Коты-Воители. Путь Предков.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » FlashBack. » В пещере целительницы


В пещере целительницы

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Время действия: 2 луны назад
Участники игры: Пестролапка, Солнцегривка
Место действий: Грозовое племя, пещера целителя
События:Пестролапка пришла к Солнцегривке

Пестролапка медленно брела, стараясь не наступать на больную лапу. На неудачной тренировке кошечка посадила занозу.
Пели птицы, весеннее солнце пыталось прогреть землю.
Пестролапка опять ойкнула, наступив на больную лапу. В глубине души у неё проскользнула мысль, что это может быть знак Звёздного племени о том, что она что-то делает неправильно. Ведь они обещали помогать ей... Нет. Пестролапка сразу отогнала эту мысль. Вроде бы она ничего такого не сделала... А то, что недавно у неё не удалась охота, так это просто дичи совсем небыло там, куда её послал глашатай.
Наконец кошечка добралась до пещерки Солнцегривки.
- Солнцегривка, ты здесь?

0

2

Погода была слишком прекрасна для того, чтобы просто так сидеть и скучать в лагере. Поэтому не удержавшись, Солнцегривка рано утром незаметно, через лаз в детской, выскользнула в лес. Конечно, кошка могла беспрепятственно пройти через официальный вход, охранники лагеря и слова бы не сказали. Но так приятно нарушать общие правила! Хотя бы изредка... Ближе к полудню, целительница тайком вернулась в лагерь, принеся в знак своего оправдания пару мышей. Кроме того по дороге домой кошка заметила свежие ростки зелени. Ещё несколько таких же солнечных дней, а лучше недель, и можно отправляться на поиски целебных трав! Ворвавшись в пещеру и внеся за собой свежие запахи леса, Солнцегривка поспешила растолкать всё ещё дрыхнущую свою ученицу Рыжинку, и дабы загладить свою вину заявила, что кошку ждёт свежая добыча, только что принесённая патрулём. Рыжей кошки и след простыл... Вот и отлично, пусть в лагере будет одной счастливой кошкой больше! На Солнцегривку же вдруг нашоло деятельное настроение, и выложив стопку засушенных трав, она начала с усердием перебирать, отделяя окончательно сгнившие от тех, что ещё можно использовать. Работа была недолгой, зато пыли и мусора налетело, ужас! Пришлось, вооружившись куском мокрого мха, срочно сгребать налетевший мусор. Вдруг она услышала тихий топот лапок и раздался звонкий голос:
- Солнцегривка, ты здесь?
- Привет, Пестролапка! Тебе повезло, в данный момент я нахожусь в пещере. Пришла бы чуть-чуть попозже и пришлось бы тебе ждать меня и Рыжинку до вечера! А то она слишком засиделась в лагере, пусть прогуляется
Высунув рыжую пропыленную морду с приставшим листом а ухе из пещеры, Солнцегривка спешно добавила:
- Внутрь не заходить. Глобальная чистка пещеры!
Тут же кошка вновь скрылась в пещере и наспех приведя себя в порядок, выскочила наружу:
- Что привело тебя в пещеру, малышка?

0

3

- Посадила занозу, - ответила Пестролапка. - Можешь вытащить?
Солнцегривка без лишних слов кивнула и принялась за дело.
- Ай, ты чего! - мяукнула малышка, но тут же поняла, что уже всё прошло. - Солнцегривка, ты самая лучшая целительница в мире! И даже не больно...
Пестролапка разглядела свою лапку и принялась вылизываться.
Через минутку с набитым шерстью ртом она медленно подняла голову на Солнцегривку:
- А тебе случайно не снились в последнее время какие-нибудь сны? Ну, может от Звёздного племени?

0

4

Офф:ничего, если я твой пост слегка дополню своими словами? Буду, таким образом, учить, как разбавлять действия лишними словаи, дабы пост казался больше!
Выслушав жалобу от нетерпеливо приплясывающей на месте Пестролапки, Солнцегривка с хозяйским видом вышла из пещеры. Поймав своё отражение в луже, кошка с ужасом вздрогнула, но решила, что ладно и так сойдёт! Шерсть целительницы, несмотря на все её попытки умыться была покрыта кусками пыли и грязи, перекрашивающими её шерсть из солнечно-рыжей в светло-серую, кроме того шерсть ещё и неаккуратно торчала во все стороны. Вот что значит, не прибираться в пещере с сезона Голых Деревьев! Наскоро отряхнувшись, попутно встав подальше от ученицы, целительница подошла к Пестролапке. Шип, застрявший в подушечке лап был каких-то нереально гигантских размеров, даже непонятно откуда ученица вообще такую колючку нашла? Ловко ухватив занозу зубами, рыжая кошка резко дёрнула её на себя. Вскрикнув от боли, кошечка отшатнулась, но осмотрев ранку начала радостно кричать:
- Солнцегривка, ты самая лучшая целительница в мире! И даже не больно...
- А ты видела много целительниц? - усмехнулась целительница, польщённо пошевелив усами. - Ну что, искательница приключений, вот твоя заноза, можешь отправляться в лес на поиски новых! Вежливо поклонившись и всем своим видом, показывай заезженную фразу: "Приходите к нам ещё", кошка уже собиралась возвращаться в пещер, дабы закончить генеральную уборку, но пещере сегодня было суждено остаться неприбранной.
- А тебе случайно не снились в последнее время какие-нибудь сны? Ну, может от Звёздного племени?
- Сны снились... Но только про охоту! Вряд ли это был знак Звёздных предков! - произнесла Солнцегривка. На самом деле все её последние сны были о родном доме, у моря... Но Пестролапке лучше не знать долгую биографию целительницы!
- А почему тебя это интересует? К тебе приходили Звезёдные предки?

0

5

ОФФ. Вау, спасибо.

0

6

Пестролапка перевела взгляд на свои лапки. Да уж, Солнцегривка  спросила слишком прямо.
Но всё-таки Пестролапке нужно было поговорить с целительницей о том, что сказали ей звёздные предки в день посвящения в оруженосцы.
Тогда Небесная Звезда повела ученицу на поляну Четырёх деревьев, и Угольная Звезда, бывшая предводительница Грозового племени, рассказала Пестролапке, что когда-нибудь малышка сделает что-то очень важное для племени, и ей ни в коем случае не надо сворачивать с пути воительницы.
Солнцегривка по-прежнему в упор смотрела на ученицу.
Пестролапка по-прежнему разглядывала свои лапки. Наконец она решила, что пора рассказать Солнцегривке свою историю.
Пестролапка рассказала всё до мельчайших подробностей. Сердце её бешено колотилось.

0

7

Ласково потрепав кончиком хвоста загривок Пестролапки, Солнцегривка весело пошевелила усами.
- Значит, ты избранница звёзд... Я слышала про Угольную Звезду, но к сожалению, слишком мало. А он тебе не сказала в чём твоё предназначение? Хотя о чём я говорю - звёздные предки обожают говорить загадками.
Жаль только, что понять их порой слишком трудно... Как целительница рыжая кошка знала, что порой тяжело не то что разгадать, даже понять, что это был знак звёздного племени. Может потому что она не принадлежала изначально Грозовому плеени? Вот у её наставницы связь с предками-воителями была гораздо сильнее!
- Тебя когда-нибудь до этого посещали предки-воители?
Кто знает может ей уготовано стать предводительницей, настолько же легендарной как Огнезвёзд. Небесная Звезда слишком давно не брала себе учеников.
- Хотя чего я тебя на пороге держу, проходи, только осторожней, а то будешь такая же пыльная и грязная, как я!
Пробежав в палатку, целительница начала усиленно рыться в своих запах, надеясь, что то что оно ищет, ещё не кончилось.
- Ура! Нашла! Держи, угощайся, - рыжая кошка протянула пестрой ученице небольшой кусок сот с тягучим сладким мёдом. - Самое вкусное угощение леса. Только достать его практически невозможно! Пока из улья вылезешь, пчёлы полностью искусают!

0

8

Офф. А ты от Солнцегривки пишешь? http://fantasyflash.ru/smiles/cats/image/cats5.gif

0

9

Офф: Ага, просто забыла сказать, что это мой профиль! А ещё один мой профиль - Регул, только она у меня пока вне игры

Отредактировано Ворон (2013-03-29 17:01:35)

0

10

Солнцегривка протянула Пестролапке что-то смутно и отдалённо пахнущее травами. Ученица стала разглядывать ароматный кусочек. Никогда раньше она ещё ничего не пробовала. Наконец кошечка решилась и лизнуть угощение.
- Ммм, вкусно! - закричала она так, что у Солнцеривки из лап повалились травы.
Пестролапка стала облизывать мёд со всех сторон. Дурманящий аромат слезил глаза, усы слипались, ньо Пестролапка всё ела и ела...
Наконец она оторвалась от сот и, облизнувшись, спросила Солнцегривку:
- Нежели это и правда значит, что когда-то я смогу сделать что-то великое?
Глаза кошечки светились от гордости, усы топорщились во все стороны. Хвост просто дрожал от напряжения. Пестролапке не терепелось узнать, что же скажет целительница. Сейчас её не интересовало ничто другое. Будь она в своей палатке оруженосцев, точно бы всё разнесла в пух и прах от нетерпения, но надо сохранять спокойствие... Пестролапка приподнялась на задние лапки, готовясь услышать ответ.

0

11

Пока маленькая кошечка наслаждалась угощением, Солнцегривка незаметно попыталась докончить со своей чисткой, чтоб приступить наконец к чему-то более интересному. Завернув, просыпавшиеся листья в кусок мха, кошка уверено пошла к выходу, как вдруг резкий шум заставил её вздрогнуть и выронить поклажу. Грустно посмотрев на просыпавшиеся листья рыжая кошка вновь собрала их в мох и всё-таки дотащила до улицы, выкинув у порога и заметя снегом. Вернувшись, Солнцегривка увидела Пестролапка жадно уплетающую мёд, всю перемазанную, но счастливую!
- Понравилось? Когда станешь постарше и шерсть у тебя будет погуще, пойдём за мёдом вместе! Хоть поймёшь, что жизнь целительницы - это не только скучная возня с травами. - весело рассмеялась целительница. И не удержавшись добавила, чтобы напугать малышку:
- Пчёлы существа злые. Пока добежишь до водоёма вся покроешься укусами!
Ну это так, чтоб запугать! На самом деле пчёлы были абсолютно безопасны для котов с пушистой шерстью, наподобии самой Солнцегривки. Мелкие вредные насекомые просто застревали в её мехе.
Однако, Пестролпака уже подняла голову, глаза её так и горели от любопытства. Сейчас что-то будет. И это что-то последовало. Вопрос Пестролапки заставил задуматься целительницу. Неужели Небесная Звезда ей ничего не рассказывала? Переведя взгляд на выход лагеря, кошка заметила стайку носящихся оруженосцев. С радостным писком они вновь и вновь бросались друг на друга, видимо отрабатывая только что изученные приёмы. Сумеет ли Пестролапка быть такой же счастливой?
- Ты ведь знаешь, что обычно звёздные предки приходят только к предводителям и целителям? Лишь немногие воины удастаивались такой чести. И все эти воины раньше или позже, но сумели полностью изменить весь лес. А вот чтобы звёздные предки приходили к оруженосцу... Единственный кот, который имел столь тесную связь с предками-воителями был Огнезвёзд. По-крайней мере, единственный, про которого я слышала. Ты сама знаешь лучше меня о его подвигах. Вполне возможно, что однажды и ты станешь предводительницей племени, или героиней, которая поведёт племя за собой, или однажды спасёт его. Если ты избрана самим звёздным племенем твоя жизнь будет подобна пламени. Однажды ты осветишь своим светом весь лес! - тут кошка весело подмигнула Пестролапке. - Но не будем заглядывать в твоё будущее. Надо жить сегодняшним днём.

0

12

Пестролапка долго ничего не отвечала. Она изо всех сил старалась поверить в свою особенность. Нет, она верила, что сможет что-то сделать для племени, но не думала, что это будет именно она.
- Надо жить сегодняшним днём.
В голове у Пестролапки что-то ёкнуло. Действительно, не слишком ли много мыслей про свою особенность роится у неё в голове? Кошечка встряхнула головой. Всё, если так будет продолжаться и дальше, она просто будет плохо тренироваться и никогда не станет воительницей! Вот что по-настоящему страшно! В любом случае, она уж получила ответ на терзающий её вопрос. И больше ничего не нужно. Никакое пророчество Звёздных предков не позволит её лениться и ничего не делать.
- Спасибо, Солнцегривка. И за колючку, и за... Ну ты поняла.
Целительница кивнула, и Пестролапка вышла из пещеры.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Обычный игровой пост должен содержать в себе не менее 320 знаков. За вас посчитает количество введенных символов наш счетчик, расположенный над вашим сообщением.
Оскорбления или угрозы на нашем форуме запрещены.
Спам удаляется, а адрес IP, с которого он рассылается, блокируется.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » FlashBack. » В пещере целительницы