Коты-Воители. Путь Предков.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Грозовое племя. » Главная поляна и куча с добычей.>>


Главная поляна и куча с добычей.>>

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

<--------Берёзовая роща
Вот и лагерь! Хотя что в этом хорошего. Воины опять недоверчиво косились на своего глашатая, словно тот был тенью, которая поглощает всё вокруг. Положив свою дичь в общую кучу, Перелом решил немного отдохнуть. Но тут появились вездесущие котята. "Неужели опять?!"
Неожиданно они повернулись к коту и стали быстро отходить.
- Да, так-то лучше! - усмехнулся кот и улёгся около Скалы. День проходит удачно: нет приставучих котят, нет королев с их злобными взглядами, нет даже Небесной Звезды со своими нотациями. Видимо, Перелом накаркал: из пещеры предводителя появилась Небесная Звезда, предводительница Грозовых котов.
- Что на этот раз тебе наговорили эти королевы? - обречёно и злобно проворчал Перелом, покосившись на детскую.

0

62

Небесная немного подождала, когда Перелом подойдет ближе. Она мимолетом заметила, как укоризненно посмотрел глашатай в сторону котят и королев, и вздохнула. Наконец кот подошел и посмотрел на предводительницу.
- Что на этот раз наговорили эти королевы? - недовольно проворчал Перелом.
- Пока ничего, но им, видимо, есть что сказать, - беззлобно ответила предводительница, подавив усмешку. - Слушай, надо распределить вечерние патрули, займешься этим?
Вообще-то Небесная давно уже превратилась в ленивое создание, которое ходит и думает, и думает, и разговаривает, и думает. Ей это и самой надоело, но что делать - весь ее обыденный день заключается в том, чтобы проснуться, распорядиться о патрулях, сходить на охоту, вернуться, поесть, полежать, распорядиться о вечерних патрулях, и лечь снова спать. Это слишком постоянно. Слишком тягомотное занятие. Надоело. У воинов жизнь, кажется, гораздо насыщеннее событиями...

0

63

- Пока ничего, но им, видимо, есть что сказать, - беззлобно ответила предводительница, подавив усмешку. - Слушай, надо распределить вечерние патрули, займешься этим?
Перелом удивлённо взглянул на Небесную Звезду. "Неужели я должен этим заниматься?! Мне сейчас не до этого!"
- Знаешь, Небесная Звезда... В общем, может ты этим займёшься? А то у меня дел полно, да и к целительнице нужно зайти...
На самом деле Перелом думал лишь о Рыжинке - и раньше, и сейчас. Кошка уже хотела возразить, но Перелом её перебил.
- Да, и насчёт королев и их... котят! - прошипел кот, - Пусть кошки внимательнее следят за этими комками шерсти!
Затем кот направился в пещеру целительниц.
- - - - - - ->Пещера целителя

0

64

Песчаная Буря
ОФФ: Пиши в ЛС Небесной Звезде! Здесь игровая тема!!!

0

65

>  Начало отыгрыша: посвящения Синеглазочки в оруженосцы  <
Небесная посмотрела в сторону детской. Синеглазочка нетерпеливо переминалась с лапы на лапу. "Какой важный день для нее сегодня! - подумала Небесная. - Неужели и я когда-то была такой?.." Обычно грустное и серьезное лицо предводительницы встрепенулось, и на нем появилась легкая приятная улыбка. "Пора". Кошка повернулась в сторону Скалы и запрыгнула на нее с криком: "Пусть все коты Грозового племени соберутся под Скалой!".
- Сегодня в Грозовом племени радостный день! - начала свою речь предводительница. - Синеглазочке пришла пора стать оруженосцем. Сирень, ты давно уже заслужила эту важную обязанность - воспитание оруженосца. Я надеюсь, что ты передашь все свои хорошие качества и умения своей ученице. Синеглазочка, отныне твое имя - Синеглазка!
Предводительница еле заметно махнула хвостом.

0

66

<--------Пещера целителя
офф. будем считать, что я там был ок?
Перелом медленно выполз на поляну, едва заслышав зов Небесной Звезды.
- Пусть все коты Грозового племени соберутся под Скалой!
"Что на этот раз? Двуногие наступают? Звёздное племя сошло с небес?!" Затем глашатай заметил Синеглазочку - малышка прямо-таки на иголках сидела. Неподалёку начали собираться коты Грозового племени. "Ага... Значит, сестра этой белой бестии Снежиночки становится оруженосцем? За-ме-ча-тель-но!" Перелом хмыкнул и поплёлся к собравшимся. Многие отводили от кота взгляд, а некоторые предпочли вообще отсесть от глашатая. Нервно дёрнув ухом, Перелом весь обратился в слух.
- Сегодня в Грозовом племени радостный день! - начала свою речь предводительница. - Синеглазочке пришла пора стать оруженосцем.
Перелом вытянулся во весь рост - это был его шанс на оруженосца. "Ну? Ну?! Кто?!"
- Сирень, ты давно уже заслужила эту важную обязанность - воспитание оруженосца. Я надеюсь, что ты передашь все свои хорошие качества и умения своей ученице. Синеглазочка, отныне твое имя - Синеглазка! - закончила предводительница. Перелом даже опешил от такого решения. "Сирень?! Я намного опытнее!" Однако снаружи он оставался как камень. Все стали поздравлять наставницу и молодую оруженосцу. Однако Перелом даже не тронулся с места - он ждал, когда все поздравят кошек, и только потом подошёл к ним.
- Поздравляю! - немного холодно мяукнул Перелом, - Но помни: я буду следить за вашими тренировками!
Затем глашатай, не дождавшись ответа, отошёл к Скале. К этому времени Небесная Звезда уже спустилась.
- С чего ты взяла, что Сирень уже готова обучать? - напролом спросил кот.

0

67

Когда Небесная спустилась со Скалы и уже собиралась пойти к куче с дичью, ее внезапно остановил Перелом. Предводительница почувствовала недовольство кота, да ведь она изначально знала, что он будет недоволен. "Вот он, глашатай, которого я сама себе выбрала" - молча вздохнула кошка и обернулась к Перелому.
- С чего ты взяла, что Сирень уже готова обучать? - скорее с агрессивной, чем с вопросительной, интонацией сказал Перелом.
- Послушай, раз ты глашатай, у тебя же уже был оруженосец, верно? А у Сирени еще не было оруженосца, как и половины племени... Она уже достаточно пробыла просто воительницей, теперь ей нужен опыт, который она получит, если будет воспитывать оруженосца. Тем более, мне кажется, Синеглазка лучше поладит с Сиренью, чем с тобой. Ты и сам это знаешь, верно? - Небесная внезапно подняла голову и посмотрела Перелому в глаза. - У тебя еще будет оруженосец, ведь это был не последний котенок в истории Грозового племени! Порой твоя нетерпимость просто убивает меня, Перелом!
Ей хотелось вильнуть хвостом и поскорее уйти от глашатая, чтобы он немного задумался и, может быть, пристыдился за свое вызывающее поведение, но решила подождать пару секунд - может быть, он что-нибудь добавит? Извинится или поблагодарит за обещание, которое она ему только что дала - насчет оруженосца? Хотя что можно от него ждать, он и раньше-то был очень гордым и наглым, а с тех пор, как Небесная назначила его глашатаем, вообще стал невыносим. Но, раз она выбрала именно его, наверное, все-таки в нем есть какой-то потенциал... В общем-то, предводительница и сама в душе не могла обосновать свой выбор, но это было не наугад и не из-за каких-нибудь там "влюбленностей" и прочего. Нет, просто ей казалось, что именно Перелом подойдет на роль глашатая Грозового племени лучше всех. "Эх, может быть, я ошибалась?"

0

68

- Послушай, раз ты глашатай, у тебя же уже был оруженосец, верно? А у Сирени еще не было оруженосца, как и половины племени... Она уже достаточно пробыла просто воительницей, теперь ей нужен опыт, который она получит, если будет воспитывать оруженосца, - начала Небесная Звезда. Перелом лишь лениво дёрнул ухом. "Порой меня просто убивают её лекции!"
- Тем более, мне кажется, Синеглазка лучше поладит с Сиренью, чем с тобой. Ты и сам это знаешь, верно? - Небесная внезапно подняла голову и посмотрела Перелому в глаза. - У тебя еще будет оруженосец, ведь это был не последний котенок в истории Грозового племени! Порой твоя нетерпимость просто убивает меня, Перелом!
Под взглядом её ныне холодных разных глаз, коту стало немного не по себе. О чём сейчас так задумалась его предводительница? Может, она каким-то образом узнала о том, что Перелом во сне уже видит себя предводителем? Нет, это невозможно! Конечно, ещё осталась Снежиночка, но Небесная Звезда вряд ли доверит кошечку глашатаю, который чуть было не покончил с ней в первый день его назначения... Несколько минут медовые глаза Перелома неотрывно соединились с разноцветным взглядом кошки, а потом что-то внутри него щёлкнуло, и он пригладил загривок.
- Хорошо, на этот раз ты права, Небесная Звезда! - спокойно сказал Перелом. Что-то действительно заставило его признать это, хотя раньше он был тотчас вступил в перепалку, - Думаю, Сирень действительно лучше сладит с Синеглазкой, чем я: у меня к котятам другой подход... Но что насчёт Снежиночки? - не удержался глашатай.

0

69

- Хорошо, на этот раз ты права, Небесная Звезда! - спокойно сазал Перелом. Небесная удивленно расширила глаза. - Думаю, Сирень действительно лучше сладит с Синеглазой, чем я: у меня к котятам другой подход... Но что насчет Снежиночки? - ляпнул кот, когда Небесная уже собиралась ответить что-нибудь вроде "вот и хорошо".
- Ты что, издеваешься? - иронично мяукнула предводительница. - Мне казалось, ты готов вообще убить любого котенка, который тебе будет докучать, а теперь вдруг сам рвешься, просто упрашиваешь, чтобы я выделила тебе оруженосца! Как же ты будешь обучать Снежиночку с таким нравом, а? Тебе стоило бы призадуматься над тем, кто ты и что ты должен делать.
Легкий взмах хвостом показал глашатаю, что разговор окончен. Предводительница направилась к куче с дичью с таким видом, как будто ничего не случилось и она только что не говорила Перелому ничего такого, что могло бы его взволновать или хотя бы насторожить. Но мысли у нее в голове просто роились. "А кстати, было бы неплохо действительно поручить ему какого-нибудь оруженосца. Может быть, он станет мягче? И почему бы не Снежиночка... Хотя, об этом надо поговорить с ней лично. Да, точно"
Теперь Небесная собиралась после еды сходить в детскую и пообщаться немного со Снежиночкой - расспросить о том, кого бы она хотела себе в наставники и что она думает насчет Перелома. Только надо задавать вопросы как можно мягче и отдаленней...
"О, вот, чудесная жирная полевка. Ею-то я и пообедаю" - решила предводительница и со вздохом облегчения устроилась недалеко от своей пещеры, чтобы спокойно пообедать.

0

70

Небесная Звезда написал(а):

>  Начало отыгрыша: посвящения Синеглазочки в оруженосцы  <
Небесная посмотрела в сторону детской. Синеглазочка нетерпеливо переминалась с лапы на лапу. "Какой важный день для нее сегодня! - подумала Небесная. - Неужели и я когда-то была такой?.." Обычно грустное и серьезное лицо предводительницы встрепенулось, и на нем появилась легкая приятная улыбка. "Пора". Кошка повернулась в сторону Скалы и запрыгнула на нее с криком: "Пусть все коты Грозового племени соберутся под Скалой!".
- Сегодня в Грозовом племени радостный день! - начала свою речь предводительница. - Синеглазочке пришла пора стать оруженосцем. Сирень, ты давно уже заслужила эту важную обязанность - воспитание оруженосца. Я надеюсь, что ты передашь все свои хорошие качества и умения своей ученице. Синеглазочка, отныне твое имя - Синеглазка!
Предводительница еле заметно махнула хвостом.

 
Со  стороны  Сирени:
-...Синеглазочке пришла пора стать оруженосцем. Сирень, ты давно уже заслужила эту важную обязанность - воспитание оруженосца. Я надеюсь, что ты передашь все свои хорошие качества и умения своей ученице. Синеглазочка, отныне твое имя - Синеглазка!
Предводительница еле заметно махнула хвостом.
Сирень  была  счастлива. Она  давно  знала   Синеглазку.Она  была послушной, схватывала  все на  лету!
- Благодарю  Небесная Звезда! Я  очень  рада  что  мне оказали  такую  честь- воспитание  оруженосца!Я  обучу  Синеглазку  всему. чему  обучал  меня  мой  наставник!- Она  гордо  вскинула  голову.Она  посмотрела  на  глашатая, который  кипел  гневом разочарования.Он  умело  скрывал свои  чувства!
  Сирень  наклонилась  к  коснулась  носом  носа  Синеглазки.
  Все начали  подходить  и поздравлять Сирень  и  Синеглазку. Краем  глаза  Сирень  заметила  глашатая  семенившего  позади  всех."Доигрался!"
- Поздравляю! - немного холодно мяукнул Перелом, - Но помни: я буду следить за вашими тренировками!
- Мне  все  равно, будешь  ты  это делать   или  нет!-прошептала  Сирень  на  ухо  Перелому.- Ты  мне  завидуешь!?- напрямик  спросила  Сирень
  Затем глашатай,отошел к Скале. К этому времени Небесная Звезда уже спустилась.Они  начали  свой  разговор.  Сирень  уже  догадалась о чем  переговариваются  глашатая  и  предводительница.
  Она  поймала  взгляд  Перелома.
  "Ты  мне  завидуешь?"- кричали  ее  глаза.

0

71

- Ты что, издеваешься? - иронично мяукнула предводительница. - Мне казалось, ты готов вообще убить любого котенка, который тебе будет докучать, а теперь вдруг сам рвешься, просто упрашиваешь, чтобы я выделила тебе оруженосца! Как же ты будешь обучать Снежиночку с таким нравом, а? Тебе стоило бы призадуматься над тем, кто ты и что ты должен делать.
Затем предводительница взмахнула хвостом, показывая, что разговор окончен. Перелом лишь фыркнул и взглянул на Сирень. Та смотрела прямиком в глаза глашатая. "Ты мне завидуешь?!" - напролом говорил её взгляд. Перелом отвёл глаза - не хватало ещё с новоиспечённой наставницей затеять ссору. Однако лапы сами понесли его к Сирени. Синеглазка стояла рядом и даже не шелохнулась, когда кот приблизился практически вплотную к её наставнице. "Вот это я называю выдержкой! А то остальные шугаются, как от тени!" Сирень всё так же иронично посмотрела на Перелома.
- С чего это мне нужно тебе завидовать? - стараясь сохранить спокойствие, мяукнул кот, - Тебя выбрали наставницей, значит, так и будет!
Глашатай снаружи был просто скалой, а вот внутри собиралась буря. "Да если бы я стал предводителем, я бы просто порвал её на клочки для подстилки!"
- Почему бы тебе не пойти показать Синеглазке территории? Ведь кто-то же должен их помнить! - мяукнул глашатай. Он незаметно для себя намекал на свои частые похождения за границы племён, но даже не подал вида.

0

72

Перелом отвёл глаза - не хватало ещё с новоиспечённой наставницей затеять ссору. Однако лапы сами понесли его к Сирени. Синеглазка стояла рядом и даже не шелохнулась, когда кот приблизился практически вплотную к её наставнице. "Вот это я называю выдержкой! А то остальные шугаются, как от тени!" Сирень всё так же иронично посмотрела на Перелома.
- С чего это мне нужно тебе завидовать? - стараясь сохранить спокойствие, мяукнул кот, - Тебя выбрали наставницей, значит, так и будет!
  Сирень  говорила  глазами.
  " Ха! Ты  не  можешь говорить  это  при  оруженосце!"
Глашатай снаружи был просто скалой, а вот внутри собиралась буря. "Да если бы я стал предводителем, я бы просто порвал её на клочки для подстилки!"
-Ведь кто-то же должен их помнить! - мяукнул глашатай.
" Верно, Перелом, верно... Только  надо и  правда  соблюдать  границу! Давай  встретимся в  березовой  роще! Там  и  поговорим!"   
Он незаметно для себя намекал на свои частые похождения за границы племён, но даже не подал вида. Теперь  Сирень  вплотную  приблизилась  к  глашатаю.
- В  березовой  роще?- ей  не  терпелось  поговорить  с  этим  котом  на  едине. " Может  удастся  вправить  ему  мозги?!"

0

73

<-----Охотничьи угодья.
Трёхцветная кошка  вернулась из угодьев с довольно жирным кроликом во рту. Воительница положила добычу в кучу и спокойно села на холодную землю после снега. Она долго всматривалась в небо, что-то бурчала себе под нос. Её шерсть блистала на солнце. В глазах Веточки глубоко затаилась грусть. Она резко стала и направилась в палатку воителей, не обращая внимание н остальных котов.
---------->Палата воителей.

0

74

Небесная Звезда сидела у подножия скалы и размышляла. Сегодня, после недавних событий, она собиралась провести церемонию посвящения. Ядку исполнилось уже шесть лун, он подходит по возрасту. Только вот как выбрать ему наставника и не ошибиться с выбором? Как бы ни казалось со стороны, к вопросу о наставничестве нужно подходить с умом и выбирать наиболее подходящего наставника - и по возможностям, и по характеру. Иначе ничего не выйдет, из оруженосца не вырастет хороший воин. "Кого же, кого же выбрать? Может, Перелом? О, нет, они поубивают друг друга! Перелом вообще мало кому подойдет..." На самом деле Небесная уже не раз подумывала о том, что было бы хорошо дать в качестве воспитанника глашатаю какую-нибудь нежную девочку, похожую на несмышленого котенка - может, он станет мягче? Впрочем, Небесная сейчас должна была думать совсем не об этом. Она должна найти подходящего наставника для малыша. Перебирая в голове имена своих воинов, Небесная вдруг остановила поток мыслей на Белогривке. Думая о ее характере, разбирая всю ее биографию и боевые возможности, предводительница наконец - не без удовольствия - пришла к выводу, что справилась с трудной миссией и выбрала подходящую кандидатуру. Поднявшись на скалу, кошка объявила о начале собрания племени.
- Сегодня Ядок станет оруженосцем! Его наставником будет... - предводительница сделала паузу. - Белогривка. Она набралась достаточно опыта, чтобы воспитывать оруженосца...

0

75

Ядок сидел на поляне и мирно ботал со всеми собравшимися, но тут произошло нечто неожиданное. На скалу предков взошла предводительница и громко, что бы каждый кот в племени услышал, прокричала: - Сегодня Ядок станет оруженосцем! Его наставником будет... - предводительница сделала паузу. - Белогривка. Она набралась достаточно опыта, чтобы воспитывать оруженосца... Ядок радостно побежал к предводительнице и сел в первом ряду. - Ух, ты! Я сейчас стану оруженосцем! Вау! Прикольно! Ядок сидел в ожидании того момента, когда его мечта сбудется.

+1

76

От Перелома:
<--------------Змеиная горка
Кот наконец доплёлся до лагеря. Как стало ясно, Небесная Звезда успела его обогнать, что странно. "Хм, что это все такие суетливые?" Около детской сидела кошка-королева и тщательно вылизывала своего котёнка... Так кошки обычно делают перед... посвящением в оруженосцы! Кот даже приободрился: может, сегодня он станет наставником! Наконец-таки. Вскоре на Скале появилась знакомая фигура - Небесная Звезда собирала племя на посвящение.
- Сегодня Ядок станет оруженосцем! Его наставником будет... - предводительница сделала паузу. - Белогривка. Она набралась достаточно опыта, чтобы воспитывать оруженосца...
Перелом злобно рыкнул. "Что за чёрт?! Это просто невыносимо!" Кот неистово посмотрел на Небесную, однако та даже не удостоила его взглядом.
- Что б тебя! - пробормотал кот и раздражённо дёрнул хвостом.
офф.фантазии никакой...

Отредактировано Когтистый (2013-03-31 16:54:06)

0

77

- Белогривка, ты достойна воспитать оруженосца! Я надеюсь, что ты сможешь передать своему оруженосцу те качества и умения, которыми обладаешь сама. Ядок, отныне твое имя - Змееныш, - проговорила предводительница и посмотрела на своих соплеменников, ища глазами Белогривку. По традиции, Белогривка должна была потереться носом о нос Змееныша, после чего церемония посвящения должна быть окончена. Предводительница едва заметно шевельнула хвостом и неслышно вздохнула. "Ну все, готово" - подумала кошка и позволила себе улыбнуться.

0

78

Белогривка вздрогнула, услышав своё имя. Нет, она совсем никак не думала, что ей, возможно, сегодня дадут первого оруженосца. Кошка уже была готова бежать и поздравлять нового наставника, и тут вдруг тишину прорезало странно знакомое имя... Её имя!
Кошка поспешила к Скале, чтобы выполнить ритуал посвящения. Ядок потёрся носом о её нос, и она почувствовала его тёплое прерывистое дыхание.
"Да, из Ядка, ой, то есть теперь уже Змеёныша выйдет отличный воитель!" - думала Белогривка.
Малыш остановился перед новой наставницей.
- Чего же ты ждёшь? Иди обустраивайся в палатке оруженосцев, - мягко мяукнула Белогривка.
Змеёныш кивнул.
"Я постараюсь сделать из него отличного воина! Я всё сделаю для этого. я буду учить его так же, как меня учил Пышнохвост..."
Пышнохвост был замечательным наставником. Он был старшим воином, воспитал много учеников. Но Белогривка стала его последней ученицей. Когда Белолапка один раз была на охоте со своим наставником, она подошла совсем близко к Гремящей тропе. Пышнохвост прыгнул, загородив собой маленькую кошку...
Белогривка махнула головой, отбросив печальные мысли. Она теперь наставница, и должна делать всё для счастья Змеёныша.

Отредактировано Пестролапка/Белогривка (2013-04-01 21:58:25)

0

79

Ядок был счастлив. - Ядок? Неееет! Теперь я Змееныш! Какой красивое имя! Мне оно подходит. Я такой- же гибкий, как Змея. Змееныш чувствовал такую радость, что просто не описать словами. - Чего же ты ждёшь? Иди обустраивайся в палатке оруженосцев, - Я теперь оруженосец! Еще шесть лун и я смогу стать полноправным воином! Ура! Змееныш подбежал к новой наставнице и потерся о ее шерстку. Но уходить в палатку оруженосцев он не торопился. - Я не хочу сейчас никуда уходить. Пойдем тренироваться прямо сейчас?

0

80

Белогривку поразил и обрадовал вопрос Змеёныша. Она не ожидала, что у малыша появится такое стремление к тренировкам.
- Отлично! Наверное, сейчас мы пойдём в овраг для тренировок и я покажу тебе некоторые приёмы для битвы. Согласен?
Ученик кивнул. Его глаза засияли от счастья.
Белогривка тоже почувствовала переполняющую её радость. Но сможет ли она стать хорошим наставником? Как-никак - Змеёныш её первый оруженосец, и она ещё никогда никого не обучала. Белогривка тряхнула головой. В любом случае ей надо очень постараться.
"Змеёныш должен ощущать во мне своего друга..."
---> Песчаный овраг

Отредактировано Пестролапка/Белогривка (2013-04-01 22:21:44)

+1

81

офф: извиняюсь, что без поста...
------> Овраг для тренировок.

+1

82

Большой платан>>

Кот быстро поспешил в лагерь, гордо приподняв белку над землей. Добыча была жирной и мясистой. В сезон Зеленых Листьев дичь, как и коты становиться более упитанной, так что племя отъедается после голодной поры.
Снегоух подошел к лагерю и кивнул охранявшему вход. Где-то на подсознании он тщеславно порадовался тому, что с ним поздоровались, а он лишь слегка кивнул в ответ. Было в этом что-то такое…
Кот вошел в лагерь, лишь слегка задев папоротник своим могучим боком. На поляне уже было шумно. Охотничий патруль вышел из лагеря сразу после того, как Снегоух вернулся. Воин положил добычу на место кучи с добычей. Пустое место заняла белка, ставшая началом новой кучи на сегодня.
После этого он подошел к глашатаю. Тот отправлял патрули.
- Патруль на границу племени Теней поведет… - глашатай обвел глазами собравшихся воинов и остановил свой взгляд на Снегоухе, возвышавшимся рядом с сородичами.
- Патруль поведет Снегоух.
Воитель кивнул и стал вслушиваться внимательнее. С кем он отправиться в патруль?
- С ним пойдут Лунница и Малинобока.
Рядом со Снегоухом выросла его сестра Малинница. Пепельная кошечка Лунница тоже не заставила себя ждать.
Кот быстро окинул взглядом свой патруль и взмахнул хвостом, направившись  к папоротникам.

» Границы. » Грозовое - Теней>>

Отредактировано Снегоух (2013-06-16 23:23:36)

+1

83

Луна поспешно направилась за Снегоухом, это был ее первый патруль. Кошка немного взволновалась, но не показывала этого.
Спокойно шагая рядом с Малинницей, она размышляла о том, что ждет их на границе Грозовое-Теней. Лунница всегда была смелой и целеустремленной. И в ней не было ни капельки страха перед чужим племенем. Она скорее испытывала уважение ко всем племенам.
Снегоух для нее был командиром, его она тоже уважала. Луна шла немного позади его. С Малинобокой она еще толком не познакомилась.
Подходя к папоротнику она немного насторожилась: уши ее приподнялись, синие глаза внимательно всматривались вперед.

» Границы. » Грозовое - Теней>>

0

84

Огнехвостка встала прямо на рассвете, думает: "Может пойти позаниматься с оруженосцем?"Встала и пошла будить своего оруженосца.Пришла в палатку, а созерцающий крепко,крепко спит, я говорю шёпотом: Вставай, на тренировку пора, чем раньше встанешь, тем раньше закончим!. Огнехвостка вышла из палатки и пошла позавтракать.
офф: Простите за долгое отсутствие, в теме, где я делаю аватары, есть объяснение.

0

85

<<<начало игры>>> /будем считать, что сейчас середина лета/
   Утро. Прекрасное время. Цветы распускаются. Бутоны, скованные прохладой ночи открываются, подставляя нежному дневному светилу свои мягкие лепесточки. А весной еще и почки набухают! А раннее утро? Заря? Роса... Чистая и прохладная водичка оседает на листках... да на всем живом! И все это освежается с помощью солнышка. И утром - светило еще не так печет, как в полдень, не нагревает землю, а ишь подготавливает. Как трепетная мамочка собирает сына в школу, готовя ему все по два экземпляра. Одно Но. У солнца не может быть повторений. Каждое существо, созданное под ним - уникально.
   Вот и сейчас - уникальный зверь вышел на поляну из маленькой палатки для оруженосцев. В свете замерцала белоснежная приглаженная шерстка, алые глаза отдавали еще сонной пеленой, которую этот зверь яро пытался стряхнуть, черное пятно на спине и кончик хвоста создавали отблеск солнца, словно тень. Причем тень не темная, как Мрак, а полусветлая, как Свет.
   Кот с явным довольством жмурился на солнышко и подставлял немного прохладной шерстке свободу, постоянно встряхивая головой, хвостом и лапами. Пробуждение закончилось. Сон спал и кот уже с ясностью смотрел на мир будней.
   Где-то вдалеке начали подниматься ранние воители, с другой стороны послышался шорох - кажется, от платки целителей - а птички уже начинали свою утреннюю песенку. Они уже заливались своим пробуждающим пением.

+1

86

Dr. Evil
Рыжинка сломя голову, мчалась к палатке воителей. Солнцегривка сегодня была не в духе, и это Рыжинка поняла сразу.
- Чего разлеглась, вставай давай! - Солнце пнула Рыжинку лапой и выжидательно уставилась на нее синевато-зеленоватыми глазами.
- Но все травы собраны! Дай поспать... - Рыжинка, не отпуская сон, в котором они с Переломом вместе охотились, свернулась калачиком.
- Мне все равно! О, мышиный помет, ну и тупоголовая ученица мне досталась! Вставай и проверь всех воителей, а я пока поохочусь. - Солнцегривка сказала это, уже вылетая из пещеры.
- Ну вот, сама напросилась... Дура... - Рыжинка горестно вздохнула, выражая свою вселенскую печаль по сну, и вообще по уютной палатке целителей.
И вот сейчас, неся в зубах несколько базовых наборов от болезней, Рыжинка мчалась к воителям. Выскочив из кустов с ревом гиппопотама, раздирающего добычу, ученица целителя выскочила к пещере. "Солнце научила!" - с гордостью подумала Рыжинка. И заметила нового воина.
- О, Мошния! Нишего не бошит? - запыхавшись, с травами в зубах, прошамкала Рыжинка.
http://savepic.su/3302575.jpg

Отредактировано Клок Звезды (2013-09-19 20:48:34)

+1

87

Офф: туда попала или ошиблась? Давно не играла за Солнце, могут быть несовпадения в характере и поведении
Тёплое осеннее солнце золотило шерсть бежавшей в лагерь рыжей кошки. Осеннее солнце! Тёплое! Быть может последний хороший денёк в этом году. И потому кошка и решила выбраться из лагеря, дабы насладиться последними воспоминаниями о сезоне Зелёных Листьев, побегать со счастливым мурчанием по листве, раскидывая её в стороны, поиграть с солнечными зайчиками, понежиться на ветке дерева. И чтоб никто не отвлекал! Порой приятно немного побыть маленькой кошечкой, умеющей радоваться даже таким мелочам, как запах прелой листвы, ясное голубое небо, без единого облака и шум последних птиц, уносящихся стаями вдаль. Счастье, доступное лишь пока ты одинок, и тебя никто не может видеть. И потому, придумав серьёзный предлог для побега из лагеря, под названием "Охота", рыжая целительница поспешила смыться в лес в неизвестном направлении.
Операция "Охота" не заладилась с самого начала. Добыча, то ли слишком пуганная, то ли вконец обнаглевшая, даже не вылазила из норок. Единственное, что удалось целительнице поймать для племени - маленькая мышка, которую даже мышью было стыдно назвать. Оценив добычу, кошка поняла, что легенда провалилась, и чтоб хоть как-то помочь племени насобирала уйму трав - как нужных, так и не очень. Будем считать, что охотилась она на травы. Так и заявилась она в лагерь с кучей ненужной зелени, чувствуя себя травоядным животным. Трава была быстро спихнута в пещеру, а дальше начались поиски Рыжинки. Ибо если не дал выспаться, то хотя бы нужно извиниться. Рыжинка была найдена рядом с белоснежным воителем. Немного поломав голову, перебирая имена, Солнце даже умудрилась вспомнить (настоящее чудо!) его имя. Воина звали Молния, если она опять чего-то не напутала. А если и напутала, не велика беда, будет обращаться к нему;"ты". Или ещё лучше: "вы". В зависимости от ситуации.
- Привет, Рыжинка! Случаем не голодная? Вряд ли это можно назвать едой, но для перекуса -самый раз! И да, с добрым утром тебя! Хоть и с запозданием, но всё же говорю, - улыбнулась кошка, протягивая свою мелочь, которая всё же внешне имела признаки схожести с мышами. -Как было выполнено порученной мной задание? Много больных выявлено?
Тут кошка вспомнила, что кроме неё и малышки существует молчаливый белый воин, и повернулась к нему.
- И тебе доброе утро... Молния, да? Если напутала, то во всё виноваты проблемы с памятью!

0

88

Как всегда небо наполнялось серыми и грустными красками. Лучики солнца еле дотягивались до холодной земли, и почти не грели. Воздух насквозь пропитался сыростью дождей, которые теперь так часто заливают наш лес. Дичь попряталась по норам, и из-за этого многие коты в Грозовом племени похудели, собственно так же, как и Северица.
   Довольно шагая по опалой огненно-рыжей листве, задевая длинные тени деревьев, Северица медленно и элегантно приближалась к куче с добычей. Сегодня светлая воительница достаточно устала, так как была весь день на охоте.
   Утащив белку с кучи, кошка поплелась обратно, в поисках удобного для поедания дичи. Приятно устроившись под огромным деревом, Северица вновь погрузилась в свои мечтания, светлые элиты…
  Этот мрачный осенний день не всем казался по душе. А мне этот день ужасно нравится, как и эта минута, это мгновение.. Не всегда можно понять глупую воительницу, которая всю жизнь провела на охоте. Грозовое племя стало частичкой моего сердца, моей душой.  Ведь именно в этом племени я провела всю жизнь, и именно это племя научило любить меня всё вокруг.
   Разглядывая всех подряд, Северица что-то нашёптывала, а её взгляд постоянно оставался на белке. Видимо та была голодная, достаточно голодная. Быстро перекусив глотку добыче, воительница поспешно съела её.
  Поспешно разобравшись со свои обедом, молодая кошка несколько минут слизывала запах со своей светлой шёрстки. Несколько минут, и шкурка вновь заблестела. Тихим, бесшумным шагом воительница шла рассекая своим силуэтом несколько теней.

Главная поляна -------------------------------------------------------Граница Речного и Грозового племени

Отредактировано Северица (2013-11-28 18:50:53)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Обычный игровой пост должен содержать в себе не менее 320 знаков. За вас посчитает количество введенных символов наш счетчик, расположенный над вашим сообщением.
Оскорбления или угрозы на нашем форуме запрещены.
Спам удаляется, а адрес IP, с которого он рассылается, блокируется.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Грозовое племя. » Главная поляна и куча с добычей.>>