Коты-Воители. Путь Предков.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Офф-топик. » Флуд в честь наступающей зимы и долгожданных праздников)


Флуд в честь наступающей зимы и долгожданных праздников)

Сообщений 1 страница 30 из 999

1

............

0

2

Как я посмотрю,у нас тут новое оформление))Прикольно так =D

0

3

Снежиночка
Ты мне лучше скажи, сильно страшно или норм?..

0

4

Небка
Даже прикольненько так))Люблю голубой ^__^

0

5

Снежиночка
Правда? *___*
А шапка не сильно отпугивает? В крайнем случае я могу, конечно, ее переделать, но я так старалась!

0

6

И шапка красивая

0

7

Снежиночка
Да? Ну, теперь я спокойна))

0

8

Я пока не могу точно сказать о всем
но с телефа выглядит все хорошо а про шапку я ничего не могу сказать(((

0

9

Буря Песка/Быстрая Смерть написал(а):

про шапку я ничего не могу сказать(((

В смысле? С телефона не видно или она настолько не понравилась??

0

10

Нам надо срочно поднимать активность, чтобы поучаствовать вот тут: http://peshelp.ru/viewtopic.php?id=233
Это ОЧЕНЬ важно, очень.

0

11

С телефона видно но хорошо рассмотреть не получается(((

0

12

Буря Песка/Быстрая Смерть
аа, ну ладно, а то напугала ведь о.О

0

13

Неб,а почему подпись на шапке КВПА вместо КВПП?

Отредактировано Снежиночка (2012-11-03 17:05:39)

0

14

да-да мне тож интересно) а так дизайн отличный, а шапка вообще отпад)) [взломанный сайт]

0

15

И вот я снова с вами! И я счастлива!!!
Про оформление я уже писала! Офигенное!!!!!!!!!!!!!!!

0

16

как насчет украинского? правда не знаю как учить, вообще*_*)) ну первое задание перейди на украинскую раскладку.

0

17

Клок Звезды/Рыжинка
Объясни основы грамматики! сделано! Нашла различия - ї,і,є. А почему э на украинском пишется наоборот?

0

18

потому что это не "э", а ваше "е". у нас "э" это "е".
ну например: "е" - це - это, "є" - эээ, даже не знаю)) это довольно редкое явление)

0

19

Украинский алфавит (редакция 1990 года):

А а Б б В в Г г Ґ ґ Д д Е е
Є є Ж ж З з И и І і Ї ї Й й
К к Л л М м Н н О о П п Р р
С с Т т У у Ф ф Х х Ц ц
Ч ч Ш ш Щ щ Ь ь Ю ю Я я

0

20

Фонетика

В украинском языке 48 фонем:

6 гласных: [ɑ] — а, [ɛ] — э, [i] — и, [u] — у, [ɔ] — о, [ɪ] — ы;
32 основных согласных: [m] — м, [n] — н, [nʲ] — нь, [b] — б, [d] — д, [d͡z] — дз, [d͡zʲ] — дзь, [d͡ʒ] — дж, [dʲ] — дь, [ɡ] — г, [p] — п, [t] — т, [t͡s] — ц, [t͡sʲ] — ць, [t͡ʃ] — ч, [tʲ] — ть, [k] — к, [w] — в, [j] — й, [ɦ] — ɦ, [z] — з, [zʲ] — зь, [ʒ] — ж, [f] — ф, [s] — с, [sʲ] — сь, [ʃ] — ш, [x] — х, [l] — л, [lʲ] — ль, [rʲ] — рь, [r] — р, 10 сдвоенных согласных: [ɲː] — смягченная нн, [ɟː] — смягченная дд, [cː] — смягченная тт, [ʎː] — смягченная лл, [t͡sʲː] — смягченная цц, [zʲː] — смягченная зз, [sʲː] — смягченная сс, [t͡ʃʲː] — смягченная чч, [ʒʲː] — смягченная жж, [ʃʲː] — смягченная шш.

0

21

Клок Звезды/Рыжинка написал(а):

6 гласных: [ɑ] — а, [ɛ] — э, [i] — и, [u] — у, [ɔ] — о, [ɪ] — ы;
32 основных согласных: [m] — м, [n] — н, [nʲ] — нь, [b] — б, [d] — д, [d͡z] — дз, [d͡zʲ] — дзь, [d͡ʒ] — дж, [dʲ] — дь, [ɡ] — г, [p] — п, [t] — т, [t͡s] — ц, [t͡sʲ] — ць, [t͡ʃ] — ч, [tʲ] — ть, [k] — к, [w] — в, [j] — й, [ɦ] — ɦ, [z] — з, [zʲ] — зь, [ʒ] — ж, [f] — ф, [s] — с, [sʲ] — сь, [ʃ] — ш, [x] — х, [l] — л, [lʲ] — ль, [rʲ] — рь, [r] — р, 10 сдвоенных согласных: [ɲː] — смягченная нн, [ɟː] — смягченная дд, [cː] — смягченная тт, [ʎː] — смягченная лл, [t͡sʲː] — смягченная цц, [zʲː] — смягченная зз, [sʲː] — смягченная сс, [t͡ʃʲː] — смягченная чч, [ʒʲː] — смягченная жж, [ʃʲː] — смягченная шш.

А это не английский?

0

22

Немного об Украине

Украина - это...

Украина - это государство в Восточной Европе, граничащее на востоке и севере с Россией, на северо-западе – с Беларусью, на юго-западе – с Молдовой, на западе – с Польшей, Словакией, Венгрией и Румынией. На юге омывается Черным морем, на юго-востоке – Азовским
         Украина разделена на 27 административно-территориальных единиц: 24 области, Автономную Республику Крым и 2 города государственного подчинения (Киев и Севастополь).
         Численность населения Украины – 46,14 млн. человек (январь 2009 г.), из общего населения страны городское составляет 31,6 млн. человек. Население состоит преимущественно из украинцев (77,8%) и русских (17,3%), также проживает достаточно большое количество белорусов, молдаван, крымских татар и десятки других народов.
         Язык украинский (государственный язык), русский, а также языки компактно проживающих этнических групп – крымско-татарский, румынский, польский, венгерский и другие.
         Курорты: Киев, Крым, Харьков, Днепропетровск, Одесса, Ялта, Феодосия.

       Праздники.  В Украине, любят и умеют праздновать. Поводов для этого в течении года достаточно, и не только официальных. Практически все отмечают такие государственные праздники, как Новый год и 8 марта (Международный женский день).
         Широко празднуются и Рождество, Пасха, Троица (по Юлианскому календарю), а также День Независимости. Среди особо любимых официальных праздников, не являющихся выходными днями, – День защитника Отечества (23 февраля).
         Среди неофициальных – «народных» – праздников выделяются Старый Новый год (отмечается в ночь на 14 января; по Юлианскому календарю это 1 января). День святого Валентина (14 февраля) – как всеобщий праздник любви. «Католическое» Рождество (25 декабря) знаменует неофициальное начало новогодних празднеств, которые большинство отмечает до наступления Старого Нового года.
         Праздники являющиеся выходными днями в Украине:
                  1 января – Новый год
                 7 января – Рождество
                 8 марта – Международный женский день
                 Пасха – отмечается в одно из воскресений, между 4 апреля и 8 мая
                 1 мая – Международный день труда
                  9 мая – День Победы
                  Троица – восьмое воскресенье после Пасхи, один из крупнейших праздников Церкви восточного обряда
                 28 июня – День Конституции Украины
                 24 августа – День Независимости Украины
Геральдика

Герб Украины

28 июня 1996 г. статьей 20 Конституции Украины утвержден малый герб государства – золотой трезубец на голубом фоне.
Когда-то трезубец был государственной эмблемой Киевской Руси во времена правления Рюриковичей. На сегодняшний день есть несколько вариантов трактовки происхождения данного символа. Трезубец был символом Посейдона, бога моря в греческой мифологии. Также эту эмблему находили у разных народов и государств – в Византии, Скандинавии, у сарматов она использовалась и в качестве религиозного, государственного, военного, геральдического символа, а иногда и просто как декоративное украшение. Поздние экземпляры трезубца (1 тыс.н.э.) были найдены археологами на территории Украины.
Малый герб является основной частью большого герба: на нем изображен голубой щит с желтым трезубцем.

Флаг Украины

28 января 1992 года Верховный Совет Украины постановил утвердить Государственным флагом Украины национальный флаг, представляющий собой прямоугольное полотнище, состоящее из двух равных по ширине горизонтально расположенных полос: верхней — синего цвета, нижней — желтого цвета.

          Кухня – визитная карточка страны - украинский борщ (более 100 видов - полтавский, волынский, черниговский, галицкий, львовский, селянский, днепровский, зеленый и пр.) с пампушками. Из мясных продуктов широко используются свинина, говядина и птица в жареном и тушеном виде. Популярны такие блюда, как различные котлеты (по-киевски, полтавские, по-казацки, по-буковински и др.), жаркое или "печеня" (по-домашнему, по-крымски, по-степному и т. д.), битки (по-украински, из кролика и др.), шпигованная чесноком и салом буженина, тушенная с капустой и салом свинина, тушеная с черносливом баранина, гусь с яблоками, куриные крученики с грибной начинкой, курица тушеная с галушками, шашлык, свиная грудинка со свеклой "шпундра", сиченики, завиванцы, голубцы, фаршированная птица. Особенно вкусны кушанья из мяса в горшочках, разнообразные гуляши и колбасы, яичница с салом и колбасой, а также зразы с различными наполнителями и тушеное с различными овощами мясо. Один из самых любимых продуктов национальной кухни Украины - сало, которое широко идет во многие блюда, а также потребляется просто соленым или даже сладким, с патокой.
          Въезд в Украину. При въезде в страну и выезде из нее Вы должны пройти паспортный и таможенный контроль. Иностранные граждане должны заполнить регистрационную карточку, которую затем необходимо хранить в течение всего срока пребывания в Украине.
         Гражданам всех иностранных государств, за исключением стран СНГ и некоторых других для въезда в Украину необходимо оформить визу.
         Информацию касательно процедуры получения визы, ввоза и вывоза товаров Вы можете найти на официальном сайте  таможенной службы Украины.

0

23

Солнцегривка написал(а):

А это не английский?

это с английского га украинский. я просто ваши звуки почти не знаю.

0

24

А, ну теперь всё понятно. Да насколько я понимаю ваши звуки весьма близки к нашим

0

25

ну почти, но не хочу ошибатся

0

26

Небесная Звезда написал(а):

Нам надо срочно поднимать активность, чтобы поучаствовать вот тут: http://peshelp.ru/viewtopic.php?id=233
Это ОЧЕНЬ важно, очень.

Ну давайте!

Клок Звезды/Рыжинка написал(а):

[t͡sʲ] — ць,

Я поробовала. Читаю как "ть"

Клок Звезды/Рыжинка написал(а):

[ʃʲː] — смягченная шш.

Как "Щ"

0

27

Снежиночка
Потому что это на английском языке. Cats-warriors: path of hte ancestors.

Клок Звезды/Рыжинка написал(а):

шапка вообще отпад

я по поводу нее и волновалась)
__
Украинский вообще очень близок с русским. Просто я в лагерь на Украину ездила, слышала)

0

28

да? а вкакой лагерь? не в Артек мой любимый, случайно?

_______________________
для Воробьинницы:

аватары

http://savepic.su/2796224m.jpg

http://savepic.su/2800320m.jpg

http://savepic.su/2787008m.png

http://savepic.su/2780864m.jpg

http://savepic.su/2771648m.png

P.S. Делала не я, взяла из Интернета

Отредактировано Клок Звезды/Рыжинка (2012-11-03 20:55:02)

0

29

Клок Звезды/Рыжинка
спасибки :3
А как тебе мой рисунок?

0

30

Клок Звезды/Рыжинка
наверно поставлю глазики :3 когда зайду с Воробы ХД

0


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Офф-топик. » Флуд в честь наступающей зимы и долгожданных праздников)