Коты-Воители. Путь Предков.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Племя Ветра. » Пещера предводителя>>


Пещера предводителя>>

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

***

0

2

Офф: Похоже, Клок Звезды решила нас оставить, так что пока будем писать за неё. Предоставляю Снежинке продолжить разговор с Клок Звезды
Не обращая внимания на удивлённый ропот котов на поляне, Ворон решительно шёл вперёд. Кажется, пару раз его пытались остановить знакомые и друзья, но у кота не было настроения вести дружеские беседы. Наконец, оказавшись у скалы, Ворон в несколько прыжков забрался на уступ, ведущей к пещере. Краем глаза, кот заметил тёмную фигуру взбирающуюся на вершину. Ну, конечно, как он мог оставить Тень в одиночестве? Тем более разговор касался их обоих.
- Прости, что бросил тебя. Я слишком привык принимать решения в одиночку, - тихо произнёс Ворон, посмотрев в зелёные глаза кошки.
Ещё один прыжок - и вот кот вошёл в тёмную пещеру. Как он и рассчитывал Клок Звезды была внутри. Свернувшись калачиком, кошка лежала на подстилке с закрытыми глазами. На первый взгляд, могло показаться, что она спит, но Ворон заметил слегка поддёргивающийся кончик хвоста. Услышав шаги, предводительница подняла голову.
- Кто здесь? Это ты Ворон? Кто это с тобой?
- Приветствую тебя, Клок Звезды. - кот уважительно склонил голову перед предводительницей, а затем подошёл ближе к чёрной кошке. - Это Тень, одиночка, желающая вступить в наше племя. Могу поклясться, она будет прекрасной воительницей! - горячо произнёс чёрный кот, но тут же смутился, поняв, что будет лучше, если Тень представится сама.
Клок Звезды внимательно выслушав вначале своего глашатая, затем Тень, замерла, глядя куда-то вдаль.
- Что-то слишком много за этот день одиночек...
- А это ещё одна причина, по которой я хотел стобой поговорить. Почему ты приняла в племя Когтистого? Вот так ни с того, ни с сего, ни с кем не обсудив? Ни ты, ни кто-либо другой из племени ничего не знает о нём, так почему мы должны доверять ему?
А с кем я должна была советоваться? С глашатаем которого не было в племни? Или думаешь, что я настолько слепая, что не могу заметить твоего исчзеновения? - гневно воскликнула рыжая кошка. Несколько мгновений стояло молчание, затем Клок Звезды вновь заговорила. - Когтистый поклялся в верности нашему племени. С какой стати мы должны не доверять ему?

Отредактировано Ворон (2013-03-23 12:39:31)

0

3

Ворон в несколько прыжков преодолел расстояние между выступом на скале и землёй. Тени же, не привыкшей к скалолазанию, пришлось постараться. Стоило черной только поравняться с глашатаем, он тут-же обратил на неё внимание и поспешил извиниться:
-Прости, что бросил тебя. Я слишком привык принимать решения в одиночку-Ворон заглянул в глаза Тени и она прочла там вполне искренние извинения.
-Теперь тебе придется привыкать к моему обществу-буркнула кошка.
Глашатай вступил во мрак пещеры.Черная воительница поспешила зайти за ним.
В углу пещеры на подстилке лежала Клок Звезды, старательно напуская на себя вид спящей кошки.И лишь подрагивающий кончик хвоста выдавал её со всеми потрохами. Предводительница неохотно подняла голову и сонным голосом вопросила:
-Кто здесь? Это ты Ворон? Кто это с тобой?
Ответ последовал незамедлительно:
-Приветствую тебя, Клок Звезды.Это Тень, одиночка, желающая вступить в наше племя. Могу поклясться, она будет прекрасной воительницей!- Ворон почему-то смутился.Тень, от его слов о "прекрасной воительнице", тоже.
-Что-то слишком много за этот день одиночек...-с отсутствующим видом произнесла Клок Звезды.
-А это ещё одна причина, по которой я хотел стобой поговорить.-оживился Ворон-Почему ты приняла в племя Когтистого? Вот так ни с того, ни с сего, ни с кем не обсудив? Ни ты, ни кто-либо другой из племени ничего не знает о нём, так почему мы должны доверять ему?
Предводительница от такого заявления пришла в ярость и возопила:
-А с кем я должна была советоваться? С глашатаем которого не было в племни? Или думаешь, что я настолько слепая, что не могу заметить твоего исчзеновения?Когтистый поклялся в верности нашему племени. С какой стати мы должны не доверять ему?-Рыжая кошка сделала нажим на "не".
Тени снова выпала роль миротворца. Она встала между двумя котами, представляющими власть и глядя в глаза предводительницы пустилась описывать все приключения двух черных воинов тоном, кота говорящего которым было невозможно перебить:
-Я всего-лишь путешественница из далеких краев. Ваш глашатай заблудился там и моим долгом было проводить его.За время путешествия, ещё без Ворона, я решила найти дом. Этот кот предложил мне пойти к вам, и жить в лесном племени. А теперь скажите мне:Вы примете меня в племя Ветра?
Клоку Звезды осталось только кивнуть:так твердо и внушительно звучал голос Тени.

0

4

<-----------Главная поляна
Когтистый со всех лап мчался за двумя котами: чёрт бы побрал его малые возможности при жизни. Как ни пытались воители Ветра остановить Ворона, тот даже ухом не повёл. Тень тоже с трудом поспевала за ним... "Чёртов Ворон! Собрался рассказать Клоку Звезду плачевную историю о том, что я опасен?!" Неожиданно глашатай повернулся: только чудом кот успел спрятаться за скалой. Кот что-то мягко проурчал Тени, на что та буркнула в ответ. Когтистый тихо зарычал. С чьего позволения он так относится к Тени? Отмахнувшись от навязчивой ревности, кот поспешил за ними. В то время разговор был в самой кульминационной точке.
- А это ещё одна причина, по которой я хотел стобой поговорить. Почему ты приняла в племя Когтистого? Вот так ни с того, ни с сего, ни с кем не обсудив? Ни ты, ни кто-либо другой из племени ничего не знает о нём, так почему мы должны доверять ему?
Что была за причина, о которой они говорили, кот так и не понял. А вот слова о доверии... Это ещё больше разозлило воителя. Видимо, не только его.
- А с кем я должна была советоваться? С глашатаем которого не было в племни? Или думаешь, что я настолько слепая, что не могу заметить твоего исчезновения? - гневно воскликнула рыжая кошка. Несколько мгновений стояло молчание, затем Клок Звезды вновь заговорила. - Когтистый поклялся в верности нашему племени. С какой стати мы должны не доверять ему?
Когтистый, что слушал разговор около входа, самодовольно ухмыльнулся. Это был очень сильный аргумент. "И что ты на этот раз скажешь, котёночек?" Неожиданно вмешалась Тень - она встала между двумя котами. И затем начала свой рассказ: она рассказала всё, что произошло, только упустила момент, что это было в Сумрачном лесу, да и про себя Когтистый не услышал. Или прослушал. Неважно! За время рассказа кот жутко переутомился: он успел посчитать облака на фоне восходящего солнца, повалялся на каждом боку, вычистил камни из под своих когтей. Наконец рассказ подошёл к концу.
- Я - всего лишь путешественница из далеких краев. Ваш глашатай заблудился там и моим долгом было проводить его. За время путешествия, ещё без Ворона, я решила найти дом. Этот кот предложил мне пойти к вам, и жить в лесном племени. А теперь скажите мне: Вы примете меня в племя Ветра?
Когтистый ничего не услышал в ответ, однако догадывался, что Клок Звезды согласилась. "Я тоже не против, вот только бы Ворона отсюда убрать и..." Странное чувство заставило его прислушаться: стояла тишина. Словно находящиеся в пещере кого-то услышали. В этой ситуации этим "кем-то" являлся Когтистый. "Чёрт, они меня почуяли! Или услышали. Неважно!" Кот уже собрался тихо уйти, как вдруг чей-то голос произнёс.
- И что же мы здесь делаем, а, Когтистый? Как давно ты уже здесь находишься, крысий хвост?!
Воитель обернулся: перед ним стоял Ворон, и он уж явно вышел не чтобы воздухом подышать. Глашатай схватил его за загривок и потащил в пещеру к Клок Звезды. Злобно шипя, кот старался вырваться из хватки Ворона, но тот крепко вцепился в него. И отпустил лишь тогда, когда они вошли в пещеру.
- Ты что, совсем мышеголовый?! - прошипел Когтистый, потирая загривок, - Кто же так хватает?!
Яростно посмотрев на глашатая, кот решил строить из себя "невинную овечку". Но в нашем случае это был "волк в овечьей шкуре"...

0

5

Прижав уши, кот пытался оставаться спокойным. Какими бы обидными не были слова предводительницы, приходилось признать, что она права. Поэтому стиснув зубы, он молча выслушал упрёк в свою сторону, и уже раскрыл рот, чтобы начать защищаться, но Тень оказалась быстрее. Выйдя вперёд, Тень приступила к рассказу их небольшого путешествия. Чёрный кот с восхищением смотрел на неё. В ней было столько храбрости, столько мужества, у неё была такая сила духа! Помотав головой, кот отвернулся. Не время отвлекаться... Вдруг Ворон почувствовал ненавистный ему запах Звездоцапа и заметил его полосатую шкуру у входа. Или это ему показалось?
-Я всего-лишь путешественница из далеких краев. Ваш глашатай заблудился там и моим долгом было проводить его.За время путешествия, ещё без Ворона, я решила найти дом. Этот кот предложил мне пойти к вам, и жить в лесном племени. А теперь скажите мне:Вы примете меня в племя Ветра?
Пусть Клок Звезды только не согласится! Ты уже давно заслужила звание воина...
Размышления кота отвлёк какой-то неясный шум у входа. Значит, ему не показалось. Скользнув в темноту, Ворон незаметно подкрался ко входу.
- И что же мы здесь делаем, а, Когтистый? Как давно ты уже здесь находишься, крысий хвост?!
С яростью ухватив вырывающегося, размахивающего лапами и злобно шипящего кота, глашатай выкинул его в центр пещеры.
- Ты что, совсем мышеголовый?! Кто же так хватает?!
- А как я должен обращаться с паршивцем, вынюхивающим секреты племени? Или мама тебе не говорила, что подслушивать плохо? И можешь не говорить, что ты ходишь во сне или заблудился в лагере. Твоя вина слишком очевидна!
С рычаньем Ворон прыгнул на полосатого кота, сбив его с лап и прижав к земле.
- Не умеешь останавливаться, Когтистый? Так я тебя научу!
- Хватит!
Остановившись с занесённой лапой Ворон резко обернулся и посмотрел на Клок Звезды. Предводительница стояла посередине пещеры, глаза её пылали гневом, хвост с яростью метался по полу. В ней было столько стати и величия, что Ворон невольно отступил от противника.
- Никогда не подозревала, что мой глашатай может так безобразно сцепиться с воином нашего племени! Да-да ВОИНОМ. - при этих словах кошка смерила Ворона взглядом, полным презрения. С трудом, чёрный кот сумел выдержать её взгляд, и расправив плечи, вышел вперёд.
- Но, Клок Звезды, я уже был знаком с этим котом, и могу тебя заверить, пока он будет с нами, племя Ветра никогда не будет в безопасности!
Гнев предводительницы сменился усталостью. Подойдя вплотную к чёрному коту предводительница тихо произнесла:
- А что ты мне ещё можешь сказать? Ведь история, рассказанная Тенью была неполной, не так-ли?
Если бы я мог рассказать тебе правду! К сожалению, есть вещи, которые невозможно объяснить.
- Прости, это не моя история.
В глазах рыжей кошки мелькнула разочарованность, смешанная с печалью. Она всё поняла. Отойдя в сторону, предводительница замерла, глядя в темноту. Но вот она вновь заговорила, и голос её был глух и тускл.
- Решено. Когтистый остаётся в племени. По-крайней мере до тех пор, пока он не докажет, что он не заслуживает права называться воином. Что же касается Тени... Я проведу посвящение прямо сейчас!

0

6

Офф:
Ну тогда я пошел на главную поляну.

0

7

Когтистый огляделся, успев заметить удивление на мордах двух кошек: Клок Звезды и Тени. А вот в глазах Ворона горела лишь злоба. Снова пригладив свой загривок, Когтистый нагло посмотрел на глашатая. "Ну и? Решил меня сюда притащить, чтобы полюбоваться, мыший помёт?!"
- А как я должен обращаться с паршивцем, вынюхивающим секреты племени? - прорычал Ворон, злобно расхаживая из стороны в сторону, - Или мама тебе не говорила, что подслушивать плохо? И можешь не говорить, что ты ходишь во сне или заблудился в лагере. Твоя вина слишком очевидна!
Кот уже собирался огрызнуться, как вдруг Ворон сбил его с лап и прижал к земле.
- Не умеешь останавливаться, Когтистый? Так я тебя научу! - рявкнул Ворон и занёс лапу перед ударом. Впервые за много лун в глазах Когтистого возникло такое чувство, как страх.
- Хватит! - прорезал пещеру голос Клок Звезды. Она была в ярости: глаза её пылали гневом, хвост с яростью метался по полу. Ворон невольно отступил от Когтистого, после чего тот встал и как следует отдышался. Когда Ворон прижал его к земле, дыхание прервалось. Тем временем Клок Звезды смерила глашатая презрительным взглядом.
- Никогда не подозревала, что мой глашатай может так безобразно сцепиться с воином нашего племени! Да-да ВОИНОМ.
- Но, Клок Звезды, я уже был знаком с этим котом, и могу тебя заверить, пока он будет с нами, племя Ветра никогда не будет в безопасности! - начал оправдываться Ворон, однако предводительница лишь устало взглянула на него и что-то ему прошептала. В ответ кот вздохнул и ответил.
- Прости, это не моя история.
Наступило молчание. Такое раздражающее молчание. Затем Клок Звезды вновь заговорила.
- Решено. Когтистый остаётся в племени. По-крайней мере до тех пор, пока он не докажет, что он не заслуживает права называться воином. Что же касается Тени... Я проведу посвящение прямо сейчас!
Что-то подобно разочарованию мелькнуло во взгляде Ворона, а затем он направился к выходу за своей подружкой. Когда он был уже около выхода, Когтистый подошёл к нему и прошептал, нагло ухмыляясь.
- Игра ещё не закончена, котёночек... Скоро ты не сможешь доверять своему племени, а сам сгинешь в огне, ясно тебе? И ещё: не смей ушиваться около моей Тени, она тебе не ровня!
Сейчас в нём явно говорила его ревность: на самом деле Когтистый без памяти влюбился в Тень при первой их встрече и очень тяжело переживал открывшуюся правду. Именно поэтому он подослал Кленовницу прикончить гнусного Частокола.
- Сегодня ты, может, и поселил сомнения в сердце Клок Звезды, но дальше ты не сдвинешься с мёртвой точки!
С этими словами кот подождал, когда выйдет Клок Звезды и побрёл вслед за остальными.
------------------> Главная поляна.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Обычный игровой пост должен содержать в себе не менее 320 знаков. За вас посчитает количество введенных символов наш счетчик, расположенный над вашим сообщением.
Оскорбления или угрозы на нашем форуме запрещены.
Спам удаляется, а адрес IP, с которого он рассылается, блокируется.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Племя Ветра. » Пещера предводителя>>