Коты-Воители. Путь Предков.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » FlashBack. » Посвящение в оруженосцы|Пестролапка


Посвящение в оруженосцы|Пестролапка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время действия: Пестролапке исполняется шесть лун
Участники игры: Небесная Звезда, Пестролапка
Место действий: Главная поляна Грозового племени
События: Посвящение в оруженосцы

0

2

Предводительница Грозового племени долго раздумывала, кого выбрать наставником для Пестрянки. Это была довольно смышленая кошечка и, несмотря на свой малый возраст, она уже успела обдумать варианты своей "карьеры" и наконец избрала свой путь - путь воительницы. "Но будет ли она придерживаться его?" - вздохнула Небесная. - Да. Думаю, да"
Но вопрос о наставнике еще не решен. Кошка чувствовала что-то близкое в Пестрянке, какое-то качество, или постоянную мысль, очень схожую с качествами и мыслями самой предводительницы. Но никак не могла понять, что именно сближает ее и маленького котенка, который даже еще не успел себя никак проявить? Впрочем, нет, Пестрянка уже проявила себя - как мудрая не по возрасту кошечка, готовая отдать все, включая свою судьбу - а значит, и жизнь, - ради своего долга. И внезапно решение само пришло в голову. Конечно, Небесная давно уже не брала оруженосцев и имеет полное право выделить себе одного. Пестрянка - единственный котенок в этой семье, и, вероятно, ее родители были бы рады, если бы их дочь обучала сама предводительница их племени.
Небесная Звезда запрыгнула на Скалу и воззвала к своим воинам:
- Пусть все коты, способные охотиться и сражаться самостоятельно, соберутся под Скалой на собрание племени!
Поляна резко заполнилась котами. Невообразимое разнообразие окрасов: от белоснежно-белого и палевого до трехцветного, пятнистого и угольно-черного. Каждый отличался чем-то, каждый - особенный, и не только по внешнему виду. Кто-то тих и неразговорчив, кто-то - резв и весел, кто-то без умолку болтает, а кто-то резко осаждает неугомонных оруженосцев. Племя - это единая семья разных кошек и котов, и вместе они составляют такую мощь, что сложно даже представить, на что способно сплоченное племя, где каждый готов отдать жизнь за жизнь соплеменника. Это всегда вдохновляло предводительницу, даже когда она была еще несмышленым котенком и рассуждала о жизни со своей сестренкой, которая потом пропала и вернулась лишь через несколько лун, повзрослев и став Кислотной из-за зеленого хвоста. Но это другая история...
Небесная начала свою речь:
- Сегодня Пестрянке исполнилось шесть лун, и она вошла в возраст оруженосца. Я долго думала над тем, кому отдать ее на воспитание, и наконец решила, что воспитывать и обучать ее буду я сама.
Удивленный возглас, странный шелест или шепот... Послышались негромкие восклицания: "Чем она отличается от других, что в ней особенного? Почему предводительница решила сама обучать ее?.."
- Я решила так потому, что.... потому что мне кажется, что мы с Пестрянкой схожи характерами и сможем быстро подружиться как ученица и наставница. Я думаю, я буду ее понимать и прислушиваться к ней. Это мое мнение. Властью, данной мне Звездными предками, я даю тебе, Пестрянка, имя Пестролапка. - Небесная окинула поляну ясным взглядом, и последние тени сомнений исчезли из глаз воителей. Все радостно выкрикивали имя: Пестролапка.
Небесная потерлась носом об нос Пестролапки и объявила об окончании собрания.

0

3

Той же ночью, когда Пестролапка сладко посапывала в палатке оруженосцев, вход загородила чья-то тень. Небесная Звезда (ведь это была именно она) тихонько проскользнула к спящей Пестролапке. Кошечка вздрогнула и проснулась.
- Небесная Звезда? Что?..
- Тише, тише. Сейчас всех перебудишь. Пойдём в лес, мне надо кое-что тебе показать. Ты ведь не заснёшь прямо на ходу? - мягко промурлыкала Небесная.
Пестролапка вскочила с мягой удобной подстилки и встряхнулась, так что стала похожа на ёжика.
- Я всегда готова помогать своему племени!
- А ещё ты всегда готова покричать просто так, да?
Пестролапка смутилась. Небесная звезда мягко махнула хвостом и поманила ученицу за собой.
Они долго шли куда-то, стараясь держаться в стороне от света луны. Несколько раз Пестролапка пыталась что-то спросить, но Небесная Звезда всегда недовольно дёргала хвостом, и маленькая кошечка успокаивалась.
Наконец Небесная остановилась и сказала:
- Теперь ты можешь спрашивать меня обо всём, что захочешь. Но сначала посмотри на это.
Небесная звезда отдёрнула какую-то ветку, закрывающую обзор.
Сгорающая от нетерпения Пестролапка шагнула вперёд и с удивлением обнаружила, что находится...

0

4

Небесная привела свою новую ученицу в прекрасное место. Здесь испокон веку собирались коты всех племен, чтобы обсудить все самое важное, что случилось за текущую луну. Но к Четырем Деревьям приходят не только за этим, и не только коты... Не только живые коты. Ведь небо над поляной усеяно сверкающими звездами - это Звездные предки смотрят на своих потомков, видя их радости и горести, поистине прекрасные и чудовищные поступки... На этой поляне кровь проливалась только один раз, во время Великой Битвы. Это было действительно необычное место, здесь всегда можно почувствовать присутствие тех, кто когда-то был тебе дорог. Небесная привела Пестролапку сюда не просто так - сегодня Звездные предки пожелали спуститься с небес, чтобы поведать малышке о ее предназначении. Предводительница была уверена, что Пестролапка все поймет как надо, если, конечно, не поняла еще раньше. Угольная Звезда, одна из бывших предводительниц Грозового племени, рассказала Небесной, что Звездные предки уже предупреждали Пестрянку. Сейчас они хотели бы показать ей, что довольны ее выбором. И, может быть, сказать еще что-то, что пока неподвластно самой Небесной Звезде. Что именно - она не знала и не могла догадываться. Но осознание того, что все-таки она правильно сделала, забрав ученицу себе, грело ее сердце. Кто знает, может быть, эта кошечка когда-нибудь, несмотря ни на что, станет достойной преемницей Небы? А может, ей уготована другая, более необычная судьба? В любом случае, предводительница не могла рассчитывать на то, что и ее посвятят в эту новую тайну. Ведь ей хватило и ее собственной - по поводу ее имени и дара девяти жизней... Она ведь так никому и не открыла правду, что ее зовут просто Небесная, а не Небесная Звезда, хотя она и предводительница... Звездное имя... В истории котов-воителей были не только звездные, но и небесные имена: Клок Кометы, Метеор... Но сейчас не время думать об этом. Вероятно, все самое странное, страшное, радостное, великолепное в ее жизни подходит к концу. Но Пестролапку все это только ожидает, у нее впереди, возможно, необычная судьба. Звездные предки не стали бы так много времени уделять простому котенку. Нет, скорее всего, она рождена, чтобы исполнить какое-нибудь пророчество...
Подобные мысли занимали голову Небесной, пока она машинально вела свою ученицу к Четырем Деревьям. Когда Неба отодвинула последние мешающие обзору ветви деревьев, Пестролапка охнула от удивления и с любопытством посмотрела на наставницу.

0

5

- Что это? - спросила Пестролапка.
- Не что, а кто, - мягко поправила её Небесная. - Я думаю, ты и сама знаешь ответ.
Пестролапка огляделась. Эти коты были очень похожи на звёздных предков! Кошечка вопросительно посмотрела на Небесную Звезду, та мягко подтолкнула её лапой. Кошечка пошла вперёд. Навстречу ей вышла бывшая предводительница Грозового племени - Угольная Звезда:
- Здравствуй, малышка. Ты удивлена, что мы позвали именно тебя? Нет, нет не отвечай. Я всё вижу по твоим глазам. Знаешь, мы, твои Звёздные предки наблюдали и наблюдаем за тобой всегда. Ты, наверное, уже замечала, что ты не совсем обычная маленькая кошечка? С самого рождения тебе уготована особая судьба. гораздо более важная и интересная, чем жизнь целительницы. Мы всячески пытались направить тебя на это, и вот ты здесь. Знай, ты особенная. Однажды ты сможешь спасти своё племя, если не сойдёшь с пути Правды. Всегда говори себе это, если тебе предстоит сложный выбор. и тогда мы обязательно поможем. А теперь иди, ты знаешь всё, что нужно.
Пестролапка поклонилась и собралась уходить, как вдруг её снова окликнула Угольная Звезда:
- Ах, да, передай Небесной, что она сделала правильный выбор.
За пределами поляны её уже ждала Небесная Звезда:
- Ты можешь мне что-нибудь рассказать? - спросила она.
- Звёздные предки просили передать, что вы сделали правильный выбор.

0

6

- Правильный выбор... правильный выбор... - проносилось в голове Небесной тысячи и тысячи раз. Она пробиралась сквозь лесные заросли, освещенные луной, и вела за собой свою новоиспеченную ученицу. Эти слова как бы уже превратились в своего рода мелодию, и она все чаще повторяла их про себя и все меньше задумывалась об их смысле. Но смысл, конечно, был: она сделала правильный выбор! Почему бы и нет? Неужели в жизни ничего не может быть просто и хорошо? В конце концов, после той череды неприятностей, когда Небе вообще жить не хотелось, вполне могла начаться белая полоса в ее жизни. Хотя, говоря между нами, что может понимать кошка, пусть и предводительница племени, в жизни и ее черных и белых полосках?..
- Видишь, я не зря выделила тебя среди остальных, - мяукнула Небесная. - Правда, это не означает, что ты лучше и что ты должна зазнаваться... Хотя, к чему я это говорю? Думаю, ты и сама все понимаешь, ты же умница. - предводительница мягко поглядела на свою ученицу. - Как настроение?
Ожидая ответа, кошка направилась дальше, стараясь не напороться на ветку какого-нибудь кустарника в темноте.

0

7

Пестролапка старалась не думать о том, что Звёздные предки сказали ей, маленькой ученице Грозового племени... Уфф... у неё опять закружилась голова. После всего этого кошечке срочно нужно отдохнуть.
- Как настроение?
Слова наставницы вывели Пестролапку из запутанного клубка своих мыслей. Помолчав минутку, она нашлась с ответом:
- Это - всё, что сегодня случилось, было лучше всего, что случилось со мной за всю мою жизнь, - тихо мяукнула она. - И... теперь я поняла, что мне делать дальше. Никогда не ошибусь с выбором.
Небесная улыбнулась себе в усы. Малышка определённо  пойдёт далеко...
Придя домой, Пестролапка зарылась лапами в мягкую подстилку и крепко заснула.

0

8

Маленькая ученица что-то говорила о выборе и ошибках. Само по себе это уже контрастно; но Небесная, несмотря на то, что еще так мало времени провела с оруженосцем, знала, что та вообще немного выделяется среди своих сверстников. "Хорошо, что не силой и размерами, - подумала предводительница. - Я не управилась бы с ней, будь она огромным жирным котенком. А так мы вообще идеальная пара наставника с оруженосцем". По опыту Небесная хорошо знала, что кошке-воительнице легче воспитывать небольших послушных кошечек, чем быстрых котов. Они считают, что их наставницы слишком простодушны, слишком беспокоятся или не дают им показать себя - и из-за этого доставляют огромные неприятности своим наставницам, попадая в постоянные переделки.
Предводительница еще раз подивилась, с какой легкостью (это теперь ей так кажется) она смогла сделать правильный выбор и для себя, и для Пестролапки. Теперь и малышка сможет продолжить свой путь воительницы, и Небесной будет проще воспитать ее полезной и нужной для племени. "То ли еще будет, - решила Неба. - Она станет лучшей ученицей, а затем - и воительницей, она станет моей гордостью, словно бы... словно бы это была моя Тишь".
Тишь была ее котенком, но погибла в детстве. Почти никто ее не видел, и после окончания короткой жизни белой кошечки Небесная была так удручена, что про котенка и ее отца вообще никто не вспоминал. На самом деле, мало кто вообще помнил и знал про Тишь, потому что родилась она в лесу, а в детскую Небесная принесла ее через тайный вход, стараясь не привлекать внимания. Теперь Тишь для нее была темным омутом воспоминаний, одновременно родных и любимых и злых и тяжелых...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Обычный игровой пост должен содержать в себе не менее 320 знаков. За вас посчитает количество введенных символов наш счетчик, расположенный над вашим сообщением.
Оскорбления или угрозы на нашем форуме запрещены.
Спам удаляется, а адрес IP, с которого он рассылается, блокируется.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » FlashBack. » Посвящение в оруженосцы|Пестролапка