Коты-Воители. Путь Предков.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Темная Сторона. » Сумрачный лес: древо


Сумрачный лес: древо

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Довольно загадочное место в Сумрачном лесу: на небе сияют бледные звёзды. Выделяется огромный дуб с большим дуплом близко к земле (На рисунке место отмечено фиолетовым).
http://s2.uploads.ru/IaBGo.jpg

Отредактировано Звездоцап (2013-02-26 16:30:19)

0

2

<-------------------Сумрачный лес: рощи
Тяжелые шаги нарушили здешний покой. Звездоцап отряхнулся, и капли крови мелкой росой упали на землю. Да уж, проигрыш позорный, но кое в чём кот-таки выиграл... Он смог снова прибыть сюда. Не так давно Звездоцап стал замечать, что мыши, которые забегали в это дупло, больше не возвращались. А их запахи переставали быть затхлыми, а, наоборот, становились терпкими и тёплыми. Так кот и догадался, что это - единственный шанс, чтобы выбраться отсюда. Всё отлично замаскированно, никто бы и не догадался... Но только не Звездоцап! Он был готов! Однако, он продумал свои действия намного дальше: он специально подолгу ходил по одному месту, чтобы Ворон нашёл это место. Он должен вернуться обратно, в мир живых, где Звездоцап уже с ним и расправится. Для эстетов, так сказать... Так вот, Звездоцап оставил за собой след, продумав всё. Теперь он мог возвращаться! Он всё проверил, и подопытным кроликом сначала была Скопка: маленькая кошечка первая вошла туда. Она исчезла на несколько мгновений, а затем появилась в мире живых. К несчастью, её сбило чудище Двуногих. Но Звездоцап никогда так не провалится... Заткнув свои кровоточащие раны паутиной, кот стрелой метнулся в дупло. И всё, всё поплыло пред глазами...
-------------->Гремящая тропа

0

3

<<<Сумрачный лес:рощи.---------
Вот наконец путники добрались.Добрались до трухлявого дерева,которое служило путем из Сумрачного леса в мир живых.Которое могло воскресить любого изгнанника Звезд без всяких там особых церемоний.Теперь глашатай племени ветра,Ворон, и воительница Речного племени,попавшая в сумрачный лес за многочисленные убийства, Тень,стояли пред проходом в мир живых.При выходе их ждет что-то вроде испытания - ты оказываешься на Гремящей тропе и если тебе удалось увернуться от приближающегося чудища,то ты можешь жить - Звездные предки дают тебе право на жизнь.Если же нет...То можно считать,тебе не повезло.Тень мотнула головой,отгоняя жуткие мысли,кивнула Ворону и подтолкнула его вперёд,призывая не бояться.

0

4

От Ворона:
Похоже путешествие по Сумрачному лесу подходило к концу. Это Ворон понял, когда Тень заведя его в какую-то непролазную чащу, вдруг резко остановилась.
- Что окончательно заблудились? Я же говорил, что надо разбрасывать хлебные крошки!- весело промурлыкал Ворон.
И тут посмотрев на эту негостеприимную чащу, на громадное толстое суковатое дерево, склонившееся посреди тропы, увидев решимость Тени, кот всё вдруг понял. Значит, всё. Теперь он может попрощаться с этим мрачным местом! Если ему, конечно повезёт, и он вновь сюда не вернётся, на этот раз на правах законного обитателся Сумрачного леса. А что же Тень. Неужели им всё-таки придётся распрощаться? Кот понял, что не готов к этому. Хотя бы потому, что он не любил слово - прощай. Да что там не любил, не выносил! И он слишком привязался к Тени за время путешествия, поэтому глашатай вдруг понял, что не сможет навсегда с ней распрощаться. Но заглянув в глаза чёрной спутницы, кот вдруг понял, что этого и не придётся. Она отправлялась с ним.
- И где же конечный пункт нашей экскурсии?
Вместо ответа Тень подтолкнула его вперёд. Кот посмотрел на дупло дерева. И это выход?Только сейчас глядя в дупло Ворон понял, что даже у бесконечности есть цвет и облик. Тьма в дереве и была той самой бесконечностью. Поймав одобряющий взгляд чёрной кошки, Ворон благодарно взмахнул кончиком хвоста и вскочил в дупло. Обернувшись, чтобы бросить прощальный взор на неуютное, но всё-таки его временное обиталище, Ворон не увидел ничего. Лишь пустота... Надо было идти вперёд, навстречу неизвестности...
------------> Гремящая тропа

0


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Темная Сторона. » Сумрачный лес: древо