Коты-Воители. Путь Предков.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » FlashBack. » Встреча, которой не должно быть


Встреча, которой не должно быть

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Играем :3 ХД

0

2

Наврное, эта прогулка была не самым приятным событием в жизни Ворона. Каждый шаг давался коту с трудом, единственное желание было лечь и растянуться на этой неуютной каменной земле, но он ни в коем случае не должен был показывать своей слабости. Поэтому кот шёл, как особа царских кровей, гордо расправив плечи и подняв голову, стараясь не обращать, ни на горячее дыхание сзади идущего тощего серого кота, да и вообще на тёплую компнию, ведущую его, как они выразились "на показ вожаку".
- А ну быстрей шевелись! А-то мы так и к вечеру не дойдём, - заорал молодой кот, идущей слева от Ворона. Хотя кот, было слишком жёстко сказано, потому что если бы он жил в лесу, то только бы приступил к обучению. Сейчас он находился в том золотом возрасте, когда коты ещё не имеют собственного мнения, но обожают подражать старшим. Поэтому впредь лучше было бы называть его котёнком.
Ну уж это было наглостью! Решив осадить зарвавшегося юношу, Ворон бросил на него взгляд, вложив в него всю свою гордость и презрение к этому молодцу. Наверное, так смотрят орлы на блох. Котёнок, поддавшись чувствам на мгновение отшатнулся, прижав уши, но тут же опустил глаза, чтобы скрыть скрыть свой страх.
-Ну что получил? Впредь будешь знать, как обращаться со старшими, - расхохотался чёрно-белый здоровяк, идущий неподалёку.
Сзади послышалось шипение, видимо ожил тот самый серый кот, плетущийся сзади. Насколько Ворон понял ученик приходился ему сыном. Однако, от обидный слов серый кот удержался.
С него-то и началась вся эта канитель. Он первым бросился на Ворона, когда тот гулял по мостовой города. Ну и понятно, что из всей честной компании он получил больше всех. Как говорится, нечего высовываться! После недолгой стычки, серый кот стал обладателем прокушенной лапы, разодранного на мелкие клочки уха, а также уймы кровточащих царапин, по бокам и на животе. С котёноком Ворон тоже справился довольно быстро. Стоило цыкнуть да ударить лапой по виску, как тот умчался поджав хвост. Зато поспевшие чёрно-белый здоровя и молодая пёстрая кошка, которая, кстати сказать также тащилась в их невесёлом патруле, всё-таки смогли свалить неугомонного глашатая племени Ветра. Против арифметики не попишешь - двое полных энергии котов всегда сильнее одного пусть и умелого, но уставшего за этот нелёгкий день, воина. Конечно, оставить память о себе Ворон и им сумел, но всё равно потерпел поражение и был вынужден слушаться их.
Между тем коты провели его на большую широкую площадь, кде тут же множество глаз уставилось на него из темноты. В каждом взгляде Ворон читал ненависть и злость, но старался не обращать внимания. Сейчас был ещё один поединок, пусть и не такой явственный, как та стычка на мостовой. И если он сейчас опустит голову или ещё как-нибудь проявит свою слабость он проиграет. Поэтому кот шёл, не обращая внимания на злобные взгляды, шёл спокойно и неторопливо. Странно, но он нисколько не боялся, хотя ему уже прочли лекцию, о том что скорее всего его ожидает смерть. Все страхи и другие чувства затмевала самая обычная усталость.
Вдруг коты остановились у одного из тёмных закоулков и здоровяк, пробурчав:"Я доложу о тебе предводительнице", скрылся в подворотне.

0

3

Быстрая Смерть преспокойно сидела в своем закоулке и обгладывала тонкие кости птицы. Все коты уже высказали свои жалобы. Но тут сзади послышались чьи-то шаги. Шаги были полууверенными. Предводительница обернулась потому, что это были шаги уполномоченного, который докладывал о важном в городе. Это был Бак.
-Что опять случилось? - холодно спросила черная.
-Пришел кот из леса... - тихо ответил Бак.
-Хорошо. Приведи его сюда. - Быстрая Смерть спрыгнула с мусорного бака и повернулась спиной ко входу в ее аппартаменты. Маленькая спинка изящно изогнулась, и хвост спрятал маленькие лапки. Быстрой Смерти давно хотелось увидеть лесного кота. Конечно, она не подавала виду.

0

4

Чёрно-белый здоровяк задерживался. Небольшую процессию из четверых котов окружила толпа котов. Иначе про эту ораву Ворон сказать не мог. Даже во время Совета он никогда не видел столько народа. Всё ещё стараясь не выдать ни единым мускулом своего напряжения, кот скосив глаза с любопытством разглядывал городских сородичей. В принципе, коты они и есть коты - четыре лапы, треугольные уши, длинный хвост, тут никаких особых отличий не было. Да и поведение их было абсолютно нормальным, все они испытывали любопытство и в то же время недоверие к чужаку. Вот только ошейники с кошачьими и собачьими клыками, на некоторых из воинов смущали, да какой-то усталый пришибленный вид некоторых котов.
Изучение незнакомцев было прервано возвращение богатыря, силу которого Ворон уже успел оценить в битве. Призывно махнув хвостом, кот снова скрылся в закоулке. Кажется, это было знаком, что он может заходить. Ну и отлично! А то, кто знает, чем кончится эта игра в гляделки. Вдруг городские коты всё-таки не выдержат и бросятся на него? Неторопливо поднявшись, Ворон, с достоинством подняв голову, пошёл в закоулок. Серый кот и пёстря кошка последовали за ним, хорошо хоть котёнок решил остаться. Ворон недовольно дёрнул ухом. Неужели эти клоуны так и будут ходить за ним по пятам? Вроде бы мордо он не так уж и похож на врага №1. Ладно, если они так хотят пусть его караулят! Всё равно от их присутствия не горячо, ни холодно, а так хоть какая-то кампания! Зайдя в темноту, кот немного замедлил, ожидая пока его глаза привыкнут к темноте.
Кроме уже знакомых воину членов Кровавого племени, в переулке присутствовало ещё несколько котов. Но внимание Ворона сразу приковала небольшая чёрная кошка, уж слишком независимо она держалась. Наверное, это и была та самая предводительница, о которой ему все уши прожжужали.
-Этот лесной кот был замечен нами во время патрулирования мостовой. Во время поытки схватить его, оказал сопротивление. Калипсо предполагает, что он может быть шпионом., - при этих словях здоровяк, буднично и монотонно произносящий речь, кивнул на серого кота.
Ворон прищурил глаза. Так вот, как значит, зовут этого серого, не понятно зачем, но воин принял это к сведению. Что же касается шпионажа, то это было просто смешно! Ещё никогда глашатая не обвиняли в таком низком деле!
Выйдя вперёд, чёрный кот вежливо поклонился. Кем бы ни была эта кошка, она заслуживала уважения, хотя бы тем что смогла добиться того, чтобы племя её слушалось.
- Как понимаю, ты и есть предводительница Кровавого племени. Чтож приятно познакомиться. Меня зовут Ворон, и я, действительно, кот, пришедший из леса, как уже сказали твои подчинённые. От себя могу лишь добавить к этому весьма красноречивому докладу, что я не собирался и не собираюсь шпионить за тобой и твоим племенем. Как и вообще рассказывать о моём путешествии в город своим соплеменникам. Можно сказать, что я абсолютно случайно оказался здесь.

0

5

Быстрая Смерть услышала топот лап за своей спиной. Пришло около пяти котов, а от одного из них, немного приглушенно, пахло лесом. Услышав про шпионаж, кошка лишь отрицательно покачала головой, как бы сожалея, что ее подчиненные глупые и забыли, что лесные коты ненавидят город. Быстрая Смерть махнула хвостом в сторону тусклого света, как бы приглашая всех выйти.
До сих пор сидев спиной к коту, предводительница даже не хотела разворачиваться к нему. Однако голос у кота был достаточно уверен, но едва мелькавшие нотки страха и даже некого уважения мелькали в его голосе. Быстрой Смерти это немного нравилось, но голос у кошки оставался все такой же холодный и резкий.
Зачем тебе понадобился мой город? Я знаю, что лесным котам он не нужен, потому что им нравится лишь честность... - это был лишь первый этап вопросов.

0

6

Как кот и ожидал опрос пошёл по вполне предсказуемой прогромме - что ты здесь делаешь? Он бы и сам задал такой же вопрос чужаку, если бы его притащили в их лагерь. Несмотря на то, что он с самого начала понимал, что его будут расспрашивать по этой теме, он не мог толком на него ответить. Изучающе посмотрев на чёрную кошку, всё ещё не желающую поворачиваться к пришедшим спиной. Стоит ли ей говорить правду? Сумеет ли она понять его? Ведь он даже не мог увидеть её морды, чтобы понять - кто она и что из себя представляет. Ворон всегда любил ясность, но этой кошке нравились загадки и, к сожалению, он сейчас был не в том положении, чтобы пытаться пойти против её правил игры. Ладно, ему всё равно ничего терять! Так что стоит рискнуть.
Я и сам толком не знаю ответа на вопрос, почему я пришёл сюда. Просто так сложилась судьба. Судьба порой бывает мудрее нас, ты не находишь? И как бы мы не старались ей сопротивляться, если она что-либо решит, то так тому и будет. Поэтому порой проще довериться ей.
Про город я слышал только сказки, когда был маленьким котёнком да ещё упоминания от котов-одиночек, и не знал как добраться до сюда. Из леса я же ушёл, только потому что я чувствовал, что мне необходимо ненадолго вырваться оттуда. Это странное ощущение всегда возникает, когда понимаешь, что твоя жизнь остановилась. Один и тот же мир, одни и те же коты, и кажется что нельзя вырваться из этого замкнутого круга. Наверное, ты не сумеешь понять этой тоски по чему-то новому, неизвестному, необычному, прекрасному, а я не смогу её описать, потому что понять её можно, только испытав на собственной шкуре! Кроме того, я не хочу подобно многим провести всю жизнь в лесу, считая, что это и есть весь мир, и что там, - за его границами ничего нет.

Отредактировано Ворон (2012-11-17 14:02:16)

0

7

Быстрая Смерть внимательно слушала каждое слово, произнесенное Лесным. Теперь Быстрая Смерть решила расспросить кота о лесе.
Рассскажи мне, любитель путешествий, что сейчас происходит в лесу. Да еще как тебя зовут.
Быстрой Смерти было интересно, что ответит кот. Ей было интересно: "Восстановился ли лес после нападения Кровавого племени?" Но из памяти Быстрой Смерти не выходил Бич. Единственное слабое место предводительницы! Но он уже начал таять в тумане далеких гор, которые простираются в мыслях Быстрой Смерти.

0

8

Опрос продолжался, видимо предводительница поняла, что кот ничего утаивать и лгать не собирается. Ну и зря так думала! Конечно пока Ворон собирался говорить только правду, но кто его знает, вот найдёт настроение - замкнётся и будет молчать! Ну а пока глашатай, так и быть, соизволил ответить на вопросы чёрной кошки.
- Зовут меня Ворон, красивое такое имя, а главное короткое. Я кот из племени Ветра. А что касается первой половины вопроса, то ответ на него зависит от того, что именно тебя интересует. Я могу хоть до следующего дня рассказывать, как процветает наше племя и как хорошо воины ловят кроликов, но ты же первая не вытерпишь и попытаешься как-то меня заткнуть. После ухода вашего племени из леса изменилось очень многое, в частности, на место предводителя Грозового племени пришла некая кошка по имени Небесная Звезда. Сейчас, в Сезон Зелёных Листьев, племена особенно сильны, ведь сейчас в лесах много добычи. - тут кот запнулся, вспомнив о Двуногих постоянно крутящихся на их территориях и распугивающих добычу, но это была тайна только племени Ветра. Не собирался он говорить и о многих других тайнах леса. Не стоит городским котам всего знать, хватит и малого. Ворон продолжил:
- Однако, воспоминания о Кровавом племени до сих пор ходит по лесу. А имя Бича упоминается в страшилках для маленьких котят. Долгое время считалось, что его больше нет, но как вижу слухи, пришедшие от одиночек были лживыми.

Отредактировано Ворон (2012-11-17 14:38:26)

0

9

Ворон
ОФФ: сегодня отпишусь

0

10

Почему кошку интересовал именно этот вопрос? Почему не другой? А потому что Бича убил именно он! Кот с ярко-рыжей шерстью под именем Огнезвезд! Откуда кошка знала это имя? Да ведь у нее воины, которые только и хотят, что угодить старшему. И угодили. Хоть они и не дрались, но зато следили за каждым мгновением битвы.
И после слов Лесного о смерти Огнезвезда, Быстрвя Смерть просто не выдержала потока радости, который вдруг растопил лед, прочно закрепившийся в Черной, и который был одной из многочисленных характеристик. Повернувшись, Быстрая Смерть случайно открыла свой страшный глаз. От кота снизошли еле заметные волны некоторой испуганности. Это и привело лед к новым заморозкам. Кошка успокоилась.
Значит, Огнезвезд умер? - пробормотала Быстрая Смерть - И на пост предводителя назначена кошка Небесная Звезда? Бич против Огнезвезда: кот против кота. Быстрая Смерть против Небесной Звезды: кошка против кошки. Может, пришло время нового поколения? - задумчиво закончила Черная. - Расскажи мне о Небесной Звезде.

0

11

Ворон знал, что предводительницу должно заинтересовать известие о приходе к власти в Грозовом племени новой кошки, но не ожидал такой реакции. На мгновение эта злобная всепоглащающая радость парализовала его. Правда своего он всё-таки сумел добиться - предводительница соизволила повернуться к нему мордой, хотя лучше бы не поварачивалась. По телу кота пробежали мурашки, но он тут же взял себя в лапы. Кто он - жалкий котёнок, чтобы бояться? Разве он не видел гораздо более страшных ран в боях? Воин потряс головой, чтобы собраться. Но дальнейшие слова воительницы породили в нём бурю чувств, заставив забыть об усталости. Из её слов было ясно одно, рано или поздно, но Грозовому племени грозит война, и эта кошка хочет, чтоб он вот так запросто сдал ей информацию о соседях???
Гневно сверкнув глазами, кот ощетинился. Каждая мышца была его напряжена и готова к драке, и только ценой невероятных усилий кот сдерживался, чтобы не броситься в бой.
- Возможно я и ушёл из леса, но я не предатель! Если хочешь, можешь меня убить или натравить своих амбалов, но спокойно стоять в стороне я не намерен! И единственное, что я могу сказать, что Небесная Звезда - мудрая и отважная предводительница, поэтому я крайне не советую вторгаться в лес тебе и твоим дружкам. Если бы только суметь передать весточку котам из племени Ветра!

Офф:Ты гениальна! Можно потом будет сюжет обыграть!

0

12

Быстрая Смерть почувствовала, что надо применить всю свою хитрость. Ведь кот, это ясно, стал привирать и говорить еще меньше. А чтобы заставить кого-то открыть тебе правду надо сказать им то же самое. Глаза Быстрой Смерти наполнились больными воспоминаниями. Суженные очи ее перестали издавать злость и ярость. Они стали нормальными и в них затрепетала пташка, которая, уже было, совсем исчезла. Быстрая Смерть посмотрела своим просветленым небесно-голубым взором, который был уже на столько добр, что хотелось верить каждому слову исходящих из уст этой необычайно красивой кошки. Портили прекрасную картину лишь алые когти и мутирующие зубы, которые выпирали из губ. Черная подошла к Ворону и начала говорить. Голос зазвучал непривычно - мягко и тонко. Не было ни капли лжи в этом чудном голосе. Этот звук словно пустыня успокаивает и заставляет говорить правду. Интересно лжет ли эта кошка?
А знаешь Я же раньше была счастливой домашней кошечкой Но и тогда я чувствовала себя брошенной.
Голос начал прерываться и Быстрая Смерть с грустью опустила голову.

0

13

Кот начал быстро обдумывать пути к бегству. хотя какие пути! Вон сколько конвоиров, не дадут сбежать и точка. Плохо! Тогда придётся подготовиться героически принять смерть и мучения. Хотя как-то он никогда не стремился стть героем, разве что так в детстве мечтал... И то мечтал стать скорее персонажем сказки, чем легенды. Но вдруг выражение морды предводительницы поменялось, мало того, она даже изволила спуститься до него - простого смертного! Однако, не стоило слишком сильно ей доверять. Ворон чувствовал, что она играет с ним, плетёт вокруг паутину. Нужно быть осторожным. Но тут кошка сумела применить единственно верную методику в общении. Ворон с детства с упоеним слушивал различные сказки и истории. Вот и сейчас, он вдруг понял, что попался. Навострив уши, кот с любопытством посмотрел в глаза предводительницы.
- Как же получилось, что домашняя кошка, не знающая ни бед, ни забот, у которой были хозяева, любящие её и стремящиеся сделать всё, чтобы она была счастлива, и вдруг оказалась на улице?
Теперь был её черёд отвечать на впоросы.
- А самое главное, через что эта кошка должна была пройти, чтобы она стала предводительницей Кровавого племени? Ведь ей же не раз приходилось убивать, я знаю, какая жизнь в бандах, так что ей точно приходилось убивать!.. Что превратило её сердце в кусок льда? - Ворон не знал, как говорить с предводительницей, всё-таки она была выше его по рангу, поэтому предпочитал говорить о её судьбе в третьем лице, как об их общей знакомой. Так было легче.
- И ещё, может представишься?.. А то мои дружки, - кот кивнул головой на чёрно-белого амбала. - Не захотели говорить имя своего предводителя.

0

14

Быстрая Смерть смотрела прямо в глаза коту. Ее ледяные глаза вдруг расковали лед и ее очи стали небесными. Казалось, что в них отражается даже... Звездное племя. Кошка ждала ответа от Ворона и он последовал, как и ожидалось. Но вопросы были заданы поочередно. И кошка, как всегда, решила отвечать на них по очереди.
Как же получилось, что домашняя кошка, не знающая ни бед, ни забот, у которой были хозяева, любящие её и стремящиеся сделать всё, чтобы она была счастлива, и вдруг оказалась на улице?
А почему ты думаешь, что я была счастлива? Что я была любима? Что обо мне кто-нибудь помнил? Свою мать я практически не помню. С тех пор как она перестала ухаживать за мной я ее больше не видела. Конечно, может у меня и была, в некотором смысле, счастливая жизнь. Да, я могла есть все, что душе угодно. Могла делать все, что душе угодно. Может это и была свобода. Но не полная. И тогда я вскоре нашла выход на улицу. - кошка вздохнула - Каждый день я исследовала все новые территории. Мне было уже лучше. Но тут я забрела в новый переулок. Я увидела ужасающее зрелище. - голос кошки прервался и грудь стала вздыматься все чаще и чаще. От черной шерсти пошел глубочайший страх. Быстрая Смерть не могла ничего говорить.

0

15

Кот неотрывно следил за своей собеседницей. Зрачки глаз кота расширились, да и сам он пребывал в какой-то другой реальности, созданной рассказом предводительницы. То, что она не лгала, было ясно как день. Достаточно было взглянуть на неё, чтобы понять, что весь рассказ - истинная правда.
- Если тебе слишком тяжело рассказывать, то можешь не говорить... - подсказал кот. Всё-таки по своей природе он не был ни тираном, ни мучителем. Мало того, эта роль ему абсолютно не нравилась. Наверное, поэтому он не мог спокойно смотреть, как кошка терзает себя.
- Прости, если причинил тебе боль. Почему-то мне всегда казалось, что домашние кошки не знают настоящего горя. Это одно из тех дурацких прдубеждений, которое имеют лесные коты. Хотя, раз ты с детства мечтала о свободе, значит ты изначально не была рождена для того, чтобы быть пушистой игрушкой Двуногих. Мне знакомо подобное чувство. - глашатай виновато покосился на чёрную кошку. Он не должен был причинять ей таких внутренних мучений.

Отредактировано Ворон (2012-11-28 16:17:51)

0

16

Если тебе слишком тяжело рассказывать, то можешь не говорить..
Быстрой Смерти это даже понравилось. Сразу стало понятно, что кот просто так никому не причинит ни душевной, не физической боли.
Нет! Я должна рассказать! Я должна облегчить свою душу!

ОФФ

Позже -_-

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Обычный игровой пост должен содержать в себе не менее 320 знаков. За вас посчитает количество введенных символов наш счетчик, расположенный над вашим сообщением.
Оскорбления или угрозы на нашем форуме запрещены.
Спам удаляется, а адрес IP, с которого он рассылается, блокируется.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » FlashBack. » Встреча, которой не должно быть