Коты-Воители. Путь Предков.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Темная Сторона. » Сумрачные лес: Светлячковый Ручей.


Сумрачные лес: Светлячковый Ручей.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Светлячковый Ручей - это то единственное место, откуда на весь лес проникает свет. Это огромный ручей, похожий скорее на реку, в котором как будто сотни светлячков без устали светятся... Только свет этот приглушенный, желтовато-зеленоватого оттенка и растекается медленно...

0

2

- Пробный пост -
Тихо. Даже свет, который исходил от ручья, казался наказанием... На его берегу сидела чёрная, как смоль, кошка с ядовитыми глазами. Нет, вы не подумайте, вы не отравитесь, если их съедите... Просто они ядовито-зелёного, точнее кислотного цвета. Она до сих пор помнила тот день, когда ещё была жива. В тот день было очень тихо - ничто не предвещало тех событий. Тихий ветерок, волновавший огромное поле вереска, предвещал скорую грозу. Где - то вдалеке мелькала молния, а чуть ближе слышались раскаты грома. Огромная туча зловеще нависла над территорией племени Ветра, предвещая скорую беду. Молодой полосатый кот, словно молния, мчался сквозь поля вереска. Гром слышался всё ближе, но кот даже не дёрнул ухом в его сторону.
- Тигрозвёзд! Остановись! - раздался над пустошью испуганный голос. Кот остановился и оглянулся к источнику голоса. То была его подруга Мятница, а рядом с ней съёжился молодой оруженосец - котёнок Тигра.
- Не смей меня останавливать! Я уже решился: нас было трое, и так будет всегда!
- Но ведь ходить в грозу опасно! Мало ли что: вдруг молния в тебя ударит, или ты столкнёшься с хищником...
- Я вполне способен сам себя защитить! Иди в лагерь, на этот раз я могу не успеть вас спасти...
Кошка кивнула, и её глаза наполнились слезами. Однако Мята больше не стала его отговаривать. Безумие была единственным свидетелем тех слов - в тот день она занималась со своим оруженосцем, но поступок предводителя её просто ошеломил. Тигрозвёзд снова бросился в сторону Четырёх Деревьев. Где - то рядом сверкнула молния, но предводителя это не остановило. Безумие побеждала наперекор предводителю, а за ней мчался Мальва - молодой оруженосец.
- Тигрозвёзд! Это безумие! Надо возвращаться! - крикнула кошка сквозь ветер.
- Нет, Безумие! Со мной всё будет в порядке!
Вдруг мимо кота пронеслась новая вспышка и ударило в дерево. Послышался жуткий треск - дерево ломалось и падало прямо на Тигра.
- Нет! - прохрипела Безумие и помчался к предводителю. Но было поздно: дерево обрушилось на ничего не подозревавшего кота. Воительница подбежала к Тигрозвёзду. Тот явно умирал.
- Я сейчас приведу целителя!
Но Тигр зашипел, давая знак, чтобы кошка оставалась на месте.
- Слишком поздно... Я ухожу к Звёздному воинству. - прохрипел кот. Безумие махнула хвостом Мальве, торопя его привести целителя. Но было слишком поздно: дыхание Тигрозвёзда стало частым и прерывистым.
- Ничего не осталось... Только тьма...
Затем по телу прошла судорога и живые огни в глазах Тигра навсегда угасли... В тот день Безумие впервые пожалела, что убила глашатая - он бы что-нибудь придумал...

0


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Темная Сторона. » Сумрачные лес: Светлячковый Ручей.