Коты-Воители. Путь Предков.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Грозовое племя. » Главная поляна и куча с добычей.>>


Главная поляна и куча с добычей.>>

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Свернутый текст

Каждый раз когда вы приносите и уносите добычу — я записываю сюда в список дичи. Сейчас здесь нет ничего. И племя голодает. Так что вперед!|Куча с добычей

0

2

<--- Березовая роща.
Кошка вернулась и рощи и положила дичь туда, где обыкновенно бывает куча с добычей. Сейчас там было пусто, но белка с мышью слегка восполнили пробел. Правда, этого слишком мало для целого племени. Именно поэтому не слишком уставшая кошка подумала о том, не организовать ли пару охотничьих патрулей. Кошка запрыгнула на Скалу и собрала совет племени.
- Все коты, способные охотиться самостоятельно, соберитесь под Скалой на собрание племени!
Коты стали подтягиваться из палаток, ежась от  холода и острого снега.
- Дичи мало, давно наступил Сезон Голых Деревьев. Хорошо, что пока никто не заболел Зеленым или Белым Кашлем, но это везение может прерваться в любой момент. Поэтому попрошу вас собрать пару охотничьих патрулей, чтобы дичь в лагере не кончалась. Это все.
Кошка спрыгнула со Скалы и направилась в пещеру предводителя.
<< Конец игры >>

0

3

< -- Начало общего отыгрыша ближайшего сюжета -->

Предводительница Грозового племени легко запрыгнула на Скалу и крикнула: "Все коты, что могут охотиться и сражаться самостоятельно, соберитесь под Скалой на собрание племени!". Воители и воительницы Грозового племени стали подтягиваться на поляну. Когда множество котов столпилось под невысокой Скалой, кошка продолжила.
- Сейчас я отправлюсь к племенам-соседям с небольшим патрулем. Нам нужно остановить это безумие, объединить племена против общей беды! Так что со мной пойдут Солнцегривка, Лед, Камень, Серогривка и Крапинка.
Предводительница спрыгнула со Скалы, подождала, пока названные ею воители подойдут ближе, и направилась к выходу из лагеря.
- Чуть не забыла. В мое отсутствие за главную остается Пряная.
Патруль вышел из лагеря и направился к ближайшим из соседей - племени Теней.

Ближайшие точки:
>> Граница Грозового и Теней.
>> Обгоревший Платан.
>> Лагерь племени Теней.
>> Граница Теней и Ветра.
>> Лагерь племени Ветра.
>> Граница Ветра и Реки.
>> Пастбище.
>> Лагерь Речного племени.

0

4

Созерцающий выскочил с детской, розминая затекшие лапы, и весело потрусил к куче с добычей. Куча была почти пуста. На земле сиротливо валялись землеройка и воробей. Потрогав лапой скудный ужин, решик дождаться возвращения охотничьих патрулей.  А ему еще не раздешали выходить за предели лагеря, но ему уже веть 6 лун, и скоро он станет оруженосцем. Согретий етой мыслю, о пошел в тень детской, и начел ждать паруля.

0

5

Предводительница Грозового племени потянулась и вскочила на Скалу с криком:
- Все коты, способные охотиться самостоятельно, пусть соберутся под Скалой.
Потихоньку отовсюду стали собираться коты - воины Грозового племени.
- Сегодня у нас знаменательный день! Блескутик становится оруженосцем!
Огнехвостка! Ты давно готова взять своего первого ученика. Созерцающий будет твоим новым учеником. Ты упорна, храбра и справедлива. Надеюсь, ты сумеешь передать эти качества своему ученику. Постарайся воспитать из него настоящего воина, которым наше племя сможет гордиться!

Офф: все смотрим тут: http://kvpp.bbok.ru/viewtopic.php?id=18

+1

6

Созерцающий аж раздулся от гортости, восхищенно поглядивая на высокую скалу.
Когда собрание закончилось, Созерцающий тут же побежал к наставнице и начал одолевать ее вопросами:
- А куда мы пойдем?
- А когда будем сражатся?
- Покажеш мне гремящею тропу? Пожалуйста!
Новоиспеченый оруженосец радосно запрыгал вокруг Огнехвостки не в силах скрыть свой восторг.

Отредактировано Созерцающий (2012-04-01 09:50:28)

0

7

Первым делом я тебе покажу территорию нашего племени.- сказала кошка, своему оруженосцу Созерцающему.
Сначало пойдём поедим, а потом пойдём на обход границ.-Кошка развернулась и пошла к куче с добычей.

0

8

Созерцающий нетерпеливо потрусил к куче с добычей, выбрав от туда сочную мышку, и принялся ее жевать. Разправившысь с добычей, чинно обвернув хвост вокруг лапок,сел, и стал ждать пока Огнехвостка поест.

Отредактировано Созерцающий (2012-04-07 09:49:25)

0

9

<-- Начало простого отыгрыша, без темы -->
Небесная Звезда вышла из пещеры предводителя и направилась к куче с дичью. "Ага, что тут у нас? Одна только полевка! Ну нет, это пусть едят старейшины. Надо пойти поохотиться" - подумала предводительница. С этой мыслью она бросила куда-то в сторону, что пошла в лес, и направилась к выходу.
Там она почувствовала недавний запах нескольких воителей и подумала, что кто-то тоже позаботился о добыче и уже отправился на охоту. "Ну ничего, я тоже пригожусь".

0

10

Начало.

Весело щебечут птички. Ласковые солнечные лучи нежно гладят полосатую спинку. Редкие облака на голубом небе смотрятся просто восхитительно... А как давно воители ждали такой погоды. И вот, наконец, она наступила. Ночью ещё были заморозки, но днём уже тепло. Снег тает, деревья освобождены от тяжести. Только утром они стоят все белые. Но это не снег, деревья покрываются инеем. Дичь постепенно стала вылезать из норок. Вот теперь-то и наступил сезон Юных Листьев, запоздавший на целую луну.  Ты вдохнула приятный весенний воздух. «Как хорошо!» Никто не мог помешать тебе, радоваться весне. Ты «летала в облаках», в мягких и прекрасных облаках. Наконец, плавно спустившись с небес, ты решила «что-нибудь поделать». Решение, по твоему мнению было великолепно, но оставался один вопрос: что поделать? Ты зевнула и огляделась. «Поохотиться?  Или может пойти к границам? Патрули распределили?» Ты взмахнула хвостом. В голове у тебя только и крутилось «Почему я ничего не знаю?» Твоё настроение мгновенно упало. Нет, тебе определённо нельзя было себе настроение портить! Но теперь уже ничего не сделаешь. Ничего. Стоит только прогуляться и поймать пару мышек, как настроение поднимется. Но ты никуда не пошла, а наоборот, осталась на главной поляне. Села и стала чего-то ждать.

0

11

<< Березовая роща.
Небесная Звезда, слегка наклонив голову, пробралась через заросли ежевики и оглядела свой лагерь. Да, он был воистину прекрасен - предводительница всегда восхищалась этим местом. Все здесь будто бы изначально было создано для жизни лесных котов. Все было таким уютным, таким родным. Ничто не может сравниться с этим местом. Оно столько значит в жизни котов-воителей!
Кошка поманила хвостом Эйвери и шепнула: "Сядь возле Скалы". Эйвери послушно уселась и обернула лапы хвостом. Предводительница же запрыгнула на Скалу и созвала племя на собрание. Когда все коты племени заполнили поляну перед Скалой, кошка начала свою речь:
- Сегодня у нас в лагере новая кошка. Мы случайно встретились в Березовой роще. Ее зовут Эйвери, это означает Эльф, дух леса. Она захотела остаться с нами, в Грозовом племени. Что ж, надеюсь, она станет хорошим и отважным воином. Кто-то имеет возражения? - предводительница оглядела всю поляну. Кто-то шептался, кто-то бурчал, а кто-то приветливо осматривал чужачку. "Ну, вроде никто не против" - подумала Небесная и продолжила. - Властью, данной мне Звездными предками, я принимаю в Грозовое племя Эйвери. Она будет рядовым воином, но прежде она должна показать нам свои боевые навыки. Я лично завтра же проведу с ней учебный поединок, а также покажу наши основные охотничьи приемы. Надеюсь, вы примете ее хорошо.
Это было все, на что хватило сил предводительницы. Слушать вопросы и негодования она не желала, поэтому спрыгнула со Скалы. Это был жест, означающий: собрание окончено, занимайтесь своими делами. Потом кошка подошла к Эйвери. Та, похоже, нисколько не стеснялась.
- Вот, смотри. Это палатка воинов, здесь ты будешь спать, как и все наши коты в племени. Это - палатка оруженосцев, здесь спят те, кто еще не может быть полноправным воином из-за недостаточного количества знаний и умений. Вот здесь у нас детская, здесь живут королевы (кошки-мамы котят) и котята. Оруженосцами котята становятся ровно в шесть лун, и у каждого оруженосца есть свой наставник-воин, который обучает его. Когда-нибудь ты тоже станешь наставником. Вон там у нас пещера целителя, целитель и его ученик лечат нас и общаются со Звездными предками. В общем то место, где мы сейчас находимся, как ты  наверное уже поняла, - это лагерь Грозового племени. Здесь мы все живем. Правда же, здесь красиво? Вон в той пещере, под Скалой, сплю я. Еще у меня есть  помощник - глашатай. После моей... смерти, - кошка сделала паузу. - он займет мое место предводителя. Сейчас ты можешь погулять по лагерю и немного познакомиться с котами. Они дружелюбные, правда, ты быстро полюбишь их всех.
Сказав это, Небесная Звезда слегка задела Эйвери хвостом по спине, как бы пожелав ей удачи, и удалилась в пещеру предводителя.

0

12

Эйвери немного смутилась, увидев такое большое количество котов в одном месте и сразу. Но это чувство быстро прошло. Когда Предводительница сказала что имя Эйвери означает  "Эльф, дух леса". Белая кошка подумала.
Интересно, она сама хоть поняла, что это обозначает?
Осматривая лагерь в голову Эйвери то и дело лезли всякие мысли.
"Я что буду спать с этими котами? Нет, я конечно общалась с остальными 18-тью кошками, но мы спали каждый в своем месте. Это наверное так неудобно, спать всем в одном месте... Например, если я кому-то нечаянно наступлю на хвост, тот может остаться без хвоста. Хех..."
Эйвери решила пойти в палатку целительница, потому что от туда больше всего пахло травами. Но, на пороге она увидела кошку, которая лежала на чем-то непонятном в виде папоротника со мхом. Решив никого не беспокоить, Эйвери удалилась обратно на главную поляну. Новая воительница решила размять лапы и проверить их на функциональность. Хорошо, что все работало отлично.

0

13

>> Продолжение игры с Бурей Песка.
Небесная Звезда еле расслышала последние слова Бури Песка, как все ее мысли заглушил зов племени. Она быстро проскочила во вход в лагерь и бросила кошке на ходу:
- Садись у Скалы!
Запрыгнула на Скалу и прокричала слова, призывающие котов на собрание.
- В последнее время в Грозовом племени много новых кошек. Сегодня с нами Буря Песка. Она не воительница, но ее прислали Звездные предки: нам грозит большая беда. Буря Песка, расскажи, что тебе сказали Звезды?

0

14

Буря Песка медленно, с гордо поднятой головой прошлась мимо ошарашенных соплеменников Небесной Звезды. Сесть у Скалы? Она издевается? Я не буду сидеть, как приблудная кошка у самого низа Скалы, и прижиматься к низу какого-то камня. Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе запрыгнула на Скалу и встала рядом с предводительницей. Видно было, что та ошарашена внезапной выскочкой Одиночки. Буря Песка опять злобно ухмыльнулась, проявля отрицательные черты характера: излишнюю гордость и преувеличенное зло. Пришедшая Из Ниоткуда встала на край огромного валуна.
Здравствуйте! Я пришла к вам, чтобы спасти этот лес от опастности. Наверно вы спросите, почему именно какую-то незнакомую львицу в размере кошки. Так вот. Прожила я очень долгую и трудную жизнь. Никому такой участи как у меня. Сейчас я рассказала немного о себе. Так. Я отвлеклась. Звездный Голос мне поведал, что придет Дом и разрушит обычаи предков. Давайте-ка я вам все объясню. Дом, по моему мнению, - это домашние коты. И еще, Звездный Голос проговорил, что Дом придет к Ветру. Ветер - как я поняла из рассказа Небесной Звезды - это Племя Ветра. И они собираются захватить все Племена! Я, кстати, хотела бы узнать о Племени Теней. Ко мне часто, во сне являлась какая-то кошка и говорила: "Твоя судьба-освобождать всех, а потом прийти в Тень". Раньше я не понимала, что это было. Только сейчас я поняла.
Кошка отошла назад, давая место Небесной Звезде.

0

15

- Пока что я не знаю, что нам делать в этой ситуации. Точных указаний нет, а идти в племя Ветра сейчас - не самая лучшая идея... Они могут принять нас за наивных дураков, если мы придем к ним с такими заявлениями. Однако, оставить это мы тоже не можем. Есть какие-то предложения?
Небесная Звезда и правда не знала, что можно сделать сейчас. У нее не было даже никакого плана, разве что дождаться Совета и там отдельно переговорить с предводителем племени Ветра.

0

16

Эйвери тихо сидела на краю поляны и глядела за всем происходящим. Вскоре она узнала кошку, которая напала на неё у дороги. Эйв немного скептически смотрела на всю эту ситуацию.
Звездный голос?  Они что, совсем крышу свою потеряли?
Однако на счет домашних котов у Эйвери в голове крутились мысли. Это могут быть остальные 18 кошек из проекта "Robot -Cat". Но озвучивать свои мысли белая кошка не собиралась. А то еще все примут за ненормальную. Хотя одна из кошек, сидящих на скале, знала секрет Эйвери. И это точно не предводительница.
"Хм.. если остальные кошки нападут на племена... хотя зачем им это делать? Это же бред. К тому же они должны быть сейчас далеко отсюда. И все же этот вариант нельзя исключать. Что же мне делать?.."
Эйвери сама не заметила, как погрузилась в свои мысли и не замечала ничего вкруг.

0

17

Что-то кольнуло в голове Бури Песка. " Иди в Тень. Придет товарищ. Она может проходить не замечая Племен".  Опять Звездный голос! Сколько можно! Все время он посылает меня куда-то. Но ничего! Я чувствую, что это - последняя станция.
Нам НУЖНО в Племя Теней. Только что я опять получила послание от Звездного Гласа! У вас есть какие-то коты, которые могут, хм... , "проходить через Племена"?

_______________________________________________________________
ОФФ: надеюсь, что никто не против на счет Воробьинницы? Она же еще НЕ УШЛА!!!

Отредактировано Буря Песка (2012-06-13 17:29:02)

0

18

Пряная до хромала до поляны. Воительница слегка удивилась, когда увидела следующую картину: все племя собралось около скалы, на которой стояла Небесная Звезда и какая-то незнакомая кошка. Пряная недоверчиво осмотрела незнакомку.
Эта кошка в порядке? Почему у нее такая огромная голова?
На самом краю поляны сидела еще одна неизвестная кошка. Раненая воительница увидела, что у еще одной незнакомке были красные глаза. Сама кошка была белого цвета с одной черной полосой на каждой лапе ближе к телу.
Странный у ней окрас...
- Что здесь происходит, и кто это?

0

19

офф. я присоединюсь?

0

20

офф: без проблем

0

21

<-------Пещера целителя
Мирро сонно оглядел поляну. Да уж, коты вряд ли привыкнут к лису в лагере. Или дело в другом? Видимо, так и есть! Мирный заметил двух новоприбывших в Грозовом племени: одна была золотистого цвета и такая большая, что Мирро она была бы не по зубам; вторая ещё более странная: с красными глазами и чёрными полосами на каждой лапе. "Замечательно! Значит, я опять всё проспал!" - фыркнул про себя лис. Перед ним опять стояла та самая кошка, с которой он подрался. Как её там звали? Ах да, кажется, Пряная! Лис тихонько подошёл к ней и хихикнул:
- Разминаешься перед пробежкой?
Та повернулась и дико зашипела. Миркс хмыкнул и насмешливо добавил:
- Это выглядит так забавно... Не позорься! Я не хочу снова тебя покалечить!
Смеющееся шипение вырвалось из глотки лиса, и Террибил принялся вылизывать свою недавно раненую лапу. Всё стало повторяться: он бесит кошку, она на него шипит. Наверно, дальше снова будет драка, новые знакомые, капкан и палатка. Хотя... Может удача, наконец, повернётся к лису... Может, он наконец сможет отомстить кошкам и поставить их на своё место! Это было бы замечательно!

0

22

- Но... почему? - не поняла предводительница. /офф: бляяя,  я не помню сюжет!/
В этот момент появилась полумертвая Пряная и спросила:
- Что здесь происходит, и кто это?
- Кто именно? Вон та белая кошка - это Эйвери, а это - Буря Песка. Она пришла с пророчеством.

0

23

- Разминаешься перед пробежкой?
Неприятный лисий голос заставил Пряную вздрогнуть. Но только морально. Внешне воительница только повернулась и дико зашипела на Мирро.
- Это выглядит так забавно... Не позорься! Я не хочу снова тебя покалечить!
В глазах кошки ясно читалось: Когда-нибудь я с тобой разберусь окончательно! Пряная выпустила когти и, развернувшись для того, чтобы уйти, нарочно ударила лиса хвостом по морде. Пусть Пряная и ранена, но гордости она не теряла. Тем временем Небесная Звезда объяснила ей ситуацию. Отойдя подальше от лиса, Пряная спросила:
- Пророчество? Что-то случилось?

0

24

Эйвери заметила на поляне лису.
Что? Откуда здесь лиса?!
Пусть Эйвери и кошка, но она могла справиться с лисой. Она была специально обучена различным приемам защиты и атаки. Белая кошка увидела на поляне еще одну кошку, но она была ранена. Судя по тому, что раненая кошка шипела на лиса, они состоят не в очень хороших отношениях. Впрочем, это же и так ясно, что лисы и коты недолюбливают друг друга. Эйвери тоже не нравилась эта лиса. Кошка выпустила свои черные когти и следила за действиями исследуемого объекта.

0

25

Пряная важно прошествовала мимо лиса, да ещё и ударила его хвостом по морде. Мирро принялся отплевываться от шерсти: "И почему эти кошки такие волосатые?" Вдруг Миркс заметил, что белая кошка, которую Небесная Звезда назвала Эйвери, странно на него смотрит, да ещё и когти выпустила. Лису стало не по себе: с чего его так разглядывать? На него что, чихнули? Или покрасили? Мирный принялся крутиться и разглядывать себя со всех сторон. Тут подвернулся его собственный хвост: он так заманчиво дёргался, что лис не мог удержаться. Террибил принялся гоняться за своим собственным хвостом, как когда-то в детстве. Он вспомнил слова мамы: Мирро, хватит гонять свой хвост! Так и упасть не долго! Мирро понял смысл её слов, но поздно: лапы лиса наступили на хвост, и Миркс кувырком покатился от палатки целителя. Вся пасть была наполнена песком. Мирный попытался вытащить его изо рта, но лапы не пролазили. Лис так увлёкся, что не заметил, как оказался около Эйвери. Осознав это, Террибил повернулся к ней мордой и пробубнил со ртом, полным песка:
- Пбвасти, я не шпешиавно!
Хвост Мирро виновато повис: казалось, что он боится кошку, как огня. Так и было: лис чувствовал, как исходят волны злости от Эйв.

0

26

Эйвери слегка приподняла левую лапу с выпущенными когтями и прижала к себе. Она недоверчиво кивнула головой в знак того, что принимает такое странное извинение. Все еще рассматривая лиса, то и дело, ожидая какого-то подвоха, осторожно спросила:
- Что ты здесь делаешь? На сколько я знаю, это племя котов, а не лисиц.
Опустив лапу на землю, но не убирая когтей, кошка задумалась.
Может быть, это какой-то вражеский шпион, и ему нельзя доверять. Вдруг он как-то подлизался к котам, чтобы исполнить свои дьявольские планы!
Эйвери сама не заметила, как полоснула когтями землю, уставив свои красные глаза куда-то в сторону. Заметив на земле полочку от когтей, она немного смутилась.

0

27

Мирро удивленно посмотрел на кошку: видимо, та его поняла. Лис выплюнул остатки песка и принялся слушать кошку.
- - Что ты здесь делаешь? На сколько я знаю, это племя котов, а не лисиц.
Миркс аккуратно сел и начал рассказ.
- Ну как тебе объяснить: всё началось с того, что у меня была большая семья: мама, брат и сестра. Мы любили есть белок и гоняться за хвостами. Потом...
Оу, Мирро сказал с начала, а получилось с самого рождения. Это длилось долго: Мирро рассказал и о своей первой дичи, и о первой царапине, даже как мяукать пытался. Все что только помнил лис, всё было рассказано Эйвери. Казалось, это никогда не закончится.
- Затем я попал в капкан, меня спасла Солнцегривка, я всё проспал, стал гоняться за хвостом и вот я здесь! Кстати, меня зовут Мирро.
Тут лис заметил, как кошка царапает землю. Видимо, Эйв тоже смутилась. Однако в этих царапинах были заложены вся злость и подозрения. У Миркса упало сердце: неужели кошка догадалась, что он хочет убить Небесную Звезду и ещё многих котов?
- Чего ты так смотришь? Я же не похож на мышеголового?
Однако после того, как лис гонялся за хвостом и кубарем катился на центр поляны, это был дурацкий вопрос!

0

28

Эйвери пропустила некоторую часть истории мимо ушей, когда была в своих раздумьях. Но начало и конец она слышала.
- Чего ты так смотришь? Я же не похож на мышеголового?
- Нет конечно. Не бывает мышей с такими огромными головами, и это факт. Просто я слегка удивлена тому., что Солнцегривка принесла тебя в племя.  Ведь коты и лысы враждуют друг с другом. - Эйвери, уже не замечая лиса, стала рассуждать вслух с бормотанием под носом - Возможно, здесь все не так, нужно изучить здешний воздух. Возможно, он слишком разряженный и в нем присутствуют элементы, давящие на психику здешнего зверья.  - Эйвери замолала, увидев на себе взгляд лиса. Упс!
- Меня зовут Эйвери, ну ты, наверное, уже знаешь, - Эйвери представилась так, будто сейчас она ничего не говорила.

0

29

Глядя на это все сверху вниз, Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе отошла еще на пару шагов назад и опять повалилась на землю, с громким смехом. Бурю Песка опять распирало.
Так говорили в Банде Городских Бродяг. Это были отпетые мошенники. Но их все равно надо было спасать от Людей. И их питомцев. Я их спасла ценой заточения себя в Доме у Человека. Но это того стоило. Теперь она могла держать на крючке Эйвери. Как раз ту кошку, которую Пришедшая Из Ниоткуда увидела на снимках. Хорошо, что программа прекратилась, а то бы Банда Городских Бродяг уже погибла. Это одно из многих спасительных путешествий Кошки, Которая Гуляет Сама По Себе.
Но Пришедшая Из Ниоткуда начинала успокаиваться.

0

30

Небесная Звезда совсем запуталась. Уже не первый раз она подумала, что лучше бы ей быть обычной воительницей. У Небы осталось семь жизней, и она только за то, чтобы отдать их ради племени, но поможет ли это? И что вообще делать теперь, когда непонятная опасность нависла над всеми? Теперь даже если бы у нее была тысяча жизней, предводительница не смогла бы спасти свое племя. Во всяком случае, так ей казалось сейчас.
- Я еще раз обсужу эту ситуацию со старшими воинами (и с тобой тоже, Пряная), и потом мы решим, что делать, - в конце концов завершила общее собрание Небесная. Но что ей оставалось делать, кроме как отпустить всех? Коты и так взволнованны, им необязательно влезать еще дальше во всю эту проблему, достаточно обсудить все с мудрыми котами и вынести общее мнение.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Обычный игровой пост должен содержать в себе не менее 320 знаков. За вас посчитает количество введенных символов наш счетчик, расположенный над вашим сообщением.
Оскорбления или угрозы на нашем форуме запрещены.
Спам удаляется, а адрес IP, с которого он рассылается, блокируется.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Грозовое племя. » Главная поляна и куча с добычей.>>