Коты-Воители. Путь Предков.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Архив анкет. » Снегоух из Грозового племени


Снегоух из Грозового племени

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Цепь имен.
Снежок – Снеголап – Снегоух – Снежнозвезд - Снег
2. Возраст.
34 луны
3. Племя и статус.
Воитель грозового племени
4. Внешность.
Он почти на голову выше своих соплеменников, так же, как когда то был выше его отец, а до этого – отец его отца. Густая шерсть пестрая: коричневые шерстинки лежат рядом с рыжими и кремовыми и вместе они составляют удивительный окрас.  На ушах у него кисточки темного цвета, зато со внутренней стороны ушки покрыты легким белым пушком, за что он и получил свое имя. Лапы тоже темные, хотя почти до двенадцати лун оставались беленькими – словно только их он и вылизывал.
Под теплой шерстью скрыты мощные мышцы. Задние лапы у него почти не отличаются по длине от передних. Это не мешает ему прыгать, а вот в беге даже дает небольшое преимущество.
Глаза у него зеленые и очень яркие.

5. Характер.
В детской, под теплым боком матери он не желал себе ничего большего, чем стать оруженосцем и научиться всему. Когда ученики приходили к ним в палатку, что бы сменить подстилку он часто расспрашивал их о том, как это – учиться? Вместе с братом и сестрами он упрашивал их показать парочку приемов и приходил в восторг от демонстрации умений.
Став учеником, он постарался стать лучше, чем брат и сестры. Дух соперничества был иногда выше чем родственные связи, но он никогда не отворачивался от родных.
Иногда, ночами он убегал из лагеря и в одиночестве отрабатывал боевые приемы, стараясь выучить их идеально.
Воителем он все свое время посвятил себя племени, стараясь доказать всем что он еще лучше, чем его считают , но как Юные листья сменялись Зелеными, так и Снегоух менялся, постигая мир. Смысл не в том что бы стать лучше всех – главное быть преданным племени и закону.

6. Биография.
Именно с детской и начинается история Снежка. Котята у королевы родились очень поздно: тогда, когда земля уже замерзла и листья хрустели под лапами, а дыхание вырывалось белыми облачками. Именно такой морозной ночью королева окотилась. Пятеро! Пятеро котят родилось тогда у Рыжегривки: два мальчика и три девочки. Пора голых деревьев издревле была голодным временем, а тут целых пять малюток в детской… Но одна из малышек не пережила первой ночи. Её звали Колокольчик. Снежок слышал, как мать плачет и лишь теснее прижимался к её боку. 
Целитель сказал тогда матери, что Звездное племя просто попросило Колокольчик подождать, что бы племя смогло поднять на лапы остальных котят. Он обещал матери, что когда-то Колокольчик вернется, но мать все равно плакала в ту ночь. А малыши спали. Тесно прижавшись друг к дружке четыре маленьких комочка посапывали у маминого живота.
Через сем дней они открыли глазки. Голубые глаза котят с удивлением смотрели на огромный мир детской, на мать и друг на друга. Темненького с белыми лапками звали Снежком, с темными лапами – Лучиком, кошечку, похожую как две капли воды на уже знакомого Снежка – Малинкой, а Серебристую, с белыми кружками вокруг глаз – Ласточкой.
Эта невыносимая компания из двух котов и двух кошечек быстро росла и взрослела. Играя в лагере они побывали везде, где могли. Один раз даже в палатку к предводителю залезли. То-то Мать Рыжегривка злилась на них…
Но беззаботное детство пролетело, словно один миг и вот он уже не Снежок, с Снеголап, а брат его уже Свет. Сестер теперь именуют Малинница и Птицелапка. Вместе они гордо шествуют в палатку для оруженосцев, а там их уже ждут собратья по палатке.
Наставником Снеголапа стал Сероглаз, умелый воитель, обучивший же не одного оруженосца. Когда-то он был наставником Рыжегривки, так что это была особая честь для Снеголапа.
Он усердно тренировался, обучался приемам охоты, но при этом он не забывал навещать палатку старейшин и датскую. Он был рад провести время с котами, которые могли рассказать ему что-то про кота, который был его отцом. Храброгрив, отец Снеголапа, умер от укуса гадюки за месяц до их рождения, так что котята никогда не видели своего отца.
Первый совет котятам запомнился на всю жизнь:
Очень много котов… Очень много… И все они из разных племен. Предводители расселись на скале советов, и когда настала очередь Грозового племени, их имена назвали перед всем советом.
А потом, через пять лун они пришли на совет вновь, только под новыми именами: Снегоух, Солнцегрив, Птицегривка и Малинобока.
Три луны спустя Снегоуху и Птицегривке доверили оруженосцев. Молодые воители с радостью принялись за обучение котят, стараясь передать им свои знания и умения.  Котята быстро учились, но все же Темнолап, оруженосец Снегоуха, был проворней ученицы Птицегривки и это проворство стоило ему жизни… Он погиб в пору Голых деревьев: погнавшись за редким кроликом, он пробежал слишком близко к гремящей тропе. Кролик убежал на территорию племени Теней, а вот Серолапа сбило чудище.
Снегоух провел ночь в молчании над его изувеченным телом, а после этого много лун не просил себе оруженосца, пока не влюбился в Тихогривку. Эта кошка была на редкость красивой пятнистой охотницей. Её зеленые глаза переливались не лесом, но водой. Еще в палатке оруженосцев ему приглянулась не особо болтливая Пещерница, сестра Темнолапа.
Именно она вернула кота к нормальной жизни и сказала, что он обязан воспитать оруженосца и передать тому свои знания, полученные от Сероглаза.

7. Связь с вами.
Skype – Vin-Min
Vk -  http://vk.com/ellawissa

Отредактировано Снегоух (2013-05-31 22:33:21)

0

2

Снегоух
Сама анкета меня понравилась, и стиль написания  тоже (у каждого свой стиль, поэтому я обожаю читать анкеты и посты). Кое-где хромает пунктуация, но в целом все хорошо. С тебя пробный пост, анкета принята)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Архив анкет. » Снегоух из Грозового племени