Коты-Воители. Путь Предков.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Племя Ветра. » Главная поляна и куча с добычей.>>


Главная поляна и куча с добычей.>>

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Свернутый текст

Каждый раз, когда вы что-то приносите или уносите — я записываю или вычеркиваю. Сейчас в куче с добычей ничего нет и племя голодает. Вперед, охотиться!|Куча с добычей

0

2

Клок Звезды бросила костлявого кролика в общую кучу. Вернее, ее остатки. Приближался сезон Голых Деревьев, а добычи не было. Племя стало каким то... Другим! "А вдруг я не справляюсь со своими обязанностями?! Вдруг Звездный Луч справился сейчас уверенней и лучше?" - эта мысль привела предводительницу в ужас. Заставив себя не думать об этой пренеприятной мысли, предводительница запрыгнула на Скалу.
- Все коты, способные охотиться самостоятельно, соберитесь под Скалой на общее собрание племени!
Был полдень, и коты не спешили вылазить из своих пещер. Из пещеры целителя высунулась любопытная мордочка Молочка, затем на секунду юркнула обратно, а еще через секунду Молочко вышел из пещерки, щуря глаза от яркого солнечного света. Клок Звезды начала свою речь:
- Наступает сезон Голых Деревьев. Дичи становится совсем мало, поэтому попрошу вас всех почаще охотится. Молочко доложил, что никто еще не болел Зеленым или Белым Кашлем, но старайтесь все же держаться подальше от заболевших котов на Совете, или подозрительной дичи. Это все.
Коты стали быстро растекаться, спеша укрыться в своих уютных и темных пещерах. Небольшая группка, состоящая их нескольких воинов и оруженосцев, скрылась за каменной грудой, обещая принести со своим приходом хоть немного еды. Клок Звезды устало спрыгнула со Скалы и быстрым шагом вошла в пещеру предводителя.
Пещера предводителя------->

Отредактировано Клок Звезды/Рыжинка (2012-10-17 11:52:46)

0

3

< Начало обычной игры >
Айнада вышла из палатки воинов. Было раннее утро, многие коты еще не проснулись. Где-то запела птица. Предрассветное небо уже начало озаряться какими-то странными не то вспышками, не то лучами света. Из черного оно превратилось в светло-серое, потом в коричневатое. Айнада стояла посреди главной поляны и смотрела вверх. Поднялся ветерок, слегка пошевелил шерсть на спине. Послышались голоса сзади, проснулись и другие воины. Айнада очнулась, тряхнула головой и направилась в сторону выхода из лагеря. Конечно, может быть, ее могли бы назначить в пограничный патруль, но сегодня что-то не хотелось. Поэтому гораздо проще спокойно выйти из лагеря, поохотиться на пользу племени. "Да, так и сделаю",- решила кошка.
> Конец поста <

0

4

Небесный Жаворонок валялся на спине около кучи с добычей. Сейчас ему было не важно, что скажут остальные, погонит ли его глашатай в какой-нибудь патруль или, что-то произойдет еще. Он хотел просто полениться. Краем глаза кот заметил движение где-то в сторонке, и заметил Айнаду. Довольно интересное имя, но свое ему нравилось больше. Тяжело вздохнув, он перевернулся на живот и стал приводить себя в порядок. Пока Небесный Жаворонок чистился, на память ему пришла грациозная Быстрая Смерть. Жаль, что она не из их племени, они бы друзьями. Да, может быть он и чувствует к ней небольшую симпатию, но не более того. Все же, он не стал бы убивать всех подряд ради утоления жажды крови. Взгляд его упал на собственные лапы. Он и сам не заметил, как в ходе философских мыслей, стал выпускать и снова втягивать когти. Это сразу погрузило его в пелену воспоминаний об одном из уроков.

- ... Мне бы хотелось, чтобы ты представил себя оруженосцем Крови! - произнес наставник Жаворонка, когда они наконец, дошли до пустоши.
- Зачем? - удивленно склонив голову в бок, спросил оруженосец и тут же вскрикнул от боли. На щеке у него появилась новая царапина.
- Скажешь, что поцарапался об ветку. - Злобно прошелестел наставник и Жаворонок согласно кивнул. - Ты слабак, а я делаю из тебя настоящего воина, чтоб ты знал. Нападай, котеночек! Нападай с когтями!
В глазах Жаворонка полыхнула ненависть и он рванул на наставника выпустив когти. Воин лишь зевнул и успел отбить атаку ученика.
- Даже сурок двигается быстрее. - едко ухмыльнулся он и рванув на ученика, повалил его на лопатки и стал драть.
- Нет, он убьет меня. - промелькнул страх в глазах Жаворонка и тут же сменился решимостью. - Не в этот раз.
Отбив атаку наставника, Жаворонок поднырнул под его животом и цапнул по задним лапам. Зашипевший от боли противник, забыл об открытой спине и тут же почувствовал, как в нее впились когти оруженосца. Повалившись на бок он сжался от ужаса. Скромный и всегда тихий Жаворонок, превратился на глазах, в хищного "коршуна" спикировавшего с неба на добычу.
- Достаточно! - прохрипел кот, но оруженосец словно не слышал его и впился клыками в переднюю лапу наставника.
- Стой! остановись! - этот окрик вернул Жаворонка. Он в ужасе отпрянул от воина и виновато склонил голову. Тот выглядел ужасно: кровь стекала с порванного уха, на спине виднелись не глубокие раны, правая лапа была наполовину ободрана.  Еле встав с земли, наставник Жаворонка отряхнулся и подошел к ученику.
- Вот теперь, ты действительно дрался, как надо. - Прошептал он и ободряюще похлопал котика по спине. - Молодчина.

Небесный Жаворонок вернулся к реальности, и глаза его засверкали холодом. Да, он молодец.

Отредактировано Небесный Жаворонок (2012-11-07 20:56:13)

0

5

<---------------Ферма и амбар
офф.простите, что пишу за Клок Звезды, но её не дозовёшься, а так иначе Ворон добрался бы до племени раньше меня...
Вот и он! Большое количество котов находилось на поляне... Стало немного не по себе. Тяжело сглотнув, Когтистый ступил на поляну. Множество недоверчивых взглядов направились прямо на него: множество из них горело злобой. Медленно продвигаясь по поляне, Когтистый взглядом осматривал лагерь. Ветер проникал сюда всегда, спали коты под открытым небом - видимо, им так больше нравится - а на скале сидела пушистая рыжая кошка с зелёными глазами. "Точь-в-точь крошка-Огнезвёзд!" - подумал было кот, но решил промолчать. Наконец, предводительница, похоже, заметила его. Недоверчивый огонёк загорелся в её глазах.
- Кто ты, чужак, и  что тебе нужно в племени Ветра? - грозно и величественно спросила она. Откуда-то послышалось шипение. Стараясь держать себя в лапах, Когтистый с неким уважением и величием посмотрел на кошку - сейчас его гордость была не к месту.
- Меня зовут Когтистый. Я - одиночка. Я хочу вступить в племя Ветра, - четко промяукал кот, вздыбив от волнения шерсть, - Клянусь вам и Звёздному племени служить верой и правдой новому племени!
Кошка удивлённо переглянулась со старшими воинами, явно обсуждая последующий выбор. Когтистый скрестил когти про себя. Вскоре кошка снова повернулась к коту - в её взгляде горела решимость и гордость.
- Властью данной мне Звёздным племенем, я, Клок Звезды, предводительница племени Ветра, принимаю Когтистого в племя Ветра!
Отовсюду послышались возгласы и шипение воителей, явно направленные к кошке и новоиспечённому воителю.
- Пусть он не принадлежит к племенам, однако вскоре он сможет проявить свою доблесть и преданность своему новому племени!
Кошка прыгнула со Скалы и направилась к Когтистому. По старым, как само время, обычаям, новый воитель был должен лизнуть предводителя в плечо и проявить преданность. Клок Звезды легла подбородком на голову кота. Тот лизнул её в плечо и, неожиданно, послышались удивлённые возгласы. Нет, Когтистый всё сделал правильно, да и не просто правильно... Идеально! Это и насторожило воителей. Но Клок Звезды уже подняла голову и посмотрела на Когтистого. После воскрешения кот стал намного меньше размером, а потому пришлось поднять голову, чтобы посмотреть прямо в глаза предводительницы. Весело улыбнувшись, кошка ушла к себе в пещеру вместе с старшими воителями, дабы обсудить свой выбор. Теперь уж Когтистый смог вздохнуть с облегчением. Удалось! А он думал, что опоздает или его не примут... Позади послышались шаги.
- Эй, ты ведь Когтистый, верно?
Удивлённо повернувшись, кот обнаружил за собой молодого воителя, такого же по возрасту и росту, как и Когтистый. Хмыкнув, кот ответил.
- Или ты глухой, или отсутствовал на церемонии! - фыркнул Когтистый. Воитель обиженно насупился, но тут же переключился на тёмный глаз Когтистого.
- Ого! Ты что, слепой на один глаз?
- Вовсе нет! Это цвет такой! Что-то не нравится - иди к Звёздному племени за ответами...

Отредактировано Когтистый (2013-03-21 16:58:57)

0

6

Разбежавшись, Ворон мчался с холма в лагерь. Ветер летел рядом, ероша шерсть кота и свистя ему в уши. Да что там! Сейчас Ворон и ветер были одним целым, оба они мчались по холму, ни чувствуя не усталости, ни ноющей боли ран, полученных в бою. Кот чувствовал знакомый родной запах племени, и этот запах подгонял его. Сколько времени его не было? Как племя жило без глашатая? Не потеряли ли его близкие. А вот и знакомые заросли утёсника! Сбавив ход, чёрный кот остановился, поджидая слегка отставшую Тень.
- А вот и лагерь. Милости прошу к нашему шалашу! Уверен тебе здесь понравится! Видишь, вон тот тоннель, - это вход. Чур, я пойду первым. - с этими словами кот быстро скользнул в лаз.
Несколько секунд полумрака, и вот кот вышел на полянку, чуть не столкнувшись нос к носу с большим свтело-серым котом.
- Привет, Ворон! Неужели странник, всё-таки решил вернуться домой? Мог бы хоть мне сообщить, что в очередной раз собираешься сбежать из племени в путешествие на край света! - серый кот нахмурился, пытаясь из-за всех сил выглядеть сердитым, однако в глазах его сияли весёлые искорки. В следующее мгновение здоровяк наклонился, шепнув: "рад видеть тебя, дружище!" Вдруг послышалось шебуршанье сзади, и из лаза появилась Тень.
- О, да ты не один, а с дамой! Что-то много у нас гостей сегодня в племени, - при этих словах здоровяк весело пошевелив усами, вежливо кивнул чёрной кошке в знак приветствия.
- Тень, это Галечник, один из самых болтливых котов нашего племени! - при этих словах Ворон шутливо толкнул друга лапой. - А это Тень, прекрасная путешественица, пришедшая в наш лес из далёких земель. Кстати, сколько меня не было в лагере? И что это там за столпотворение на поляне? Что за гости, про которых ты упомянул?
- На этот раз ты как-то слишком рано вернулся, тебя не было всего несколько дней, остальные воины, наверняка, даже не заметили твоей пропажи! И всё благодаря мне, порой я даже начинаю забывать, кто из нас двоих - глашатай. А насчёт собрания... Незадолго до твоего возвращения, на закате, к нам пришёл кот, тоже одиночка. Он сказал, что хочет присоединиться к нашему племени. Ну вот... он теперь один из нас.
- То есть, как это один из нас? Клок Звезды согласилась взять его в племя, не спросив, кто он, откуда, не обговорив со старшими воинами, не подождав меня в конце концов... Да кто он хоть такой? Он прошёл обряд посвящения? Глаза здоровяка были красноречивей его слов. С яростью хлестнув хвостом себя по бокам, чёрный кот стремительно пошёл к середине поляны. С каких это пор Клок Звезды ведёт себя так необдумано? Вот так ни с того, ни сего подобрать какого-то проходимца!
Протолкнувшись сквозь толпу, попутно поприветствовав нескольких воинов, чёрный кот вышел в середину поляны, оказавшись лицом к лицу с новоиспечённым воином.
- Ты?.. Да как ты здесь оказался?.. Что ты вообще делаешь в МОЁМ племени? - на последних словах голос Ворона с шипения сорвался на яростный рык. Шерсть на загривке поползла вверх, когти впились в траву. Пускай Звездоцап и стал меньше, поменял цвет глаз и телосложение, но неужели Ворон не смог бы узнать его? Кота, с которым она сражался?

0

7

Тень нагнала Ворона и шагнула вслед за ним в узкий лаз.Там Ворон уже болтал со своим дружком.Тень подошла к ним.Очень интересно...Она не чувствовала ни злости,ни не доверия не испытывала...Видимо,это возвращение в подлунный мир на неё так подействовало.Ворон торопливо представил кота Тени:
-Тень, это Галечник, один из самых болтливых котов нашего племени!А это Тень, прекрасная путешественница, пришедшая в наш лес из далёких земель. Кстати, сколько меня не было в лагере? И что это там за столпотворение на поляне? Что за гости, про которых ты упомянул?
-Прямо таки прекрасная...-Буркнула черная-Прекрасная охотница и прекрасный боец.Не больше.
- На этот раз ты как-то слишком рано вернулся, тебя не было всего несколько дней, остальные воины, наверняка, даже не заметили твоей пропажи! И всё благодаря мне, порой я даже начинаю забывать, кто из нас двоих - глашатай. А насчёт собрания... Незадолго до твоего возвращения, на закате, к нам пришёл кот, тоже одиночка. Он сказал, что хочет присоединиться к нашему племени. Ну вот... он теперь один из нас.
Незадолго до возвращения,на закате,одиночка... Тень собрала все "улики" в горстку,но ничего не получила.Поэтому ей оставалось только вскочить следом за Вороном в шевелящуюся массу котов и взглянуть на новоприбывшего...И тут же в свое шипение и рычание вложить всю ярость и ненависть,которые остались у Тени по возвращении в мир живых.Недавний соперник Ворона и черноты стоял перед ними во всей своей красе.Точнее,только в своем окрасе.Телосложение полностью изменилось.
- Ты?.. Да как ты здесь оказался?.. Что ты вообще делаешь в МОЁМ племени?-взвопил глашатай.Ворон напрягся,выпустил когти и приготовился к бою.Тень бесстрашно выпрыгнула вперёд и встала между её грозным спутником и бывшим предводителем племени Теней в новом обличии.Устраивать побоище сейчас,на глазах у всех не стоило.Тень мыслила здраво,и пыталась взглядом объяснить,что драться сейчас будет неразумно...

0

8

Тем временем среди котов послышались радостные возгласы. Когтистый удивлённо оглянулся: вот один из воителей Ветра, а рядом с ним...
- Ворон?! - удивлённо выкрикнул кот и тут же предпочёл скрыться в толпе. Нет, не то чтобы он боялся... Он не хотел, чтобы его тайна выплыла на свет. Вроде бы он остался один. Неожиданно рядом с ним хихикнул его новый друг - Проныра, как он представился.
- Эй, Когтистый, ты почему вдруг ушёл? И откуда ты знаешь Ворона? - весело мяукнул он. Когтистый ударил себя лапой по морде - ну кто его просил называть имя Ворона?! Так бы не попал в неприятное положение! Успокоившись, кот пустился в объяснения.
- Ну, Проныра... Как бы тебе всё объяснить? Просто пока я жил рядом с другими племенами, я часто слышал разговоры о нём... И... Вот так как-то.
Новый друг непонимающе посмотрел на Когтистого, но потом словно забыл об этом.
- Ну и ладно, не в этом дело. Пошли, я вас познакомлю!
"Что?!" - хотелось было выкрикнуть коту, но он промолчал, а лишь постарался улизнуть. Но Проныра умело схватил его за хвост и потащил прямо к глашатаю. Это выглядело очень забавно, словно два котёнка впервые вышли из детской... Как только Когтистый не упирался лапами, не цеплялся когтями за землю, скорость не уменьшалась. Наконец его хвост оказался свободен - перед ним снова возникла морда Проныры.
- Что же ты такой вредный? Ворон не кусается! Пошли! - и кот снова стал толкать Когтистого по направлению к прибывшим. Ох да, с Вороном прибыла Тень. Тень... С самой первой встречи Когтистый был поражён этой кошкой: её храбростью и неповторимостью... Сильный толчок в спину заставил его очнуться - Проныра выжидающе от него чего-то требовал.
- Прости, что ты сказал? Я немного отвлёкся...
- Видел я, на кого ты отвлёкся! - хитро мяукнул кот, - Засмотрелся на новую подружку Ворона, да?
Когтистый нахмурился и уже собирался ответить что-нибудь грубое, как вдруг его окликнул чей-то разъярённый голос. Когда кот повернулся, то столкнулся нос к носу с Вороном.
- Ты?.. Да как ты здесь оказался?.. Что ты вообще делаешь в МОЁМ племени? - прошипел Ворон, переходя на яростный рык. Хорошо хоть позади оказался Проныра, иначе Когтистый бы забавно свалился на спину. Когти Ворона впились в землю - кот готовился к атаке. Неожиданно между ними стала Тень, отгораживая Ворона от Когтистого. Нервно дёрнув ухом, кот постарался ответить как можно вежливее.
- Что значит я? Я вас обоих впервые в жизни вижу! - нагло фыркнул кот, насмешливо посмотрев на Ворона, как бы говоря: "Ну же, выставь себя дураком и расскажи плачевную историю о нашей битве!" "Тёмный" глаз насмешливо блеснул.

0

9

Кровавая пелена застелила глаза чёрного кота, мысленно он уже видел, как впивается в глотку Звездоцапа. Один раз он уже убил бывшего предводителя племени Теней, так что же мешает ему сделать это снова? Пусть Звездоцап убирается куда хочет, это его судьба, но только в племени Ветра ему не жить! Ради своего родного племени глашатай был готов на всё. Смутно чёрный кот видел сквозь толпу знакомые удивлённые лица, Галечника, пробивающегося сквозь толпу, Проныру, испугано замершего неподалёку, а затем увидел глаза Тени. Кошка стояла перед ним, загораживая своим телом новоиспечённого воина. Но её взгляд... Коту показалось, что на него вылили холодную воду. Драться перед всем племенем... Нет, он не устроит толпе такого зрелища! С чувством стыда Ворон вспомнил, как хотел убить Звездоцапа. Какими бы не были мотивы, смерть - слишком страшное наказание даже для такого заядлого убийцы, как Звездоцап. Пригладив шерсть на загривке, чёрный кот расслабился, всем своим видом показывая Тени: "Всё, всё, ты права, я всё понял. Драки не будет". Зато полосатый упрямо нарывался на хорошую трёпку.
- Что значит я? Я вас обоих впервые в жизни вижу!
Ворон с трудом сумел заставить себя оставаться на месте. Уж слишком сильно хотелось располосовать наглую полосатую морду! Вместо этого стараясь выглядеть абсолютно спокойным, Ворон обошёл чёрную кошку, и прямо посмотрел в глаза коту, вложив в свой взгляд всё то презрение, которое он испытывал к этому полосатому убийце. Всё-таки они были слишком странные - один янтарный, как и при жизни, или вернее при смерти самого Звездоцапа, а другой тёмный, как ночь в Сумрачном лесу.
- Зато я тебя вижу уже не впервые. И учти, я буду внимательно приглядывать за тобой. Если кто-то из племени пострадает, я с тебя лично шкуру спущу!
Отвернувшись, кот быстро зашагал к пещере предводительницы. Ещё ничего не проиграно, возможно, он сумеет объяснить Клок Звезды, насколько опасен Звездоцап или кем он там представился для племени!
--------->Пещера предводителя

0

10

В ответ на свое немое объяснение, Тень получила взгляд понимающего кота.Ворон обошёл кошку и, выслушав сбивчивый текст бывшего Звездоцапа,шикнул:
-Зато я тебя вижу уже не впервые. И учти, я буду внимательно приглядывать за тобой. Если кто-то из племени пострадает, я с тебя лично шкуру спущу!
Тень напряглась.Уж она-то знала,что при удобном случае Ворон обязательно выполнит свое обещание.И даже если никто не пострадает.А раз уж глашатай решил исполосовать наглую морду "одиночки",то и она,Тень,ему в этом поможет.Бывший Звездоцап,однако,смотрел уже не на черного кота,а на такую-же черную кошку.Во взгляде его разных глаз можно было прочесть воспоминания их первой встречи.Тень же решила отвести взгляд.Не очень хотелось вспоминать тот день.Рядом с разноглазым Звездоцапом маячил другой кот,в котором Тень узнала выросшего котенка.Пронырушка,так,кажется,его тогда звали.Когда она видела его в последний раз,он был жизнерадостным оруженосцем.Возможно Проныра и узнал её сейчас.Ведь такую черную,как сама ночь, кошку непросто забыть.
Внезапно глашатай резко развернулся и потрусил в сторону пещеры Клока Звезды.Тень оглянулась и, поймав на себе ещё несколько удивленных взглядов,побежала вслед за другом.
------>Пещера предводителя---

0

11

Когтистый даже опешил, когда Тень его загородила. Может, она тоже к нему что-то чувствует? Однако когда кошка словила его взгляд, то сразу же отвела глаза. Тем временем Ворон вышел из-за спины своей подруги и прошипел коту прямо в морду.
- Зато я тебя вижу уже не впервые. И учти, я буду внимательно приглядывать за тобой. Если кто-то из племени пострадает, я с тебя лично шкуру спущу!
То ли насмешка, то ли удовольствие появилось во взгляде Когтистого. "Присматривать? За мной?! Глупец, я буду следить за тобой и в любом случае Тень тебе не поможет!" Наглая ухмылка появилась на морде кота.
- Делай что хочешь. Мне не интересны игры котят, заблудившихся в Сумрачном лесу, - пробормотал кот, нагло посматривая на глашатая. Он лишь тратит свои силы, пытаясь вывести его из себя. Наконец, Ворон успокоился, однако сразу же направился в пещеру предводителя. "Идиот!" Тень последовала за ним, даже не обернувшись посмотреть на Когтистого. Было то ли грустно, то ли больно, что Частокол всё испортил, даже не дав кошке времени. Кот уже собирался отправиться за ними, но тут опять всё испортил Проныра.
- Стой! Слушай, Когтистый, а откуда тогда Ворон знает тебя? - поражённо спросил он. Ну всё, Когтистый вышел из себя и рявкнул.
- Какая разница! Сейчас он сказал одно, а потом скажет другое! Нельзя всё время верит простым словам! - злобно рыкнул кот, но затем спокойно добавил, - Прости, Проныра, просто... Я не могу сейчас всё тебе объяснить. Попозже, ладно?
Котик застыл на месте и кивнул, испуганно глядя прямо в глаза кота. Когтистый удивлённо посмотрел на своего нового друга: что могло его так испугать? Рядом была лужа от растаявшего снега, а потому Когтистый глянул на своё отражение. Его "пустой" глаз светился янтарём - не совсем глаз, а лишь зрачок. Всё остальное было чёрным, как сама ночь. Неважно! Помотав мордой, Когтистый помчался за двумя котами.
---------------------->Пещера предводителя

0

12

<<<--- Пещера предводителя.
Тень грациозно спустилась с уступа перед всепоглощающей пастью пещеры на землю. Следом вышли глашатай - Ворон и предводительница - Клок Звезды. Замыкал шествие юный Звездоцап-Когтистый. Если полосатого кота с янтарным глазом встретили недоуменным и злым шипением, то Тень была встречена по семейному, приветственными мявами и мурлыканьем. Мурлыканьем сзади, со стороны правителей и заклятого врага. Но времени на то, чтобы понять кто из двух котов (Ворон и Когтистый) напутствует черную, не оставалось. Ворон спустился вниз, к своей спутнице. Клок Звезды с вершины скалы провозгласила:
-Властью данной мне Звездным Племенем я, Клок Звезды, предводительница племени Ветра, принимаю Тень к нам! Я уверена,ты будешь отличной воительницей. Клянешься ли ты верно служить своему новому племени и защищать его не щадя жизни?
-Обещаю,- Кивнула черная кошка. Предводительница спрыгнула со скалы и положила подбородок на голову Тени. Тень лизнула предводительницу в плечо. После чего смогла торжественно удалиться в палатку воинов под громкие приветствия и поздравления других котов. И с чего это они решили так радушно её встретить? Может, она просто была слишком похожа на глашатая?

0

13

<------------Пещера предводителя
Когда Когтистый вышел, его ослепило восходящее солнце. Видимо, новый день будет теплее... Но сейчас не в этом дело: прямо в эту минуту состоится посвящение Тени в воительницы племени Ветра. С виду кот был совершенно спокоен, однако внутри всё радовалось за возлюбленную кошку. Может, кот наконец забудет о былых злодеяниях? Кто знает. Клок Звезды взобралась на Скалу и оглядела собравшееся племя. Никого звать не пришлось - все и так уже собрались. Тем временем Ворон подошёл к Тени и ласково потёрся щекой о её щеку. Когтистый злобно рыкнул: да как он вообще посмел к ней подойти после всего, что ему наговорили?! Ревность проедала кота изнутри. Клок Звезды величественно провозгласила с вершины Скалы.
- Властью данной мне Звездным Племенем я, Клок Звезды, предводительница племени Ветра, принимаю Тень к нам! Я уверена, ты будешь отличной воительницей. Клянешься ли ты верно служить своему новому племени и защищать его не щадя жизни?
- Обещаю, - кивнула черная кошка. Затем предводительница спрыгнула со Скалы и положила свой подбородок на голову новой воительницы. Тень почтительно лизнула её в плечо. Затем все принялись поздравлять новую воительницу племени. "Странно... Ко мне подошёл лишь Проныра. Почему её так радушно приняли?" Однако кот поспешил к Тени, чтобы её поздравить... Неожиданно путь ему преградил Ворон: кот наградил кота испепеляющим взглядом и оттеснил его от подруги. Когтистый уныло понурился. "Чёртов Ворон! Я ничуть не хуже тебя и имею полное право поздравить Тень!" Но та уже направилась в палатку воинов. Лишь Когтистый остался на поляне, смотря в сторону палатки взглядом полным грусти и в то же время всепоглощающей ревности. Может, Тень о нём вспомнит? Коту оставалось лишь ждать, не переставая ловить на себе подозрительные взгляды.

0

14

Пропустив вперёд предводительницу и Тень чёрный кот собирался выходить вслед за ними, как вдруг перед самым выходом дорогу ему преградил Когтистый, что-то злобно прошипев напоследок. Ворон лишь презрительно фыркнул, гордо подняв голову. Война ещё не окончена! Пусть Клок Звезды не захотела его слушать, но это не значит, что он собирается сдаваться. Он будет бороться до последней капли крови за всё что ему дорого - Тень, племя, друзей! Яркие  солнечные лучи солнца отвлекли Ворона от размышлений. Что? Неужели так быстро начался день? Ошарашено моргая, ворон вдруг понял, что идущая впереди процессия успела уже довольно далеко уйти. Ворон бросился вниз, вслед за Тенью. Догнать он её сумел только у подножия Скалы. Воители, то ли ещё не успевшие заснуть, то ли уже проснувшиеся медленно стекались на поляну. С трудом пробившись сквозь строй воителей, чёрный кот, мурлыкнув потёрся о щёку Тени. В следующую мгновение толпа оттеснила его в сторону, однако кот с остервенением бросился в первые ряды зрителей. В результате отдавив кому-то лапу, Ворон всё-таки сумел как можно ближе подобраться к подруге и замер, не сводя взгляда со столь дорогой для него кошки. Сердце его разрывалось от счастья, от счастья за неё... Вот на поляне воцарилась вдруг резко воцарилась тишина, как будто выключили звук и рыжая кошка провозгласила:
- Властью данной мне Звездным Племенем я, Клок Звезды, предводительница племени Ветра, принимаю Тень к нам! Я уверена, ты будешь отличной воительницей. Клянешься ли ты верно служить своему новому племени и защищать его не щадя жизни?
- Обещаю

Дальше уже всё было по традиции. Толпа наполнилась восторженными криками. Первым подойдя к Тени Ворон радостно прижался к ней, прошептав:
- Поздравляю тебя, храбрая странница!
А дальше началась настоящая суматоха. Коты наперебой кинулись к Тени. Так что Ворону к своему неудовольствию пришлось отступить в сторонку, оставив чёрную кошку знакомиться со своими новыми товарищами. Вдруг Ворон заметил Когтистого, уверено пробирающегося к именнинице. Ну уж нет, он не даст этому наглецу подойти к ней! Перегородив дорогу чёрный кот оттеснил Когтистого в сторону, смерив взглядом, полным ненависти. Последовав в палатку за подругой, Ворон обернулся. Поляна была пуста, и лишь полосатая фигура, устало сгорбившись стояла в середине. На мгновение глашатай почувствовал жалость к своему врагу. Резко отвернувшись, чёрный кот пошёл вперёд.
----------> Пещера воинов

0

15

Лёгкий ветерок ерошил шерсть: хоть сезон Голых Деревьев подошёл к концу, однако теплеть начинало очень медленно. Когтистый резко повернул голову в сторону палатки воителей... Наверное, Ворон устроил подстилку Тени рядышком с собой, лишь бы не допускать её близости к коту. Воитель злобно хмыкнул: подумаешь, какая важная персона нашлась! Его, помнится, никогда не останавливали глашатаи! Но и сдаться и уйти в палатку к другим воинам Когтистый не хотел, а потому улёгся на землю, обвив лапы хвостом. Ему было не впервой спать под открытым небом, так что он вполне перенесёт холод. Неожиданно в воздухе появился знакомый запах, и прозвенел насмешливый голос.
- Эй! Ты хочешь из злобной твари стать больной злобной тварью?
Когтистый поднял голову. Из палатки выглядывала Тень и явно старалась снять напряжение обстановки. Затем она словно смутилась своей "шутки" и неуверенно мяукнула.
- Ладно, не дуйся. Давай сюда, не будешь же ты спать на голой земле? - предложила Тень и скрылась в палатке. Несколько минут Когтистый неуверенно глядел на вход в палатку. но затем встрепенулся. С каких это пор он стал таким нежным?! Чтобы его запугал какой-то котёнок, что ему и в подмётки не годится?! Резко встав, кот направился за Тенью, которая стала его ориентиром.
-----------------------> Палатка воителей.

0

16

Вдыхая воздух, наполненный вечерней свежестью, Ворон просто сидел на поляне, наслаждаясь жизнью. Порой на него находило такое созерцатльное настроение, и вот как раз сейчас и была эта самая пора. Слушая шум котов, стоящий на поляне, наблюдая за королевой, играющей со своими котятамиЮ чёрный глашатай понимал, что жизнь в племени продолжается, всё спокойно и можно не волноваться. Вдруг он заметил Галечника, которого плотно обступили другие воины. Пора вмешаться, пока серый кот окончательно не вжился в его роль.
- Привет, Галечник, а уступить мне место глашатая, не хочешь? - беззлобно спросил Ворон, подходя к другу.
- Ты наконец-то проснулся! - радостно воскликнул маленький полосатый оруженосец. - Значит, ты теперь вновь будешь нашим глашатаем?
Ворон насторожился, услышав его слова. Что значит вновь? Хотя чего он ожидал? Он слишком часто уходит из племени, вот и результат, если немедленно не взять власть в свои руки, всё может кончиться мятежом.
- Я постараюсь больше не покидать племя. Теперь у вас всегда будет только один глашатай, - сказал Ворон полосатику, стараясь говорить, как можно мягче. Подняв голову, кот посмотрел на своё племя.
- Я обещаю, что больше не оставлю своё племя в трудный час, и буду учавствовать во всех важных событиях, протекающих в нём. Ну а пока, приступим к малому. Галечник, ты ведь хотел назначить вечерние патрули? Вот и отлично. В пограничный патруль отправятся Моховушка, её наставник Вереск, Белокрылкаь и Палочник. Охотничий патруль я возглавлю сам и возьму с собой Проныру, Гладкого и...
Чёрный кот окинул толпу, решая кого выбрать последним в их патруль.

Офф: и тут должны появиться Снежиночка и Когтистый

0

17

Тень словно на крыльях вылетела к скале, где Ворон говорил торжественную речь:
-Я обещаю, что больше не оставлю своё племя в трудный час, и буду учавствовать во всех важных событиях, протекающих в нём. Ну а пока, приступим к малому. Галечник, ты ведь хотел назначить вечерние патрули? Вот и отлично. В пограничный патруль отправятся Моховушка, её наставник Вереск, Белокрылкаь и Палочник. Охотничий патруль я возглавлю сам и возьму с собой Проныру, Гладкого и... - глашатай начал искать глазами последнего кота, и черная кошка поспешила пробиться поближе к скале. Взгляд глашатого скользнул по черной шкурке Тени. Кошка в этот момент бормотала себе под нос, как заклинала:
-Я должна пойти. Я так хочу размять лапы, я хочу пойти. Я должна пойти.
Бормотание было не очень тихим, и Ворон должен был услышать. На это и надеялась Тень.

0

18

<-------------------------Палатка воителей.
Когтистый вылетел из пещеры, забыв о ярком солнце. Конечно, сначала оно ослепило его нормальный глаз, но вскоре кот привык к свету и смог снова ориентироваться в пространстве. Все уже давным-давно проснулись и спешили кто куда. "Пф, ну хоть Проныры здесь нет!" Тем временем Ворон стоял в окружении воителей и, видимо, собрался давать поручение. Издалека полосатый услышал тонкий голос какого-то оруженосца.
- Значит, ты теперь вновь будешь нашим глашатаем?
- Ну конечно! - пробормотал Когтистый так, что его мог слышать лишь он, - Только через мой окоченевший труп!
Однако Ворон нисколько не смутился, или Когтистый просто этого не заметил.
- Я постараюсь больше не покидать племя. Теперь у вас всегда будет только один глашатай. Я обещаю, что больше не оставлю своё племя в трудный час, и буду участвовать во всех важных событиях, протекающих в нём. Ну а пока, приступим к малому. Галечник, ты ведь хотел назначить вечерние патрули? Вот и отлично. В пограничный патруль отправятся Моховушка, её наставник Вереск, Белокрылка и Палочник. Охотничий патруль я возглавлю сам и возьму с собой Проныру, Гладкого и...
Неожиданно через толпу пробилась Тень. Тень... Когтистый надолго задержался на ней взглядом. Так надолго, что не услышал даже то, что она сказала. Неожиданно мимо него прошёл какой-то воитель, видимо, это и был Гладкий, бросив едкую фразочку напоследок.
- Чего расселся, пустоглазый?! Вали с дороги! - прошипел он и помчался к глашатаю. "Пустоглазый?! Ах ты... Ну да ладно, потом разберусь, а теперь, пока Проныра не..."
- Эй, Когтистый! - послышался весёлый окрик. Кот так и застыл. "Вот только стоит чёрта помянуть, как он тут же!" Видимо, не только дружок его заметил: сразу на полосатого устремились взоры, порой холодные и отстранённые. Ворон так же недоверчиво смотрел на него.
- Ну и что вы все уставились?! - не вытерпев, рявкнул Когтистый, - Звёздные предки с небес спустились?!
- Отлично, Когтистый, ты сам изъявил желание идти в охотничий патруль! - насмешливо сказал Ворон, - Похвально! Итак, со мной идут Гладкий, Проныра, Тень и Когтистый!
"Замечательно! Нет ничего лучше, чем патруль с Вороном!" Однако уже ничего не изменить, а потому кот лишь раздражённо дёрнув хвостом, побрёл к патрулю.

0

19

От лица Ворона:
Чёрный кот никогда не отличался честолюбием. Власть пугала его больше всего на свете, и единственное о чём он мечтал в жизни - однажды навсегда сбежать из племени и стать одним из тех счастливых бродяг, вечно скитающихся по миру. Но однажды его жизнь окончательно связали с племенем всего лишь одним единственным решением. Глашатай не мог покинуть своё племя, не мог бросить тех кто ему дорог ради своих личных целей. Впрочем, со временем он перестал об этом жалеть. Ради таких моментов, когда понимаешь, насколько ты дорог для племени стоило жить и носить на своих плечах эту тяжёлую ношу. Он был частью племени, и это кот читал в каждом устремлённом на нём взоре. А вот и та, кого он так хотел найти. Улыбнувшись, Ворон вложил в свой взгляд всю ту нежность, которую он испытывал к этой прекрасной отважной кошке.
- Конечно пойдёшь, племени нужна еда. Тем более раз ты сама этого хочешь.
Его слова не отражали и капли тех эмоций, который он испытывал к Тени. Племени ни к чему знать о том, что творится в его душе. Понизив голос Ворон шепнул, так чтобы это услышала только Тень: "Спасибо"
Тут где-то неподалёку раздался шум, и обернувшись чёрный кот заметил Проныру, достававшего своего неразлучного дружка Когтистого.
- Отлично, Когтистый, ты сам изъявил желание идти в охотничий патруль! Похвально! Итак, со мной идут Гладкий, Проныра, Тень и Когтистый!
Спрыгнув со скалы, чёрный кот подождал, когда подтянутся Тень и Гладкий, после чего призывно взмахнув кончиком хвоста направился к выходу из лагеря. На остальную часть компании он даже не бросил взгляда, решив сменить тактику взаимной ненависти на простое незамечание друг друга.
----------------->Ручей

0

20

- Конечно пойдёшь, племени нужна еда. Тем более раз ты сама этого хочешь. - Обратился Ворон к Тени, нежно посмотрев на неё. Потом, когда все остальные разошлись по своим делам, а патрульные собрались у выхода из лагеря глашатай тихо шепнул черной воительнице "Спасибо". Потом над поляной разнеслось :
-Ну и что вы все уставились?!Звёздные предки с небес спустились?!
На что Ворон,усмехнувшись, ответил:
-Отлично, Когтистый, ты сам изъявил желание идти в охотничий патруль! Похвально! Итак, со мной идут Гладкий, Проныра, Тень и Когтистый!
Тень нагнала Ворона у собравшихся патрульных и спросила:
-А зачем было брать с собой Когтистого, если ты так его не любишь? Ты хочешь дать ему шанс? - Тени этого определённо хотелось. Она, почему-то, захотела поступить именно так с бывшим предводителем племени Теней.
______________________________________________________________________________________________________________________
Офф:извиняйте. Я уже убегаю на Сольфеджио, да и фантазии не хватает. Очень спешу.

0

21

Уже у выхода, а точнее у входа в туннель, Ворона вдруг нагнала Тень, с твёрдым намерением пообщаться. Намерение похвальное, но пришлось слегка задержаться и отойти в сторону, чтобы не мешать остальным воинам.
-А зачем было брать с собой Когтистого, если ты так его не любишь? Ты хочешь дать ему шанс?
Посмотрев в расширенные выжидающие глаза воительницы, Ворон вдруг с тоской понял насколько сильно она привязана к этому полосатому. Была ли это любовь? Несомненно. Ворон не был настолько слеп, чтобы не замечать её привязанности к бывшему предводителю. И это бесило его. Хотя в чувствах кошки было трудно разобраться, столько там всего было намешано. Наверное, чтобы понять Тень, надо было ненадолго оказаться в её шкуре. Что связывало её с Когтистым? И что он, собственно говоря, знал про этих двоих? Возможно, ему удастся это узнать, если не от Тени, так от Когтистого. Но пока не стоило бросаться выпытывать этих двоих. Порой выжидание приносит гораздо больше результатов, чем какие-то действия. Поэтому Ворон лишь усмехнулся:
- Если Когтистый решил стать воином нашего племени, он должен привыкать к нашим порядкам. Вполне возможно, что ты права, и он всё-таки сумеет измениться.
Ага, как же! Коту было неприятно лгать подруге, казалось что он совершает что-то низкое и подлое. Хотя ложь - это всегда низко и подло. Но если он, действительно, скажет, что он думает о полосатом воителе, то будет только хуже. И взял его он лишь для того, чтобы высмеять перед племенем и собственолапно за ним приглядывать.

0

22

офф. я знал, знал что ты неспроста!))) Тут уже не интересно, я ушёл))
-------------------->Ручей

0

23

<---- палатка воителей
Мышцы двигались неохотно. Ещё бы, ведь её разбудил жук, заведомо испортив ей настроение с самого утра. Фыркнув, Канарейка сладко потянулась, чувствуя, как недовольно разогреваются мышцы, как кровь подкатывает к затёкшим конечностям. От этого благого дела её отвлёк сладкий, манящий запах еды, который защекотал ей нос и стал манить.
Медленно, чуть пошатываясь, кошка подошла к куче с добычей и, выбрав маленького, но упитанного кролика, отнесла его подальше от кучи и принялась есть. Нежное мясо ласкало её язык и нёбо, от тушки пахло травами и кровью, что только подогрело Канарейкино желание разорвать тушку и как можно быстрее проглотить её.
Покончив с трапезой, Канарейка неохотно закопала косточки и принялась умываться: провела несколько раз языком по грудке, лапам, помыла за ушками, пригладила шерсть и вновь её распушила. Непослушная рыжая шёрстка снова словно перья встопорщилась на её маленьком теле.
Покачав головой, воительница встала, ещё раз лениво потянулась и направилась к выходу из лагеря.
-----> вересковые холмы.

0

24

<-----------------------Ручей
Когтистый раньше остальных патрульных вбежал в лагерь. Многие не обратили внимания, однако некоторые с неким любопытством разглядывали раны молодого воителя. Позади послышались шаги: видимо, остальные патрульные тоже его догнали. Стараясь не поднимать взгляда, Когтистый прошёл мимо всех, подальше от вездесущих носов. Спрятавшись в зарослях вереска, кот, не без удовольствия, наблюдал за объяснениями Гладкого. Клок Звезды была в ярости: ну конечно, недавно приняла воителя, а на следующий день он приходит с патрулём весь израненный.
- Я спрашиваю в последний раз, Гладкий: что случилось с Когтистым? Ведь это твоих лап дело, не так ли? - рычала кошка. Однако взгляд её зелёных глаз был устремлён на Ворона, с которым Когтистый недавно подрался на глазах у самой предводительницы.
- Да говорю же я: не знаю я, что случилось! - отговаривался кот, - Может, пока за дичью бегал весь исцарапался...
Клок Звезды рыкнула и злобно дёрнула хвостом. Неожиданно пред Гладким встал Ворон и спокойным голосом ответил Клок Звезды.
- Боюсь, это моя вина, Клок Звезды. Я должен был проследить за тем, чтобы такого не произошло, я должен был остановить Гладкого... Это моя вина!
Полосатый лишь тихо хмыкнул. "Перестань корчить из себя героя! Тебе это уже не поможет!" Затем кот отвернулся и лишь молча слушал всё происходящее в лагере.

0

25

Даже пьяному ёжику понятно, что дома патрулю оказали не самый лучший приём. Особенно Когтистая Звезда. Стоило Ворону увидеть её глаза, буквально метавшие молнии, вздыбившуюся шерсть на загривке и хвост нервно размахивающий из стороны в сторону, как кот понял, что этот вечер у него не задался. А дальше всё шло по вполне предсказуемому плану. А точнее, началась разборка:кто что с кем не поделил.
К самому началу нелёгкого разговора Ворон не попал, добрался уже где-то к серединке. И уже на подходе к лагерю услышал злобное рычание предводительницы. И по отдельно доносившимся словам кот сумел докопаться до основной мысли всей этой разгневанной тирады. Видимо, Клок Звезды увидела новые неизвестно откуда взявшиеся на шерсти Когтистого шрамы, и теперь пыталась выяснить: каким образом кот сумел их получить. И Гладкий, вернувшийся раньше глашатая, влип первым. Чёрный кот бросился на помощь сотоварищу по несчастью. По дороге он случайно столкнулся с Галечником и услышал тихий шёпот: "Держись. Я буду рядом." Ворон благодарно кивнул другу и продолжил свой путь. Так кот и ворвался в самый эпицентр бури, носящей название Клок Звезды. Встав перед серым воином, он произнёс:
- Боюсь, это моя вина, Клок Звезды. Я должен был проследить за тем, чтобы такого не произошло, я должен был остановить Гладкого... Это моя вина!
- Да, это и твоя вина. - голос предводительницы неожиданно стал тих и спокоен как лёд. Но Ворон слишком хорошо её знал, чтобы понять - кошка вне себя. - Мне надоела ваша постоянная ругань с Когтистым! Я не собиралась вмешиваться в ваши отношения, но сегодняшний случай вышел за всякие рамки. Гладкий, можешь идти, мне необходимо поговорить с твоим глашатаем.
Серый кот нерешительно потоптался на месте, не желая покидать товарища по беде. Понимая, что если воин не уйдёт, то будет только хуже, Ворон чуть заметно качнул хвостом, показывая, чтобы Гладкий оставил его. Не беспокойся. Всё будет в порядке. Стоило воину отдалиться к куче с добычей, как Клок Звезды продолжила:
- Не знаю по какой причине, но ты с самого начала был против прихода Когтистого. И меня эта причина абсолютно не волнует. Важно лишь одно: сегодня воитель, который попросил у меня приюта, был жестоко избит. Вчера я сказала тебе, что не потерплю драки между членами моего племени. А уже сегодня, ты наплевав на мои слова вновь размахиваешь когтями? Хорошо же ты слушаешься свою предводительницу! Более того: ты настроил против Когтистого всё племя! Понятия не имею, что связывало в прошлом, но сейчас Когтистый находится под моей защитой, как и каждый воитель. И я не буду закрывать глаза. Иногда мне начинает казаться, что ты не достоин вести за собой племя! Может мне снять тебя с поста глашатая?
Взгляд, которым наградила Ворона рыжая кошка был полон презрения, но он всё-таки сумел его выдежать. Он должен быть спокоен, несмотря ни на что! Тем более, что слова кошки, хоть и были для него подобны ударам, всё же были правдивы.
- Как хочешь, Клок Звезды. Я не смею оспривать твоё решение.
- Мой решение... - голос предводительницы прозвучал глухо, а глаза были полны грусти. Кошка по старчески сгорбилась, переведя взгляд на землю. Невольно Ворон вспомнил, что они практически одинаковы по возрасту. Власть раньше срока состарила кошку. Перед глазами чёрного кота всплыла маленькая озорная ученица, убежавшая вместе с ним и другими оруженосцами на поиски Клана Падающей Воды. Это была его идея. Глупая, дурацкая, как и большинство его идей. Тогда ему удалось втянуть в своё рискованное предприятие даже старших оруженосцев, даже Клок Звезды, которая вот-вот должна была стать воительницей. Казалось, целая вечность прошла после того похода! За это время столько всего произошло! Клок Звезды стала глашатаей, потеряла отца. А потом были долгие годы правления, в которых ей не раз приходилось принимать тяжёлые решения. До Ворона у племени был другой глашатай, более достойный этого звания, но и он однажды оставил предводительницу, погибнув в бою с барсуком. Тогда-то Ворон и узнал. что несмотря на множество событий, прошедших с тех времён, предводительница не забыла про тот детский поход. Во время него два оруженосца, разделённые слишком большой пропастью (аж целых 5 месяцев!) сдружились друг с другом. Из-за этой старой дружбы рыжая кошка и сделала его глашатаем.
Голос Клок Звезды отвлёк Ворона от размышлений.
- Долгое время ты верно служил племени. Ты был мне верным помощником, несмотря на свои загулы. Я знала, что могу на тебя положиться в трудную минуту. Решено. Я прощаю тебя, но в последний раз. Твоя глупая ссора не должна разрушать племя. Не заставляй меня больше читать тебе, подобно котёнку, нотации.
Отвернувшись Клок Звезды побрела в свою пещеру. Глядя на её удаляющуюся фигуру, Ворон склонил голову. Сегодня туча пронеслась мимо его головы. Но только сегодня. Никогда, никогда в своей жизни он больше не подведёт своё племя и свою предводительницу!

0

26

Тень подоспела к самому концу невеселого заключения.Клок Звезды, заканчивая гневную тираду, ледяным тоном произнесла:
-Долгое время ты верно служил племени. Ты был мне верным помощником, несмотря на свои загулы. Я знала, что могу на тебя положиться в трудную минуту. Решено. Я прощаю тебя, но в последний раз. Твоя глупая ссора не должна разрушать племя. Не заставляй меня больше читать тебе, подобно котёнку, нотации.
Рыжая кошка удалилась.Но в том месте, где она только что стояла все ещё посверкивали молнии. Тень осталась довольна исходом:Ворон получил пинка, а ещё извинился перед Когтистым.
А ты,Когтистый, мне задолжал.Я тебе отомщу!Чтоб неповадно было называть меня "своей".А пока...
Тень подошла к потупившемуся полосатому воителю и тихо спросила:
-Может, ты разделишь со мной добычу?Пока свежая. - это должно было его утешить.Рассчет был на то, что полосатый кот сможет хоть немного утешиться после ужина с "его" кошкой.
______________________________________________________________________________________________________________________
Офф:где ты, о мое вдохновение? =_="

0

27

Что и говорить: оставшиеся часы этого дня были безнадёжно испорчены. Когтистый уныло лежал у кустов, не мигая уставившись в землю. "Пустоглазый... Мой взгляд их пугает... Почему? Почему вы не можете дать мне шанс, Звёздные предки?! А ещё этот Ворон! Корчит из себя заботливого и сострадательного... Что-то прежде я не замечал этой чёртовой заботы! И Тень..."
  Позади послышались шаги. Полосатый не мог обернуться: он больше никому не покажет своих глаз. Однако этим кем-то оказалась Тень.
- Может, ты разделишь со мной добычу? Пока свежая.
Всё ещё не решившись, Когтистый всё-таки поднял взгляд. Над ним стояла Тень, и её взгляд не сулил такого уж хорошего разговора. Когтистый лишь неопределённо дёрнул хвостом, давая понять, что не стоит.
- Я не голоден, - лишь тихо сказал Когтистый снова, уставившись в землю, - Можешь лечь рядом, если хочешь...
Конечно, Когтистый будет очень доволен, если "его" Тень останется с ним на ночь - в палатку воителей кот не собирался. Однако разговор должен был состояться, и начать его должен Когтистый сам.
- Прости за всё, что я тебе когда-то наговорил, - начал кот, - Просто... Всё слишком сложно! Я не могу больше так жить! - воскликнул полосатый, вскочив на лапы, - Я не такой, как все! Я изгой, Тень! Звёздное племя само избрало для меня участь. Они ненавидят меня так же, как и я их... Они знали всё заранее! Они заранее спланировали всё ныне происходящее: и эти косые взгляды, и драку... Это всё их вина!
Ярость накопилась в душе кота и теперь требовала выхода, однако... Что-то не то... Перед Когтистым стоял расплывчатый силуэт, но затем сразу же исчез. Тяжело дыша, Когтистый уселся, стараясь взять себя в лапы.
- Иди, - лишь сказал он, - Иначе Ворон снова будет метаться, как королева, потерявшая котят... иди...
Лёгкий ветерок подул с востока: заходящее солнце окрасило небо в кровавый цвет. Лишь на миг их взгляды встретились: зелёный и янтарный с чёрно-желтым... Затем полосатый отвёл взгляд. И в его разуме стучало одно лишь слово: "Пустоглазый"...

0

28

На вопрос последовал вежливый отказ:
-Я не голоден.Можешь лечь рядом, если хочешь...
Да ты,я вижу, очень самонадеян, - подумалось Тени.Но она позволила коту продолжать, не вставляя лишних реплик.
-Прости за всё, что я тебе когда-то наговорил.Просто... Всё слишком сложно! Я не могу больше так жить!  Я не такой, как все! Я изгой, Тень! Звёздное племя само избрало для меня участь. Они ненавидят меня так же, как и я их... Они знали всё заранее! Они заранее спланировали всё ныне происходящее: и эти косые взгляды, и драку... Это всё их вина! - кот уже стоял на лапах и тяжело дышал.Тень умела вести переговоры.Поэтому решила, что пусть Когтистый сначала успокоится.Прохладный ветерок дул со стороны пустоши.В небе загорались по одной белые звезды.Рогатый месяц медленно всплывал над землей.
-Я тебя понимаю.Когда воины...твоего бывшего племени убили моего друга, я стала пустым местом.На меня, безжизненную и грустную никто уже не обращал внимания.Меня стали презирать за жестокость, которую я стала проявлять...Было больно,и грустно тоже.Я стала всеми забытой черной тенью, подстать своему имени. - вот уже созвездия и млечный путь,похожий на разлитое молоко стали видны.Тень все молчала.Тогда Когтистый решил развеять неловкую тишину ляпнув:
-Иди.Иначе Ворон снова будет метаться, как королева, потерявшая котят... иди...
Как только до черной воительницы дошел смысл его слов, она закипела, как в вулкане закипает лава.
-Ворон мне не хозяин. - неожиданно холодно для себя заявила воительница. - Вообще по натуре своей я одиночка.Могу бросить все и уйти в любой момент из-за того, что мне надоест,то, что вы все время пытаетесь присвоить меня.Могу потрепать тебе уши, то, что от них осталось только потому, что ты счел меня собственной вещью.Могу дать дополнительного пинка Ворону за то, что глашатай себя так вел.И сделаю все это без сожаления.Сделаю то, что мне хочется.А мне хочется эту ночь провести в твоей компании. - Тени уже было плевать, как поймет Когтистый её слова.Она просто пристроилась неподалеку и, опустив голову на лапы, задремала.

Отредактировано Снежиночка/Хоро (2013-05-18 22:10:39)

0

29

Ваниль вышла на поляну. С лекарством в зубах. Она слышала абсолютно всё, что происходило на поляне, и поняла, что без раненых не обошлось. "Эх, ну как так можно? Первый день и уже боевые ранения! Если так пойдёт и дальше, то у меня не хватит трав на племя! Придётся всё время бегать на пустошь!",- ругалась про себя кошка, выходя из тоннеля в палатку целителя. Когтистый сидел около кучи с добычей. Рядом улеглась Тень, положив голову на лапы. При ближнем рассмотрении оказалось, что она задремала. "А он уже нашёл себе подружку. Или она его нашла.",- хихикнула Ваниль. За то время, пока она думала, она уже дошла.
-Ну, показывай свой боевые ранения!- хоть кошка и была всего лишь ученицей, иногда но вела себя а сварливая кошка в преклонном возрасте. Она выплюнула лепестки календулы рядом с собой и начала аккуратно сгребать их в кучу.

0

30

В ответ на слова Когтистого послышался раздражённый ответ Тени.
- Ворон мне не хозяин. Вообще по натуре своей я одиночка. Могу бросить все и уйти в любой момент из-за того, что мне надоест то, что вы все время пытаетесь присвоить меня. Могу потрепать тебе уши, то, что от них осталось только потому, что ты счел меня собственной вещью. Могу дать дополнительного пинка Ворону за то, что глашатай себя так вел. И сделаю все это без сожаления. Сделаю то, что мне хочется. А мне хочется эту ночь провести в твоей компании.
"Что?!" Когтистый обернулся и с удивлением посмотрел на Тень. Но та уже улеглась рядом, положила голову на лапы и прикрыла глаза. Теперь уже самая настоящая нежность загорелась во взгляде полосатого. Неужели Тень к нему что-то чувствует? Но сейчас коту было важно не это: главное, что Тень с ним. Когтистый улёгся рядом с кошкой, уткнувшись мордой в её тёплый пушистый бок. Неожиданно над ним зазвучал молодой, даже детский, но сварливый голос.
- Ну, показывай свой боевые ранения!
Когтистый лишь на момент поднял взгляд. Перед ним стояла молодая кошечка. "Видимо, это их целительница..." Затем кот снова отвёл глаза.
- Мне не нужна твоя помощь, - холодно, но спокойно ответил кот, - Раны меня не беспокоят, и ничего со мной не случится!
Однако, эти слова вряд ли повлияли на кошку: та была очень упряма. Когтистый встал и всё-таки взглянул ей прямо в глаза.
- Раны никогда не мешают воителю, а залечить ты их можешь и завтра. Не так ли? поэтому иди и отдыхай: завтра будешь волноваться...
Целительница уже хотела что-то сказать, но промолчала и что-то проворчав, подхватила травы и ушла обратно в пещеру. Когтистый вздохнул: ну почему ему так не везёт с друзьями? Тем временем за спиной уже послышалось мирное посапывание спящей Тени. Полосатый бросил нежный взгляд на кошку: жаль, ведь это его последняя ночь с Тенью. Сегодня же он уйдёт, а вернётся уже совсем другим. Кот подошёл к Тени и прошептал ей на ухо.
- Не забывай меня, слышишь? Я люблю тебя, мой ангел. Знай: лишь когда музыка ночи зазвучит в твоей душе, тогда я вернусь...
И с этими словами кот вылетел из лагеря, стараясь не поднимать шум. Теперь он снова одинок...
---------------------> Вересковые холмы

Отредактировано Когтя - Призрак Оперы (2013-05-19 16:54:15)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Обычный игровой пост должен содержать в себе не менее 320 знаков. За вас посчитает количество введенных символов наш счетчик, расположенный над вашим сообщением.
Оскорбления или угрозы на нашем форуме запрещены.
Спам удаляется, а адрес IP, с которого он рассылается, блокируется.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Племя Ветра. » Главная поляна и куча с добычей.>>