Коты-Воители. Путь Предков.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » FlashBack. » Первая Алиса, что вошла в страну Чудес...


Первая Алиса, что вошла в страну Чудес...

Сообщений 1 страница 16 из 16

1


Время действия:
две луны назад
Участники игры:
Звездоцап, Тень.
Место действий:
Сумрачный лес, граница с полем боя главного сражения.
События:
Первая встреча котов, впечатление.
(Очерёдность: Тень, Звездоцап)

0

2

Офф:Ну конечно я первая тт
_______________________________________________________________________________________________________________
Тень бесцельно брела по лесу.В глазах угасала последняя надежда на то,чтобы встретить здесь кого-нибудь.Встретить кого-нибудь в этом темном и мрачном месте.Сколько можно здесь бродить?Она провела здесь уже почти два года!Она должна была найти выход уже  давно!Но нет.Одни только скрюченные деревья,да дичь-иллюзия.А как хотелось снова стать доброй и жизнерадостной...Однако что-то мешало стать такой снова.Возможно это что-то было то,что она убила слишком много котов из-за одной...хм...случайности.Одна царапина по серёдке горла-кровь,боль,смерть...Было больно видеть,как извиваясь на снегу погибает Дымушник.Было страно погибать самой,из-за подлости кота племени Теней...
"Погибла в кусте ежевики"-так будут обо мне рассказывать.Я погибла бесславной смертью,однако я успела унести с собой достаточно жизней...Я отомстила тогда и буду мстить теперь...Не остановлюсь!
Шаги,шорох кустов,янтарные глаза наблюдают за кошкой.
-Выходи,трус!Выходи и дерись!-Воскликнула кошка,не осознавая что делает.Не осознавая всей серьезности ситуации...

0

3

Медленно и степенно шагая по призрачной подстилке, Звездоцап вновь и вновь возвращался к месту, где состоялась великая и последняя битва, самое позорное поражение в жизни громилы. Нервно дёрнув рваным ухом, Звездоцап стал решительно приближаться к границе со Звездным племенем. Давно он здесь не был... Да что и говорить, он вообще был в Звёздном племени лишь мгновение до того, как ему пришлось бежать в Сумрачный лес. День за днём он искал выход из этой треклятой дыры, пока не встретил других, что редкость. Тренируясь и практикуясь, коты были готовы к бою лишь через многие луны. Но тут Искристая, эта предательница, перешла на сторону противников. Да, в этом сражении Звездоцап прикончил нюню-Огезвёзда, но всё равно проиграл битву. Бывшие соратники разбежались, а некоторые умерли и растворились на глазах. С такими мыслями кот вскоре оказался почти у самой границы. Вдруг странная кошка предстала перед взором великана: чёрная, с ярко-зелёными глазами. Судя по отсутствию звёзд на шерсти можно смело предположить, что она тоже из Сумрачного леса, но попала сюда намного позже сражения, и ничего о нём не знает. Видимо, незнакомка его заметила, так как бросила на него взгляд и  выкрикнула.
- Выходи, трус! Выходи и дерись!
Громко ухмыльнувшись, Звездоцап вышел из кустов.
- Ну зачем же сразу сражаться? Можно всё обсудить мирно, - вкрадчиво пророкотал кот, - Тебе хоть известно, что это за место?

0

4

- Ну зачем же сразу сражаться? Можно всё обсудить мирно, - вкрадчиво пророкотал кот, - Тебе хоть известно, что это за место?
Тень хмыкнула.
-Узнала год назад.Сумрачный лес со Звездным племенем не спутаешь.-Кошка вздернула носик.-А ты,верно,Звездоцап?
Кошка знала о нем из рассказов старейшин.Якобы Звездоцап -убийца и предатель.Нет.Он не был похож ни на того,ни на другого.Тень медленно обошла его,окидывая оценивающим взором, и решила не медлить:
-Я- Тень.Бывший воин Речного племени.Я попала сюда за убийство многих котов племени Теней.Я брожу здесь уже два года.-Кошка говорила громко и четко.Нельзя же вот так стоять и мямлить перед предводителем.Пускай даже бывшим.-Теперь ты можешь рассказать мне свою историю.
Стоя напротив "вероломного убийцы" Тень пыталась оценить сложность ситуации.Стоит ли бояться этого кота,или не следует бросаться в глубь чащи убегая от него?Может поверить россказням и изрядно помяв этого кота уйти?Или же деликатно объясниться и поговорить с ним?
Устав от сиих "размышлений" кошка устремила на кота испытующий взгляд решив все же,что лучше будет уйти с миром.

0

5

Чёрная кошка лишь хмыкнула.
- Узнала год назад. Сумрачный лес со Звездным племенем не спутаешь. - Кошка вздернула носик.- А ты, верно, Звездоцап?
Усмехнувшись про себя, Звездоцап следил своими янтарными глазами на кошку, которая как раз оценивающе осматривала его со всех сторон.
- Да уж, спутать меня ни с кем нельзя. Ты как всегда проницательна: я и есть Звездоцап, бывший предводитель Тигриного племени. Но я имею в виду не сам Сумрачный лес, а то место на территории Звездного племени, которое находится неподалёку границы.
- Я - Тень. Бывший воин Речного племени. Я попала сюда за убийство многих котов племени Теней. Я брожу здесь уже два года. - Кошка говорила громко и четко. - Теперь ты можешь рассказать мне свою историю.
Теперь уже настало время громилы обходить кошку кругами и окидывать оценивающим взглядом.
- Хм, откуда же такая ненависть к котам племени Теней? - хитро проурчал кот, - А вот мою историю с самого детства рассказывать глупо - её знают все котята и коты наизусть! Но может ты что-нибудь знаешь о битве, которая здесь произошла?
Тень явно не торопилась - Звездоцап чувствовал, как мысли ройками витают вокруг незнакомки. Однако кошка умело скрывала эти мысли, что даже Звездоцап не мог их понять.

0

6

- Хм, откуда же такая ненависть к котам племени Теней? - хитро проурчал кот, - А вот мою историю с самого детства рассказывать глупо - её знают все котята и коты наизусть! Но может ты что-нибудь знаешь о битве, которая здесь произошла?
-Нет.Откуда мне знать о битвах в этом месте?-Тень все ещё пристально разглядывала Звездоцапа,пытаясь найти те признаки,по которым распознают убийц.Единственное,что бросалось в глаза-шрам тянущийся от горла до хвоста.Тень расслабилась и села.Они сидели молча.Звездоцап скорее всего ожидал каких-то слов от кошки.Но Тень обдумывала вопросы,которые ей хотелось задать больше всего.Наконец один из них созрел.
-Как ты погиб?
Об этом старейшины не упоминали,поэтому очень хотелось узнать.
_______________________________________________________________________________________________________________
Офф:Нян извиняется за короткий пост,но меня не прет тт

0

7

Кошка которая представилась Тенью, лишь повела плечами.
- Нет. Откуда мне знать о битвах в этом месте?
Звездоцап задумчиво оглядел кошку. Она явно не из робких кошек, что сидят в яслях с котятами. Она очень напоминала ему Сашу - кошку, которая никогда не будет забыта. Её храбрость и смекалка всегда поражали кота: несмотря даже на то, что она отказалась вступить в племя. Но неожиданно прозвучал вопрос.
- Как ты погиб?
Звездоцап злобно и недоверчиво уставился на кошку. "Зачем ей это знать? Интерес или что-то другое?" Однако вскоре кот перестал упрямиться: нужно же хоть когда-нибудь перестать всех ненавидеть.
- Не знаю, зачем это тебе, но ладно. Всё случилось в тот день, когда крошка-Огнезвёзд и его дружки должны были исчезнуть навсегда. Я договорился с Бичом, что он поможет мне выиграть эту битву, а взамен я дам ему половину леса, который мы захватим. Но в день битвы всё пошло не так: после жалостливого рассказа этого домашнего котёнка, предводитель Кровавого племени отказался драться. И он должен был за это заплатить, - яростный огонь вспыхнул в янтарных глазах громилы, - Однако в этой битве я проиграл... Видишь шрам, что идёт от шеи к самому хвосту? - спросил кот. Тень кивнула.
- Бич ударил лишь раз, но мои жизни утекли вместе с той кровью... Я мог стать великим лидером, если бы этот котёнок вообще не появлялся в племени!
Звездоцап отвернулся от кошки. Гнев всё ещё не прошёл. Да, теперь Огнезвёзд мёртв, но всё ещё находится в Звёздном племени, тем самым отравляя жизнь. Затем кот снова повернулся к новой знакомой.
- Ещё есть вопросы?

0

8

- Не знаю, зачем это тебе, но ладно. Всё случилось в тот день, когда крошка-Огнезвёзд и его дружки должны были исчезнуть навсегда. Я договорился с Бичом, что он поможет мне выиграть эту битву, а взамен я дам ему половину леса, который мы захватим. Но в день битвы всё пошло не так: после жалостливого рассказа этого домашнего котёнка, предводитель Кровавого племени отказался драться. И он должен был за это заплатить, - яростный огонь вспыхнул в янтарных глазах громилы, - Однако в этой битве я проиграл... Видишь шрам, что идёт от шеи к самому хвосту? - спросил кот. Тень кивнула.
- Бич ударил лишь раз, но мои жизни утекли вместе с той кровью... Я мог стать великим лидером, если бы этот котёнок вообще не появлялся в племени!
Звездоцап отвернулся от кошки.Черная поежилась,представляя могучего предводителя в луже крови.Потом кровавую битву...Жутко.Тень поёжилась ещё раз.В этот раз от холода,неожиданно напавшего на кошку.Захотелось прижаться к исполинскому коту,только бы согреться.
-Знаешь,я не уверена,что хочу ещё что нибудь узнавать об этом ужасном происшествии.Может лучше устроим где-нибудь убежище?Холодно как-то...
Звездоцап молчал,а Тени становилось все холоднее.Словно она погружалась в ледяную воду.Терпеть это больше не хотелось.Тень решила не ждать,пока исполин ответит и пошла вперёд,выискивая глазами место для временного убежища.

0

9

Взъерошив свою и без того взъерошенную шерсть, Звездоцап яростно посмотрел в сторону Звёздного племени. Где-то там сейчас Огнезвёзд веселится, болтает со своими дружками-котятками... Тихий, едва уловимый рык послышался из горла кота: будь на то его воля, он бы давным-давно разорвал крошку-Огнезвезда на клочки дыма... В реальность предводителя вернул голос Тени.
- Знаешь, я не уверена, что хочу ещё что нибудь узнавать об этом ужасном происшествии. Может лучше устроим где-нибудь убежище? Холодно как-то...
Звездоцап не ответил. Вы, наверное, подумали, что он хотел было сказать что-то вроде "неженка"? Нет! Впервые в жизни коту не хотелось резко отвернуться, бросив в морду унижение и уйти своей дорогой. Сейчас ему было не до своей важности... Повернувшись, кот заметил, что его новая знакомая уже ищем место для убежища.
- Бесполезно! - бросил в пустоту кот, - Здесь всё так устроено, чтобы коты Сумрачного леса не находили покоя!
Выгнув спину, Звездоцап подошёл к Тени и обхватил хвостом её за шею.
- Идём, я знаю место! - прохрипел он и повёл кошку вблизь к Звёздному племени. Вот уже где-то вдалеке загорелась одинокая и бледная звезда - они уже близко. Вот и показалась знакомая нора, откуда обычно выскакивали призрачные кролики. Но там отныне пусто - только Звездоцап долгое время находился в ней или на дереве, бессмысленно смотря в сторону просторов Звёзд.
- Вот мы и пришли, - сказал кот, - Это, конечно, не тёплая норка, но для убежища подойдет.
Затем Звездоцап птицей вскочил на давно облюбованное им упавшее дерево и сверху посмотрел на кошку.

0

10

Кошка ища убежище услышала голос, обращённый то к ней, то ещё к кому-то.
-Бесполезно! - Пророкотал Звездоцап,- Здесь всё так устроено, чтобы коты Сумрачного леса не находили покоя!
Тень понурила голову.Выгнув спину, Звездоцап подошёл к Тени и обхватил хвостом её за шею. Кошка сделала небольшой рывок думая, что исполин решил избавиться от Тени.
- Идём, я знаю место! - прохрипел он и повёл кошку вблизь к Звёздному племени. Тень спокойно подчинилась, доверилась бывшему предводителю.Впереди показалась нора.Кроличья, но кошка вполне могла там уместиться.
-Вот мы и пришли, - сказал кот, - Это, конечно, не тёплая норка, но для убежища подойдет.
Кошка кивнула.Звездоцап вскочил на поваленное дерево и распластался на нем.Тень забралась в нору и сжалась в комочек у стенки. Здесь, пожалуй, не хватало подстилки. Или, на худой конец, пары кусочков мха.

0

11

Кошка вошла в нору и сжалась в такой плотный комочек, что даже стала похожа на меховой комочек, коим игрались котята. Дернув ухом, Звездоцап спрыгнул с дерева и осмотрелся. Вот и мох! Вот только на вид до отвращения противный! Содрав своими когтями охапку и как следует отжав её, кот понёс её к норе. Что же сталось с коварным предводителем Тигриного племени? Он словно вдруг вспомнил свои годы, проведённые в Грозовом племени, когда эта треклятая Синяя Звезда ещё не стала глашатой, и теплилась надежда, что его наставник Остролап встанет во главе великого племени. Но нет... Так, о чём это мы? Отвлеклись! Вот и нора, в которой всё так же клубочком свернулась Тень. Бросив у входа охапку мха, Звездоцап прошипел - не злобно, скорее чтобы не побеспокоить новую знакомую.
- Возми! Ты же не кролик, чтобы спать на голой земле? - насмешливо прохрипел кот и снова запрыгнул на поваленный ствол. Не такими далёкими казались звёзды теперь, словно Звездоцап вернулся в тот миг, когда получал свои девять жизней. Никто и ничто его не волновало... Вот только из-за этого Огнезвёзда всё пошло не так, как должно было. А может всё так и должно было закончиться?

0

12

Холодно.Холод пробирал до костей.Тень съежилась ещё плотнее.Исполин по имени Звездоцап бросил перед входом охапку мха и насмешливо фыркнул:
-Возми! Ты же не кролик, чтобы спать на голой земле?
Тень выбралась из холодного убежища и вкатила туда мох.После чего вернулась и стала утрамбовывать его,распихивая во все уголки норы.Закончив работу кошка снова выбралась на поверхность и как следует поблагодарила кота.
-Спасибо.Теперь там куда теплее.Теперь у меня есть свой дом в Сумрачном лесу...Большое спасибо!
Тень забралась в свой "домик" и свернулась в клубок.Только уже не такой плотный.Мо был не самый приятный на ощупь, но сухой и согревающий. Тень заурчала так громко,что на поверхности это точно было слышно.Жаль только,что Сумрачным котам не дана такая привелегия как нормальный,реальный сон.Тень пыталась заснуть,но кто она такая?Исключение из правил?Нет.Она обычная кошка-убийца.Исключений для неё никто делать не будет.Но мох и убежище хотя бы согревали.Уже что-то...

0

13

Звезоцап лениво лежал на дерево посматривая в сторону угодий Звёздного племени. Он мог перейти границу, но какой смысл?! Он один, когда Звёздных котов намного больше даже после битвы! Да ещё и этот нюня-Огнезвёзд мешается под лапами! В реальность его вернул голос Тени.
- Спасибо. Теперь там куда теплее. Теперь у меня есть свой дом в Сумрачном лесу... Большое спасибо!
Когда кошка забралась обратно в нору, Звездоцап изумлённо посмотрел на тот комочек, что был виден внизу. Когда это последний раз Звездоцапу были благодарны?! Лун так 150 назад... Тёмные янтарные глаза кота не выражали ничего, кроме того холода и ярости, что остались, скрывая от других былое прошлое, когда ещё никто не думал, что этот малыш (а он был довольно маленьким в детстве) станет предателем по представлению многих воителей. Однако сам кот себя предателем не считал: ну и что с того, что Синяя Звезда была не способна управляться с племенем? Да ещё и котёнка домашнего в племя притащила! Это уронило её честь в глазах Звездоцапа ещё ниже. Так, о чём это мы? Ах да, Тень напоминала коту его былую любовь, Сашу, что ушла из леса, не присоединившись к его племени. В каком-то смысле, она была права - ей не пришлось сражаться с воителями Кровавого племени и ловить косые взгляды воинов Теней после рождения котят. А с другой... Вдруг послышался шорох. Звездоцап с молниеносной реакцией вскочил и выпустил когти. По запаху, это был кот Сумрачного леса, а вот по звуку... "Хм, неужели мои старые друзья решили вернуться? Боюсь, что я не приму их как раньше, не подарив к смерти пару шрамов!" Из кустов вылез серый кот исполосованный шрамами и покрытый черными, как тени во время восхода солнца, полосами с золотыми глазами.
- Звездоцап! Как я рад снова найти тебя! - пролепетал он. Звездоцап лишь презрительно сморщился.
- Частокол! - прошипел он, - Что отбросы общества вроде тебя здесь забыли?!

0

14

Шорох кустов.Хриповатый голос приветствует исполинского Звездоцапа:
-- Звездоцап! Как я рад снова найти тебя!
Презрительный фырк бывшего предводителя:
-Частокол!Что отбросы общества вроде тебя здесь забыли?!
Тень помотала головой прогоняя остатки сна.Потом выбралась из уютной норки.К лениво развалившемуся на дереве Звездоцапу и радостно глядящему на него,испрещённого шрамами и царапинами,коту присоединилась недоуменно фыркающая,черная фигура Тени.Разглядев кота кошка так и не поняла кто это,но теперь уже грозно зашипела.Не следовало ему соваться сейчас в это место.Он зашел на территорию двух знакомых,разбудил одну из них.И теперь эти знакомые изгонят незнакомца,а то и убьют.

0

15

Неподалёку послышалось возмущённое фырканье. Из норы вылезла Тень и, приблизившись к Звездоцапу, злобно зашипела на Частокола. Злобная и хитрая ухмылка появилась на морде предводителя. Спрыгнув с дерева, он степенно направился к своему бывшему союзнику. Тень недоверчиво поглядывала на серого. "И правильно! Он давно потерял всяческое доверие!" Тем временем Частокол, не замечая протестующего шипения новой знакомой, подполз к Звездоцапу, упав перед его лапами.
- Ни за что не поверишь! Говорят, что коты племени Теней перегрызлись между собой и потеряли предводителя с глашатаем. Теперь осталось только выбраться, и ты вернёшь себе былой титул предводителя племени Теней!
Звездоцап с отвращением и негодованием смотрел на Частокола. Откинув его от себя лапой, кот пророкотал.
- Тебе не следовало сюда приходить, Частокол! Ты же знаешь, падали не место рядом с мной! - прорычал он, выпуская когти. Частокол стал медленно отползать к кустам.
- Но... но... - замялся он, - Я думал, что ты будешь лишь рад снова стать лидером...
- Снова?! - рявкнул Звездоцап, оставив на морде кота глубокую царапину, - Я не буду рад, пока крошка-Огнезвёзд не растворится в дымке, идиот! А ты... - он безумно посмотрел на Частокола, - Лучше беги. Потому что если я поймаю тебя, то тебя постигнет та же участь что я подготовил для Огнезвёзда! Вон!
Испуганно прижав рваные уши, Частокол умчался в чащу леса.

0

16

- Ни за что не поверишь! Говорят, что коты племени Теней перегрызлись между собой и потеряли предводителя с глашатаем. Теперь осталось только выбраться, и ты вернёшь себе былой титул предводителя племени Теней!-Кот был просто жалок.
Волна ненависти захлестнула Тень с головой.
Былой титул предводителя племени Теней,так он сказал.
Что говорили коты дальше кошка слышала смутно.
- Тебе не следовало сюда приходить, Частокол! Ты же знаешь, падали не место рядом с мной! - прорычал Звездоца, выпуская когти.Кот по имени Частокол стал медленно отползать к кустам.
- Но... но... - замялся он, - Я думал, что ты будешь лишь рад снова стать лидером...
- Снова?! - рявкнул Звездоцап, оставив на морде кота глубокую царапину, - Я не буду рад, пока крошка-Огнезвёзд не растворится в дымке, идиот! А ты... - он безумно посмотрел на Частокола, - Лучше беги. Потому что если я поймаю тебя, то тебя постигнет та же участь что я подготовил для Огнезвёзда! Вон!
Частокол подчинился.
Тень все ещё рычала и шипела.Громко.Но рычание теперь предназначалось Звездоцапу.
-Предводитель племени Теней!?-Истерические нотки быстро брали верх над нормальным тоном кошки-Так вот ты кто!Решил меня завлечь добротой и ласками?Сумрачные коты не заслуживают пощады!Падальщики!
Тон Тени сорвался на истерический визг
-Они убили единственного,кто понимал меня,кто любил по настоящему!Не хочу тебя видеть,знать тебя не хочу!
Она развернулась и побежала вперёд так быстро,как могла.Она хотела оставить это позади.Она благодарила и чуть не полюбила кота племени Теней!Как она могла,если поклялась себе в том,что никогда она не будет добра с этими кошаками?Тень не имела понятия.Она просто бежала вперёд,оставляя эти пару дней воспоминаний на пути.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Обычный игровой пост должен содержать в себе не менее 320 знаков. За вас посчитает количество введенных символов наш счетчик, расположенный над вашим сообщением.
Оскорбления или угрозы на нашем форуме запрещены.
Спам удаляется, а адрес IP, с которого он рассылается, блокируется.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » FlashBack. » Первая Алиса, что вошла в страну Чудес...