Итак, если ты пришёл сюда и совсем не знаешь, куда попал и что делать дальше (прямо как я совсем недавно), то тебе сюда.

1. Что такое?
Ролевая игра сама по себе напоминает повесть, или сказку, или рассказ, написанный множеством людей (или котов, как нравится)). Когда выбираешь персонажа, ты должен быть полностью уверен, что это именно тот кот-воитель, с которым ты будешь всю его оставшуюся жизнь. Поэтому хорошо подумай перед регистрацией.
Можешь играть в одиночку, или пригласить кого-нибудь. Для этого можешь просто написать ЛС с предложением.
Если же всё-таки хочешь не впутывать в историю своей жизни других котов, то нужно для начала создать тему. это делается так: на главной странице форума находишь своё племя, кликаешь на него, выбираешь любое место, в котором хотелось бы написать историю (на самом деле называется она пост), кликаешь на него, затем на самом верху страницы находишь кнопочку "ответить"  и кликаешь. Затем пишешь сам пост в отведённом для этого месте.

2. Кто такие?
На форуме существуют некоторые должности, которые помогают игрокам почувствовать себя комфортнее. Это администраторы (админы) и модераторы (модеры).
Эти люди создают темы, оформляют дйзайн, придумывают конкурсы и многое другое. Смело обращайтесь к ним, если что-то не так. Вам обязательно ответят!
Также на форуме существует развитие личности, так называемый "карьерный рост").
Цепочка такая: новичок, участник, активный участник, почётный участник.
Новичок - человек, который только недавно зарегистрировался на форуме и пока только изучает таинственный мир нашего форума.
Участником становятся после отправки 10 сообщений любому человеку. Такие люди обычно уже смело со всеми общаются и им никто не отказывает в игре. (В принципе, как и остальным))
Активные участники составляют большую часть игроков. Такие люди отправили больше 30 сообщений.
Почётными участниками становятся активные участники,к оторые провели на форуме больше шести месяцев и многое сделали для него. Таких участников никогда не удаляют из системы, как бы редко он ни заходил.

3. Как сюда попасть.
Для того, чтобы стать полноправным участником, нужно сделать три обязательных действия: зарегистрироваться, составить анкету, написать пробный пост. Сейчас всё по порядку.
Для регистрации ты должен внимательно прочитать правила игры, зате кликнуть внизу кнопку "согласен" и написать на открывшейся странице свои личные данные. Всё легко и просто.
Далее следует пункт посложнее - заполнение анкеты.
На главной странице форума ищешь раздел "Регистратура". Под ним - маленький раздел - шаблоны анкет. Кликаешь туда и выбираешь шаблон, подходящий именно тебе. Кликаешь "выделить код" и через строку над темой возвращаешься в "регистратуру". Затем кликаешь "новая тема" нажимаешь правой клавишей на поле сообщения и всталяешь. Затем осталось только заполнить саму анкету. Правила - ниже.

Правила написания анкеты

1. Цепь имен.
Если вы из лесных племен, указывайте всю цепь имен - от котенка до предводителя (или до старейшины). Идеальная цепь имен для воителя выглядит так:

Котенок - Оруженосец - Воитель - Предводитель - Старейшина

или так (для целителя):

Котенок - Ученик целителя - Целитель

Подчеркиванием выделяем то имя, которое ваш персонаж использует на данный момент.

Для представителей домашних, одиночек, Кровавого племени и Клана Падающей Воды цепь имен необязательна, если не подразумевается в биографии персонажа (то есть если он не менял имен в своей жизни). Если вы регистрируете персонажа как умершего (Звездное племя, Сумрачный лес, Клан Бесконечной Охоты), цепь имен обязательна в первых двух случаях, а в последнем также не обязательна.
В пункте "Цепь имен" можно указать также клички, прозвища и сокращения имени. Также поощряется рассказ о значении и появлении имени, если оно необычное или иностранное.
2. Возраст и статус.
В лесных племенах возраст отсчитывается в лунах (1 луна = 1 месяц), остальные же могут отсчитывать возраст в лунах, месяцах, годах, - как угодно, но если это необычная мера счета, объясните ее значение и впоследствии при заполнении дополнительного поля в профиле под названием "Информация", когда будете писать возраст, в подписи тоже укажите данное разъяснение. Возраст неразрывно связан со статусом, особенно в лесных племенах. Обязательно нужно помнить данную таблицу:

Котенок - от 0 до 6 лун
Оруженосец - от 6 до 12-13 лун
Воитель - от 12-13 лун бессрочно до возникновения у воина желания присоединиться к старейшинам.

Предводителем обычно становятся коты, воспитавшие не менее одного оруженосца, а также имеющие боевой опыт и мудрость, его возраст должен быть близким к зрелому.

3. Внешность.
Постарайтесь расписать внешность персонажа как можно подробнее. Так, чтобы по этой характеристике можно было написать картину - ну да, допустим, ориентируйтесь на какое-то изображение, рисунок кошки или кота. Вы же примерно знаете, как выглядит ваш персонаж? Вот и описывайте то, что вы видите перед собой, представляя своего персонажа. Если фантазии на многословие не хватает, опишите все до мельчайших деталей: начните с общего образа персонажа, перейдите к телосложению, затем к общему окрасу и длине шерсти. Потом опишите хвост, уши, морду животного (да-да, животного, ведь у нас и других животных тоже регистрировать можно), зубы, когти, отметины на теле, шрамы, возможно, какие-то украшения (но не больше двух-трех, это и так нежелательно; челка запрещена!), отличающие вашего персонажа от других, например, ошейник с зубами врагов, как в Кровавом племени. Однако помните, что, например, если вы лесной кот, то украшений никаких в принципе быть не должно (разве что только в виде редкого исключения). Постарайтесь подробно описать окрас, цвет, глубину, выражение глаз и т.п. Если вы начнете расписывать детали, фантазия придет сама. Однако не забывайте позже в игре соответствовать тому, что вы написали в анкете.

4. Характер.
Если хорошо подумать, то проблем с описанием характера персонажа быть не должно. Однако часто именно на этом пункте заседают новички (и даже не только новички!). Что же здесь такого сложного, друзья мои? Характер - это неотъемлемая часть любого живого существа. А уж говорить о том, что не получается расписать характер в достаточной мере - это просто смешно! Ведь характер - это понятие такое многозначительное, так много в себя вбирает, так что вам будет о чем написать. Но если уж совсем никак - то пользуйтесь "подсказочками": сначала опишите то, каким видят этого персонажа окружающие, какое впечатление он на них производит своим поведением и манерой общения. Потом начните рассказывать о том, почему так, и какой персонаж на самом деле, в душе. Начните расписывать его привычки, хорошие и плохие черты, возможно, его страхи и то, что получается у него лучше других, чем он отличен от других. Потом можно перейти к поступкам - на поступках можно показать множество черт характера. Эти поступки можно описать как в характере, так и в биографии, что значительно сократит вам время написания анкеты - если вы напишите о паре поступков сейчас в пункте "Характер", вам будет проще написать и биографию!

5. Биография.
Казалось бы, допустим, вы - простая лесная кошка. Вы родились и выросли, как все, в племени Теней (это лишь пример). Вы тренировались, веселились, росли как и все. Ну что тут рассказывать?! Вот это и рассказывать. Постарайтесь взглянуть на обыкновенную жизнь как бы с высоты птичьего полета - и вы увидите, сколько прелестей в этой обыкновенной жизни можно отыскать и воплотить их в рассказ. Например:

"Одним теплым майским днем у Теплинки родились котята. Все в лагере возились с Теплинкой и котятами, хотели взглянуть на малышей, но целитель всех отгонял, чтобы дать матери и котятам отдохнуть после тяжелых родов."

Вот вам и начало истории! Казалось бы, ничего особенного нет, а уже почти три строчки "настрочили". Продолжаем описывать "обыкновенную" жизнь.

"Котята быстро подрастали и стали очень любопытными и подвижными. Особенно среди них отличалась сестренка - Тучка. Она оказалась очень сообразительной и заводной кошечкой. Тучка всегда находила новые интересные забавы и придумывала игры для всех котят в детской, взрослые же воины и королевы считали ее приставучкой, заводилой и просто занозой в лапе, однако мнение всех котов, кошек и котят в лагере сводилось к одному: Тучка была очень добрая и веселая, поэтому ее все любили."

Вот такой обыкновенный рассказ об обыкновенном котенке, как вы видите, занял у нас около пяти строк. Продолжаем.

"Когда Тучка стала оруженосцем, она быстро подросла и стала более ответственной. Она хорошо поняла, что значит любить свое племя, уважать старших и бояться за родных из-за войн и стычек на границах. Кошечка подрастала, и это было сильно заметно на смене ее характера и поведения. Тучка (теперь уже Серолапка) практически никогда не делала шалостей, за исключением совсем мелких и добродушных. Она приняла на себя ответственность воительницы, и вскоре Серолапка, ставшая воительницей Сероликой, оправдала доверие и ожидания ее наставника. Серолика оказалась умелой воительницей, хорошей охотницей и  всегда стремилась к идеалу, чтобы ее племя жило счастливо."

Ну и так далее. Думаю, вы уже поняли, каким образом будет просто и приятно расписать биографию вашего персонажа.

6. Ключ.
Нет ничего проще, как найти ключ в правилах форума. Правила можно прочесть в отдельной теме, можно найти их в навигации. Все те же правила показывают вам перед регистрацией, поэтому советую сразу там прочесть их и найти ключи. Ключ состоит из пяти слов, которые вместе составляют знаменитое пророчество Огнезвезда. Я и так вам подсказала, так что дерзайте

7. Связь с вами.
Убедительная просьба не писать "ЛС" или "почта". Сообщайте нам адрес электронной почты, номер ISQ, телефона, логин скайпа, фэйсбука - что хотите, но чтобы связь с вами была. Полезно также здесь указать парочку (а то и десяточку) форумов, на которых вы часто бываете и ники, с которыми вы на них сидите. Да, ID вконтакте тоже принимаются.

Затем нажимаешь кнопочку "отправить" и ждёшь ответа кого-нибудь из модеров или админов. :)

После того как твою анкету приняли, начинаешь писать пробный пост. Обычно тот, кто проверяет анкету,дает тебе ссылку на тему, где тебе надо написать пост. Но, в принципе, ты можешь написать его в любой теме. Обычно пробный пост - это маленький рассказ о том, как он, например, охотится. Затем заходишь в ЭТУ ТЕМУ и отписываешься там.
После всего вышеперечисленного в этом пункте можешь смело начинать игру! :)

4. Посты. Что это и с чем их едят.
Пост - это, как я уже сказала, маленькая история от твоего персонажа.
Прямая речь пишется жирным шрифтом. Старайтесь обходить стороной реплики других персонажей. Многим не нравится, когда что-то пишут за них.
Посты должны быть большими, грамотно написанными, красивыми. Размер игрового поста - от шести строк. Приветствуются посты от десяти и более строк. Старайтесь не совершать ошибок, чтобы ваш пост было приятно читать.
Иногда в чужой игровой пост могут "влезть" игроки, ранее ничего здесь не писавшие. Например, они находятся в том же месте, что и вы. Не пугайтесь, игра может стать ещё более интересной. Например, если вы выясняете отношения с воином своего племени, и тут вдруг заходит глашатай... :)
5. Флешбек. Что-что?

Во флешбеке вы можете отыграть прошлое и будущее персонажей. Но будьте осторожны, чтобы избежать проблем и несостыковок в игре в реальном времени.
Посторонним игрокам, не участвующим в конкретном флешбеке, писать там ЗАПРЕЩАЕТСЯ. Нарушение этого правила будет караться:
а) - предупреждением
б) - баном
в) - снятием с должности (относится к администраторам и модераторам)
Исключение из этого правила:
Администратор или модератор может написать во флешбеке, если его игроки нарушают правила игры/ролевой.
Участники сами договариваются и один из них создает тему. В созданной теме он заполняет шаблон:

Время действия: *ваш текст*
Участники игры: *ваш текст*
Место действий: *ваш текст*
События: *ваш текст*

Код можно найти в на главной странице форума в подтеме ФЛЕШБЕК.

6. Альтернативная игра.
Либо альтернативная вселенная. Как хотите так и называйте этот раздел. Здесь вы можете отыгрывать всё, что не относится к миру кв. Играть за всех, кого душа ваша пожелает и т.п. В общем отыгрывайте здесь всё, что угодно. Запретов нет, но если вы отыгрываете что-то "недетское", то прошу вас, указывайте рейтинг.
А так, альтернативный мир открыт для вас. Но не забывайте про основную игру, ибо вы как никак пришли сюда для того, чтобы играть котами-воителями, а не кем-то другим.
7. Некоторые правила.
Что требуется от игроков.

Обычный среднестатистический игрок, не занимающий ключевых ролей.
Его пост не должен быть менее 3х строк, грамматические ошибки нежелательны.
От него также не требуется посещение форума каждый день или частое посещение,
он может нечасто участвовать в квестах в качестве массовки.

Продвинутый, хороший игрок.
Его пост - не менее 5 строк, грамматических ошибок быть не должно (по крайней
мере грубых), ему нужно почаще быть на форуме и регулярно отписываться. Он
может занимать даже ключевые роли в сюжетах, потому что он надежен и постоянен.

Лидеры племен и др.групп.
Такие люди желательно должны появляться на ролевой каждый день, чтобы
успевать отыграть кучу всякой всячины - ведь такие игроки занимают самые важные
роли в игре. Поэтому если игрок не справляется со своей должностью, его снижают.

Отредактировано Пестролапка (2013-03-26 14:38:15)