Коты-Воители. Путь Предков.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Племя Ветра. » Главная поляна и куча с добычей.>>


Главная поляна и куча с добычей.>>

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

И снова кошка в своем родном Речном племени.Рядом Дымушник, мама,папа,две сестрицы...Идеально.И снова черная кошка жизнерадостна и всеми любима.Однако время идет.Дымушника убили,а через год ушла и Тень.Но не к любимому, а туда,где вечная темнота.Звездоцап,Ворон, жестокая схватка...И племя Ветра... - Тени снились не самые приятные вещи.Но вдруг сквозь сон она услышала нежный, ласкающий слух голос.Когтистый пропел кошке прямо в ухо:
-Не забывай меня, слышишь? Я люблю тебя, мой ангел. Знай: лишь когда музыка ночи зазвучит в твоей душе, тогда я вернусь... - да, именно так.Пропел.Нежно и любяще, как никогда ещё не обращался к Тени.Кошка приоткрыла глаза, и увидела удаляющийся силуэт Когтистого освещённого слабым светом месяца.Кошка медленно поднялась на лапы.Она чувствовала себя ужасно.Её словно разорвали напополам.И одна эта половинка сейчас на собственных четырех лапах уходила вдаль.Тень не стала следовать за котом, просто молча отпустила.Отпустила и подошла к палатке воинов.Заглянув внутрь и не найдя там второго друга, она поняла, что те,кому она была нужна, ушли.Возможно навсегда.
Нет!Это сон! - кошка мотнула головой и укусила себя за хвост, чтобы проснуться.Но ничего не изменилось.Душу кошки заполнила пустота.Она тихо взвыла.И тут же подумала "Что со мной?Я же одиночка.Почему тогда я чувствую себя так ужасно?".И тут же Тень пришла к выводу, что следует переночевать в другом месте.Чтобы эта боль и пустота отпустили её.Она теперь понимала Когтистого ещё лучше.Ведь ей самой больше не суждено полюбить.Ей предписано быть всегда одинокой и всеми забытой.
Тень оторвалась от земли и медленно, спотыкаясь и постанывая от горя поплелась в сторону успокаивающе журчащего ручья.Не было смысла следовать за Вороном и Когтистым по пятам...
Ручей>>>

0

32

Офф: Когтя, не нужно за меня продумывать мои действия. Я пока просто советую. А потом, если меня не послушают, я возьму дубину.

0

33

офф. Ну сори, сори, я разбежался..)

0

34

Офф: ладно, ладно, не разводим флуд. Но я буду следить за тобой.

0

35

И вновь бег. Но на этот раз уже не от жизни, а наоборот назад к лагерю, к всему тому, что ему было дорого. Больше всего Ворон боялся не успеть. Он не знал, что он может не успеть, но чувствовал, что надвигается что-то страшное. Чего он пытался достичь этим глупым побегом? Он должен был подойти к Тени, сказать... Но что? Что он её любит? Глупо, скучно и банально. Что не может жить без неё? Ещё глупее! Почему нужные слова всегда приходят так не вовремя?
Начинало светать. Первые лучи солнца выглянули из-за горизонта, унося всё что осталось в ночи. Скоро отправится рассветный патруль. Кот тряхнул головой, отгоняя ненужные мысли. Какой патруль? Какое племя? Ему ничего этого не нужно! Сейчас он должен быть не здесь посредине пустоши, а там в лагере!
Наконец-то кот увидел вдали лагерь, и сердце его чуть не выскочило от радости. Вот он уже совсем рядом. Наверное, воины сейчас мирно спят. Чёрный кот проскочил в лаз под зарослями утёсников, прорытый множеством поколений котов, тайно сбегавших в лес. Но где же она? Ворон точно помнил, что Тень и Когтистый лежли там в кустах. Но их больше не было. Остался лишь лёгкий уже практически выветрившийся аромат.
- Тень... - позвал воитель. От страха его голос сорвался.
Не помня себя, кот помчался искать возлюбленную. Палатка воителей, старейшин, целителя, детская. Он побывал везде. Осмотрел каждую ложбинку. Страх перерос в отчаяние. Только бы не потерять, только бы не потерять! В голове вдруг всплыли слова. Откуда они кот не помнил. Возможно, они приснились ему во сне, а возможно были с ним всегда.
Ты меня не догонишь, друг. Как безумец, в слезах примчишься, а меня – ни здесь, ни вокруг.
А меня - ни здесь, ни вокруг. - прошептал Ворон, останавливаясь. Неужели, Тень ушла? Неужели всё кончено? Неужели он опоздал?

0

36

<<<Ручей
Миновав кучу деревьев и кустиков вереска Тень бесшумно вошла в лагерь.По идее в такую рань там никого не должно было быть.Разве что патрульные, которых должны были назначить ещё вчера.Хотя...нет.Даже им ещё полагалось несколько минут сладкого сна в теплой палатке воинов.
Но тут Тень заметила беспокойно мечущегося по поляне Ворона.
-Опа...Кому-то сейчас влетит от так называемого "счастья".-подало голос внутреннее "я" Тени
-Разве я не говорила тебе сидеть тихо?! - шикнула она, обращаясь к тому кого никто кроме неё больше не мог слышать.
Внутри кошки тихо захихикало и унялось.Тень,стараясь держаться кустиков и пары больших камней тихо заскользила к палатке воинов.Но глашатай, видимо, её заметил...

Отредактировано Снежиночка/Хоро (2013-05-20 13:03:18)

0

37

Случилось, то что случилось. Тени не было в лагере. Ворон настолько устал, что в голове его мелькнула позорная мысль - бросить всё, как и смириться со своим горем. Но нет! Если оставить всё, как есть, то она уйдёт навсегда. Если надо, он отправится за ней в горы или даже к Месту-где-тонет-солнце. Он не отпустит её! Подойдя к месту, где он в последний раз видел чёрную кошку, воитель обнюхал землю. Но что это? Запах был совсем свежим! И этот запах исходил откуда-то издалека. Подняв голову, чёрный кот обернулся и побежал вслед за запахом.
Лёгкий шелест листьев, испуганный взгляд зелёных глаз. Чёрная кошка пыталась спрятаться и незаметно прокрасться к пещере. Но он больше не даст ей никуда сбежать. Скользнув к Тени, кот потёрся о её щёку.
- Я боялся, что навсегда потеряю тебя. Боялся, что ты ушла вместе с Когтистым. Прости меня, за все недоразумения, что между нами были. И не хочу пережить это снова. Прости, что я так нападал на Когтистого. Если он так дорог для тебя, я постараюсь принять его, как воина нашего племени. Только не уходи! - быстрый шёпот Ворона был больше похож на бессвязный бред больного.
Вдруг по взгляду Тени, по скованности её движений Ворон понял что-то всё-таки случилось. Случилось пока его не было. Встревоженно подняв голову чёрный кот с беспокойством посмотрел на неё.
- Что-то не так? Ты плачешь. Плачешь в душе. Что-то с Когтистым?

0

38

Тень, которая ожидала страшной кары,опешила,когда глашатай подбежал к ней и потерся щекой о её щеку.
- Я боялся, что навсегда потеряю тебя. Боялся, что ты ушла вместе с Когтистым. Прости меня, за все недоразумения, что между нами были. И не хочу пережить это снова. Прости, что я так нападал на Когтистого. Если он так дорог для тебя, я постараюсь принять его, как воина нашего племени. Только не уходи! -лопотал он.Тень ге отвечала она лишь грустно смотрела другу в глаза.Тогда Ворон вопросил:
-Что-то не так? Ты плачешь. Плачешь в душе. Что-то с Когтистым?
-Он ушел, - произнесла кошка - Меня словно разорвали напополам.Очень больно.Половина меня совершенно пуста.Я сейчас как порванная кукла в лапах Звездного племени.Оставь меня на время.Я хочу прийти в себя.
Тень лизнула морду друга и скользнула в палатку воинов.Она уже хотела лечь и заснуть,но надоедливое "я" не давало.
-Он же твоя вторая половина счастья,что ж ты не бросишься к нему в обьятья?
-Заткнись и сиди тихо. - второй раз за день ответила кошка.
-Ну же,отдайся ему и будь счастлива только с ним.На что тебе Когтистый?За что ты так его любишь - продолжал вредничать внутренний голос.
-Есть за что.А ты, как я уже сказала, замолчи.Я должна выспаться.
Кошка свернулась калачиком на подстилке, и через пару минут заснула
>>>Палатка воителей.

Отредактировано Снежиночка/Хоро (2013-05-20 17:21:52)

0

39

Потягиваясь, кошка вышла на поляну. Правая часть тела немного побаливала, так как находилась всю ночь на камнях. Да, от возмущения она не заметила, как уснула прямо на камнях около пещерки с травами. Итак вернёмся к реальности. Ваниль смачно потянулась всем телом, а потом потянула каждую лапу, хвост и... челюсть. Подвигала ею из стороны в сторону. И медленно направилась к куче с добычей. Со вчерашнего дня она ничего не ела- бродила по территории, искала целебные травы. И ничего не ела. Так что живот бурчал...  Куча с добычей была полна. Взяв небольшого зяблика, она отошла в тенёк к своей палатке.

0

40

Этот день был неспокойным для глашатая племени Ветра. С утра он был по уши в хлопотах, а свой короткий отдых использовал на то, чтобы сбегать к домам Двуногих в поисках цветов для любимой. И то, стоило ему выйти из пещеры, как на него налетел оруженосец с криками, что где-то на границе с Грозовым племенем видели барсука. А также с требованием срочно присоединиться к патрулю. Пришлось глашатаю срочно выбежать на место происшествия, чтобы как всегда всё разведать, выяснить, всех успокоить. С чем Ворон с честью справился. Наконец наступила свобода. Наступила неожиданно. Некоторое время чёрный кот просто не мог поверить, что она наконец наступила. Спрятавшись от палящего зноя под листвой куста на окраине поляны кот просто лежал и наслаждался заслуженным отдыхом. День был жарким. Даже самые выносливые воители стремились спрятать от палящих лучей яркого летнего солнца. Впервые в жизни Ворон позавидовал Грозовым воителям, которых защищала от солнца листва деревьев. Или нет, в такую погоду гораздо лучше быть Речным котом! Тут взгляд кота остановился на выходе из пещеры. Легко и незаметно, словно тень, из неё выскользнула чёрная кошка. Но разве могла она скрыться от Ворона? На ней было веточка яблони, которую он подарил! Значит, она заметила! Радостно замурлыкав, кот шагнул ей на встречу и ласково потёрся о её щёку.
- Наконец-то ты проснулась! Может прогуляемся? Как насчёт того, чтобы пройтись к озеру?
Неловкая, но всё же попытка её как-то развеселить и развеять.

0

41

<<Палатка воителей
Надежда выйти из лагеря на прогулку с треском провалилась.В самом наилучшем расположении духа,к кошке двигался глашатай.С выражением покорности судьбе на черной мордашке кошка мученически вздохнула и остановилась.
-Наконец-то ты проснулась! Может прогуляемся? Как насчёт того, чтобы пройтись к озеру? - весело спросил Ворон
Ну,я же собиралась прогуляться.Правда,собиралась идти гулять одна...Ну да ладно.
-Почему бы и нет? - с напускной радостью ответила Тень. - В такую жару только туда и идти.Вперед!
Но долго удерживать веселую маску на морде не удалось.Река...вода...ручей.Местности имеющие на своем ландшафте реку или ещё что-то, имеющее отношение к источнику питья, ассоциировались у неё с местом, откуда Когтистый отправился в путешествие, тем самым бросив её...

0

42

Разве он мог не заметить, как грустна Тень? Не мог заметить, как тяжело ей казаться быть такой как обычно? Возможно, стоило её оставить одну. Но в глубине души Ворон понимал, что он поступает правильно. Только хорошая компания может сейчас помочь ей. Да и чего он хотел? Душевные шрамы всегда затягиваются гораздо тяжелее, чем шрамы телесные. И причиняют гораздо больше боли. Подойдя к кошке Ворон внимательно посмотрел ей в глаза.
- Знаешь, однажды когда мне было плохо одна мудрая кошка сказала мне фразу: всё пройдёт, и это тоже пройдёт. Эти слова нередко помогали мне в жизни и возвращали к реальности, когда я пытался уйти от неё. Быть может она поможет и тебе? В этой жизни бывает всё: счастье, горе, невзгоды. Надо лишь помнить, что всё это пройдёт. Однажды он вернётся. Я уверен, ведь он не мог просто так уйти. А пока не стоит отворачиваться от жизни. Надо продолжать жить. Хотя бы ради того, чтобы вновь однажды встретиться с ним.
До чего он докатился. Защищает этого пустозвона! Вот бы Когтистый посмеялся, если оказался здесь. Но ведь он не мог оставить Тень в таком состоянии. Сделав несколько шагов Ворон остановился, и обернувшись, посмотрел на Тень.
- Пойдём! Не стоит в такой жаркий день оставаться в лагере.
-------->Озеро
Офф:Если что могу сменить локацию

0

43

Офф:Не надо,но с тебя первый пост на сей локации.
Конечно,как всегда от глаз Ворона ничего не скрылось.Он заметил нынешнее состояние черной воительницы и решил подбодрить,за что кошка потом была ему очень благодарна.
Она призадумалась над словами друга.Они были столь правдивы...И так запутаны!Эта филосовская мысль обычно высказывалась одной простой фразой - "Время лечит" - но это же Ворон,ему обязательно надо показать себя с лучшей стороны...Из раздумий кошку вывел голос глашатая:
-Пойдём! Не стоит в такой жаркий день оставаться в лагере. - Позвал кот.
Ладно,хватит о грустном. - Твердо сказала себе Тень. - Пора оставить все это позади.Не стоит жалеть о том,что уже произошло,не нужно смотреть назад.Только вперёд.
-Ты прав. - воительница за пару прыжков сократила небольшое расстояние,разделявшее их с Вороном и лизнула друга в щеку - Но если ты заставишь меня купаться,глашатай,то я тебя утоплю!
Кошке ничего не стоило развеселиться.В конце-концов,у неё есть Ворон,соплеменники и дом.Чего ещё можно желать?
Озеро >>

Отредактировано Снежиночка/Хоро (2013-06-28 17:38:07)

0

44

<---------------- Скалы
Ветер. Уже ставший родным ветер хлестал по ранам Когтистого. Рваная тряпка то и дело грозилась вырваться из пасти и улететь вдаль пустошей. Ещё немного, совсем немного - и полосатого встретит лагерь племени Ветра, его любимая Тень... Лапы несли кота быстрее ветра к его дому, где всё ему напоминало давние времена и события. Кровь, заливавшая правый глаз, изредка капала на траву, а израненные задние лапы горели адским пламенем при каждом шаге. Но Когтистый терпел, ничто не выдавало его боль. Лишь уши изредка подрагивали.
Вот и он, лагерь племени Ветра! Кот припустил ещё быстрее, невзирая на боль. Шаг, два, три - и полосатый уже у входа в лагерь. Однако коты были заняты другими делами...  Когтистый бросил ткань и мяукнул. И сразу же десятки кошачьих глаз устремились в его сторону. Однако кот не вздрогнул и не поколебался под непонимающими и удивленными взглядами. Подхватив тряпку с земли, Когтистый, припадая на задние лапы, двинулся вперед. Кровь заливала морду, и полосатый встряхнулся. Целый рой кровавых капель ринулся на землю. Некоторые отпрянули, другие пораженно перешептывались. Надо же, его столько времени искали, отправляли патрули, а он вернулся как ни в чем не бывало... Когтистый огляделся: Ворона и Тени нигде не было. "Черт, опять этот котенок ошивается рядом с моей Тенью?!"
- Эй, Когтистый! Вот ты где! - послышался радостный голос Проныры, - А мы уж подумали, что ты...
Котик невольно остановился и сжался под взглядом Когтистого. Такой острый и... безумный? Нет, скорее гневный. Хотя Проныра никогда не разбирался в эмоциях своего друга.
  Остановившись посередине поляны, Когтистый бросил ткань и громко мяукнул.
- Коты племени Ветра! Я вернулся, и мне есть что вам сказать...
Полосатый не окончил: в лагерь вошла та, ради которой он и был здесь. Когтистый прошептал лишь одно слово:
"Тень..."

0

45

<<Озеро
Тень выбежала на поляну раньше Ворона и осталась этим очень довольна - она хотела первой наорать на Когтистого,который стоял в данный момент посреди поляны и радостно смотрел на неё,широко открыв глаза.
Он хочет смерти - злобно подумала Тень - Он определённо хочет смерти,если снова притащился сюда!
Кошка подошла к Когтистому - такому подлому,но ужасно любимому - и холодно вопросила:
-Зачем ты вернулся,Когтистый?Я уж смогла бы как-нибудь и без тебя прожить. - но всю эту напускную холодность Тень не смогла удержать и следующие её слова сопровождались всхлипами - Зачем ты ушел,подлец?И зачем вернулся,в конце то концов?Ты даже представить не можешь,как я волновалась!Даже представить не можешь,как пусто у меня было на душе!И если бы не Ворон то я уже наверное утопилась бы!Только он меня вытащил из этого состояния!И после всех моих страданий ты возвращаешься сюда как ни в чем не бывало?Ты отвратителен,Когтистый! - последние слова были подобны удару,так резко они прозвучали.Чернота,не выдержав,развернулась к Когтистому спиной и убежала в сторону ближайших кустов - ей надо было выплакаться.

Отредактировано ТеняшкО (2013-10-28 15:16:22)

0

46

Офф: Лень писать у озера. Да и настроения нет
Несясь вслед за подругой, Ворон невольно поёжился от холода. Короткая шерсть абсолютно не защищала от ледяного, пробирающего до костей ветра. Что поделать? Территория племени Ветра издавна славилась своими морозами. Что же здесь будет в Сезон Голых Деревьев... Ворон помотал головой, отгоняя ненужные тревоги. Что бы ни случилось, племя выдержит. В одиночку кот слаб, но вместе - они способны на многое!
Задумавшись, кот слишком сильно отстал от Тени. Лишь где-то вдали маячил её чёрный кончик хвоста, призывно маня за собой. Но вот и он скрылся в тайном проходе в лагерь. Настоящая кошка племени Ветра!
Нырнув вслед за ней, чёрный кот был оглушён обилием звуком и запахов. До чего же приятно быть дома! А самое главное знать что дома всё спокойно! Или нет?..
Казалось, что всё племя вылезло из своих палаток. Толпа котов плотно обступив кого-то в центре, нервно перешёптывалась. Тень! Где же она? Кот нервно оглянулся, пытаясь найти взглядом любимую.
- Вот ты где! Представляешь тут такое произошло!.. - даже не оборачиваясь чёрный кот узнал своего товарища.
- Галечник, я не в настроении слушать твои истории! Ты не видел...
- Тень? - понимающе подхватил серый воин, хорошо подмигнув ему. Ворон еле удержался, чтоб не поморщиться. Галечник слишком хорошо его знал, собственно на то он и лучший друг. - Да не переживай так. Всё нормально с твоей Тенью. Вон она - в середине поляны, рядом с Когтистым!
Когтистым?! Как он посмел вернуться? После того, как покинул Тень... Сердце болезненно сжалось. И почему этот безмозглый комок шерсти не умеет ценить тот бесценный дар, что ему даётся? Тень его любит. Быть может даже сильнее, чем его. Так почему же Когтистый, вместо того, чтобы продолжить сражаться за свою любимую, умчался на другой конец света, не сказав ни слова? Разве так себя ведёт настоящий воин?
Нырнув в глубину толпы, кот всё-таки сумел прорваться к центру. Как раз под конец тирады Тени.
И после всех моих страданий ты возвращаешься сюда как ни в чем не бывало?Ты отвратителен,Когтистый! - прокричав последние слова, воительница скрылась среди толпы. Несмотря на её попытки скрыть свои чувства, Ворон успел заметить, как на её глазах блеснувшие слёзы.
Чуть не бросившись вслед за любимой, глашатай всё-таки сумел огромным усилием воли заставить себя остаться на месте. Сейчас он нужен племени. Но и Тени тоже... Почему всё так сложно? С трудом оторвав взгляд от земли, Ворон посмотрел прямо в глаза Когтистого. Почему он сейчас обязан стоять здесь, вместо того, чтобы утешать Тень? Молчание слишком затягивается.
- Здравствуй, Когтистый, - наконец выдавил из себя Ворон. Голос звучал его слишком отстранёно, глаза - две золотые льдинки, без чувств и эмоций. - Можешь, ли ты объяснить из-за чего ушёл из племени? А самое главное, если ушёл, то почему решил вернуться?
Где же Клок Звезды, когда она так нужна!

0

47

Глаза Когтистого наполнились радостью: она все так же прекрасна. Однако её взгляд не сулил ничего хорошего. "Ничего, отбесится и успокоится..." Кровь снова залила правый глаз, чем мешала обзору: для обычного глаза все было слишком ярким...
- Зачем ты вернулся,Когтистый? Я уж смогла бы как-нибудь и без тебя прожить. - но следующие её слова сопровождались всхлипами - Зачем ты ушел, подлец? И зачем вернулся, в конце то концов? Ты даже представить не можешь, как я волновалась! Даже представить не можешь, как пусто у меня было на душе! И если бы не Ворон то я уже наверное утопилась бы! Только он меня вытащил из этого состояния! И после всех моих страданий ты возвращаешься сюда как ни в чем не бывало? Ты отвратителен, Когтистый!
Затем она отвернулась и убежала. Её блестящие слезы словно острые кинжалы пронзали сердце полосатого. Её голос... Шерсть на загривке кота стала дыбом. "Нет... Этого не может быть. Как я мог уйти? И ничего ей не сказать?!"; "Задумайся, поняла бы она то, что бушевало тогда внутри тебя?" - вторил ему его внутренний голос. Когтистый опустил голову. Когти из его лап впились в землю. "Ты отвратителен, Когтистый!" Эти слова нанесли ещё большие раны, чем волчица. Послышался голос Ворона, такой же холодный, каким казался Когтистому всегда.
- Здравствуй, Когтистый, - наконец выдавил из себя Ворон. Голос звучал его слишком отстранёно, глаза - две золотые льдинки, без чувств и эмоций. - Можешь, ли ты объяснить из-за чего ушёл из племени? А самое главное, если ушёл, то почему решил вернуться?
И снова полосатый вспомнил слова Тени. "И если бы не Ворон, то я уже наверное утопилась бы! Только он меня вытащил из этого состояния!" Тихое рычание и шипение готовы были сорваться с языка кота, но он сдержался. Ещё с прошлой жизни он славился выдержкой. Стоп, с каких это пор он вспоминает себя в прошлом? Да, и такое случается, ему и вспомнить-то нечего.
Подняв голову, Когтистый пронзил огненным взглядом толпу, едва удержавшись от того, чтобы не отстраниться от них всех.
- Я принес важную новость: на нашей территории объявились волки! - громко мяукнул Когтистый. По толпе прошли удивленные возгласы и шепот, - Это случилось два дня назад: я возвращался в лагерь, но по пути учуял кролика. Я помчался на запах - он уходил довольно далеко. Но когда я достиг источника запаха... Его уже мертвая тушка лежала передо мной. Неожиданно сзади на меня накинулась волчица. Её острые клыки впились в мои лапы, затем она отбросила меня. Мне едва удалось избежать смерти: я нанес ей несколько ударов, но на неё это не подействовало, поэтому мне пришлось пользоваться тем, что было рядом, - и Когтистый наступил на рваную ткань, - Мне удалось её обхитрить и уйти ближе к территориям Речного племени. Мне пришлось остановиться и отдохнуть. Поэтому я вернулся так поздно, - затем полосатый устремил свой взгляд на Ворона, - Какие ещё вопросы, глашатай?
Его голос прозвучал очень резко и грубо - сразу было видно, что Когтистому уж явно неприятно даже находиться рядом с черным котом. Затем, не дождавшись ответа, Когтистый протиснулся сквозь толпы и помчался за Тенью. Вдруг другие слова ударили ему в голову - слова волчицы. "Не скрывай свою сущность, клубок шерсти. Гордись ей". "Пустой" глаз вспыхнул странным пламенем. "Верно, пусть другие боятся моего взгляда. Теперь мне ничто не помеха..." Когтистый нырнул в кусты. Там он заметил Тень: слышались её всхлипы и бормотание. Тихо приблизившись к ней, Когтистый прошептал ей на ухо:
- Сегодня ночью ты услышишь шаги. Иди за ними, и там ты все поймешь...
Затем Когтистый вышел из "укрытия" Тени и направился поближе к палатке воителей. Там он улегся и принялся зализывать раны на своих лапах. Однако в его глазах все ещё горело пламя уверенности. Ничто и никто не помешает ему. Даже само Звездное племя!

0

48

И как этот мышиный помет вообще посмел сюда вернуться?Убью его!Ненавижу! - в такие мрачные мысли была погружена Тень в этот момент.Слезы холодными прозрачными ручейками бежали по щекам и падали на траву утренней росой.В сердце Черноты сражались два противоречивых чувства - ненависть и любовь.Одновременно хотелось впиться клыками в горло Когтистого и держать там,пока последняя кровинка не застынет в жилах подлеца,однако точно так же сильно хотелось Тени переплести свой хвост с его и,лежа рядом с палаткой воителей вечером,любоваться на звезды.За спиной послышался шорох раздвигаемых кустов.И не оборачиваясь,Тень поняла,что это Когтистый пришел по её прощение.Однако она немного ошиблась.Это был он,но пришел он вовсе не за прощением.Подойдя к кошке вплотную,он шепнул ей в ухо:Сегодня ночью ты услышишь шаги. Иди за ними, и там ты все поймешь,и удалился.Ох,как же в этот момент Тени хотелось броситься за ним,но гордость не позволяла...
Кстати,что у него с глазами?Его взгляд...Он стал куда жестче...Неужели он снова примется за свое? - Тень еле успела ухватить за хвост ускользающую мысль - Нет...Вряд-ли.Зачем ему это?Он же не хочет расстроить...то есть,разозлить меня,ещё больше?..А ещё какие-то шаги...Иди за ними, и там ты все поймешь...О чем это он?Он стал каким-то странным...Пугающим,что-ли?Нет.Он всегда таким был.И вообще,это же Звездоцап!Он никогда не менялся к лучшему и никогда не собирался!Прав был Ворон,когда пытался защитить меня от этого чудовища...Пожалуй,мне стоит его забыть,иначе я вскоре сломаюсь под натиском боли.Это Звездоцап - монстр,неспособный любить,машина для убийств.Звездоцап - не Когтистый,который,возможно,будучи при своей душе,а не при Звездоцаповой,мог любить.Но это не Когтистый.Это бесчувственный предводитель племени Теней,и его нельзя принимать за нормального кота.Он безумец.Он зло. - Наконец,Тень решилась.Она забудет этого монстра и заживёт нормальной жизнью с Вороном.Но совету...нет.Приказу Когтистого все-таки повинуется,и пойдет за шагами.В последний раз.И никогда больше.Никогда больше она не доверится этому чудовищу...

0

49

- Я принес важную новость: на нашей территории объявились волки!
Волки? В лесу? Откуда?
Необходимо срочно отправить патрули на разведку. Во главе патруля пойдёт он и только он. Если, конечно у Клок Звезды не появятся какие-то свои идеи. Одно дело лисы и барсуки,а другое волки... Волки намного свирепее, чем какой-либо другой враг котов-воителей. Там где появляется стая, там царит кровь. А даже, если он и один, необходимо срочно прогнать его с территории, пока не пострадал кто-то ещё. Если, конечно, всё это правда. Что за глупости, он думает! Конечно, же это правда! Иначе откуда эти раны? Особенно страшная рана, изуродовавшая морду... На мгновение чёрный кот почувствовал что-то вроде жалости к воину. Но лишь на мгновение.
- Какие ещё вопросы, глашатай?
От неприкрытой ненависти, прозвучавшей в голосе полосатого, все добрые чувства Ворона исчезли. Злобно сузив глаза, глашатай попытался вложить в свой взгляд всё презрение, что он испытывал к этому блохастому котишке. Но тот уже скрылся в толпе.
Ворон растерянно замер среди среди поляны. И что делать? Организовывать патруль и отправляться на поиски разъярённой волчицы? Слишком рискованно уходить из лагеря на ночь. Он же не хочет погубить своих воинов. Значит, придётся отложить до завтра. А пока стоит удвоить охрану лагеря. Коты не смогут заснуть спокойно, если будут знать, что где-то по территории бродит существо, мечтающее их убить. Да ещё поползут сплетни, и в результате, обыкновенная волчица, превратится в настоящего монстра, проклятье всего племени Ветра. Надо попытаться успокоить котов.
Тут взгляд Ворона остановился на пробирающейся к выходу белой кошке с рыжими пятнышками на спине и боках.
- Грация, постой! - целительница замерла, послушно обернувшись к Ворону. - Ты не могла бы осмотреть Когтистого?
Зрачки в салатово-зелёных глазах кошки удивлённо расширились, но она лишь кивнула и побежала в свою пещеру за травами. И почему он так заботится о Звездоцапе? Вот уж, величайшая глупость! Но он не мог поступить иначе.
Выйдя на середину поляны, глашатай громко крикнул перекрывая гул толпы.
- Воители племени Ветра! - не совсем правильное начало, но главное, что коты наконец-то угомонились. Можно продолжать. - Я знаю, каждый из вас напуган новостью, принесённой нам Когтистым. Но прошу вас успокоиться. Обещаю предпринять все необходимые меры для того, чтобы раз и навсегда прогнать волчицу с территории котов-воителей! Она одинока, и знает территорию намного хуже, чем любой воитель племени Ветра. В этом наше преимущество.
Дальше речь кота перешла в объяснения какие действия необходимо предпринять, чтобы защитить котов. Кроме, вышеупомянутых пунктов, было сказано о необходимости увеличения котов в патруле (Прямо как в военное время. Хотя это и есть война. Война за территорию.) Кажется, слова, а может быть уверенный тон глашатая всё-таки сумел подействовать на котов. Страх, начавшийся в рядах воителя исчез так же неожиданно, как и появился. Отдав необходимые распоряжения об охране выхода из лагеря, Ворон с чистой совестью отправился на поиски подруги.
Тень лежала в кустах сосредоточенно раздумывая о чём-то своём. Слезинки, тень недавнего горя, застыли прозрачными каплями на её шерсти.
- Всё хорошо? - обеспокоенно спросил чёрный кот. Подойдя поближе он потёрся мордой о её щёку. - Прости, что не пришёл, когда был тебе нужен. И Когтистого тоже прости. Понятия не имею, почему он исчез, но мне, кажется, что он не мог бы уйти без причины.
Главное, чтобы она больше не грустила. Это самое главное.
- Больше не плачь, хорошо? И давай пойдём в пещеру. Сегодня был слишком трудный день. Тебе нужно немного отдохнуть...

0

50

Тень уже не плакала,но просто лежала,отрешённо глядя в землю,когда позади неё снова зашелестели кусты - в данный момент единственный барьер между ней и всеми проблемами мира,кроме её собственных.В этот раз кошка оглянулась,не для того,чтобы узнать,кто там,а чтобы бросить злобный хищный взгляд на...Ворона.Однако он,похоже,ничего не заметил и участливо спросил:
-Всё хорошо? - и сразу же принялся успокаивать Тень,что была очень подавлена - Прости, что не пришёл, когда был тебе нужен. И Когтистого тоже прости. Понятия не имею, почему он исчез, но мне, кажется, что он не мог бы уйти без причины.
Без причины?Причина была...Во-первых,строил новые планы по завоеванию леса,а во-вторых хотел сделать больно мне в частности... - подумала Тень,но сделала вид,что уже пришла в норму.А Ворон продолжал :
-Больше не плачь, хорошо? И давай пойдём в пещеру. Сегодня был слишком трудный день. Тебе нужно немного отдохнуть...
Тень без колебаний и раздумий последовала за товарищем.Вот кто уж точно был достоин её любви и внимания,так это Ворон.Он всегда был рядом,всегда утешал.Тень вспомнила,как они познакомились.Он даже тогда относился к ней хорошо,когда было виднее всего,что Чернота - изгнанница Звезд.Он не убежал от неё,не отвернулся даже тогда.Он забрал её с собой,вытащил из того ада.И Тень была ему благодарна.Благодарна за все...

0

51

офф. Мне лень тут писать... пойду в палатку воинов)))
-------------------> Палатка воителей

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Обычный игровой пост должен содержать в себе не менее 320 знаков. За вас посчитает количество введенных символов наш счетчик, расположенный над вашим сообщением.
Оскорбления или угрозы на нашем форуме запрещены.
Спам удаляется, а адрес IP, с которого он рассылается, блокируется.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Племя Ветра. » Главная поляна и куча с добычей.>>