Коты-Воители. Путь Предков.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Племя Ветра. » Ферма и анбар.>>.


Ферма и анбар.>>.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

.

0

2

<--------------Небольшое озеро
И снова - боль в лапах, прерывистое дыхание. Лёгкие требовали воздуха постоянно - чего уж они натерпелись за многие луны тишины... Пришлось снова отдыхать. Вытянувшись на стоге сена, Когтистый уснул. Да-да, впервые за 200 лун кот может поспать! Однако сны его были тревожны: он видел Сашу, Ежевику, Огнезвёзда, покрытого алой кровью... Его кровью! Вскочив, Когтистый несколько минут приходил в себя, пока не понял - это сон... Всё это уже прошло, пора прекратить оглядываться на прошлое. Тряхнув головой, Когтистый снова поднялся на лапы. Неужели он будет вечно бродить по пустоши? И никогда не найдёт лагеря? Стойте, он же знает где находится лагерь! Он когда-то очень давно нападал на племя Ветра перед своей первой смертью... Тогда это всё облегчает дело! Неожиданно за спиной кота послышался противный рык - собака! Взъерошив шерсть, кот помчался вглубь полей. Псина помчалась за ним, уже чувствовалось её противное дыхание и... Протяжный визг - собака была прицеплена к гнезду и ничего не могла сделать с котом. Фыркнув, Когтистый помчался к лагерю.
-------------------->Племя Ветра. Главная поляна.

0

3

офф: Ферма и анбар. АНбар? Очепятко. И кое-где не видно дефисов и пробелов.

Это не претензия! Это просто пометка.

0

4

Яркое горящее солнце всё дальше и дальше уходило за горизонт,заливая небо алым светом. Казалось, что этот алый закат был обагрён кровью.
Нааверное, эти смешные коты-воители сказали бы, что сегодня их ждёт невинная смерть или предрекли бы реки крови, - легкомысленно подумала Регул, наблюдая за закатом в тени одного из деревьев. Долгое время она скиталась по территории котов-воителей, не желая возвращаться обратно домой. Да разве и был у неё дом? Коты племени боятя её. Слишком страшная и опустошительная сила в её власти. Хотя на взгляд самой Регул - это всё были лишь глупые предрассудки. Закрыв глаза, кошка расслабилась полностью растворившись в тепле заходившего солнца, лёгкого ветерка обдувающего её, голосах птиц. А если бы мне и было куда идти, разве поменяла бы я свободную, независимую ни откого жизнь на заточение в лагере? Подумать только! Многие коты даже ни разу в своей жизни не покидали территорию племени и умирали, так и не увидев, что творится за территориями леса. Тем более подчиняться кому-то! Фи! Разве может огоноь кому-то подчиняться? Нет, только он сам решает, как жить и что делать.
Где-то вдалеке раздался отрывистый лай собак, заставивший кошку открыть глаза и подняться с прохладной земли. Собак она не боялась. Если хотят опалить морду, могут бегать за ней сколько им влезет. Хотя нет... Так просто она их не отпустит! Но вряд ли они решатся к ней подойти. Однако, надо было искать место для ночлега. Долгая засуха выжгла траву пустоши, немногие листья на деревьях пожелтели и скукожились, но кошка чувствовала, тем непонятным, развитым у всех шаманов шестым чувством - скоро будет дождь. Быть может уже этой ночью. А дождь она не любила.
Ещё издалека она заметила амбар, насквозь пропахшими кошками, но соваться туда не решилась. Ни к чему тревожить коренных обитателей  амбара, тем более, что стоит ей зайти, как начнутся дурацкие вопросы - кто она? откуда она? почему у неё такая странная шерсть? Как всё это предсказуемо! Да и слишком близко к Двуногим подходить - не в её вкусе! Она же всё-таки не какая-то домашняя киска, пьющая молочко, боящаяся испачкать свою шёрстку и зовущая на помощь при первой же опасности. Регул даже передёрнулась от омерзения, представив эту картину. Наконец, она сумела найти какую-то старую трухлвую корягу, в которой могло бы вместиться пятеро таких же по размеров котов, как она. Вот и отличное место для ночёвки. Наложив кучу хвороста перед корягой, кошка легко, даже не задумываясь подожгла её. Запах дыма и треск горящих сучьев всегда успокаивал её и помогал расслабиться. А кроме того, порой ей удавалось читать будущее по пламени. Регул и сама не понимала, как ей это удаётся. Свернувшись клубочком огненная кошка лежала, не отрывая своего взгляда от язков пламени, наблюдая как они складываются в фигуры котов и людей, показывая истории из прошлого, сказки и стараясь разглядеть в нём, то что с ней будет.

0

5

От Мицеру (лень заходить):

Ветер. Ветер свистел в ушах, словно обезумев от бешеной скорости. Скорость. И тьма... Больше не нужно было для такой кошки, как Мицеру. Её чёрная, как смоль, шерсть отражала внутреннюю сущность этой особы, а её глаза... Золотистые, подобно солнцу... Скорее, заманчивому огоньку, завлекающего путника всё дальше во тьму.Всё дальше и дальше мчалась шаманка по зарослям ржи, как вдруг... С фермы донёсся запах углей. "Неужели шаманы наконец высунули носы из своих нор?" Словно молния кошка рванулась к ферме. На дворе стоял прекрасный закат - предшественник любимца Луны. Вот и источник огня! Кошка так разогналась, что при торможении ветра хватило на то, чтобы затушить пламя. Рядом лежала рыжая кошка, с виду похожая на обычную. Однако Полночь уже различала своих среди чужих.
- Здорово, что и ты здесь, киса, - начала Мицеру, - Кто бы подумал, что вы так расхрабритесь, что забудете свои норки в Таэвасе...
Всё верно: Мицеру больше не считали шаманкой Таэваса. Всё произошло очень давно - сама шаманка проклинает тот день...
   - Как ты могла? - кричала в слезах её лучшая подруга - причём со способностью света, - Ты ведь знала, что тебе грозит!
Мелкая чёрная кошка стояла рядом с длиннолапой подругой: её золотистые глаза упорно разглядывали пол.
- Не хочешь со мной разговаривать? Тогда уходи! - крикнула бурая и выскочила из пещеры. Тогда Мицеру передала часть силы обычному коту. Однако всё кончилось плачевно: кот не вынес таких способностей и словно сгорел изнутри. Мицеру медленно вышла из пещеры и направилась к выходу. Там её ждала Лилия - шаманка Весны, которые так редки, что имеют большой авторитет.
- Уходи, - спокойно сказала она, - Теперь тебе здесь не рады...
И Мицеру ушла туда, откуда она уже не вернётся - всё дальше и дальше во тьму.
   Тем временем рыжая кошка уже встала и пристально следила за Мицеру. Луна ухмыльнулась.
- Прости, я затушила твой огонёк... - начала стыдливо Мицеру и тут же нагло посмотрела на кошку, медленно, натянуто протянув, - Как плохо, очень жаль...

Отредактировано Когтя - Призрак Оперы (2013-07-12 16:25:40)

0

6

Золотистые языки пламени раскачивались из стороны в стороны,затягивая всё больше Регул в мир, далёкий от реальности. Постепенно она начала различать среди огня котов-много котов, кричащих, тонущих в огне... Огонь? Был ли это огонь? нет вода! Это была вода, огненная вода! Вода затягивала котов в пучину, кто-то пытался бороться, но их затягивало всё глубже и глубже. Но вот видение растаяло и она увидела свой родной дом, светящуюся рощу, по которой как ни в чём не бывало разгуливали коты-шаманы, Регул не поняла кто. Потом... она не могла вспомнить, что было потом. Люди, бобры, коты, звёздные предки... А потом всё это исчезло вместе с маленьким кусочком огня, царством пламени, где она была его частью. Несколько мгновений кошка продолжала лежать, тупо глядя на место, где было то связующее звено между реальностью, где она была никем - изгнанницей, дочерью изменника и убийцы и царством, где она была всем. Наконец, до неё дошло, что всё это рухнуло. и рухнуло по вине этой нагло усмехающейся кошки! Да это не просто кошка, а шаманка! Неужели они никак не могут от неё отстать? Она сбежала от своего племени, мечтая начать новую жизнь, без этих постоянных перешукиваний и злобных взглядов, а её и здесь нашли!
- Прости... Ты сказала прости, - абсолютно спокойным голосом произнесла кошка, поднимаясь с земли. Рыжая шерсть вспыхнула её подобно огню всеми оттенками рыжего - от жёлтого до алого. В глазах сверкнула настоящая ненависть. - Да ты хоть представляешь что ты наделала?
Тихий шёпот её сорвался на рык, перешедший на настоящий крик. Её буквально начало трясти от злости.
- Чего тебе надо?! Почему вы шаманы никак не можете оставить меня в покое?! Я ушла из племени, не ради того, чтобы меня преследовали! Что вам всем от меня нужно? Да ты хоть понимаешь, то наделала?... Ты... ты... ты...
Мгновенно, взявшись из ниоткуда вспыхнул круг огня. Так просто ты от меня не уйдёшь! Помешать моему трансу, я никому этого не позволю! Выбравшись кошка встала перед чёрной незнакомкой. Кажется, они виделись, но кто это? Регул всю жизнь старалась держаться, как можно дальше от племени, и мало с кем общалась. А потом она ушла. Целый год её не было в племени, она было абсолютно свободна, и вот когда она уже совсем поверила в то, что с прошлым навсегда завязано, оно вновь не замедлило о себе напомнить!
Они стояли посреди бушующего пламени. Чёрная шаманка и огненная бестия, часть всего этого ада. Трава под лапами обуглилась, земля всё больше и больше раскалялась, впитывая в себя злость огненной шаманки.
С трудом, отвернувшись, кошка погасила огонь усилием воли. Чего она так сорвалась? Из-за того, что её разбудили или о том, что напомнили о прошлом? Рано или поздно это должно было случиться. Зря она так сорвалась. Сорвалась впервые за две недели! Повернувшись, она тихо произнесла:
-Прости. Через огонь я могу общаться с Советом погибших. Поэтому я не люблю, когда меня прерывают.
А ещё я ненавижу своих соплеменников.

Отредактировано Регул (2013-07-27 07:49:03)

0

7

Мицеру насмешливо следила за движениями рыжей кошки. Где-то она её уже видела... Вот только где?
- Прости... Ты сказала прости, - спокойно начала кошка, поднимаясь. Затем в её глазах заполыхала ненависть и ярость, шерсть сверкала всеми оттенками рыжего и красного, - Да ты хоть представляешь что ты наделала?
Затем кошку словно застрясло от злости. Мицеру довольно следила за кошкой. "Всё верно, киска. Ненависть уведёт тебя во тьму!" Тем временем кошка продолжала.
- Чего тебе надо?! Почему вы шаманы никак не можете оставить меня в покое?! Я ушла из племени, не ради того, чтобы меня преследовали! Что вам всем от меня нужно? Да ты хоть понимаешь, то наделала?... Ты... ты... ты...
Вдруг вокруг кошек вспыхнуло пламя. Мицеру на минуту застыла удивлённо, но потом самодовольно улыбнулась. "Так вот кто ты... Огненная шаманка. Очень мило..." Так они и стояли - властительница тьмы и огненный демон. Ещё немного, и Мицеру овладеет кошкой, как вдруг... все утихло! Кошка успокоилось, пламя угасло. Кошка с трудом отвернулась, а Луна почувствовала, как власть ускользнула из лап.
- Прости. Через огонь я могу общаться с Советом погибших. Поэтому я не люблю, когда меня прерывают.
Луна чувствовала, как злоба нарастала внутри незнакомки. Ещё не всё потеряно.
- Я такая же, как и ты, - начала Мицеру, - Изгнанница, непонятая... Ты ведь Регул, не так ли?
Луна наконец вспомнила имя этой шаманки. Она видела изгнание Полночи, однако вряд ли помнит... Стоит ли ей напомнить?
- Думаю, ты меня не помнишь. Меня зовут Мицеру.
Нечто вроде искры промелькнуло между кошками. Видимо, та вспомнила её. Мицеру не очень любила свое прошлое, хотя оно доставляло ей некое удовольствие... Ведь теперь её сила стала намного более приятной, чем простая способность дождя и грома... Наверное, её дружок Даму соскучился по ней, с его-то способностью крови.
- Ты ведь меня помнишь, верно? И моего дружка Даму, который за тобой по пятам ходит? Ну что, Регул, нравится быть игрушкой? - насмешливо мурлыкнула Мицеру, нацелившись на глаза кошки.

0

8

Чувства и эмоции - вещи непостоянные. Тем более чувства и эмоции Регул. Подобно огню, она с лёгкостью меняла их, поддаваясь ежесекундному порыву. Вот и сейчас было всё в точности также. Ещё несколько секунд назад, она была готова порвать на части, перемолоть, а потом ещё и сжечь напоследок эту незнакомку. А уже через несколько мгновений, огненная кошка просто сидела в углу, с любопытством поглядывая  на... как она назвала себя? Точно, Мицеру! Кажется, она слышала это имя. Когда-то очень давно. Точно, с ней же приключилась та история, что так долго шумела в лагере. Но чего же всё-таки этой кошке понадобилось от неё? Её речь была сладкой и вкрадчивой, проникала в самое сердце. Такая же изгнанница, как и Регул. Одно лишь слово, пробудившее в душе огненной кошки бурю эмоций. Тяжело, когда твои соплеменники ненавидят и боятся тебя. Когда всю жизнь приходится одиночкой... Лишённой семьи, друзей, какой бы ни было поддержки. Жить вдали от дома, лишь потому, что там тебе не рады. Скитаться по миру, ища своё прибежище. Огненная кошка с яростью царапнула когтями по коре. Наверное, этот звук и отвлёк её от размышлений.
- Ещё бы я вас не помнила. Та история наделала слишком много шума... Хотя я никогда не слышала её полный вариант. Вот только, ты так и не ответила мне на вопрос: что ты здесь делаешь? - при последних словах Регул с вызовом посмотрела прямо в глаза чёрной кошке. - Моя жизнь, это лишь моё дело. И я не собираюсь слушать твои красивые речи до тех пор, пока ты мне не объяснишь: что забыла шаманка-изгнанница на территории котов-воителей? И к тому же я не могу доверять тебе до тех пор, пока ты мне расскажешь одну старую добрую сказку, о том, почему вдруг ни с того-ни с сего шаманка по имени Мицеру решила отдать свои силы обычному коту. А также не объяснишь, чего именно всё-таки тебе от меня надо.
Слишком много вопросов, на которые она скорее всего так и не сумеет получить ответы. Но эта кошка... Слишком много загадок и тайн вокруг её имени.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Обычный игровой пост должен содержать в себе не менее 320 знаков. За вас посчитает количество введенных символов наш счетчик, расположенный над вашим сообщением.
Оскорбления или угрозы на нашем форуме запрещены.
Спам удаляется, а адрес IP, с которого он рассылается, блокируется.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Племя Ветра. » Ферма и анбар.>>.