хочу быть с тобой лучшим другом.
-Бельтайн, а когда ты с Самайн закончишь миссию?-с тоской и надеждой что брат и сестра вернутся произнесла она. Ведь она очень надеялась что брат и сестры будут присутствовать на ее посвящении в шаманы. Вэтигри очень по ним скучала. Хорошо она хотя бы видела брата каждую ночь. Но Сайман. Она так давно ее не видела.
-Какие новости?-спросила она у брата.

Отредактировано Вэтигри (2013-07-03 21:11:12)

0

5

Кошечка проснулась с улыбкой. Бельтайн был рад видеть её счасливой. Он обещал матери, что позаботиться о ней.
- И тебе доброй ночи.
Кот кивнул и вышел из пещеры. Начинающая шла за ним и о чем то тихо говорила с ветром. Он же думал о Мгновении Вечности. И о том, что вряд ли сможет вернуться в Таэвас.
- Бельтайн, а когда ты с Самайн закончишь миссию?
Кот вынырнул из своих мыслей и повернул голову к сестре:
- Пока не знаю. Но думаю скоро...
-Какие новости?- спросила неунывающая ученица Вэтигри.
- А какие ты хотела бы узнать?
Кот усмехнулся и начал рассказывать:
- В племенах, да и за их пределами пока все тихо. Ничего плохого. Ноя хотел бы услышать новости от тебя. Ты тренировалась сама?
Голос его изменился с добродушного, на более твердый. Он и вправду надеялся, что сестренка будет ответственной, но... Она же еще дитя, верно?

0

6

- В племенах, да и за их пределами пока все тихо. Ничего плохого. Ноя хотел бы услышать новости от тебя. Ты тренировалась сама?-спросил брат.
-Ну, а ты как думаешь?-съязвила она. Хоть она была грустной, но в ней всегда была своя задоринка которая могла развеселить каждого.
Еще я видела маму с папой.- сказала она грустнее. Ведь она понимала как ее брат тоже хотел бы увидеть родителей. Может она попросит ветер их привести? Как бы она хотела чтобы ее брат и сестры присутствовали на ее посвящении в шаманы. И из-за этой миссии она не видит ни брата, ни сестер. Вэтигри очень хочет управлять ветром с помощью мыслей. Не говорить вслух, а общаться с ним мысленно...

0

7

- Ну, а ты как думаешь?
На такой вопрос почему то ему хотелось ответить"нет". Но он промолчал. Видно она все таки и вправду тренируется.
- Еще я видела маму с папой.
Бельтайн серьезно кивнул. Он тоже иногда ощущал их присутствие в снах котов, но говорить с ними он не хотел. Мать покинула их, уйдя в след за отцом, словно забыла о том, что у неё кроме старших котят, уже ставших шаманами, есть еще и младшие.
Они вышли на укромную поляну, которая объединяла в себе три стихии.
- Ну вот мы и пришли. Сегодня будем тренироваться общаться со стихией мысленно?

0

8

- Ну вот мы и пришли. Сегодня будем тренироваться общаться со стихией мысленно?
-Давай, я как раз хотела этому научиться.- кивнула в ответ Вэтигри. Ветер, ты меня слышишь?-мысленно спросила она. Но ветер увы не ответил. Он только шумел листьями на деревьях. Наверно тоже волнуется.- подумала начинающая. Странно, обычно он не такой взволнованный. -подумала она. Сегодняшняя ночь не давала ей покоя. Что-то должно было произойти, вот только что? Вэтигри хочет как можно больше распознать свою способность общаться с ветром. Ведь его можно о стольком попросить! У юной кошечки была большая тяга к познанию своей способности...
Ну, с чего начнем?-спросила она у старшего брата.

0

9

- Давай, я как раз хотела этому научиться.
Глаза кошечки были полны восторга.
Бельтайн до сих пор был удивлен. Его способность была совсем не похожа на умение Вэтигри, но тем не менее Верховный Шаман сказал, что он как ни кто другой сможет обучить маленькую начинающей управляться со своим умением.
- Ну, с чего начнем?
Она была в нетерпении, но Бельтайн медлил. Он закрыл глаза и прислушался к окружающему миру. Он вобрал в себя все то, что было вокруг.
Это ведь сон... Всего лишь сон... Но ведь сном можно управлять?
Когда то его наставник обучил его управлять сном, заставлять его изменяться. Но это ведь не только его сон, но и сон Вэтигри!
- Закрой глаза и расслабся. Сейчас твое тело спит, а это твой собственный сон. Ты можешь селать тут все, что захочешь. Даже полететь...
Потом, предвосхищая мысли кошечки он добавил.
- Нет. Летать сейчас нельзя. Потом можно. Сейчас заставь ветер обратиться к тебе. В слух. Так чтоб и я услышал...

0

10

- Закрой глаза и расслабся. Сейчас твое тело спит, а это твой собственный сон. Ты можешь селать тут все, что захочешь. Даже полететь...
- Нет. Летать сейчас нельзя. Потом можно. Сейчас заставь ветер обратиться к тебе. В слух. Так чтоб и я услышал...
-Хорошо.-ответила юная начинающая. Она конечно очень хотела научится полностью управлять ветром. Но ведь он столько всего может! Если Вэтигри научится им управлять то она сможет летать, гонять тучи по небу, уносить запахи,может если она научится передавать послания? Например Бельтайну? Было бы очень хорошо.-Ветер, ты меня слышишь?- обратилась к нему юная кошечка. Но ветер ее не слышал. Тогда она обратилась к нему вслух:
-Ветер, обратись ко мне так чтобы мой брат услышал тебя!-попросила она его. Но ветер не обратился. Вэтигри снова его попросила. Она просила его снова и снова. Но он не отвечал. Маленькая Вэтигри очень расстроилась из ее изумрудных жизнерадостных  глаз покатились небольшие градины. Она взглянула на Бельтайна:
-Он, он меня не слушается! ОН обещал, быть послушнее! Ветер хотел стать моим другом...Но...-из ее глаз полились еще больше слез. Она не могла сдержать себя, обычно она хоть как-то сдерживала себя, но сейчас...-Я тебя ненавижу!- мысленно прокричала Вэтигри. В этот момент ветер начал злиться и нагонять тучи.-Ты меня слышишь?- спросила она его мысленно.-Да-донеслось до ее ушей.
-Получилось! У меня получилось!-с улыбкой прокричала она брату.-Сейчас я его попрошу чтобы ты понял его...-с улыбкой произнесла она,но сразу посерьезнела.
Ветер! Обратись ко мне так, чтобы услышала только я и Бельйтан!-с гордостью в глазах и полной серьезностью в то же время разрывающей ее от любопытства попросила она.
Я буду с тобой. И буду всегда. Я буду передавать послания. Я- ветер!
Итак, маленькая начинающая услышала. Но услышал ли ее брат? Она хотела его спросить,но он ее опередил...

Отредактировано Вэтигри (2013-07-05 00:32:37)

0

11

- Хорошо. - ответила кошечка и задумалась. По крайней мере, так казалось со стороны.
Это она с мыслями так собирается или уже начала?
Бельтайн был еще не совсем опытным шаманом и Вэтигри, как первая его ученица тоже учила его. Тоько не так, как наставница. Она учила его быть усидчивым, учила молча наблюдать, и, не имея возможности помочь, помогать.
- Ветер, обратись ко мне так чтобы мой брат услышал тебя!
Кот насторожился, стараясь не подавать виду. А вдруг у неё выйдет, а он все пропустит?
Но нет... Кот не слышал ничего. То есть ничего такого, что не принадлежало к обычной жизни для него. Неудачи случаются...
Но кошечка сильно расстроилась. Её зеленые глаза наполнились слезами и несколько капелек сбежало по щекам, намочив шерсть.
- Он, он меня не слушается! ОН обещал, быть послушнее! Ветер хотел стать моим другом...Но...
И вновь слезы. Уже сильнее.
Бельтайн, встревожившись подошел ближе.
Её нужно утешить. Поддержать. Но как? - лихорадочно соображал он. - Как отец? Хлопнуть хвостом по спине и сказать: "Трудись больше! Это еще что за слезы!" Нет... тут что-то не то...
Но ей это уже не понадобилось. Внезапно она, такая заплакананая, повеселела и прокричала:
- Получилось! У меня получилось! Сейчас я его попрошу чтобы ты понял его...
Бельтайн с важным видом сел и наклонил голову.
- Ветер! Обратись ко мне так, чтобы услышала только я и Бельйтан!
Кот весь превратился в слух и тут... тут случилось именно то самое удивительное, чего он и ожидал. Из воздуха родился звук, удивительный и странный. Другого опсание и не существует...
- Я буду с тобой. И буду всегда. Я буду передавать послания. Я - ветер!
На мгновение он просто растерялся...
- Это... это удивительно... Это и вправду ветер. Вэтигри, у тебя получилось! У тебя получилось!
Он был рад за сестру так, как наверно никогда не радовался сам своим успехам.

0

12

- Это... это удивительно... Это и вправду ветер. Вэтигри, у тебя получилось! У тебя получилось!-наверно брат очень гордился ей. Да и сама Вэтигри была вне себя от гордости. Ее распирали смешанные чувства.
-А что будем делать сейчас? Может попробуем передавать послания? Я буду говорить ветру кому и что передать. А может ты его услышишь мысленно? Давай попробуем! Тогда мы можем общаться с тобой когда захотим! и ты ему попробуешь от меня передавать! Давай!-ее разрывало от любопытства, радости и гордости. Она хочет узнать еще больше. Она хочет научится летать, общаться, а может...Нет. Хотя да. Управлять погодой!?Все подвластно ветру.
Бельтайн, а потом я смогу управлять погодой? Ну например иногда просить ветер приносить тучи или наоборот. -спросила Вэтигри.Эй,полегче! Я тебе не посыльный, а друг. Конечно буду передавать послания,но тучи.Только в крайних случаях!-донеслось до ее ушей.Да знаю я, знаю. -мысленно ответила ему Вэтигри. Интересно, что сейчас будет? Они потренируются или может уже закончат? Ей не терпелось узнать ответ своего старшего брата...

0

13

Глаза её сияли, как две звезздочки.
-А что будем делать сейчас? Может попробуем передавать послания? Я буду говорить ветру кому и что передать. А может ты его услышишь мысленно? Давай попробуем! Тогда мы можем общаться с тобой когда захотим! и ты ему попробуешь от меня передавать! Давай!
Она просо светилась от счастья, ведь всего за одну ночь смогла научиться просить ветер "говорить".
- Бельтайн, а потом я смогу управлять погодой? Ну например иногда просить ветер приносить тучи или наоборот.
Как же он любит её..
- Малышка... Ты все это сможешь когда-то, но давай пока сегодня все же тработаем мысленное общение. Поговори с ним.
Он улыбался, но в душе волновался. Она молодец. Она сделала это. Но ведь сейчас она и я - спим. Сможет ли она сделать это при свете солнца?
Кот не был уверен, использовала ли кошечка свою силу на полную катушку, или же всего лишь немного? Лучше бы немного...

+1

14

- Малышка... Ты все это сможешь когда-то, но давай пока сегодня все же тработаем мысленное общение. Поговори с ним.-попросил ее брат.
-Хорошо. Я поговорю. И хватит называть меня малышкой!- с гордым и  счастливым видом она задумалась. Что бы мне попросить у ветра?-задумалась начинающая. Ей хотелось попросить у ветра что-нибудь то, что может услышать, почувствовать или увидеть Бельтайн. -Хм... Чтобы мне у тебя попросить...-обратилась она к ветру.-О! Придумала! Ветер поиграй или подшути над моим братом. Только чтобы он не обиделся! Я за тобой слежу.-улыбнувшись она уселась и уставилась на Бельтайна.- И что ты с ним будешь делать?-поинтересовалась она у ветра. -То что ты попросила. -ответил он. И начал шуметь. Он шумел именно вокруг Бельтайна. Он кружил и взъерошивал его шерсть, а маленькая шутница только и делала что улыбалась. Брат вопросительно взглянул на Вэтигри, но ветер успел ответить быстрее чем она.-Смешно,правда Бельтайн? Это она меня попросила.- ответил ветер.
-Но, но как ты... Ты сам заговорил с ним? Бельтайн, ты слышал его? - у маленькой кошечки было преогромнейшее недоумение. Да и брат выглядел так же...

+1

15

оффтоп:

Мне конечно очень нравиться с тобой играть, но можешь попробовать не описывать мою реакцию? Просто все же Бельтайн - взрослый шаман. Не может же он удивляться на каждом шагу...

С гордым видом кошечка ответила:
-Хорошо. Я поговорю. И хватит называть меня малышкой!
Кот серьезно кивнул, хотя в душе у него был вопрос:тогда кто же ты, Вэтигри?Ты моя сестра...
Тем временем Начинающая уже задумалась. Может она мысленно говорила с ветром - может нет. Бельтайн не читает их. Нет. конечно он мог бы, но зачем?
Порыв ветра всколыхнул его шерсть. Пылинки закружились вокруг все быстрее и быстрее, пока маленький ураганчик не образовался вокруг кота.
Он вопросительно посмотрел на кошечку, с невинным видом сидящую в сторонке, но голос опередил его.
-Смешно,правда Бельтайн? Это она меня попросила
Опять это чувство, когда твоих ушей настигает звук, рожденный пространством. Это и вправду странно. Очень странно.
- Но, но как ты... Ты сам заговорил с ним? Бельтайн, ты слышал его?
Кошка выглядела такой удивленной, что он решил подыграть ей. Глаза мигом сделались удивленными.
- Что слышал?Это слышал? Нет... Я не слышал ничего. Никаких странных голосов, цвета лунного сияния и вкуса сирени.

0

16

оффтоп

Хорошо. Извини больше не буду.

- Что слышал?Это слышал? Нет... Я не слышал ничего. Никаких странных голосов, цвета лунного сияния и вкуса сирени.-ответил ее брат.
-Ну ладно. Хотя уже все равно. Смешно получилось, правда? Это я его попросила мысленно. Что мне у него попросить чтобы ты смог проверить? -ответила Начинающая брату. Ей хотелось бы поскорее попробовать использовать свои новые способности в жизни, а не во сне.Ветер, как бы мне с тобой потренироваться? -спросила у ветра Вэтигри. Как хочешь.-ответил тот.
-Бельтайн, я уже хорошо говорю с ветром...- сказала маленькая кошечка своему старшему брату. Азарт в ее глазах все еще блестел, но уже не так сильно. Ведь Вэтигри уже привыкла к разговору с ветром мыслями. Подул холодный ветерок, а в небе сияла луна. Красиво. Может не все так безнадежно и брат с сестрой вернутся?
-Бельтайн, ты самый лучший брат на свете. Я люблю тебя...-сказала Вэтигри. Она любила всех...

0

17

- Ну ладно. Хотя уже все равно. Смешно получилось, правда? Это я его попросила мысленно. Что мне у него попросить чтобы ты смог проверить?
Она была такой радостной: всю ночь её глаза блестели и  она быстро обучалась.
Так ли я ей нужен? Может лучше отказаться от чести быть наставником? Более опытный шаман, да и в придачу, находящийся рядом с ней станет лучшим наставником, чем я...
- Бельтайн, я уже хорошо говорю с ветром...
- Да, очень... - задумчиво ответил он, даже не заметив, что это был не вопрос, а утверждение.
- Бельтайн, ты самый лучший брат на свете. Я люблю тебя...
- Я... Я тоже тебя люблю, Вэтигри.
Нет. Я должен вернуться. Ради Вэтигри, ради моей семьи.

0

18

- Я... Я тоже тебя люблю, Вэтигри.-взаимно ответил ей Бельтайн.
-Я знаю это звучит глупо, но давай поиграем? Мы так давно с тобой не играли и не виделись в живую.- слегка потупилась Вэтигри. Но в ее изумрудных глазах зародился огонек. Огонек радости, веселья и надежды что брат с сестрой вскоре вернутся. Не дождавшись ответа Бельтайна она начала бегать вокруг него. Начинающая играла как маленький несмышленый котенок которому только одна жизнь. Она принимала охотничью стойку подползла к брату. Она хотела прыгнуть на него, но перепрыгнула и неуклюже бухнулась на траву. Потом отряхнувшись она посмеялась сама над собой.
- Ну давай играть! Это всего лишь сон! Нас никто не увидит. Давай!- и она опять стала бегать...

0

19

Кошечка вдруг слегка засмущалась и опустила взгляд вниз, на свои лапки.
- Я знаю это звучит глупо, но давай поиграем? Мы так давно с тобой не играли и не виделись в живую.
Играть???
Честно говоря, он уже и забыл, как это. Задание и ответственность наложили свой отпечаток на шамана. А Вэтигри принялась носиться вокруг него кругами, словно котенок.
Охотничья стойка. Прыжок. И... И мимо.
- Ну давай играть! Это всего лишь сон! Нас никто не увидит. Давай! - посмеявшис сказала она.
Бельтайн сделал такое выражение орды, словно играть - противит ему, но потом сразу же слетел с места и погнался за сестрой
- Я догоню тебя и съем!
Он бегал и смеялся... Смеялся... Смеялся.
Но малютка была проворней своего брата и то и дело убегала. Тогда кот, хитро прижмурившись, создал водяного змея. Ловко и быстро вода скользнула и опутала лапы малышки. Правда Бельтайн позаботился, что бы та не упала и услужливо приподнял воду в воздух, а потом медленно отпустил и подбежал.
- Ахаха. Я поймал тебя. И теперь буду звать "малюткой".

0

20

- Я догоню тебя и съем!- посмеявшись сказал он. Бельтайн бегал и смеялся. Вэтигри была рада видеть его таким.
-Сначала догони, а потом не подавись!- ответила ему маленькая негодница когда уже который раз от него уворачивалась. Да она знала что разговаривать со старшими так нельзя, но это же ее брат! И они играли. Обернувшись она увидела своего брата хитро прижмурившимся. -Интересно, что он задумал?-но Вэтигри не успела ответить на свой вопрос потому что что-то мокрое охватило ее лапы. Она чуть не упала , но Бельтайн поднял ее в воздух,медленно опустил и подбежал к ней.
- Ахаха. Я поймал тебя. И теперь буду звать "малюткой".-засмеялся брат. Она тоже посмеялась. Как же ей было хорошо и весело. -Чтобы тогда мне придумать ему?-спросила она сама у себя.-Ветер,подшути над ним пожалуйста.-попросила маленькая Начинающая у ветра.
-А почему же "малюткой"? Тогда я буду тебя называть...-Вэтигри задумалась. И вправду как назвать старшего брата? Об этом она подумает потом потому что ветер начал шутить. Маленькая кошечка сделала такие же глаза какие были у Бельтайна когда он связал ей лапы водой. Она посмотрела на брата и взглянула повыше. Тогда ветер закружил вокруг него и начал поднимать. Маленькая кошечка ничего не подозревала что она теперь может делать так чтобы коты летали! Абсурд, но все-таки... Заметив Бельтайна выше земли, где то витавшем в воздухе, Вэтигри окутал страх. Она боялась за брата. И вообще как у нее такое получилось? Начинающая боялась что брат упадет и переломает себе все на свете, а главное - она расстроит его. Вэтигри подумала и решила что будет опускать глаза пока Бельтайн не достигнет земли. Медленно и робко чтобы брат не упал, она опускала глаза. Наконец они достигли земли и ветер отступил. Она подбежала к Бельтайну с огромными глазами от удивления.
-И...Извини. Я не...Не хотела. С тобой все в порядке?-спросила она. ей было страшно услышать то что скажет брат. Он ее похвалит или наоборот начнет ругать?...

Отредактировано Вэтигри (2013-07-09 18:35:47)

0

21

Оффтоп

Прости, что так долго не отвечала... Интеренет глючил.

-А почему же "малюткой"? Тогда я буду тебя называть... - сказала Вэтигри и сделала такое хитрое-хитрое выражение лица.
Оппа... Малютка пустит в ход магию?- только и успел подумать Бельтайн, а потом ветер закружил его и начал подымать. Сначала немного, потом сильнее и в итоге кот уже оторвался лапами от земли, а неведомая сила увлекала его выше, в небеса.
За всем этим следила Вэтигри. И, похоже, ей это не казалось смешным.
Ну что ж... Если я упаду, то это мой сон и я смогу не разбиться. Мысль конечно хорошая, но... Все же страшновато.
Но ветер, повинуясь кошечке уже начал медленно опускать его вниз, пока кот не смог коснуться лапами земли.
-И...Извини. Я не...Не хотела. С тобой все в порядке?
- Да. Ничего страшного. , а потом, что бы успокоить кошечку он еще добавил:
- Я видел от-туда весь наш лес...

0

22

Оффтоп

Извини меня тоже. У меня тоже интернет.) Что-то фантазии пока нет.

- Да. Ничего страшного. , а потом, что бы успокоить кошечку Бельтайн еще добавил:
- Я видел от-туда весь наш лес...

-Это хорошо, но яя так испугалась.-от волнения у Вэтигри подкосились лапки.- Что будем делать сейчас?-спросила она и уставилась на брата. Настроение у нее быстро менялось. Только сейчас она была испуганной, а уже привыкшая к своей новой способности ,Вэтигри совсем развеселилась.  В ее ярких, изумрудных  глазах вспыхнул азартный огонек любопытства...

0


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » FlashBack. » Даже если учитель далеко учение не ждет.