Коты-Воители. Путь Предков.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Племя Ветра. » Ручей.>>...


Ручей.>>...

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

..

0

2

<----------------- Главная поляна и куча с добычей
Медленно ступая за патрулём, Когтистый прислушивался к малейшим шорохам и пискам. Однако пока что всё было тихо. "Ну почему? Почему именно с Вороном?!" Да уж, неудачи стали посещать его слишком часто... Может, Ворон взял его не просто так? Лишь присутствие Тени успокаивало полосатого и превозносило оптимистичности в чёрную полосу новой жизни. Кот часто ловил на себе косые взгляды: видимо, это всё из-за его "пустого" глаза. Ну не виноват он, что Звёздные предки такие вредные, не виноват! Резкий запах ударил в нос Когтистого. Очень странный и специфический запах - словно Двуногие палили резину. Кот сморщился. "Фу, что за чёрт? Какое существо может так противно пахнуть?!" Тем временем патрульные стали подходить и тоже принюхались. Однако они не спешили с ответом. Это ужас как взбесило Когтистого, и тот рявкнул.
- Да вы что, нюх совсем потеряли?! Или наслаждаетесь вонью?! - рыкнул он, - Сразу видно, не кошачий запах! Да если бы...
- Тебя никто не спрашивал, мелочь! - бросил Гладкий и снова отвернулся. Злобно рыкнув, Когтистый отвернулся и направился дальше. Вот теперь-то пусть сами разбираются! Вдруг топот маленьких лапок раздался неподалёку. Полосатый резко обернулся: в зарослях вереска сидел большой кролик. Когтистый хищно усмехнулся. "Этого кролика я подарю Тени!" - пообещал он сам себе. Осторожно подкравшись, кот приготовился к прыжку. Как вдруг кролик сорвался с места. Не теряя ни секунды полосатый помчался за ним. Ещё немного, совсем чуть-чуть... Несколько метров отделяло его от победы. Неожиданно кот столкнулся с кем-то другим. Естественно, дичь уже скрылась в норе. Когтистый поднялся и яростно посмотрел на кота, помешавшего ему победить. Им оказался Ворон.

0

3

Тень, важно ступая по траве близ ручья, осматривала пейзаж, который не видела вот уже два года. Впереди бродил Когтистый. Сзади догоняли отставшие патрульные. Вдруг ясно почувствовался запах паленой резины. Тень наморщила нос. Когтистый вдруг рявкнул подошедшим патрульным:
-Да вы что, нюх совсем потеряли?! Или наслаждаетесь вонью?!Сразу видно, не кошачий запах! Да если бы...
Кота оборвал Гладкий:
-Тебя никто не спрашивал, мелочь!
Когтистый набычился, и Тень уже сорвалась с места чтобы успокоить знакомого (по пути предусмотрительно нашипев на Гладкого), но тот вдруг расслабился и побежал за кроликом. Тогда и черная воительница остановилась и стала принюхиваться. Неподалеку в норке копошился короткохвостый зверек. Тень подкралась и убила кролика прямо в его убежище. Потом положила обратно и решила, что заберёт позже. Вскоре стало ясно, что охотившийся неподалеку Когтистый свою добычу не настиг. Тень повернулась, чтобы узнать в чем дело и увидела следующую картину:
Громадный Ворон встал перед полосатым предводителем племени Теней, а он, маленький и растерянный, не знал куда деваться. Тогда Тень убедилась, что без неё тут не обойдется, и бросилась на помощь.
-В чем тут дело?-Шикнула она на двух котов - Котята решили позабавиться? Ну-ка разошлись!
В этой ситуации Тень считала себя кем-то играющим главную роль.

0

4

Несмторя на то, что Ворон всего день провёл в лагере, ему казалось, что он уже просидел взаперти несколько лет. Слишком много всего сразу навалилось. Много и неожиданно. И лишь выйдя за пределы лагеря, он наконец-то смог вдохнуть спокойно, расслабиться, забыть всё что было и просто получать удовольствие от приятной компании. На Когтистого же он просто не обращал внимания. Лес пах весной, такой долгожданной! Запах свежей травы, жужжание первых шмелей, самая первая мать-и-мачеха, раскрывшиеся почки вербы, растущей у ручья, и солнце такое тёплое, согревающее, - весна была уже повсюду! Если бы рядом никого не было, то чёрный кот обязательно бы извалялся в свежей траве, чтобы и самому насквозь пропахнуть запахом весны, тепла, солнца. Ну а так, пришлось идти во главе отряда, довольствуясь только рассматриванием всей этой красоты издалека. Вот, мимо его уха пролетела бабочка с пёстрыми красноватыми крылышками. Маленькое беззащитное существо, живущее только один год. Но насколько счастлива и прекрасна её жизнь! Вдруг шаловливый ветер донёс до чёрного кота запах резко вернувший его с небес на землю. Страшная вонь!.. Сделав знак хвостом Гладкому, Ворон показал на полянку, откуда доносился запах.
- Что это? Очередная штука Двуногих?.. - тихо шепнул ему Гладкий
- Понятия не имею, но собираюсь узнать. Вдруг, это может оказаться чем-то важным.
Вдруг за его спиной раздался резкий голос. Ну, конечно, Когтистый! Почему, ему так нравится влезать в чужие разговоры? Раздражённо дёрнув ухом, Ворон всё-таки сумел справиться со своими чувствами и отправился вперёд. А вот Гладкий решил вмешаться. Уж лучше бы промолчал! Краем глаза Ворон заметил, как Когтистый пошёл куда-то в сторону. Ну и скатертью дорожка! Подойдя к середине поляны чёрный кот заметил остатки пепелища, и среди угля и пепла валялась какая-то странная чёрная штука. которая собственно и говоря источала этот аромат.
- Похожа она абсолютно не опасна. Глупые Двуногие? Зачем они её здесь оставили?
Отойдя подальше, воины отправились на дальнейшее исследование территории на предмет еды. А вот и первая добыча! Топот лапок раздался совсем неподалёку и Ворон, не задумываясь, помчался на звук. Вскоре он увидел длинноухого. Кролик был настолько испуган, что не замечал ничего, что творится вокруг. Глупая ошибка! Чёрный воин резко выпргнул вперёд, вытянув лапы и выпустив когти. Но вдруг что-то полосатое сбило его с лап. Резко свернув в сторону, кролик скрылся в норе. Злобно полоснув когтями по траве, глашатай повернулся к тому, кто помешал ему поймать добычу. Когтистый! Почему, он всегда оказывается там, где не надо!
- Мышиное дерьмо! Откуда, ты здесь только взялся? Это кролик уже был в моих лапах! И тут ты!.. - заорал чёрный глашатай, не в силах сдерживать свои эмоции.
Где-то неподалёку мелькнула Тень, в очередной раз пытаясь разнять их, но Воин даже не обратил на неё внимания. Злость, скопившаяся на Когтистого бурлила в его крови.
- Да ты только и делаешь что мешаешься! С самого первого дня прихода в лагерь ты постоянно крутишься где-то рядом! Или думаешь, я не понял, почему ты ошиваешься? Думаешь, я не вижу, как ты на на неё смотришь?

0

5

Тень зашипела от досады:на неё не обратили внимания.И тогда воительница вспомнила слова глашатая про то, "что он не привык с кем-то советоваться и все решения принимает в одиночку". Вот и сейчас Ворон ни у кого не спросил, стоит ли ему орать на Когтистого. Тень переменила тактику. Она отвернулась, и отошла от яростно рычащих друг на друга котов. Она не будет обращать на них внимания и разговаривать с ними, пока они не поцелуются и не помирятся.Конечно, кошка на это не надеялась, но пускай хотя-бы извинятся друг перед другом. А Ворон тем временем наступал на Когтистого:
-Мышиное дерьмо! Откуда, ты здесь только взялся? Это кролик уже был в моих лапах! И тут ты!..-Тень вздрогнула от этих слов. Она и не подозревала, что представитель власти может так ругаться. - Да ты только и делаешь что мешаешься! С самого первого дня прихода в лагерь ты постоянно крутишься где-то рядом! Или думаешь, я не понял, почему ты ошиваешься? Думаешь, я не вижу, как ты на на неё смотришь?
Тень напряглась. Она и сама знала, что со дня их со Звездоцапом встречи полосатый кот почти глаз с неё не сводит. И кошка прекрасно понимала, что бывший исполин просто влюбился без памяти. Но чтобы коты дрались не из-за ненависти друг к другу, а из-за черной Тени...Она не была очень уж красивой.В любом случае таковой себя не считала. А в любви наверное не имеет значения, что кошка прекрасный боец и охотник. Эта ошеломляющая новость поставила подножку на пути охотницы к кролику, и она упала, упустив добычу.

0

6

Офф: Снежка, ну ты даёшь! Поцелуются и помирятся XD!!!

0

7

Солнцегривка
Офф:Это же я :3

0

8

Когтистый яростно посмотрел на Ворона. "Мышинный помёт! В последний раз ты испортил мне охоту!" Но тут решила вмешаться Тень.
- В чем тут дело? - Шикнула она на двух котов - Котята решили позабавиться? Ну-ка разошлись!
Когтистый не мог сказать ей "нет", однако лишь отодвинул её лапой.
- Прости, Тень, но постой в стороне... Это только наше дело! - пробормотал ей полосатый. Тем временем Ворон разошёлся не на шутку.
- Мышиное дерьмо! Откуда, ты здесь только взялся? Это кролик уже был в моих лапах! И тут ты!... Да ты только и делаешь что мешаешься! С самого первого дня прихода в лагерь ты постоянно крутишься где-то рядом! Или думаешь, я не понял, почему ты ошиваешься? Думаешь, я не вижу, как ты на на неё смотришь?
Ярость вспыхнула в "пустом" глазу Когтистого, тихий рык вырвался из горла. Когти выползли из лап. Однако драки не будет - Когтистый не хотел расстраивать Тень.
- А мне плевать на твоё мнение! - рявкнул в ответ кот, - Думаешь, мне так уж важно общение?! Да только через мой окоченевший труп я уступлю тебе! Сначала ты решил изжить меня из племени, теперь портишь мне охоту. Тебе никогда не получить мою Тень! Никогда!
Сейчас Когтистый был просто сам на себя не похож: шерсть топорщилась, глаза горели гневом и желанием убить... Неожиданно сзади послышался звук падения. Когтистый обернулся. Не стоило ему этого делать: Ворон прошёлся когтями по морде кота. Алые капли крови упали в траву. Тряхнув мордой, полосатый уже нацелился на горло Ворона, как вдруг перед ним стал Гладкий. Он презрительно посмотрел на воина.
- Тебе, кажется, мама не говорила, что нужно слушать старших по званию! Ох, прости, я и забыл, что ты бродяга!
Последнее слово было произнесено с такой интонацией, что ярость заклокотала в глотке. Яростный крик разрезал воздух: Когтистый со всем гневом бросился на Гладкого, вцепившись в его морду. И драка бы шла до смерти одного из воителей, если бы не Ворон. Он одним сильным ударом лапы отбросил Когтистого от Гладкого.
- Чёртов котёнок! - пробормотал полосатый, все ещё гневно посматривая на воителей.

0

9

Впервые в жизни Ворон был так зол. Да и вообще, если вспомнить всю его предыдущую биографию, так он вообще никогда ни с кем толком не ругался. Всегда в любой компании быстро признавался за "своего", ну конечно не раз спорил с воинами, даже с друзьями порой приходится выяснять отношения. Но всё это было из разряда: "в споре рождается истина". А вот чтобы так легко вывести его из себя! Похоже у Когтистого был какой-то скрытый талант действовать всем на нервы. Ну или только ему одному. Хотя, если вспомнить всю печальную историю Звездоцапа, то понимаешь, что это не талант - а хобби! Но раньше то он шкодил только в Грозовом, да Сумрачном племени, почему же он, даже после смерти, не может угомониться и не мстить всем оставшимся племенам?
- А мне плевать на твоё мнение! Думаешь, мне так уж важно общение?! Да только через мой окоченевший труп я уступлю тебе! Сначала ты решил изжить меня из племени, теперь портишь мне охоту. Тебе никогда не получить мою Тень! Никогда!
Если бы ты вечно не мешался у всех под ногами, тебе никто бы и слова не сказал! Я беспокоюсь лишь о том, чтобы в племени был мир и порядок и не позволю никому испортить жизнь нашим воинам! И вообще: с какой стати ты Тень присвоил? Она не твоя, а своя собственная!
Эти слова мелькнули у Ворона в голове, но говорить он не стал. Тем более, что говорить уже было не о чем, только когти могли решить спор. Так и началась безобразная драка. А потом на помощь ему пришёл Гладкий. До недавних событий чёрный кот даже не подозревал, что племя настолько предано ему. Ведь они даже никогда толком не общались с полосатым, и вот теперь он, не задумываюсь, бросился на помощь своему глашатаю. Однако, это не самый подходящий момент для выражения благодарности. Поэтому, чёрный кот лишь коротко кивнул воину. Невнимательность чуть не обошлась Гладкому жизнью. Но Ворон не собирался стоять на месте. Откинув полосатого, он и Гладкий подошли к Когтистому с разных сторон, мешая ему сбежать.
- Малявка, ты ещё брыкаться вздумал? Видимо, тебе необходим хороший урок!.. - яростно зашипел Гладкий.
Однако Ворон прервал его, знаком хвоста. Сейчас, глядя на противника, беспомощно распростёршимся на земле, кот вдруг понял не испытывает к нему абсолютно ничего кроме презрения, и, может быть, жалости? Хотя какая жалость может быть к тому, кто всеми силами старался отнять у Ворона всё, что связывало его с жизнью?
-Оставь его! Он слишком жалок для того, чтобы с ним дальше сражаться!
- Но, Ворон...
- Я всё сказал! Или ты будешь подобно трусу нападть на того, кто слабее тебя? Это твоё дело, но я в нём участвовать не собираюсь.
Отвернувшись, кот пошёл дальше. Краем уха, Ворон услышал какой-то странный звук. Видимо, Гладкий, решил отомстить за свою расцарапанную морду. На какой-то миг глашатай резко захотел вмешаться. Но усилием воли он подавил свой порыв. Когтистый уже доказал, что сумеет за себя постоять, а уж Гладкий тем более... Кажется, перед тем, как догнать глашатая Гладкий выкрикнул: "Чёртов пустоглазый!" Ворон резко обернулся, смерив своего воина таким яростным взглядом, что тот невольно съёжился, подобно котёнку, после чего всё-таки оставил полосатого в покое. Дав короткое указание в какую сторону направляться Гладкому, Ворон нырнул в кусты, на поиски новой добычи.

0

10

Несмотря на то, что Тень пообещала себе не обращать на двух кавалеров внимания, она все таки прислушивалась к разговору. Но ничего интересного пока не услышала.Зато услышала шорох в ближних кустах, почуяла запах добычи, и увидела коричневую шкурку кролика. Прыжок, и черная обеспечила ужин какому-то воителю в племени Ветра.Тень понесла смешно болтающуюся в её зубах тушку кролика в ту же норку, в которую кинула первого зверька. Когда она подошла поближе к месту заварушки то услышала голос Когтистого:
-А мне плевать на твоё мнение!Думаешь, мне так уж важно общение?! Да только через мой окоченевший труп я уступлю тебе! Сначала ты решил изжить меня из племени, теперь портишь мне охоту. Тебе никогда не получить мою Тень! Никогда!
Челюсть черной познакомилась с колючими кустиками вереска. С каких пор Когтистый так яростно пытается отбить её у Ворона?Но потом очнулась, услышав звук резкого движения и почувствовав запах крови.Кошачьей. Тень выглянула из-за холмика:Гладкий за шкирку, как маленького котенка, оттаскивал Когтистого от глашатая. Потом дв здоровенных кота окружили маленького теперь предводителя племени Теней.
- Малявка, ты ещё брыкаться вздумал? Видимо, тебе необходим хороший урок!.. - зашипел на полосатого воина Гладкий.
Тень уже была готова броситься на помощь Когтистому, ведь двое на одного - нечестно, но тут Ворон махнул Гладкому хвостом и рыкнул:
-Оставь его! Он слишком жалок для того, чтобы с ним дальше сражаться! - в душе у кошки проснулось два желания:дать глашатаю по морде за то, что вообще так дерзко обходится с Когтистым и от души его поблагодарить за то, что тот вообще не убил полосатого воителя.
-Но, Ворон... - попытался возразить глашатаю Гладкий.
-Я всё сказал! Или ты будешь подобно трусу нападать на того, кто слабее тебя? Это твоё дело, но я в нём участвовать не собираюсь.
Тень в этот момент была как никогда разгневана.Ворон просто обратил Когтистого в пустое место и бросил его в лапы Гладкого.
-Ненавижу. - тихо шепнула Тень и, махнув хвостом, убежала охотиться дальше:двух кроликов явно не хватит, чтобы прокормить племя.

Отредактировано Снежиночка/Хоро (2013-05-03 17:32:00)

0

11

Туман застыл перед глазами. Когтистый отчётливо видел, как двое воителей, окружили его, перекрывая путь к бегству. Хотя... Бегство - не для него! Тем временем тяжёлая лапа Гладкого со свистом опустилась на ухо полосатого. Тот, конечно, среагировал мгновенно - прошёлся когтями по уху Гладкого. Однако тот оттолкнул его ещё дальше.
- Малявка, ты ещё брыкаться вздумал? Видимо, тебе необходим хороший урок!.. - яростно зашипел Гладкий. Неожиданно на его пути стал Ворон: коротким взмахом хвоста, он дал знать, что бой окончен. "Ничего... ещё не окончено... Я ещё... могу сражаться!..." Однако лапы кота не держали - Когтистый-то и подняться толком не смог. По морде текла кровь, пульсирующая боль застыла в голове... Лишь "пустой" глаз яростно смотрел на двух котов.
-Оставь его! Он слишком жалок для того, чтобы с ним дальше сражаться! - лишь пробормотал Ворон.
- Но, Ворон...
- Я всё сказал! Или ты будешь подобно трусу нападать на того, кто слабее тебя? Это твоё дело, но я в нём участвовать не собираюсь.
Хищная ухмылка появилась на морде полосатого. "Говоришь, жалок? Слабее?! Ну ничего, скоро мы увидим, кто из нас жалок!" Коты стали собираться обратно в лагерь. Неожиданно яростный голос Гладкого нанёс удар по самому слабому месту Когтистого.
- Чёртов пустоглазый!
"Пустоглазый?! Так вот что их так пугает... Моя... необычность? Но... Вот что имели в виду Звёздные предки, когда наделяли меня этим проклятием... Никто не будет доверять мне, никто не будет думать обо мне..." Жизнь перевернулась в один момент: повторился бой, и он опять лежит на земле, подобно сломанной игрушке. Ну нет, он не будет слабаком! Поднявшись на лапы, Когтистый поплёлся за всеми. Неподалёку Белогрудка разговаривала с Вороном и расцарапанным Гладким.
- Что у вас там случилось?!
- Ничего особенного... - пробормотал Гладкий и решил уйти от слишком назойливой подруги. Никто, никто из воителей не подошёл к полосатому и не спросил: "Всё в порядке?", "Где ты так поранился?" или "Может нужна моя помощь?" Все предпочли отстраниться от воителя со странным взглядом. Когтистый остановился. "Почему? Почему вы не можете дать второго шанса мне?! Почему... я?" Так кот и плёлся за остальными, старательно пряча взгляд.

0

12

После недолгой охоты коту удалось раздобыть ещё одного кролика и мышь. Но весь день его не покидало гадкое омерзительное чувство. Он видел, как старательно избегала его Тень, видел как пришибленно ходил Когтистый. Что же он наделал? В том то и дело, что ничего. Он просто стоял рядом, вместо того, чтобы вмешаться, помочь раненому воину. Он позволил гневу встать над разумом. Он поступил подло. И ничто не могло оправдать его поступок. Разве так должен вести себя настоящий глашатай? Как бы он не любил Когтистого, в первую очередь тот был воином племени Ветра, а значит находился под его защитой. И как настоящий глашатай он должен был помочь ему, дать второй шанс. Ведь, собственно говоря, что сделал Когтистый? Всего лишь слишком внимательно разглядывал ту, кого Ворон любил, да оказался в ненужное время, ненужный час. И ради этого он так на него сорвался.
Патруль неторопливо шёл вперёд, возвращаясь назад к лагерю. Где-то сзади тихо разговаривали Гладкий с Белогрудкой, чуть позади шла Тень. Стоило чёрному коту посмотреть в её сторону, как кошка резко отвернулась и демонстративно подошла ближе к плетущемуся в самом конце Когтистому. Казалось, даже воздух трещит от напряжения. Нет, так больше продолжаться не может! И плевать на гордость, плевать на злость! Сейчас перед ним не злодей, совершивший тысячу преступлений когда-то в другой жизни, а незаслуженно обиженный воитель племени Ветра. И плевать на его прошлое, нужно жить настоящим! Замедлившись, кот сделал знак остальным патрульным, чтобы они продолжали идти. Дождавшись, пока остальные коты скроются а холмом, Ворон подошёл к отставшему полосатому коту.
- Так больше продолжаться не может. Я знаю ты ненавидишь меня и я это заслужил. Поверь, я испытываю к тебе такие же чувства, как и ты ко мне, но то что произошло сегодня утром выходит за всякие рамки. Я не должен был так оскорблять тебя. Не должен был тебя унижать и пускать всё на самотёк. Я должен был остановить Гладкого. Да и вообще наша ссора была настолько глупой! Какая разница, кто виноват в том, что убежал кролик? Сделанного не воротишь! Прости, что я так сорвался. Просто, я же вижу, что ты её любишь! Так же как и я! Я больше всего боюсь её потерять. Её и своё племя. Наверное, я поступаю глупо. Тебе нужно дать второй шанс. Обещаю, что больше никто из племени никогда не коснётся тебя. Сам решай, прощать меня или нет, но я не мог оставлять всё как есть.

0

13

Когтистый устало плёлся за патрулём. Белогрудка и Гладкий болтали о чём-то неподалёку, изредка поглядывая на полосатого. Кот снова отвёл глаза: он больше никогда не покажет свой "странный" взгляд... Тень тоже была сама не своя: она словно ополчилась на Ворона, всячески от него отстранялась, причём всё ближе к Когтистому. Однако ему некогда было злорадствовать... Вскоре он заметил, что стал отставать. Да что там, отставать начал и Ворон, причём явно специально. Полосатый фыркнул. "Ну а теперь-то ему чего надо?!" Наконец Ворон остановился на одном уровне с котом. Когтистый упорно разглядывал лапы, не поднимая своих странных глаз.
- Так больше продолжаться не может, - начал Ворон, - Я знаю ты ненавидишь меня и я это заслужил. Поверь, я испытываю к тебе такие же чувства, как и ты ко мне, но то что произошло сегодня утром выходит за всякие рамки. Я не должен был так оскорблять тебя. Не должен был тебя унижать и пускать всё на самотёк. Я должен был остановить Гладкого. Да и вообще наша ссора была настолько глупой! Какая разница, кто виноват в том, что убежал кролик? Сделанного не воротишь! Прости, что я так сорвался. Просто, я же вижу, что ты её любишь! Так же как и я! Я больше всего боюсь её потерять. Её и своё племя. Наверное, я поступаю глупо. Тебе нужно дать второй шанс. Обещаю, что больше никто из племени никогда не коснётся тебя. Сам решай, прощать меня или нет, но я не мог оставлять всё как есть.
Слова Ворона растопили бы даже такое ледяное сердце, как у Когтистого... Однако это не так.
- С чего ты взял, что ты виноват в произошедшем? - холодно сказал кот, всё ещё не поднимая глаз, - За это ответит Гладкий, а не ты. Раны наносил Гладкий, но никак не ты... Однако одна проблема остаётся нерешённой...
Только в этот момент Когтистый поднял взгляд, встретившись с золотистыми глазами Ворона.
- Как бы то ни было, но Тени придётся рваться между двумя... Это моя Тень! - тихо рыкнул Когтистый, - И у тебя нет никакого права любить её, котёнок! Как кот ты неплох, а как глашатай...
Когтистый отвернулся и уже собирался последовать за патрулём. Однако в последний момент зачем-то повернулся.
- Советую тебе присмотреться к своим воинам, Ворон! Кто знает, что с ними может случиться...
И с этими словами Когтистый рванулся в лагерь, не замечая других патрульных.
-------------------------> Главная поляна

Отредактировано Когтя - Призрак Оперы (2013-05-06 21:55:07)

0

14

Тень плелась позади всех.Когтистый от патруля вообще отстал.Зато Ворон важно шествовал в начале патруля.Черный кот обернулся и глянул на воительницу.Кошка отвернулась и попятилась назад, чуть ближе к полосатому несчастному.Глашатай отвернулся с горечью в глазах.Минуту спустя он выбился из строя и подбежал к отставшим.И сказал что-то невообразимое:
-Так больше продолжаться не может. Я знаю ты ненавидишь меня и я это заслужил. Поверь, я испытываю к тебе такие же чувства, как и ты ко мне, но то что произошло сегодня утром выходит за всякие рамки. Я не должен был так оскорблять тебя. Не должен был тебя унижать и пускать всё на самотёк. Я должен был остановить Гладкого. Да и вообще наша ссора была настолько глупой! Какая разница, кто виноват в том, что убежал кролик? Сделанного не воротишь! Прости, что я так сорвался. Просто, я же вижу, что ты её любишь! Так же как и я! Я больше всего боюсь её потерять. Её и своё племя. Наверное, я поступаю глупо. Тебе нужно дать второй шанс. Обещаю, что больше никто из племени никогда не коснётся тебя. Сам решай, прощать меня или нет, но я не мог оставлять всё как есть.
-Похвально, ты все таки снизошел до того, чтобы просить прощения у простых воинов. - надменно пробормотала Тень.Но на неё ни один из котов не обращал внимание.Тогда кошка просто устремила взор на собственные лапы и стала слушать.
-- С чего ты взял, что ты виноват в произошедшем?-холодно спросил Когтистый, идущий рядом - - За это ответит Гладкий, а не ты. Раны наносил Гладкий, но никак не ты... Однако одна проблема остаётся нерешённой...
Потом кот поднял глаза и посмотрел на Ворона:
-Как бы то ни было, но Тени придётся рваться между двумя... Это моя Тень!И у тебя нет никакого права любить её, котёнок! Как кот ты неплох, а как глашатай... - рявкнул Когтистый, и продолжил уже спокойней-Советую тебе присмотреться к своим воинам, Ворон! Кто знает, что с ними может случиться...
И потом убежал. Тень опешила от такого наглого заявления, поэтому шла в раздумьях."С каких пор я собственность? - спрашивала себя кошка - С каких пор меня имеют право называть своей?Я наверное и сама могу выбрать с ,кем мне быть!Неужели Когтистый этого не понимает!? - в душе кошки бушевал гнев.Она ускорилась и потрусила в сторону лагеря.
>>>Главная поляна>>>

0

15

От Ворона (лень перегружаться):
Чёрный кот терпеливо ждал ответа, глядя в глаза Когтистому. Хоть и неуклюжая, но всё же это была попытка к примирению. Ведь так продолжаться больше не может. Их вражда всколыхнула всё племя, к тому же, он не хотел причинять Тень новую боль. Да и совесть, эта вредная злобная тётка, уже окончательно замучила. Когтистый изначально был слишком плохо принят племенем, и главной причиной этого был именно он, Ворон. Но хочет ли примирения сам Когтистый?
- С чего ты взял, что ты виноват в произошедшем? За это ответит Гладкий, а не ты. Раны наносил Гладкий, но никак не ты... Однако одна проблема остаётся нерешённой...
- Гладкий - воин моего племени, и я должен был остановить его. - твёрдо произнёс Ворон, на мгновение перебив Когтистого. Но полосатый, как будто, не услышал его, продолжив свою речь:
- Как бы то ни было, но Тени придётся рваться между двумя... Это моя Тень! И у тебя нет никакого права любить её, котёнок! Как кот ты неплох, а как глашатай... - Советую тебе присмотреться к своим воинам, Ворон! Кто знает, что с ними может случиться...
Из горла чёрного кота вырвался злобный рык, мысленно Ворон представил, как треплет этого наглого самоуверенного кота по ушам. Но в жизни он не мог позволить себе такой роскоши. Только не очередной драки! Сегодня и так было пролито слишком много крови. Посмотрев в сторону Когтистому глашатай закричал, срываясь на рычание:
- Попробуй только тронуть хоть кого-нибудь из племени! Я буду сражаться до послежней капли крови за каждого воина! Слышал за каждого! А Тень... С какой стати ты вообще присвоил её?! Только она сама может выбирать, как ей жить!
И в очередной раз крик Ворона улетел в пустоту. С яростью покромсав траву под лапами, чёрный кот пошёл вслед за  патрулём.
------------>Главная поляна

0

16

<<<Главная поляна.
Тень наконец добралась до этого чудесного места.До ручья, спокойно текущего вдаль и поблескивающего в свете молодой луны.Журчание блестящей полосы воды напоминало журчание реки, рядом с которой раньше жила.В этом месте Тень нашла умиротворение и покой.Здесь сны про её дом должны быть более приятными.
Черная воительница подошла к ручью и принялась с жадностью лакать воду.Хотелось захлебнуться в ней от горя.От того, что всегда будет одна.Несколько прозрачных слез упало в ручей.Кошка оторвалась от питья и посмотрела на свое размытое отражение в воде.Захотелось поговорить с кем-то,выплакаться.Это не могло ждать, поэтому Тень обратилась к сестре-близняшке в ручье:
-Знаешь ли ты,что такое боль?Настоящая?
Внутри кошки что-то шевельнулась.Она почувствовала себя немного лучше - в ней проснулся внутренний голос,она была не одинока.
-Нет... - отозвался хрустальный голос в душе. - Знаю лишь о том безмерном счастье, которое было у тебя раньше,дома.
-Но оно ушло! - крикнула Тень в темноту. - Счастья больше нет!
-А Ворон? - ехидно вопросило её новорожденное "я"
-Он - всего лишь половина.Для полного счастья нужен Когтистый.Он ушел.
-Ты можешь вернуть... - заявил внутренний голос.
Тень вспомнила про музыку ночи.
-И что же?Как?Ты знаешь как я могу услышать ночные серенады? - раздраженно буркнула черная воительница.
-Ищи внутри себя. - усмехнулось в душе, и внутренний голос вновь сладко засопел рядом с совестью.
Тень решила,что стоит попробовать.Она ловко влезла на дерево, вслушиваясь в ночные звуки и заглядывая внутрь себя.
Вскоре,после нескольких минут медитации кошка так и не смогла ничего услышать.Поэтому просто растянулась по всей ветке и попыталась заснуть.
И вдруг полилась тихая приятная мелодия.Полилась в ручье,прошелестела в кроне дерева,запела голосом ветра.Природа пела.
Вот она,музыка ночи. - Подумала Тень.Ночная песнь медленно усыпила, и теперь к ней прибавилось тихое кошачье мурлыканье.

0

17

<---------------Вересковые холмы
Кот тихо спустился с холма в низину. Тихое журчание ручья убаюкивало, как мурчание королев в детской. Мелодия переливалась, оставляя за собой едва заметный след. Когтистый прошёлся ближе к ручью. Тень была здесь: чувствовался её свежий запах. Даже очень свежий... Полосатый поднял голову и увидел, что его возлюбленная лежала на одной из веток. Её силуэт чётко вырисовывался на фоне лунного света. Кот аккуратно взобрался на дерево, чтобы не разбудить "своего" ангела.
- Вот и разгар ночи, усиливаются все чувства,
Надвигается темнота и будит воображение,
Чувства тихо сбрасывают оковы.

Медленно, мягко ночь разворачивает свое великолепие...
Хватай его, прочувствуй его, трепетное и нежное,
Отвернись от ослепительного света дня,
Освободи свои мысли от холодного бесчувственного света,
И слушай музыку ночи,
- тихо пропел кот около кошки. Её зелёные глаза медленно открылись и устремили свой нежный взгляд на Когтистого. Тихо заурчав, кот прошёлся языком по мордочке кошки и потёрся о её щеку щекой.
- Я ведь говорил тебе... - прошептал он, - Однако я должен буду покинуть тебя...
Встревоженный взгляд кошки говорил сам за себя, поэтому Когтистый поспешил добавить.
- Это будет недолгая разлука, зато когда я вернусь, мы будем вместе...
"И ты навечно станешь моей..."

0

18

Тихую колыбельную природы дополнил нежный голос Когтистого.Тень проснулась, но подавать виду не стала.Пускай поет.
-Вот и разгар ночи, усиливаются все чувства,
Надвигается темнота и будит воображение,
Чувства тихо сбрасывают оковы.
Медленно, мягко ночь разворачивает свое великолепие...
Хватай его, прочувствуй его, трепетное и нежное,
Отвернись от ослепительного света дня,
Освободи свои мысли от холодного бесчувственного света,
И слушай музыку ночи.

Тень открыла глаза, радостно блестя изумрудно-зелёными радужками, поднялась на лапы.Когтистый лизнул черную кошачью мордашку и два силуэта на дереве потерлись щеками.
-Прибью! - со смешком промурчала кошка.
-Я ведь говорил тебе... - шепнул Когтистый - Однако я должен буду покинуть тебя...
Тень напряглась:как он может такое говорить после того,как Тень выполнила его условия?
-Ну какое ж это счастье, раз опять от тебя уходит? - решил повредничать ещё недавно мирно посапывающий внутренний голос.
-Это будет недолгая разлука, зато когда я вернусь, мы будем вместе...
-Я сомневаюсь. - вновь загрустила Тень. - Мне вряд ли доведётся полюбить ещё раз.Это воля Звездных предков...Но я могу быть счастлива, если рядом есть вы с Вороном.Вы хорошие друзья.
Тень снова легла на ветку.
-Снова...Снова от меня останется лишь половина. - бормотала кошка словно в бреду - снова будет пустое место.Снова уйдет.А я буду вспоминать...

0

19

Когтистый с состраданием смотрел на кошку. Как он вообще может думать о своих желаниях и покидать кошку, которой он так дорог?! Тень с грустью мурлыкнула.
- Я сомневаюсь. Мне вряд ли доведётся полюбить ещё раз. Это воля Звездных предков... Но я могу быть счастлива, если рядом есть вы с Вороном. Вы хорошие друзья.
Когтистый фыркнул: Ворон и здесь мешает ему. Впервые за всю его новую жизнь в его глазах заплясал безумный огонёк.
- Друзья?! Ты говоришь это после всего, что произошло?! - безумно хрипел кот. От музыки ночи не осталось и следа, - Ты хочешь сказать, что этот Ворон всё ещё твой друг?!
Шерсть топорщилась в разные стороны, хвост метался из стороны в сторону, а "пустой глаз", сверкая жёлтым огнём, безумно уставился на кошку. Однако вскоре ярость утихла, и Когтистый отвёл взгляд.
- Вот почему я должен тебя покинуть... Я другой... Никто больше не увидит этот взгляд! - прохрипел кот. Когти вцепились в кору: почему? Почему он не может быть таким, как все? Почему ему выпали эти страдания? Кот что есть силы вцепился в кору и рыкнул. Пусть Звёздное племя не забывает о его присутствии...
- Никогда... - повторял в сумасшествии кот, - Никогда... Никогда вам не отнять её у меня... Никогда... Пусть я сгорю в адском пламени, но вы её не получите...
Легкие тяжело вздымались, а лапы болели от той ярости, что накопилась внутри кота.
- Нет, Тень... - Прошептал кот, - Ты ещё полюбишь... Моя участь - погибнуть без познания того, что есть любовь...
Новая мелодия заиграла в воздухе... Она то ли успокаивала, то ли безумствовала... Когтистый повернулся к Тени. Сколько горечи было в её взгляде. Кот вздохнул.
- Я во всём виноват сам. Во всём лежит моя вина...

0

20

Предбредовые слова кошки почему-то очень взбесили полосатого воина.Красивая колыбельная замолкла.Теперь тишину прорывали разгневанные крики Когтистого:
-Друзья?! Ты говоришь это после всего, что произошло?! - голос кота вдруг утратил былую певучесть и стал грубым и хриплым - Ты хочешь сказать, что этот Ворон всё ещё твой друг?!
Сейчас Когтистый выглядел безумным.Это выглядело жутковато.Тень поднялась на лапы и отшатнулась,но прерывать кота не решилась:
-Вот почему я должен тебя покинуть... Я другой... Никто больше не увидит этот взгляд!
-Хочешь уйти от меня только из-за того,что многих пугает твой взгляд? - нервно усмехнулась кошка.Когтистый словно не слышал, но выглядел уже не таким разгневанным.Он что-то бормотал в адрес Звездных предков, потом повернул голову к черной воительнице и прохрипел:
-Нет, Тень...Ты ещё полюбишь... Моя участь - погибнуть без познания того, что есть любовь...
Кошке начали надоедать эти детские споры типа "нет, скорее я, чем ты", "нет,однозначно  я,тебе повезёт", так что последняя фраза добила Тень, и она взорвалась, но говорила по прежнему спокойно.
-Ну так уходи,если ты так любишь притягивать неприятности.Раз ты во всем виноват, почему раньше не ушел?-кошка заметила слегка удивленный взгляд Когтистого, и поняла его как "неужели я тебе вообще не нужен"
- Да, я буду скучать.Буду вспоминать.Буду напевать чудесную музыку ночи так горестно и скорбяще,что все в лагере будут плакать вместе со мной.Но ты же у нас во всем виноват, так почему не уйдешь? - уж что-что, а провоцировать Тень умела.

0

21

Разгневанная речь Тени поразила Когтистого. Неужели...
- Да, я буду скучать. Буду вспоминать. Буду напевать чудесную музыку ночи так горестно и скорбяще, что все в лагере будут плакать вместе со мной. Но ты же у нас во всем виноват, так почему не уйдешь? - сказала Тень. Это был его шанс! Однако внутри него кричал другой голос. "Нет, не сейчас! Не время ещё!" Полосатый отмахнулся от назойливого голоса.
- Я... Просто я... - хотел сказать кот, но слова словно застряли в горле, - Всё слишком сложно!
Кот спрыгнул с ветви, оставив Тень, что недоуменно разглядывала его.
- Ты всё поймешь... Прости меня, Тень. И прощай. Больше ты не увидишь меня таким... Прошу тебя, не забывай меня!
Кошка лишь с грустью смотрела прямо в глаза полосатого. Когтистый с трудом отвёл глаза. "Прости меня, но я должен... Ты узнаешь о моём приходе... О да, ещё как узнаешь!" Еле заметная хищная ухмылка появилась на морде кота. Затем быстрыми шагами кот стал удаляться от той, что привязывала его к этой жизни.
-----------------------> Высокие Скалы

0

22

Тень грустно смотрела в глаза тому, кого сравнительно недавно,в Сумрачном лесу, хотела убить.Смотрела и понимала,что что-то она к нему все-таки чувствует.
А Когтистый тем временем с трудом выдавил:
-Я... Просто я...Всё слишком сложно! - после спрыгнул с дерева и его голос в последний раз разорвал тьму - Ты всё поймешь... Прости меня, Тень. И прощай. Больше ты не увидишь меня таким... Прошу тебя, не забывай меня!
Он ушел...Ушел!
Тень долго смотрела ему вслед, потом взвыла.
-Ну что, снова ушло твое  горе-счастье? - зло спросил внутренний голос, который теперь частично заполнял пустоту в душе кошки,когда уходил Когтистый.
-Заткнись! - взревела Тень.Но она не заплакала.Вместо этого кошка тихо запела, вторя вновь начавшейся музыке:
-Я хочу забыть всё то,
Что мешает быть с тобой,
И сильней стать, чтобы вновь ты смог услышать голос мой!
Если путь продолжу свой,
И покажется - сил нет,
То в надежде разглядеть образ твой взгляну на небо...
И мрак ночной развеет солнца утреннего свет!

Тень услышала эту песню, прогуливаясь рядом с домами двуногих.Она была чудесна.И сейчас говорила обо всех её чувствах к этом миниатюрному полосатому воину.
-Он не стоит твоих песен! - заявило кошкино внутреннее "я"
-Сиди и молчи.Без тебя было намного лучше!-бросила Тень и пошла обратно в лагерь.Становилось слишком холодно.
Главная поляна>>>

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Обычный игровой пост должен содержать в себе не менее 320 знаков. За вас посчитает количество введенных символов наш счетчик, расположенный над вашим сообщением.
Оскорбления или угрозы на нашем форуме запрещены.
Спам удаляется, а адрес IP, с которого он рассылается, блокируется.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Племя Ветра. » Ручей.>>...