Коты-Воители. Путь Предков.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Племя Ветра. » Вересковые холмы>>


Вересковые холмы>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

***

0

2

Холодное осеннее солнце медленно, но верно продвигалось к краю горизонта, оставляя за собой золотой след на небе с ярко алыми всполохами. Медленно плывущие пушистые облачка, попадая под  лучи заходящего солнца, окрашивались в золотистые тона и принимали какой-то сказочный волшебный облик. Казалось, что облака были не просто скоплениями влаги, или что там говорят Двуногие, это были очертания других миров, посланники других вселенных.
Ворон часто любил наблюдать и за рассветом и за закатом, наслаждаясь нереальностью происходящего. Вот и сейчас он лежал на редком смёрзшемся вереске, мечтательно глядя на небо. Он не замечал ни холода травы, ни пронизывающего до костей ветра, сейчас он не был на этой земле, он был там, в вышине, докуда может долетать лишь мысль и, неважно, чья она – Двуногого или кота. Он глядел на облака и перед его взором открывались невиданные просторы, мира где-никогда не бывает ни холода, ни смерти, просторы бесконечно тянущиеся вдаль. Там не было Двуногих, зато были большие, фантастических форм и размеров звери. Они не стремились убивать, ни охотились друг за другом. Там царил мир и порядок. Вот пронеслось существо, похожее на ящерицу, только крылатое, с длинной мордой. Оно пролетело в вышине и скрылось за горизонтом. А будут ли в том мире деревья? Конечно, будут! Они будут говорить и понимать речь, и, спускаясь на землю, листва будет щекотать шерсть, увлекая в свои, никому непонятные игры. Кот закрыл глаза, и перед его взором тут же предстал его мир фантазий, порождённый игрой облаков. Он увидел поля, поросшие невиданными цветами и фиолетовой травой, леса с ожившими деревьями, почувствовал капли дождя, отливающего всеми цветами радугами, несущий с собой запахи незнакомые, но такие восхитительные!
Кот открыл глаза и поднялся с земли, отряхивая шерсть от приставшей травы. Это были лишь детские мечты, глупые фантазии! Но что если реальность и сновидения – страницы одной и той же книги? И те миры, которые он видит, существуют, но где-то в другой реальности?
Как-бы то ни было в данный момент нужно думать о племени.  Так что остаток вечера кот решил посвятить прогулке по пустоши и безуспешным поискам добычи. Наконец, когда кот уже практически отчаялся, ветер донёс до Ворона запах кролика. Резко обернувшись, чёрный кот увидел чуть пониже по холму толстого кролика, увлечённо жующего какую-то траву. Кролик настолько увлёкся едой, что даже не заметил подкрадывающегося кота чуть выше по холму. Замедлившись, Ворон прикинул расстояние и прыгнул. Однако в последний миг кролик всё-таки услышал охотника и отскочил в сторону. Лапы Ворона прижали пустоту. Злобно прищурившись, кот помчался вслед за добычей. К сожалению, он упустил достаточно много времени, кролик успел отбежать на несколько лисьих хвостов от него. Но, как говорится, не на того напал! Постепенно, кот сокращал расстояние, в голове билась мысль: Только бы он ни скрылся в норе! Снова прыжок, и на этот раз кот не промахнулся. Обхватив кролика, Ворон кубарем покатился вниз с холма. Наконец мельтешение перед глазами остановилось. Кролик пытался вяло сопротивляться, но раз за разом его попытки становились всё слабее и слабее. Укус – и кролик замер, навсегда. Быстро оценив добычу, кот не смог не восхититься своей везучести. Да этим кроликом можно было накормить троих котов! Радостно подхватив добычу, кот быстро помчался в сторону лагеря.

------>главная поляна

0

3

<---------------Главная поляна
Быстрыми шагами кот прорывался сквозь гущи зарослей. Вокруг витала тишина, какую кот слышал уже много лун спустя тех времён, когда тёплые мамины чувства укрывали его от всех бед и горестей. Полосатый остановился: наверное, Тень с лап сбилась его искать. А может она его вовсе и не ищет, а сладко спит на поляне? Кот прикрыл глаза. Нет, его сердце не выдержит разлуки, зная, что кошка будет волноваться или вовсе его забудет. Открыв глаза, Когтистый поднял взгляд к звёздам. Они, как и раньше, безмолвно и холодно взирали на землю.
- Вы ведь этого хотели? - крикнул в небеса кот, - Это ведь всё ваших лап дело!
Призрачный силуэт появился перед котом: это была Синяя Звезда.
- Неужели ты решил, что тебя отпустят так просто? - холодно прошелестела она, - Ты уже потерял то доверие, что было у тебя раньше...
- Замечательно! - рявкнул полосатый, - И теперь ты собралась загубить мне жизнь и здесь. А не слишком ли жестоко для Звёздной предводительницы?
- Не тебе меня судить! - повысила голос кошка, - Мой поступок ни в какую не идёт с твоими преступлениями! Ты...
- Убирайся с глаз моих! - рыкнул кот и разорвал изображение. Лишь остатки звёзд блестели на вереске. Знакомый запах донёсся до нюха Когтистого. Кот обернулся и увидел, что Ворон тоже здесь. "Вот же вездесущий!" Видимо, тот слышал голос кота, а потому искал его в высокой траве. Маленький рост полосатого здесь остался в плюсе. Вдруг знакомая с детства мелодия пронеслась мимо: ночь запела, унося с собой печали. И создателем этой мелодии была никто иная, как Тень... "Так значит, это она..." Словно молния кот помчался к кошке. Она имеет право знать...
------------------------>Ручей

0

4

Чёрный кот нёсся по траве, нёсся навстречу резким холодным порывам ветра, зовущим его куда-то вдаль. Порывы ветра сбивали его с лап и воитель падал. Падал, вновь поднимался и вновь бежал. Дыхание его с трудом вырывалось из лёгких, каждый вздох причинял боль. Но разве могла эта боль сравниться с болью в сердце и той страшной бурей сомнения и тревог, поселившейся в его душе? Неужели. Когтистый страдал также, как и я? Наконец, Ворон остановился не в силах больше бежать и поднял голову к небесам. Яркие бездушные звёзды сияли в вышине, освещая ночь тусклым холодным светом.
- Как мне жить дальше? - отчаянный крик Ворона разнёсся по пустоши.
Но звёзды молчали. Звёздные предки никогда не дают прямых ответов. Они обожают играть с воителями, наблюдать, как взрослые коты, подобно слепым котятам, тычутся носом в поисках правильного пути, и насмехаться над ними, дразня кончиком хвоста.
Ворон отвернулся. А на что он надеялся? Что придёт кто-то всемогущий, взмахнёт волшебной палочкой, и все его мечты вдруг разом сбудутся? Такое бывает лишь в сказках для маленьких котят. А он уже давно вырос. Сейчас чёрный кот понимал, каким глупым был его поступок. Он должен вернуться. Ради Тени. Но не сейчас. У него не было ни сил, ни желания, чтобы возвращаться лагерь и видеть, как она нежно воркует с полосатым котом.
Ворон лёг на землю, уткнувшись носом в свежую зелёную траву и вдыхая нежный запах весны и зелени. На какое-то мгновение он вновь стал тем лёгким беззаботным котом, каким был раньше. Вспомнил свои мечтания о волшебном мире в облаках и грустно улыбнулся. Каким же дураком он был! Неожиданно кот понял, что ему ничего не нужно - ни этой земли, ни травы, ни того волшебного, выдуманного им мира, без Тени. Он был готов умереть, отдать всё, что ему дорого, лишь бы она была счастлива. Он должен вернуться, сказать всё, что он чувствует к ней! Уж лучше видеть её с другим, глотая слёзы, быть её невидимой тенью, чем быть вовсе без неё. Если Тень скажет, он уйдёт из её жизни. Но он никогда не причинит ей боли и сделает всё, чтобы она была счастлива.
Поднявшись, кот направился в сторону лагеря.
------------>Главная поляна

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Обычный игровой пост должен содержать в себе не менее 320 знаков. За вас посчитает количество введенных символов наш счетчик, расположенный над вашим сообщением.
Оскорбления или угрозы на нашем форуме запрещены.
Спам удаляется, а адрес IP, с которого он рассылается, блокируется.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Племя Ветра. » Вересковые холмы>>