Коты-Воители. Путь Предков.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Грозовое племя. » Березовая роща>>


Березовая роща>>

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

***

0

2

--- начало отыгрыша с Мирро ---

Предводительница Грозового племени, следуя своей старой привычке, решила прогуляться по зимней березовой роще. Повсюду уже лежал снег, под лапами он тихонько скрипел. Совсем немного - ведь кошки такие маленькие по сравнению с огромной снежной массой!
Услышав неясные звуки невдалеке, кошка привычно насторожилась и стала подбираться к тому месту, откуда слышала звуки.

0

3

<-------Речное племя Водопад
Мирро всё бежал и бежал. Вот и кошка: она была серебристого цвета с голубыми глазами. Лапы напряглись перед прыжком, зубы клацали в предвкушении мягкой плоти, золотые глаза загорелись энергией, хвост беспокойно заметался по поверхности. Наконец лис помчался прямо на кошку. Вдруг что - то щёлкнуло и лис завыл. Его лапа попала в капкан. Было ясно, что кошка го уже услышала и, видимо, убежала. "Только этого мне не хватало!" - подумал лис и принялся вырываться. Но чем больше он вырывался, тем крепче капкан закусывал лапу. Мирный от злости зарычал и рванулся. Это не дало результатов, только лапу сильнее поранил. Тогда Миркс улёгся на землю и стал ждать последующих событий.

0

4

<------- Река, Речное племя
офф: что тут у вас происходит?

Снежинка спокойно шла через берёзовую рощу.
Надеюсь, меня там не разорвут на части? Хотя... Я же к целительнице! Авось пропустят...

Внезапно Снежинка учуяла лисицу.
Опять лисы? И кто на этот раз? Вряд ли я подружусь с ним так, как с Мирро.
Снежинка подбежала к кустам... И увидела интересную картину: Мирро лежал с капканом на лапе, по земле текла кровь( скорее всего, капкан острый, как зубы матёрого воина), и Мирро не издавал ни звука...
-Звёздное племя! Ты как, живой?

0

5

Мирро удивлённо повернулся в сторону голоса. Силы лиса были на исходе: капкан был отравлен.
- Снежинка?! Ты - то здесь откуда? Тебе же нельзя на территорию чужого племени! Я тут совершенно случайно...
Мирный, естественно не сказал, что голод заставил его бежать сюда, чтобы убить кошку. Снежинка бы сразу перестала ему верить и стала бы ненавидеть лис. Вдруг всё перед глазами поплыло: лис понял что если не перестанет сопротивляться, то или уснёт, или умрёт. Ни то, ни другое ему не нравилось, поэтому он шепнул:
- Снежинка помоги мне: отцепи капкан. Но не дотрагивайся до острых концов: он отравлен!

0

6

-Будь спокоен- папа научил меня доставать из силков и капканов птиц. Таким образом мы поймали первую ворону!
Снежинка быстро осмотрела капкан, хмыкнула и подцепила железный винтик. Чуть-чуть покрутив расшатавшийся винт, и капкан развалился на две составляющие.
-Тебе плохо? Лапа болит?

0

7

Мирро пододвинул к себе окровавленную лапу и принялся вылизывать. Боль была тупая и не проходящая. Он нежно посмотрел на Снежинку: она только что спасла ему жизнь.
- Спасибо тебе! Я попробую пройтись.
Мирный встал и прошёлся. Вроде всё в порядке, а он уж подумал крышка. неожиданно предметы потеряли резкость, лапы подкосились и лис упал на землю. Миркс не различал, где земля, а где небо. Он позвал Снежинку и сказал:
- Позови кого - нибудь на помощь. Ту же Солнцегривку. Пока не поздно, беги!
Затем лис стал проваливаться в темноту.

0

8

Снежинка прибежала со странными "Презентами": пиявками, несколькими зелёными комками травы и продолговатыми листьями.
-Я не увидела Солнцегривку, но увидела Льдистую. на посоветовала сначала высосать яд, и дала пиявок.
Снежинка вытащила одну пиявку и приложила к ране. Чёрная тварь укусила лапу Мирро и начала высасывать из неё кровь. Через секунду пиявка отлетела.
Ага, пиявка нашла яд! Молодчина!
Снежинка начала накладывать новых пиявок. Через пару минут пиявки перестали падать, и Снежинка сняла остаток. Потом наложила на рану зелёные комки и легонько прижала их листьями.
-Тебе лучше?

0

9

Лис всё ещё смутно видел мир вокруг себя. Снежинка стояла рядом и стаскивала с лапы пиявок.
- Да, немного лучше. Однако я здесь полежу!
Мирро повернулся и свернулся калачиком. Неожиданно кусты зашуршали, послышались знакомые тяжёлые шаги. "Двуногий!" - мелькнуло в голове у лиса. он сразу же вскочил и быстро сказал:
- Снежинка, бежим!
И правда, это был Двуногий. Тот самый, который подстрелил Джесс. Встретиться с любимой - мысль заманчива, но не на камине. Хвост вздрогнул и лис помчался в глубь рощи. Двуногий достал своё ружьё и направил на Мирного. Послышался выстрел. Пуля прошла прямо по уху. Лис зарычал и упал в кусты. Там он заполз поглубже. Через мгновение рука охотника принялась шарить в кусте. Не найдя лиса, Двуногий вздохнул и направился в сторону города. Теперь Миркс чувствовал, что пуля застряла в лапе. Он вылез из кустов, волоча за собой лапу. "Мама, я иду к тебе", - мелькнуло в голове лиса и он провалился в сон.
------> Звёздное племя Небесная поляна

0

10

Офф: так и не смогла дождаться, решила к вам присоединиться
Солнцегривка бежала вперёд и только вперёд. Назад, к своему племени, пока её не потеряли. Её лапы уже были на территории Грозового племени, скоро она будет в лагере. Вдруг совсем рядом раздался громкий выстрел и над вершинами деревьев взметнулась чёрная стая воронов - вестников беды. Случилось что-то непоправимое. Не замечая ничего вокруг кошка бросилась вперёд. Единственное что она слышала и видела, топот лап, биение сердца и тропина, ведущая к роще. Где-то совсм рядом раздался громкий хруст травы, и Солнцегривка инстиктивно припала к тёмной земле, моля Звёздное племя, чтоб её не заметили. Двуногий прошёл свосем рядом. Вот что значит, плохой нюх, иначе бы он давно её учуял! Убедившись, что Двуногий окончательно ушёл, кошка вылетела вперёд. Глаза её сразу заметили алую полоску, на белоснежном снеге. И бросилась вслед за ней. Здесь был кто-то ранен, и она должна помочь ему. Похоже это была лиса, запах за которым она шла, невозможно было не отличить от других. И вот она увидела того, кого искала. Это был Мирро. Ещё совсем недавно они виделись там на поляне, как же всё изменилось. Нарвав паутины, Солнцегривка подошла к лису.
- Мирро, ты меня слышишь?- кошка осторожно прикоснулась к плечу лиса. Рыжая шерсть Мирро была окровавлена. Кровь струилась из лапы, рана не смертельная, но нормально передвигаться ещё не скоро сможет. А вот и та самая пуля. Ловко подцепив зубми, кошка достала инородное тело и  осторожно стараясь, особо не налегать на раны, облизала языком раны. Вот когда очнётся, то поплатится за то что ей пришлось через такое пройти! Но не снегом же его обмывать? Снег слишком колючий, может ещё больше повредить. А когда сам лис очнётся ещё не понятно! Теперь надо было остановить кровотечение. Вот и пригодилась та паутина, которую она нашла. Стоило целительнице приложить паутину к ране, как она тут же намокла от крови. Нечего моток большой, надолго хватит. Вновь наложив паутину, кошка обмотала ей лапу.

0

11

<---------Звёздное племя Небесная поляна
Мирро почувствовал землю под собой и открыл глаза. Он был всё ещё в Берёзовой роще: те же деревья, тот же запах, тот же окровавленный снег. Вдруг чья - то пушистая лапа коснулась его. Мирро ожидал, что это Снежинка и открыл глаза. Это была Солнцегривка: она держала в лапах паутину и заматывала раны лиса.
- Зачем ты это делаешь? Зачем спасаешь меня, убийцу? - с сарказмом спросил лис, - Я же убийца, который не может сойти с иного пути.
Мирный почувствовал тупую боль в лапе и лёг на землю. Его золотые глаза выражали беспомощность перед кошкой. Недавно та чуть не выцарапала ему глаза, а теперь помогает. Миркс был в полном замешательстве.

0

12

Лис очнулся вовремя, как раз когда целительница примеривалась и мучительно соображала, как же потащить его в лагерь. Кошка уже совсем смирилась с мыслью, что придётся делать что-вроде тележки с колёсиками, как Мирро открыл глаза и заговорил.
- Не говори глупостей, сейчас ты мой пациент. А если будешь много болтать засуну кляп в рот! У меня ещё куча паутины осталась.- проворчала она, не сумев удержаться от улыбки. Мирро всё-таки очнулся, а значит точно выживет. - Кровь остановилась, но тебе нужно лечение. Предлагаю переправиться ко мне в пещеру. Надеюсь ты уже можешь ходить? Если Небесная звезда не оторвёт мне хвост, за то что я вожу в лагерь кого не попадя, то опасности нам ничего не угрожает.
Остальные коты уже давно привыкли к её замашкам, так что не станут кидаться на лиса. Как максимум лекцию прочитают.

0

13

Мирро с усмешкой посмотрел на целительницу: да уж, будет смешно привести лиса к его заклятым врагам. Если они вспомнят оруженосца, которого нашли у лагеря (его ведь убил Мирро), точно на части порвут.
- Ладно уж, веди меня в своё племя. Клянусь, я никого не съем: мне к моей лапе ещё царапин не хватает.
Мирный встал и прошёлся: лапа ещё ходила, но не слушалась его. Надо постараться, чтобы выжить. Ему то это не впервой.
-------->Пещера целителя

0

14

- Жаль что я намного меньше тебя и не могу помочь добраться до лагеря. Так что придётся идти самому, старайся меньше наступать на лапу, а то снова начнётся кровотечение. - бегая вокруг лиса, тараторила Солнцегривка. На себя она возложила самую важную и трудную миссию - бегать и путаться под ногами, чтоб Мирро скучно не было! Мысленно она уже рисовала картины своего торжественного возвращения в лагерь с трофеем. Наконец, успокоившись, она просто пошла рядом, внимательно прислушиваясь, вдруг Двуногий решит вернётся.
---------->Моя пещера!

0

15

<< Новая игра >>
Предводительница Грозового племени легкими шагами направлялась в Березовый лес. Охотничий патруль еще не собрали, а племени нужна дичь. Кошка по пути наслаждалась зимней порой: она очень любила наблюдать за снежинками, которые садятся на нос, на шерсть, лезут в глаза. Кошачье зрение намного лучше человечьего воспринимает мелкие детали, поэтому Небесная очень хорошо видела все их узоры. Но нужно позаботиться о племени, ведь она предводительница. Кошка принюхалась и не сразу почуяла какую-то запоздалую мышь. Предводительница стала красться и подбираться к мыши. Прыжок - и мышь уже мертва. Кошка про себя прошептала благодарственные слова Звездному племени за отданную ей и ее племени жизнь, закопала недалеко мышь под дерево и направилась дальше. По деревьям скакала белка, но вряд ли в эту пору ее можно оттуда достать. Хотя, возможно, она голодна и ослабла - тогда есть шанс. Кошка встала в подветренной стороны и стала потихоньку взбираться на дерево. Белка преспокойно грызла что-то, сидя на одной из средних веток. Кошка аккуратно взбиралась, и вот уже совсем близко. Высоковато. Предводительница прыгнула, с размаху схватила белку за горло, но не успела захватиться когтями за ветку и полетела вниз. Однако ближе к самому низу она смогла зацепиться за толстый сук и повисла на нем с белкой в зубах. Потом спрыгнула, перевела дух и пошла откапывать мышь. После того, как откопала мышь из-под свежего снега, кошка направилась обратно в лагерь, чтобы положить дичь в кучу.
---> Главная поляна и куча с дичью.

0

16

Огнехвостка вышла из-за деревьев и принюхалась.Чует мышь.Она приняла охотничью стойку и стала выискивать мышь глазами.Раз види- что-то серое, маленькое между кустов пробежало.Остановилась мышь, учуяла опасность.Но кошка оказалась проворнее и ловким укусом в шею прикончила мышь.
-Славная охота, надо ещё, что-нибудь поискать!-она закопала добычу в снег и пошла дальше.

0

17

< Начало игры. Приход Эйвери в Гр.пл. >
Небесная Звезда шла на охоту. Здесь она бывала часто, поскольку охотиться-то нужно каждый день, а территория Грозового племени хоть и обширна, но имеет пределы. К тому же, березовая роща была одним из любимых мест предводительницы. Когда она шла сюда одна, то могла подумать немного о жизни и о планах на будущее. Внезапно она почувствовала незнакомый запах кошки, а через минуту заметила и саму чужачку.
- Привет... Кто ты? Ты знаешь, что находишься на территории Грозового племени? - приветливо, но осторожно спросила Небесная.

0

18

--------------------Начало игры---------------------
Эйвери осторожно шла по земле как вдруг услышала чей-то голос. Эйв повернулась и увидела кошку, которая с ней поздоровалась. Белая кошка полностью развернулась к незнакомке и внимательно смотрела на неё.
- Привет... Кто ты? Ты знаешь, что находишься на территории Грозового племени?
- Что еще за Грозовое племя?
Эйвери припоминала, что кошка, которую она недавно встретила у дороги, рассказывала что-то про племена, но Эйвери не особо придала этому значение. Судя по всему, стоящая сейчас перед Эйвери, кошка не собирается набрасываться на Эйвери, но она на всякий случай выпустила когти.

Отредактировано Эйвери (2012-06-09 15:57:06)

0

19

- Вся территория леса разделена на четыре племени: Грозовое, Речное, Ветра и Теней. Ты находишься на территории Грозового племени. Ты можешь определить границы по пограничным меткам. Я так поняла, ты не знаешь о племенах... Но ты либо уходишь с нашей территории и не охотишься здесь, либо вступаешь в Грозовое племя. Таков закон, - предводительница выложила все начистоту, чтобы не затруднять ситуацию, как это когда-то случилось с Гилбертом. На самом деле она уже оглядела кошку и решила, что та вполне боеспособна, а значит, может быть отличным воином.

0

20

- Вы что, живете целой толпой? Коты обычно живут поодиночке или семьями. Но, я не думаю, что это все-таки психическое воздействие леса на ваш мозг.
Эйвери стало интересно, что же все таки это за племя. Поэтому уходить она не собирается, тем более охотиться здесь. Ей же это и не нужно. Это и отличает ее от живых котов. Эйвери никогда не умрет с голоду, Она никогда не состарится, ей батарейки хватит на 450 лет.
А еще Эйвери не волновали законы, у ней свои законы, которым она следует. Но Эйв сделает вид, что подчиняется здешним законам.

0

21

- Как бы тебе объяснить... мм... мы в племени как одна большая семья. Конечно, у каждого есть своя отдельная семья, но все вместе мы составляем силу. Нам выживать намного легче, чем поодиночке. Мы все сначала охотимся для племени и складываем дичь в одну кучу, а уже потом каждый берет себе все, что захочет. Мы - воины, и защищаем свои границы от недругов и других племен.
Небесная погрузилась в свой мир и рассказывала одухотворенно, так, будто она пишет книгу. Племя - это все, что у нее есть.

0

22

- Как я понимаю, вы в вашем племени все такие? Вы же дикие кошки, по вам это видно. Этот лес все еще остается для меня загадкой.
Эйвери задумчиво склонила голову на бок. Краем глаза, она заметила какое-то движение. Повернув голову, кошка увидела, как бабочка села на цветок. Эйвери еще ни разу не видела бабочек. но она знала, что это такое. Кошка осторожно подошла к цветку и понюхала бабочку. Та резко расправила свои яркие крылья и улетела проч. Эйв продолжала наблюдать за тем, как улетает бабочка, пока та совсем не скрылась из виду.

0

23

- Конечно, мы дикие кошки. Свобода - самое главное для нас, - подтвердила предводительница.- Разве ты не свободна? Ты что, домашняя?
Домашние. Тьфу. Неженки. Любуются бабочками. Какая же это жизнь?
- Если хочешь, можешь попробовать пожить с нами. Я думаю, никто не будет против, - предложила Небесная.

0

24

Разве ты не свободна? Ты что, домашняя?
Эйвери зашипела и выпустила когти.
- Не сравнивай меня с домашними кошками! Это их выбор, хотят они жить с людьми или нет!
Эйвери не презирала людей, ведь они дали ей жизнь. Но Эйвери сбежала не потому, что ей плохо жилось, а потому, что, выполняя различные миссии и задания, она не будет свободна. Но сейчас Эйв находится в лесу по собственной воле.

0

25

- Я сделала предложение тебе, - повторила предводительница. - Сейчас твой выбор: или ты остаешься с нами, или ты уходишь отсюда навсегда.
Вообще в этой кошке чувствовалось что-то такое, не подвластное инстинктам. Она как будто была необычная, не такая, как все остальные. Не дикая и не домашняя...

0

26

Немного поразмыслив, Эйвери сделала вывод, что стоит остаться с этими котами. Ей было интересно узнать все про эти племена. Шпионский дух заиграл внутри робота. Эйвери поставила для себя новую миссию, новую цель, новое задание...
- Пожалуй, я останусь. Да, будет неприлично, если я все таки не представлюсь. Меня зовут Эйвери.
Эйвери убрала когти и спокойно смотрела на кошку своими красными глазами.

0

27

- Хорошо, тогда пойдем со мной, - предводительница слега развернулась и поманила Эйвери следовать за ней. - Меня зовут Небесная Звезда, я предводительница Грозового племени. Понимаешь, у нас принято называть всех котов и кошек как бы лесными именами - Речушка, Златогривка... А к имени предводителя прибавляется еще и корень "звезд" - это означает, что Звездные предки принимают нас. Ах да, тебе нужно принять нашу веру... Но это все потом, потом. Сейчас нужно устроиться. Менять свое имя на лесное ты не собираешься?..

0

28

Эйвери шла за Небесной Звездой и внимательно слушала все, что она говорит. При этом она осматривала местность, чтобы потом смогла найти дорогу обратно, если это будет необходимо.
Как странно они называют друг друга... Наверное, это из-за того, что они дикие. Я впервые встретила настоящих диких котов, не тех жалких городских заморышей!
Менять свое имя на лесное ты не собираешься?
- Нет, я не собираюсь менять свой коднэйм.
Белая кошка отвернулась, она чувствовала себя неловко, позабыв о скрытности своей тайны. Она подошла к луже и посмотрела на себя.
По сути, дикие не сталкивались с тесным общением с людьми. Значит они вряд ли поймут, что это всего лишь биологическая оболочка.

0

29

"Какая-то она странная. Коднэйм? Что это? Она так говорит о своем имени? Да уж, непонятно вообще, откуда она здесь взялась..." - с опаской рассуждала предводительница. Она действительно никогда и близко к Двнуогим не была (разве что прогоняла домашних кисок с территории), она и понятия не имела о каких-то там роботах и оболочках. Кошка как кошка. Правда, у нее глаза красные. Правда, у Гилберта тоже красные, ну и что?..
- Ну-у, хорошо. В Воинском Законе ничего не сказано об имени, ты можешь носить любое имя, лишь бы оно тебе подходило. Ты знаешь, что означает твое имя? - поинтересовалась Небесная.

0

30

- Конечно. Это имя имеет староанглийское происхождение, в переводе означает «эльф».
"Я никогда не задумывалась над тем, почему мне дали именно это имя? Ведь эльфы - духи леса... Это как-то связано с тем что я здесь. Может, мне суждено было попасть в этот лес?"
Эйвери решила поглубже изучить этот вопрос, но не сейчас. Тем временем, она еле заметно покосилась на Небесную Звезду.
Интересно, она о чем-нибудь догадывается? Если вдруг спросит, скажу, что я пришла из далека, где кошки умеют читать... пфф, она вряд ли поверит в этот бред.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Обычный игровой пост должен содержать в себе не менее 320 знаков. За вас посчитает количество введенных символов наш счетчик, расположенный над вашим сообщением.
Оскорбления или угрозы на нашем форуме запрещены.
Спам удаляется, а адрес IP, с которого он рассылается, блокируется.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Грозовое племя. » Березовая роща>>