Коты-Воители. Путь Предков.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



речка

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

...

0

2

Воробьинница, увидев что Ясная уже выбралась из трясины, встала и взмахнула хвостом, приказывая следовать за ней. Медленно перебираясь через сосны, стоящие по пути на реку. Воробьинница подергивала лапами из-за грязи. Наконец впереди послышался шум реки. Он звучал мелодично и постоянно. Может этот звук и успокаивал, но целительнице хотелось лишь помыть свои лапы.
________:_____________________________________
офф я больше не могу

0

3

С трудом перебирая лапами, грязными чуть ли не до живота, Ясная брела за целительницей. Чем дальше была трясина, тем лучше было настроение воительницы, она воодушевлялась от одной мысли, что скоро будет речка... Речка! Ее прохладная вода казалась просто благодатью, особенно после ледяной грязи, вонючей, грязно-серой жижи, вокруг которой царила давящая тишина. Этой тишины больше нигде не услышишь, поскольку она может быть только в таких местах, как болото: в местах, где гниет и пропадает все, что угодно, где живое умирает, а мертвое исчезает навсегда. Шаг Ясной ускорился, как только она услышала журчание речушки. Еще немного редеющих сосен - и вот они у речки. Возле нее росла редкая травка и немного осоки и камышей, верных спутников любого водоема. Какие же мягкие берега у этой речки! Так и кажется, что провалишься, как в болото. Но нет, здесь почва крепкая, лапы просто мягко сминают теплую землю. А вода... О ней можно говорить долго: сама она прозрачная, сильной струйкой пробивает себе путь, сверкая в лучах солнца. Спешат куда-то водяные паучки, для которых вода была почвой, над поверхностью речки летают стрекозы... Все здесь успокаивало и радовало глаз. Воительнице было абсолютно не до целебных трав, она прыгнула прямо в середину речки, поднимая фонтан брызг. Немного попало и на целительницу, но ей только полезно будет: прохладная вода и умоет ее, и сгладит вредный характер. Ясная пробежалась по воде, смывая остатки грязи и, предварительно вернувшись на берег и аккуратно уложив хвощ, напилась воды. Эта божественная прохлада придавала сил, будило воительницу и давала того, чего Ясная уже давно не ощущала.
- Ну что? - спросила Ясная. - Какие травы тут собирать?
Голос ее звучал действительно оптимистично, исчезла та наигранность, что была на болоте.

0

4

Я вздохнула с облегчением. Наконец-то я вышла из темного леса и подошла к речке. мне ясно вбивался в нос "ее запах". Да, для меня и речка имеет запах. Неповторимый. Он пахнет немножко рыбой, заносимой с территории Речного племени и, конечно, свежестью. А ведь свежесть бывает разной! Вот здесь река немного пахла и хвоей от сосен, находившихся рядом с ручейком.
Ясная, дальше - я сама управлюсь. Иди, поохоться. нам в зимнее время это не помешает.
Я не знаю, кивнула ли Ясная, но было слышно ее удаляющиеся шаги. Я понюхала воздух. Справа от меня почувствовался немного заметный запах водной мяты. Я повернула туда голову и подошла. Да, точно, здесь лежит, как миленькая. Как всегда. Сейчас ее надо побольше нарвать. Зря я все-таки отпустила Ясную. Ну да ладно. Кто-нибудь еще и притопает.

0

5

<----------- Поляна тренировок

Звёздный Ястреб продолжал свою прогулку по территориям, неторопливо осматривая окрестности. Внезапно он остановился, с удивлением поглядывая на речку. Речка? Я же вроде в сосняк шёл... Какой я, однако, беспамятный стал. Ну ладно, речка тоже сойдёт. Кот зевнул и направился вдоль реки, изредка ведя ушами. Предводитель уже собрался зевнуть во второй раз, как уловил шорох. Вздыбив шерсть на загривке, он как можно бесшумнее стал подкрадываться. Кот почувствовал запах водной мяты и запах племени теней. Немного опустив шерсть, кот приблизился и увидел целительницу, собирающую мяту. Предводитель облегчённо выдохнул. Я её уже видел... Воробьинница, кажется? Да, мне теперь повсюду враги мерещятся... Звёздный Ястреб развернулся, чтобы уйти, но неожиданно чихнул, выдав себя.

0

6

Я услышала шум в зарослях, неподалеку. Кажется,0 это был какой-то кот. Судя по стуку его тяжелых лап. ого! да кот еще и собирался нападать на меня! Это уже перебор! Просто от шерсти кота шло немного страха, с примешанной яростью и злостью. наконец, до моего чуткого носа донесся запах "чужака". Ого да это же Звездный Ястреб собственной персоной! Что, решил прогуляться, вольная птичка? Видимо, уже надоело взаперти сидеть. Ох да ты уже уходишь? Какая жалость! Я услышала неожиданный чих. Меня немного аж потрясло. Но ни это стало причиной моей злобы. Этот оглушительный чих раздался так неожиданно, и мои зубы отрезали стебли раснений гораздо раньше, чем ожидалось. теперь те хорошие стебельки уже не сорвать. Я со вздохом подняла голову и положила еще одну охапку Водной Мяты рядом с собой и подняла голову в направлении предводителя.
Эй, Звездный Ястреб, новоиспеченны! Иди, помоги слепой целительнице! Или ты еще боишься ее взгляда слепых глаз?
Конечно, я не удержалась. Но таковы были "мои обязанности". А что я? пугаю кого-то? Нет, просто язвлю. Никого, мне думается, это не убивает и не унижает. Уверена.

0

7

Эй, Звездный Ястреб, новоиспеченны! Иди, помоги слепой целительнице! Или ты еще боишься ее взгляда слепых глаз?
Всё, Звёздный Ястреб, ты попался. Прогулка окончена. Я вздохнул и направился к целительнице. Всё равно уже никуда не денусь.
Нет, чего мне бояться-то? Ты ж меня взглядом-то не убьёшь. - самым обычным тоном заговорил я, немного пошутив и присаживаясь недалеко от Воробьинницы. Ну ладно, помогать - так помогать, хоть какая-то работа. Я скосил взгляд на лежащую кучку мяты. Видимо, её мне надо донести до лагеря. Я огляделся вокруг ещё раз. Красиво всё-таки около реки. Не решаясь озвучить своих догадок, я выжидающе уставился на кошку.

офф: я буду всё-таки от первого лица писать, от третьего неудобно

0

8

Нет, чего мне бояться-то? Ты ж меня взглядом-то не убьёшь
А раньше ведь думал, что убью. Помнишь, Ястребишка?
Я вспомнила ту пору дества Ястребишки. Когда я залезала в Детскую, то этот котенок постоянно прятался за своей мамой. Меня всегда это так радовало. Хоть кто-то тебя боится! Это же так приятно осознавать, что ты можешь словно "командовать" над страхом других. Я даже никогда и не думала, что этот наивеселейший, немного безответственный котишка станет предводителем. Никогда бы такого даже предположить не смела. да и его дружок, Огненный Клык. Когда я услышала, что Ястреб выбирает своего друга на пост глашатая, то не очень и удивилась. А что? Ястреб был, да и остается, глуповатым. ну как можно на пост своего заместителя назначать "свою тень"?
Поищи немного пижмы. Я помню, что она растет где-то там. - я махнула хвостом правее себя, показав на несколько сосенок.
Интересно, он помнит хоть что-то? Я ведь не раз за ним приглядывала, пока он находился в моей палатке. Мне иногда казалось, что он из нее не вылезает!

0

9

Поищи немного пижмы. Я помню, что она растет где-то там.
Я проследил за хвостом целительницы и поднялся с места. Отлично, а то уже сидеть надоело. Я начал вынюхивать пижму, иногда бросая взгляды на реку. Не знаю, почему, но мне всегда нравился вид реки. Может, перейти в Речное племя? Да, и бросить своё племя... Звёздный Ястреб, ты просто кладезь противоречий. Как и глупостей, в принципе... А что, у каждого свои пчёлы в голове, я не исключение. В нос ударил запах нужной мне травы. Я немного прибавил шаг и увидел пижму, растущую в двух хвостах от меня.   Замечательно, и что теперь? Рвать её, или подождать, пока Воробьинница сама нарвёт? Лучше уточну, а не то я сегодня точно получу по ушам.
Нашёл! Теперь мне её нарвать?

0

10

Звездный Ястреб что-то очень долго топтался и искал пижму. Она находилась всего-то в двух шагах от меня! ну да, ну да! От него-то в трех! Сорвав последнюю охапку Водяной мяты, я устало выпрямилась. Мои лапки немного хрустнули. Ах! Как хорошо же распрямиться! В это время мои чуткие уши услышали голос Звездного Ястреба.
Нашёл! Теперь мне её нарвать?
После этих слов я прям шлепнулась на землю. Скорее всего от удивления, нежели от нелепости Ястреба.
Да, да! Посмотри и лишь! - сказала я с сарказмом. Жаль, что я не видела при этом выражение лица Звездного Ястреба - Сорви, постарайся по корень - уже серьезно сказала я, но в голосе, конечно, осталась моя насмешка над ним. Еще бы! "Я нашел целебное растение, котрое очень нужно нашему племени! Мне его срывать?". Не, над этим бы точно посмеялась "прошлая! Буря Песка... Мне взгустнулось... Да уж, я наконец нашла свою сестру, но она ... Она львица!

0

11

Да, да! Посмотри и лишь!
Посмотреть? Ну ладно. Ничего такая, травка, миленькая, жёлтенькая... Так и ждёт, чтобы сорвали...
Сорви, постарайся по корень - услышал я дальнейшее наставление.
Это я и хотел услышать. Я наклонился и начал подгрызать под корень ценное растеньице. Когда кучка с пижмой выросла достаточно, я взял её в зубы и понёс к целительнице. Пришёл я довольно быстро. Странно, а ведь шёл за пижмой я намного дольше. Мда, природа - отвлекающая. Я опустил свою ношу рядом с Воробьинницей и присел неподалёку. Интересно, она считает меня мышеголовым? Скорее всего. Что поделать, таким уж я родился.
Чего-нибудь ещё нужно нарвать?

0

12

Пока я отдыхала, наслаждаясь свежим воздухом, то Звездный Ястреб уже принес хорошую охапку пижмы. Я поворачивать голову не стала. Да и зачем? Все равно ничего не увижу. Я закрыла глаза. Мое внутренне состояние не описать. Я словно летала в облаках, словно это место - место посланное мне специальное. Такое умиротворенное! Это же... Это же моя противоположность! Я резко открыла глаза и сипло задышала, словно после долгой, беспробудной пробежки по лесу. Я вспомнила тот момент, когда я и Алый шли по этому лесу. Я никогда не забуду Алого. Хотя я и не знаю где он сейчас находится. На каких небесах живет, но я чувствую, что он еще любит меня. Да уж. когда я, оруженосец, пришла в Племя теней с Алым, воином, только закончившим свое обучение, то было невообразимое впечатление. А мое решение сать целительницей вызвало кучу подозрений! А Алый... Когда он умер прямо у меня на лапах. В той битве... ему не помогали, не защищали. Он бился один с двумя противниками, я никогда не забуду того предательства!

0

13

Похоже, Воробьинница меня не услышала. Ну ладно. Мне тоже есть о чём подумать. Хотя, я в последнее время только и делаю, что думаю. Надо прекращать думать и идти охотиться. Но сначала надо помочь целительнице отнести травы в лагерь. Интересно, а когда я вообще в последний раз ел? Наверно вчера вечером. Решено, помогу отнести травки и пойду охотиться. Я задумчиво почесал за ухом и уставился на кошку. Внезапно она резко открыла глаза и сипло задышала.
Воробьинница, что-то случилось? - поинтересовался я, хотя не сильно расчитывал на ответ.

0

14

Воробьинница, что-то случилось?
Это услышала и это же вывело меня из своего "депрессняка". Я отошла только тогда, когда в ярости повернулась к Звездному Ястребу. Его веселые глаза, выражавшие сочувствие, успокоили меня. Я в мгновение изменилась. Я снова стала все той же занудой молодой Воробьинницей. Я вытряхнула из головы все воспоминания. ну как, все. Конечно, я не вытряхнула из головы ту ярко-коричневую фигурку моего любимого Алого.
Да... вы смысле нет... - я отвернулась от Ястреба, посмотрев на речку. Монотонный шум плещющийся воды вернул меня к действительной реальности - Ястреб, видишь, около той тропинки растет подорожник. Нарви его, но только половину. - я даже не удосужилась показать коту "около какой и именно тропинки". Я просто была в шоке, после моего заключения.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Обычный игровой пост должен содержать в себе не менее 320 знаков. За вас посчитает количество введенных символов наш счетчик, расположенный над вашим сообщением.
Оскорбления или угрозы на нашем форуме запрещены.
Спам удаляется, а адрес IP, с которого он рассылается, блокируется.