1. Цепь имен.
Снежинка - Снеголапка - Подснежник - Снежная Звезда
Snowkit - Snowpaw - Snowdrop - Snowstar

2. Возраст.
14 лун
3. Племя и статус.
Речное Племя, воительница
4. Внешность.
Подснежник имеет среднее телосложение и внешне выглядит, как уменьшенная копия мейн-куна. Ее шелковистая длинная шерсть при свете солнца так и слепит глаза. Может во времена Голых Деревьев это ей и на руку, но только не в дождливые дни, когда ее шерсть окрашивается грязью и слипается. К тому же на охоте или стычке она так и маячит перед глазами противника в виде белого пятна. Подснежник изначально хотели назвать Березкой, так как на ее передних и задних лапках(и нигде более) ползут темно-серые полосы, которые в свою очередь разветвляются в еще более мелкие. Как говорилось ранее, она похожа на мейн-куна, но не обладает ни кисточками на ушах, ни такой полосатостью. По большей части она ходит с теплой и приятной улыбкой, чем ни раз заработала любовь соплеменников(а в особенности старейшин). У Подснежник спокойные и немного грустные глаза цвета морской волны.
Подснежник не обладает особыми физическими качествами. Бегает она отнюдь не быстрее других, плавает не быстрее остальных, она не гибче остальных и никак не сильнее. В этом Подснежник лишена индивидуальности, что ранее сыграло немалую роль в ее жизненном пути. В бою она слабый противник, поэтому ее не берут на пограничные патрули, только на охотничьи.

5. Характер.
Подснежник очень добра. С самого детства она прямо излучала небольшие лучики добра из-за чего многие соплеменники тянулись к ней. Не было ни разу, чтобы она вышла из себя. Да и повода особого не было. Если ее просили о помощи - она спешила на помощь, если ей жаловались на проблему - она успокаивала. Она весьма ранима и ей легко сделать больно. Подснежник не легкомысленна и не ветренна. Даже через чур серьезна из-за чего и воспринимает все в серьез. Шутить она особо не умеет и всегда поражается этой способности других.
Она кошка не глупая, но и не обладает мозгом вундеркинда. Она знает то, что должна знать молодая воительница ее лет. Подснежник еще невинна и наивна. Она не знает и половины тех вещей, которые происходят вокруг. Она не видела зла и будем надеяться, что и не увидит, ведь для бедняги это будет настоящим шоком и испытанием.
Опытом в делах сердечных тоже не ведает, но слышала много разных историй: трагических и нет. Сама даже легкой влюбленности не испытывала, поэтому не всегда понимает тех, кто постоянно вздыхает или кипятится о всякой ерунде.
Подснежник любит котят в отличие от многих ее одногодок и не брезгует иногда побеседовать с ними. Они даже называют ее “тетя Подснежник”, а королевы пророчат ей быть хорошей матерью.
Обычно в таких тихих, спокойных, слабых, неагрессивных ищут подвох и стараются до него докопаться. Не нужно этого делать. Это действительно ее сущность. Подснежник действительно хорошо воспитана, не любит драк и кровопролитий, преданна племени и любит мирные пути решения проблемы. В ней нет огня бунтаря. Ее и злой то никто не видел. Она слишком пассивна для этого, но не приобщена к мазохизму. Если ей будут причинять боль, то она, естественно, будет сопротивляться.

6. Биография.
Подснежник является кровной кошкой Речного племени. Ее семья издавна живет на этих землях. Мать всегда отличалась обворожительной красотой и грациозной походкой, чем ни раз привлекала настойчивых котов из своего племени. Прошла - а они штабелями падают к лапам. Из-за этого Маргаритка(мать) обладала очень заносчивым нравом и немерянной гордостью. Отец тоже еще тот фрукт. Очень нравственный и разочарованный в жизни кот, который покорно исполняет приказы “верхушки”. Как они сошлись вместе, молодой Снежинке каждый раз повествуют по-разному. И поэтому Подснежник больше не расспрашивала об этом. Да и с возрастом не хотелось слушать этих “розовых соплей”, над чем не раз хохотала Маргаритка: “Вот я посмеюсь, когда ты вырастешь и заинтересуешься котами.” На что Подснежник всегда отмахивалась: “Да ладно тебе, мам. Это не про меня. Я вообще до конца жизни своей в старых девах останусь.”
Подснежник родилась раннею весною за пару часов до рассвета в холодную и довольно таки морозную ночь. Родилось всего четыре котенка. Первый и самый старший умер через час. Он замерз насмерть. Вторым и третьим были Подснежник и ее старшая сестрица. Последний подхватил Зеленый Кашель. А дальше, вы сами понимаете, что в связи с его слабым иммунитетом и сезоном жить ему оставалось недолго.
Котят назвали не сразу. Снежинка была очень тихой и на удивление усидчивой, когда ее сестру чья-то злая воля по всему лагерю швыряла. За ней невозможно было угнаться. Сначала со Снежинкой не общались. В основном потому, что кроме нее и сестры не было других котят. Все к тому времени были уже оруженосцами.
Спустя три луны, как она родилась, в их “гнездышко” заселилась еще одна королева. Она родила своих котят через луну. Снежинке было непривычно видеть маленьких комочков и в ней взыграло нечто похожее на “а я тут старше и должна заботиться о рабах своих младших”. Но когда мальчик и девочка(новые котята) подросли, то и мысли об этом не могло быть. Все было наоборот, хоть и были они младше. Стоило Снежинке пораниться или удариться обо что-то и “грозные орлы” спешили на помощь.
Троих забияк(сестру и двоих других котят) постоянно ругали за плохое поведение и непослушание, поэтому, слыша приятные и ласковые слова Снежинки в свой адресс, они прямо улетали в Звездное племя и готовы были хоть притащить ей хвост лисы на серебряном блюдечке с золотой каемочкой.
Так продолжалось до тех пор, пока не пришло время становиться на ступенечку старше и стать оруженосцем. Пришлось попрощаться с дорогим сердцу местом и грызть гранит науки. Снежинке назначили очень грозную, сердитую и вечно недовольную воительницу, которая обладала не только хорошо подвешенным языком, а и несчетным количеством шрамов. Кое-где на спине у кошки не хватало шерсти и была видна кожа. Шып обладала не самым приятным характером и не избегала моментов, чтоб ободрить свою ученицу крепким словечком. Не смотря на все эти недостатки, Шып - кошка благородная, бесстрашная(у нее было страхов и вовсе, как выяснила Снеголапка со временем). Предводитель угрожал старой кошке, что если она опят начнет своевольство, то окажется в палатке старейшин, но Шып все было не по чем. Всех своих близких она потеряла давно, к тому же былой целитель был ее последним родственником. На этом ее “род” прекратил свое существование. Шып была верна своему племени, что передала Снеголапке, как свое познание. Наствница и ученица составляли очень большой контраст и при этом слаженно работали и ссоры между ними практически не наблюдались.
Однажды, когда Снеголапка вежливо упрекнула Шып в злословии на племя, та ей ответила: “Послушай сюда, Снеголапка, преданность племени - это важный аспект твоего существования в лесу. Не соблюдая этой рациональности ты попросту не сможешь прожить спокойную жизнь в этом лесу. Но учти, если племя плюет на тебя - плюнь и ты на него. Не терпи, не держи обиды в себе. Но, если ты ему что-то должна, то отдай свой долг сполна, чтобы ни о чем больше не жалеть.”
Шып всегда учила Снеголапку приемам, которые могли бы даже такой слабой кошке помочь в минуты боя и остаться целой. Не все приемы выучивались легко и просто. Стараясь выполнить некоторые, Снеголапка не единажды попадала в палатку целителя.
Вскоре на одной из стычек на границе племени Ветра и Речного она погибла. Снеголапка долго скорбила и просто была не в силах принять ее замену. На замену пришла серебристая кошка хладнокровного нрава. Ей было абсолютно все равно, ее задачей было “отработать свое” и по-быстрее предаться себе. И, когда Снеголапка хотела лишний раз потренироваться в использовании приема, то та ругала ее и постоянно наговаривала: “Что та драная кошка, что ты. Обе делаете что хотите и чхать хотите на правила!”. Если ранее это сравнение могло бы ранить гордость Снеголапки, то тогда она была очень горда за себя.
Ученичество закончилось и настало время становиться взрослой. Подснежник было приятно получить свое новое имя, ибо предыдущими обладали многие и они были весьма обычные. А в этом проявлялась какая-то индивидуальность.
Ее сестра стала воительницей за луну до нее, так как была хорошим и перспективным воином.
Вот и все.

7. Связь с вами.
E-mail: leylashadow@gmail.com
ВК: ecilunaris
deviantART: ecilunaris
Skype: ecilunaris(leylashadow)

Отредактировано Подснежник (2013-07-02 22:28:56)