Коты-Воители. Путь Предков.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Таэвас. » Пещера Шаманов.


Пещера Шаманов.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здесь живут те, кто уже научился управлять своими способностями и могут принести пользу племени Таэвас.

0

2

Золотистые искры солнечных лучей, отражаясь от утреннего, только выпавшего снега, плясали по стенам пещеры. Один из ярких, хулиганистых солнечных зайчиков, пробежавшись по полу пещеры, вдруг остановился, наткнувшись на препятствие - тело ярко-рыжей кошке, мирно дремавшей на своей подстилки. Не желая останавливаться, солнечный зайчик медленно пробежал по лапе, нелепо торчащей из-под головы кошки, а от него перебрался на морду, окончательно умостившись рядом с глазом выбранной жертвы. Долгое время кошка, а проще говоря Регул упрямо пыталась не просыпаться, стараясь сохранить хоть остатки очарования ночи. Для этого она вначале просто упрямо пыталась зажмуриться, а затем поняв, что это не помогает, спрятать морду под лапой. Однако, солнечный зайчик тоже был упрям и неумолим, так что как бы Регул не пыталась сопротивляться, ей всё-таки пришлось открывать глаза и подниматься на лапы. Сердито встряхнув головой, рыжая кошка, толком ещё ничего не соображая, абсолютно спокойно посмотрела на маленький костерок, возникший из ниоткуда на подстилке. Нужно было срочно успокоиться, пока только разгорающийся огонь не певратился в настоящее пламя! Закрыв глаза, кошка-шаман спокойно вдохнула и выдохнула, стараясь сосредоточиться только на дыхании. После недолгого повторения этого упражнения кошка поняла, что сварливое утреннее настроение, вызванное нежданным пробуждением, сменяется более-менее благодушным. Мдленно открыв глаза, Регул покосилась на уголок подстилки. От огня остались лишь воспоминания, да обуглившийся пол. Отлично, утро без пожаров, жить можно! Покосившись, огненная кошка увидела, что в пещере практически больше никого уже не было. Лишь где-то в тёмном углу вздымалась тёмно-серая шерсть Бурачника. Пусть поспит ещё немного, вряд ли его будут ругать. Лениво потянувшись, кошка медленно и неторопливо вышла из пещеры, как будто показывая - вот она я проснулась! В следующее мгновение Регул плотно закрыла глаза, чуть не ослепнув после приятного полумрака пещеры от ярко-белого света снаружи. Медленно, аккуратно кошка приоткрыла глаза и чуть не заорала от восторга! Ещё вчера вечером снег лежал тонким слоем, то тут, то там кучками по земле. За ночь же снег успел заволочь всю землю своим белоснежным окрывалом, накрыв толстыми шапками деревья, и теперь ярко блестел сотнями разноцветных искр под лучами полуденного солна. Что-то, как-то разоспалась. Наверное, больше не стоит устраивать ночные прогулки по лесу. От этих медленных утренних мыслей Редгул вдруг отклёк шумный писк неподалёку, и к её лапам вылетел маленький чёрный комочек меха. Наперстянка. Похоже её мама Свистунья впервые вывела своих котят из яслей.
- Ты ведь Регул, да? Я слышала о тебе! Ты умеешь разводить пламя до небес! И устраивать красивые фейверки! А также устраивать огненный дождь! Когда я вырасту, я тоже так сумею, да-да! И моё имя будет известно среди всего мира!!!
Рыжая кошка весело замурлыкала, услышав восторженный писк котёнка. Малышка ещё не знала, что не все в этом мире могут быть героями, некоторым достаётся скромная роль быть всегда где-то в тени. И эта наивность и восхищала Регул.
- Я даже не сомневаюсь. Станешь. Если чего-либо по настоящему захотеть, то всегда сумеешь этого добиться.
Котёнок отбежала в сторону, оставив Регул в одиночестве. Ладно, хватит сидеть в лагере. Пожалуй, стоит немного поразмяться и пробежать по лесу, чтобы окончательно не зажиреть. Стряхнув последние остатки сна, тёмно-рыжая молния выпрыгнула в снег, и помчалась к выходу из лагеря, наслаждаясь свистом утреннего холодного ветра в ушах.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Таэвас. » Пещера Шаманов.