Коты-Воители. Путь Предков.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Четыре дерева. » Дорога к Поляне.>>..


Дорога к Поляне.>>..

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

..

0

2

Ровный солнечный свет падал на тропу, заливая лес золотистым светом. Был тёплый солнечный день. Возможно последний тёплый день в этом году. Лёгкий осенний ветер гудел в ветвях, играя с разноцветной кроной деревьев, сбрасывая листья и вновь подхватывая, уводя их в яркий осенний хоровод. Ворох красной и золотой листвы полностью укрыл ковром землю, спрятав под собой пожухлую пожелтевшую траву. С громким свистом на ветвь рябины, склонившейся под тяжестью грозди алых ягод, взлетела маленькая серая птичка. Маленькая, совсем незаметная птица со сказочным волшебным голоском. И словно в подтверждение этого, птичка начала высвистывать лёгкие трели. Первые его трели были лёгкими и короткими. Он только начинал распеваться. Но вот неожиданно его короткий свист начал складываться в мелодию. Долгую, протяжную, уносящую вдаль от леса, поднимающую куда-то вдаль до небес. Песнь птицы была своей особенной сказкой, заставляющей забыть обо всём, о горе и несчастьях, и раствориться в этой удивительной мелодии. Мелодия оборвалась также резко, как и началась. Издав последний короткий свист, птица вдруг резко вспорхнула в воздух.
Осенний Дождь раздражённо дёрнул ухом, поняв, что чудо, подобно всем чудесам в жизни, кончилось. Птица услышала шорох листвы под его лапами и испугалась. И почему он так неаккуратен? Ведь он даже не охотился. Всё равно эта малышка слишком худенькая. Просто решил замаскироваться в листве, понежиться в тепле уходящего солнца и послушать пение. И надо же было так не вовремя зашевелиться!
Сделанного не воротишь. Резко поднявшись с земли, кот стряхнул прилипшую к шерсти листья, и помчался вперёд, неизвестно куда, неизвестно зачем. Листья фонтанчиками разлетались под его лапами, но долетать до земли, они так и не успевали. В этом и было условие игры - не дать долететь листьям до земли. Стоило им подлететь близко к земле, как кот вновь подбрасывал вверх, теребя и хватая на лету. Что-что а взрослеть Осенний Дождь не хотел и не собирался. Среди его жизненных планов было пронести всю частичку детства в душе. Остаться хотя бы чуть-чуть ребёнком, даже когда он станет старейшиной, у него появится куча детей, которым он будет рассказывать небылицы о своём прошлом, когда деревья были большими...
Осенний Дождь резко встряхнул головой. Вот уж не время думать о будущем! Да ещё таком скучном и обыденном будущем. Нет уж! У него будет другая судьба. Он станет великим завоевателем и тираном, объединившим под своими лапами все четыре племени (у-ха-ха-ха!!!). Хотя нет, это слишком скучно. Другой вариант. Он станет великим путешественником, избороздившим весь мир! Вот это гораздо интереснее! Сколько сказок о своих подвигах он принесёт для соплеменников! Решено. А впрочем... Стоит расслабиться и получать удовольствие от здесь и сейчас, не слишком задумываясь о будущем.
Попытавшись стать серьёзным, кот замер, напряжённо принюхиваясь к воздуху. Странно. Запахи четырёх племён смешивались, создавая свой неповторимый аромат. Неужели, он, задумавшись, добрёл аж до самых Четырёх деревьев? Вот это прогулялся! Быть может даже повезёт встретить кота из какого-то другого племени!

0

3

Начало игры. Осень

Осенний день. Лес, еще пару дней назад обласканный солнцем хмурился на территории грозовых котов с самого утра. Но вот сквозь тучи проглянуло солнце. Оно ласково коснулась мохнатого великана и заиграло в волнах пограничной реки.
Как там говорил Лучистый?
"И солнце плещется в волнах..."
Эх поэт... Был им...

И Снегоух снова вспомнил глаза желтого кота, когда тот умирал. Клещ, укусивший его был заразным и даже целитель не смогла его излечить. Он просто умер. И все...
Он был достоин Звездного племени...
Так задумчиво шел кот вдоль границы, приближаясь к четырем деревьям. Удача сегодня была не на его стороне - он упустил белку и дрозда, поймав жалкую полевку, которой то и на один зуб не хватит.
Впереди был виден спуск. Спуск к поляне Советов.
А что собственно терять?

0

4

Офф: прости за мою тормознутость! Пишу от Осеннего Дождя
Мечты сбываются. А может не мечты, а просто желания? Стоило Осеннему Дождю загадать - встретить кого-то из воителей другого племени, как на-те пожалуйста! Озорной ветерок, с которым Дождь уже давно успел перейти на ты, донёс сильный запах Грозового племени неподалёку. Настолько сильный, что сомневаться не приходилось, где-то поблизости бродит сосед по местожительству. Вот так и начинаешь верить в сверхспособности и магию. Хотя, магию он уже видел, огненная кошка продемонстрировала. Быть может, магия заразна?
Территория здесь нейтральная, обвинять  нападении не будут! Спрятавшись в куче листвы, мраморный кот замер, выжидая. Даже дышать попытался как можно тише, чтоб не раскрыли. Вот послышалось громкое шуршание листвы. Так совсем немного. Ещё чуть-чуть подождать. И...
-Привеееееееееееет!!!!!!!!!!!!!!!!!! - с громким криком Осенний Дождь вылетел из кустов, сбив с лап пёстрого воителя, и кубарем прокатившись вместе со своим новым знакомым (пока ещё не знакомым, но обречённым на знакомство). Любимый метод заводить друзей и доставать ни в чём неповинных товарищей по племени. Катиться особо было некуда, так что комок из крапчатой и светло-серой шерсти быстро замедлился и наконец остановился.
Отскочив в сторону и наскоро отряхнувшись, мраморный кот попытался состроить серьёзное, подобающее взрослому воителю, выражение морды.
- Итак, согласно всем правилам приличия, мы обязаны познакомиться. Рад тебя приветствовать, моё имя - Осенний Дождь. Твоего не знаю, но планирую узнать. - вопросительно повернув голову, кот с любопытством посмотрел в зелёные глаза собеседника. - Надеюсь, мы не будем устраивать традиционной склоки из-за территории? Тем более, что эта земля никому не принадлежит! Да и вообще - это скучно - постоянно цапаться из-за того, кто куда шагнул! И как ты здесь оказался? Тоже скука заела? Или солнышко выманило из норки?

0

5

Лес был тихим настолько, насколько он может себе это позволить. Ничто не нарушал идиллию своими шагами или голосом. Красота да благодать... Кот расслабился, на несколько мгновений забыв, что враги не дремлют никогда. А зря... Противник появился внезапно, словно свалился с небес. С диким боевым криком:
- Биииииилееееет!, - он вскочил прямо на спину ничего не подозревающему Снегоуху. От неожиданности кот не удержался на лапах, умудрившись упасть. "Хорошо хоть живот защитить успел!"
Во время катания по полу кот успел несколько раз злорадно отметить, что противник находиться под ним и прижат к земле солидным весом исполина. Но схватка завершилась, не успев даже начаться. Противник просто отскочил и остановился.
Снегоух поднял глаза и увидел перед собой молодого юнца мраморного окраса. Дитя уверенно сидело перед ним, после чего затарахтело, как чудовище двуногого:
- Итак, согласно всем правилам приличия, мы обязаны познакомиться. Рад тебя приветствовать, моё имя - Осенний Дождь. Твоего не знаю, но планирую узнать. Надеюсь, мы не будем устраивать традиционной склоки из-за территории? Тем более, что эта земля никому не принадлежит! Да и вообще - это скучно - постоянно цапаться из-за того, кто куда шагнул! И как ты здесь оказался? Тоже скука заела? Или солнышко выманило из норки?
От такого количества вопросов воин опешил, сумев понять только одно. Это речной кот и он дружелюбный. И кажется его зовут Осенний Дождь.
Ну все... Он замолк и кажется чего-то ждет. Так... Эмоции номер семь? Злой отец? Кажется похоже...
Черты лица Снегоуха приняли суровый вид.
- Тебе что, не известно, что нападение на воина чужого племени, пусть даже на нейтральной территории есть нарушение воинского закона? Да и вообще где твое уважение к старшим?
Но потом его голос смягчился, глядя на незадачливого воителя с добрым сердцем.
- Я Снегоух. И что там за "билет" ты кричал?

0

6

Офф: и снова лень перегружаться под Дождя
Мраморный кот тараторил, не сильно заботясь о том, понимает ли его несчастный, оказавшийся в ненужном месте в ненужный час. И лишь по окончанию пламенной тирады речной воитель понял, что сумел окончательно вогнать незнакомца в состояние шока. Но к чести, незнакомца будет сказано, что оправился он довольно быстро и даже попытался принять серьёзный вид. Эдакий суровый дядюшка, приготовившийся отчитать нерадивого ребёнка.
- Тебе что, не известно, что нападение на воина чужого племени, пусть даже на нейтральной территории есть нарушение воинского закона? Да и вообще где твое уважение к старшим?
Пришибленно опустив голову и прижав уши к голове, Дождь пропищал тонким голосочком:
- Простите меня, дяденька! Обещаю, вести себя хорошо. Не обижать незнакомых мне котов, слушаться маму с папой и питаться по десять раз в день!
Вскинув морду, воин посмотрел в зелёные глаза собеседника и улыбнулся:
- Ну что: подходящее извинение? Объявляем мир, дружбу, колбасу? Ну или рыбу вместо колбасы? Или что там в Грозовом племени прилагается?
Незнакомый воитель уже перестал дуться и объявил амнистию неудавшемуся покусителю на его жизнь. По-крайней мере и выражение его морды стало более добродушным, и голос смягчился. И даже представился. Кажись, одним обиженным воителем на Дождя стало меньше!
- Снегоух? Странное имя! За что его тебе дали... А нет, всё вижу - можешь не говорить! Что такое билет, не знаю сам, надеюсь, он вкусный! - кот невольно облизнулся, поняв к своему удивлению, что проголодался и с удовольствием, съел бы этот самый билет, если бы он где-нибудь был поблизости. - Есть предложение! Если ты ещё не прочь немного походить вдали от лагеря - отправиться на поляну Четырёх деревьев и устроить небольшую пирушку! Всё-таки хоть это и особое священное место, но теоретически еда там водиться должна!

0

7

Кот выглядел немного смущенным и начал извиняться, только вот извинения быстро перетекли в шутку. 
- Ну что: подходящее извинение? Объявляем мир, дружбу, колбасу? Ну или рыбу вместо колбасы? Или что там в Грозовом племени прилагается?
Ну вот... Опять эти странные слова. И чему их там только учат в Речном племени?
Кот задумался, как бы ответить этому Дождю, что он не совсем понял. о чем тот говорит. но ответ не понадобился, поскольку вопросы сыпались дальше.
- Снегоух? Странное имя! За что его тебе дали... - опять попытка вставить фразу провалилась неудачей, - А нет, всё вижу - можешь не говорить! Что такое билет, не знаю сам, надеюсь, он вкусный!
Мраморный кот облизнулся. представив себе что-то. Снегоух постепенно начал понимать, что ему действительно приятно находиться рядом с этим неугомонным  болтуном.
- Есть предложение! Если ты ещё не прочь немного походить вдали от лагеря - отправиться на поляну Четырёх деревьев и устроить небольшую пирушку! Всё-таки хоть это и особое священное место, но теоретически еда там водиться должна!
Предложение было заманчивым... В конце концов дичь там и вправду должна быть, а попытка - не пытка, вдруг и вправду что-то поймает. Племя уже накормленно. так что в принципе можно.
По улыбке Осеннего дождя он понял, что котик уже мысленно поверил в его согласие. Что ж... не будем его разочаровывать...
- Ну а собственно почему бы и нет?
---Поляна Советов

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Обычный игровой пост должен содержать в себе не менее 320 знаков. За вас посчитает количество введенных символов наш счетчик, расположенный над вашим сообщением.
Оскорбления или угрозы на нашем форуме запрещены.
Спам удаляется, а адрес IP, с которого он рассылается, блокируется.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Четыре дерева. » Дорога к Поляне.>>..