Коты-Воители. Путь Предков.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Размышления by me.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ну, решил выложить сюда свой рассказ. Может, философский. Не знаю. Но выставлю его вам. Оцените.

Мммм! Мир устроен так интересно! Люди сами делают себе проблемы, а потом обвиняют других.
А теперь представьте. Нам попался джин. Какое вы загадаете себе желание? Деньги? Любовь? Или может подрыв школы? А честно? Что вам хочется больше всего?
Не знаю, как вам, а я хочу разрушить этот мир. Пусть сгорит. Пусть упадет метеорит. Пусть начнется ядерная война. Это уже на усмотрение джина.
Люди! Они эгоисты. Многие. Все считают виноватыми других, а сами ведь… Пусть человечество вымрет. Правда. Они сделали слишком много зла, чтобы заслужить жизни. Все сделали слишком много зла. Я тоже, и, мой читатель, ты тоже.
Возмутился? Подумал: «Я идеальный!»? Ты неправ. Ты врал, обязательно врал. Все, ты уже не идеален. Ты сбегал от друга во время драки, вместо того, чтобы помочь.  Ты не идеальный! Но не переживай, мы все такие.
Эгоизм. Возвышение себя на Олимпе. Уверен, ты считаешь себя лучшим во всем, а когда находится тот, кто лучше, ты желаешь вступить в драку. Я прав? Скорее всего. Ты — мой читатель, тоже эгоист, многие, я думаю.
Опять возмутился? Да, я прав? Ты, наверное, считаешь себя идеальным до сих пор. Если да, то ты смертник. Ты уже погиб. Ты считаешь себя лучшим, остальных считаешь рабами.  Когда среди рабов поднимается восстание, ты надеешься на своих «друзей», которые тоже рабы. Но они вспомнили, что ты не помог им во время драки, и бросили тебя. Бинго! Восстание удалось, тебя взяли в плен. Ты никто! Ты уже и погиб!
Подумай над этим. Думай, есть ли у тебя плохие качества. Если есть, убирай! И ты тоже будешь согласен со мной. Ты узнаешь, что люди — вредоносные существа. И ты останешься таким, хоть и уберешь плохие качества. Почему? Подумай. Если муж пообещает не бить жену, ты поверишь? Я нет. Вот не верится.
Да, ты, надеюсь, подумал, как и я. Люди меняются. На время. Все. Теперь ищи джина. Попроси его разрушить планету.

0

2

В какой-то степени ты прав. Но ты сказал только половину правды. Ведь стакан не только наполовину пуст, но и наполовину полон. Люди несут не только зло, но и добро. Уж я то знаю. Когда мне было тяжело от меня не отвернулись, наверное поэтому я живу, пишу это сообщение, а не лежу где-нибудь в гробике, бледная, страшная! Друзья и родственники помогли понять насколько глупые мои переживания, насколько прекрасна жизнь, и за это я им очень благодарна. Если же друзья могут отвернуться от тебя - значит, это не настоящие друзья, а лишь так пустышки! Хотя, конечно, тоже не нужно делать поспешных выводов. И к тому же сейчас я постоянно кручусь в толпе, поэтому могу видеть, что очень многие заботятся не только о себе, но и других. Да даже когда протягивают монету калеке - это уже помощь! Да что там монета самая обычная улыбка в толпе - уже приятно. Не спорю, у меня тоже были моменты, когда я проходила мимо человека, а потом мучалась, как ты сказал такие случаи бывают  у всех. Всё-таки мы ведь просто люди и не можем быть совершенством. Но есть в людях что-то и хорошее, прекрасное.

0

3

Солнцегривка написал(а):

В какой-то степени ты прав. Но ты сказал только половину правды. Ведь стакан не только наполовину пуст, но и наполовину полон. Люди несут не только зло, но и добро. Уж я то знаю. Когда мне было тяжело от меня не отвернулись, наверное поэтому я живу, пишу это сообщение, а не лежу где-нибудь в гробике, бледная, страшная! Друзья и родственники помогли понять насколько глупые мои переживания, насколько прекрасна жизнь, и за это я им очень благодарна. Если же друзья могут отвернуться от тебя - значит, это не настоящие друзья, а лишь так пустышки! Хотя, конечно, тоже не нужно делать поспешных выводов. И к тому же сейчас я постоянно кручусь в толпе, поэтому могу видеть, что очень многие заботятся не только о себе, но и других. Да даже когда протягивают монету калеке - это уже помощь! Да что там монета самая обычная улыбка в толпе - уже приятно. Не спорю, у меня тоже были моменты, когда я проходила мимо человека, а потом мучалась, как ты сказал такие случаи бывают  у всех. Всё-таки мы ведь просто люди и не можем быть совершенством. Но есть в людях что-то и хорошее, прекрасное.

Но согласись, что даже добрые люди не были такими от рождения? Они стали ими после исправления.
Не отвернулись... Везет тебе. А от меня вот.... Думаешь, мне, болезненному мальчику, не нужен друг? Но не все так считают. Считают, что для них это позор. Пфф! И для меня тоже позор разговаривать с ними!

0

4

Черномордый
Вот. Согласись, не иметь лучших друзей даже хорошо! Ты привык полагаться только на себя. Всегда делаешь все сам. Ни у кого не просишь помощи. Не ищешь поддержки. Ведь ты сильный. Ты справишься сам!

0

5

Буря Песка/Быстрая Смерть написал(а):

Черномордый
Вот. Согласись, не иметь лучших друзей даже хорошо! Ты привык полагаться только на себя. Всегда делаешь все сам. Ни у кого не просишь помощи. Не ищешь поддержки. Ведь ты сильный. Ты справишься сам!

Да, с одной стороны это хорошо. Хотя, не знаю.

0

6

Я бы хотела не иметь друзей
лучших я уже лишилась

0

7

Так, а ну харе разводить нюни! У вас есть целый форум, который вас в трудный момент может прижать и приголубить!!!

0