Коты-Воители. Путь Предков.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Грозовое племя. » Березовая роща>>


Березовая роща>>

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

- Как интересно! Тебе дали такое имя Двуногие или ты сама где-то услышала его?- Небесная шла легкими шагами, без проблем преодолевая мелкие препятствия. Ей было интересно хоть чуть-чуть узнать о том месте, откуда пришла Эйвери.
Небесная Звезда заметила, что кошка слегка покосилась на нее, но не придала этому особого значения. В конце концов, ну они же беседуют.

0

32

Эйвери не знала что ответить. Если она скажет, что имя ей дали люди, Небесная Звезд подумает, что она домашняя. А если скажет, что сама услышала - соврет. А еще Эйвери удивилась, почему кошка назвала людей Двуногими, а не людьми.
Наверное, они настолько оторваны от цивилизации, что даже не знаю, как правильно называются люди.
- Не важно, откуда у меня это имя. Это не имеет большого значения.
Эйвери все правильно сказала. Это был третий вариант ответа, который решила использовать кошка.

0

33

- Хорошо, как скажешь, - кивнула кошка, но подумала: "Что-то больно много у нее недомолвок и секретов".
Небесная Звезда легко перепрыгнула через поваленное дерево и быстрыми шагами устремилась вглубь территории Грозового племени. Еще несколько лисьих хвостов - и они пересекут Березовую рощу. Оттуда будет быстро добраться до лагеря. Слегка запыхавшись и сбившись от быстрой ходьбы, кошка повернула голову, чтобы проверить, не отстает ли Эйвери. - Главное, что нужно, чтобы тебя приняли в племя - это вести себя не слишком развязанно, не и не слишком скромно.
Предводительница решила, что такой совет поможет Эйвери найти свою золотую середину в общении с будущими соплеменниками. Впрочем, она уже заметила, что чужачка ведет себя вполне мирно и при этом не теряет достоинства.
>> Лагерь Грозового племени.

0

34

- Главное, что нужно, чтобы тебя приняли в племя - это вести себя не слишком развязанно, не и не слишком скромно.
Что ж, посмотрим. на ваше племя. Что оно из себя представляет.
Эйвери смутно представляла себе картину. Судя по тому, что кошка заговорила о племени, они скоро прибудут. Эйв отмечала про себя черты местности, в том числе и поваленное дерево. Хорошо, что это дерево свалилось давно и никакой угрозы не представляло. Хотя в лесу много других деревьев.
Мне следует быть осторожней, этот лес полон опасностей.
Также Эйвери вспомнила, что во многих лесах живут и другие животные, например лисы, волки, медведи.
>> Лагерь Грозового племени.

0

35

<--------Грозовое - Речное
Перелом, прихрамывая на ушибленную лапу, прошёл по густой листве. "Если все коты Речного племени станут такими... такими, то я просто уж не знаю, что с ними делать!" Положив свою пойманную ящерицу, кот прислушался. Хм, здесь дичью даже и не пахнет... Но тут послышался шорох и тонкий писк. Перелом обернулся. Около корней старой берёзы сидела довольно упитанная мышь-полёвка. Осторожно, стараясь аккуратно переносить центр тяжести, кот стал красться к дичи. Та, как ни в чём не бывало, грызла свежее семя. Выгнув спину и приняв охотничью стойку, Перелом приготовился к прыжку. Однако природа распорядилась иначе: ветер резко переменился и ветер подул в сторону мыши. Дичь учуяла близость охотника и помчалась к норке. "Сейчас или никогда!"
И Перелом сорвался с места. Вот он уже почти догнал полёвку, вот уже почти схватил. Прыжок, укус, смерть... Полёвка лежала перед котом, как трофей. Схватив мышь, Перелом вернулся к своей ящерице. Затем, поблагодарив в уме Звёздное племя за дичь, Перелом отправился в лагерь. То-то удивится Рыжинка, когда он ей принесёт ящерицу!
-------->Главная поляна и куча с добычей.

0

36

Огонь  шел.Он  не  знал  куда  идет,  лапы  сами  его  несли."Березовая  роща"- понял  Огонь. Он  давно не  был  там.С  тех  пор  как  его  посветили  в   воители ,(четыре  луны  назад) он  каждый  день  ходил   со  своими  соплеменниками  в  патрулирование  границ.
  В  роще  было  очень  красиво.  От  запаха  берез  кружилась  голова."Может  сегодня  повезет , поймать  большого дрозда?"Мечтал  Огонь. Он  давненько  не  охотился.  Уже  четвертая  луна  пошла.Он любил охотится  в одиночку. Никто  его  не  отвлекал  вопросами, никто  не  шуршал и  не  расхаживал  пугая  дичь. В  пору  голых  деревьев  холод  и  нехватка  еды,   очень  сильно  влияло  на  племена. Все худели  поминутно, воители  стали  свирепее  чем  когда  либо. Все  относились  с  подозрением  к  друг другу. Это  очень  пугало  Огня. Все  что то  смотрели,  высматривали. Все  подозревали  Огня  в  том   что  он  как  охотится  так  все сразу ест. Это  подозрение  касалось  его  тем,  что  он  здоровяк.
   Огонь  не  хотел думать  о  плохом. Он быстро  постарался  настроится  на  дичь. Огонь  что то  почуял."Мышь!"-промелькнуло  в  голове  у  Огня. Он  мгновенно  принял  охотничью  стойку. Огонь  делал  все  быстро  и  незаметно.  Он  пробирался  как  змея сквозь  траву. Мышка  была  близко.  Настолько близко,  что  можно было бы  лапай  дотронутся. Огонь  ждал  подходящего момента. Но  вдруг... Мышь  его  почуяла его... Мышь  не  подавала  виду  что  испугалась.  И  тут... Мышь  сорвалась  с  места  и  побежала  со  скоростью  ветра  от  кота. Огонь  кинулся  следом. Он  прыгнул, но  промахнулся.
    -Мышиный  помет!- выругался Огонь.  Но  удача  не  собиралась  уходить. Огонь  почуял  белку! Он  прокрался  с  сквозь  кусты.  на  этот  раз  он  действовал  осторожно. Белка  не  подозревала  о  приближающейся  опасности. Белка  грызла  семечко около  березки.Огонь  не  терял  время.  он  подкрался и... Прыгнул... Он  убил  белку  одним  укусом  в  горло.Огонь  закапал  белку  землей  и  пошел  дальше.Сирень удивится когда  он  принесет  ей  белку!
---------------> Палатка  воителей.

0

37

<<< Лагерь Грозового Племени.
Солнце ласково поглаживало спину кота, осторожно крадущегося по снегу. Сегодня была его первая охота, будучи воином! Шепот был ужасно рад наконец перебраться из маленькой палатки оруженосцев к воителям. Он очень хотел доказать всем,что он чего-то да стоит. Кот провел бессонную ночь после посвящения, но уже к полудню он был полон сил и решил отправиться на охоту. Сегодня ему везло. Утром было холодно, но, когда Шепот вышел на охоту, небо прояснилось и приветливо засияло сонное зимнее солнце. Его свет практически не нес в себе никакого тепла, но было все же приятно. Когда видишь зимой такое ясное, глубокое, полное неимоверной голубизны небо, невольно начинаешь верить в то, что сезон Юных Листьев уже не за горами. Тогда на ломких, почерневших от холода ветвях деревьев появятся такие скромные,неуверенные в том, что уже пора, листочки. Но пока что на земле лежал холодный серовато-голубой снег. Шепоту в таком охотиться было одно удовольствие. Летом, когда белая шерстка тогда еще Шептуна выделялась ярким пятном на фоне зелени густого леса, охотиться было трудно. Дичь издалека замечала кота и спешила спрятаться поглубже в корнях древьев. Но с наступлением зимы Шепот стал завидным охотником. Белоснежный мех стал не помехой, а преймуществом. Лишь изредка можно было заметить темно серый кончик хвоста и такого же цвета ушки, торчащие из за какого-нибудь очередного лысого куста.
Кот спрятался за небольшой пенек, оставшийся после давным-давно поваленного ветрами дерева, и принюхался.
"Мышь!",- кот узнал ее запах еще по дороге сюда, но ему понадобилось время, чтобы найти тот самый жухлый пучок травы под корнями, еще не придавленный слоем снега к земле, за которым прятался маленький серый зверек.
Шепот встал в охотничью стойку и, мягко ступая по покрытой инеем земле, начал бесшумно подкрадыватьс к ничего не подозревающей жертве. Почти что касаясь животом земли,кот притаился за сугробом и замер в ожидании. Мышь подняла кверху свой крохотный розовый носик и на секунду коту показалось, что чуткий нос зверька уловил его запах. Но мышь,как ни в чем не бывало, продолжила копошиться в листве и, наконец, вылезла из под корней, куда она еще могла шмыгнуть, почуя неладное.Но теперь всего один кошачий хвост отделял Шепота от добычи. Он напружинил свои силные задние лапы и резко оттолкнулся от земли.Незадачливый зверек даже ничего не успел понять. Челюсти кота сомкнулись на ее горле. Мышь перестала дергаться, кот встал и поблагодарил Звездное племя за дичь. Шепот взмахнул хвостом, закопал мышь под корнями дерева, в тени которых она пряталась от него, и ушел дальше, в глубь рощи. Племени нужна еда!

Отредактировано Шепот (2013-01-11 15:10:41)

0

38

ФЛЕШБЕК, ПРОБНЫЙ ПОСТ
Однажды ранним утром, когда солнце только поднималось из-за крон деревьев, предводительница Грозового племени начала собирать охотничий патруль. Туда попала и Пестролапка. Проходя мимо границы Сумрачного племени, все озирались и оглядывались - недавно была стршная битва, из которой Грозовые коты вышли победителями. Всё же Сумрачные коты могут напасть и потребовать ещё одного сражения. Пестролапка шла в хвосте отряда и настороженно вглядывалась во тьму. Вдруг кто-то схватил её зубами за шкирку и потащил куда-то. Кошечка была словно парализована. Она не могла пошевелить и лапой. Вдалеке послышались крики и шипение - очевидно, шла битва. Похититель Пестролапки остановился и аккуратно положил её на землю.
- Ты! - выдохнула Пестролапка.
Перед ней стоял котик из племени Ветра, с которым она познакомилась на своём первом Совете.
- Ну да, я. И если ты чуть-чуть поднапряжёшься, то вспомнишь, что моё имя - Долгоус.
- Я помню. Стой, тебя же звали Долгоусик? - глаза кошечки округлились от восторга. - Разве ты уже воитель?
- Ага. И между прочим, сегодня мой первый день на этом месте.
- Поздравляю. Слушай, а зачем ты меня сюда притащил?
Долгоус стал смущённо ковырять лапой землю.
- Понимаешь, - начал он, - сегодня моё племя решило напасть на ваше, потому что после той битвы с Сумраками вы ослабли....
Я не хотел, чтобы ты там была. Это очень опасно. Я не хотел, чтобы они убили тебя... Понимаешь, ты особенная. Таких больше нигде нет. Я не мог забыть тебя все эти дни. Не спал ночами...
Долгоус умолк.
Пестролапка стояла, как громом поражённая. О, нет, ей тоже нравится этот кот, но как друг.
- Я не могу. Понимаешь, такие отношения между племенами обычно до добра не доводят.
Долгоус минуты две пристально смотрел ей в глаза. Наконец он кивнул и, опустив хвост побрёл прочь.
- Постой, - мяукнула Пестролапка, - Я очень хочу быть твоим другом. Но только другом...
Долгоус обернулся. Пестролапке показалось, что ему вовсе не понравилось её предложение, но он лишь тихо мяукнул:
- Спасибо.
- А сейчас давай вместе остановим битву между племенами. Нам это сейчас совсем некстати.
- Наше племя тоже нападает только потому, что старшим вомнам захотелось размять лапы.
Они уговорили своих предводителей прекратить сражение.
Пестролапка сдержала своё обещание. Она осталась добрым другом для Долгоуса. http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

Отредактировано Небесная Звезда (2013-03-20 18:15:17)

0

39

Пестролапка
Офф:ещё сделай сверху пометку "пробный пост" и отпишись здесь:
После того, как вашу анкету приняли, загляните сюда!>>
Оставь там ссылку на свой пост и  готово))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Обычный игровой пост должен содержать в себе не менее 320 знаков. За вас посчитает количество введенных символов наш счетчик, расположенный над вашим сообщением.
Оскорбления или угрозы на нашем форуме запрещены.
Спам удаляется, а адрес IP, с которого он рассылается, блокируется.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Грозовое племя. » Березовая роща>>