Коты-Воители. Путь Предков.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Речное племя. » Мост Двуногих.>>...


Мост Двуногих.>>...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

.

0

2

Снежинка сначала  пришла на мост двуногих, что бы полюбоваться своим отражением в воде и выяснить границы Речного племени.
Осмотревшись, Снежинка лишь услышала пение птиц и шелест листьев. "Да тут никого нет! Да уж, не весело болтать с птицами или слушать затхлые листочки! Да и... Двуногими воняет, жуть!" Зажав носик и скорчив небольшую гримаску отвращения, Снежинка побежала к ручью... [взломанный сайт]

0

3

Нежнолапка бежала за своей наставницей Подснежник - самой умной и доброй кошкой, распугивая мышей-полёвок и рыб  в реке. На самом же деле ученица просто пыталась поймать добычу, но нетерпеливость мешала. Причём очень сильно. Недалеко показался мост Двуногих. Те не самом деле давно покинули это место. Только изредка сюда заглядывали их котята и плескались в воде, но, в сущности, это место уже давно облюбовали коты Речного племени. Нежнолапка догадывалась, что Подснежник ведёт её ловить рыбу, но ради интереса всё же спросила:
- Подснежник, ты будешь учить меня ловить рыбу, да? А как это делается?
Нежни переступила с лапки на лапку и решила сразу задать все интересующие её вопросы сейчас, чтобы потом не помешать наставнице на охоте.
- А ты мне покажешь? У меня точно получится? А я не свалюсь в реку? А рыба тут большая? Мы сколько рыбин поймаем? А мы племя накормим? А если вся рыба уплывёт?
Нежнолапка скромно пару раз лизнула грудку, ожидая ответа подснежник на все её вопросы. На самом деле, на многие из них она уже знала ответы от других воинов. но разве не хорошо поговорить именно со своей наставницей?

0

4

Подснежник пришла к мосту спустя час, но для нее это время затянулось на часа два. По дороге ей не пофортунило встретить никого из соплеменников. Она уже давным давно потеряла надежду разобраться в том, что вообще происходит и не в кошмаре ли она. Подснежник шла, опустив голову к земле, и даже не рассматривалась по сторонам, как это она делала постоянно. Ей было невыносимо скучно. Она даже толком не знала чем себя занять.
Она села и посмотрела вперед. Перед ней был деревянный мост, который успел у основания покрыться мхом. Кошка не переставала удивляться мастерству Двуногих в обращении с разными материалами: из деревьев они могли делать огромные гнезда, которые порой были выше деревьев, из обработанных трав они создавали себе шкуры, а из под земли доставали себе еще что-то и выливали своих Чудищ, под лапами которых умерло бесчисленное множество кошек и собак. Зачем же они создают такие страшные вещи? Почему нельзя, как коты, просто жить в лесу и охотиться племенами? Старейшины рассказывали Подснежник, когда она была еще маленькой, что ранее Двуногие именно так и жилы, но потом стали такими. Так может и котов ждет такое?
Подснежник подошла к самому мосту и притронулась к нему носом. Он был сухой, а грубая деревянная поверхность, не обработанная лаком, немного резала нос. Сам мост, хоть и был сделан из дерева, имел в основе камень. Он изгибался дугой над самой узкой частью реки. Подснежник рассматривала этот мост как переправу.
Она вздохнула и положила цветок на водную гладь. Он мирно с небольшим покачиванием поплыл вниз по течению реки. Подснежник забежала на мост и наблюдала за маршрутом цветка оттуда, протиснув мордочку сквозь деревянные доски, которые размещались параллельно одна другой через определенное расстояние сбоку моста.
- Пока-пока, цветочек, - прошептала Подснежник нежным голосом. Она приподнялась и решила наловить немного рыбы. Белая кошка грациозно запрыгнула на бок моста, прошлась вдоль и спрыгнула на берег. Подснежник посмотрела на местоположение солнца и решила, что место она выбрала отличное: свет был не за ее спиной, а перед ее лицом. Так что тень воительницы не упадет на водную гладь и не спугнет рыб.
Внезапно в нос Подснежник ударил запах Нежнолапки, ее ученицы. А потом появилась уже и сама белая в рыжую крапинку ученица. Она торопилась ей навстречу. Кошка была невообразимо рада встрече с ней.
- Доброе утро, Нежнолапка! - воскликнула Подснежник, когда Нежнолапка уже была рядом с ней. Потом она скосила глаза к воде и решила, что пора бы научить ее ученицу мастерству, которое известно только котам Речного племени, - ловле рыбы. Белая воительница поманила ученицу хвостом, загадочно сверкнула глазами и подошла к берегу реки.
- Подснежник, ты будешь учить меня ловить рыбу, да? А как это делается? - спросила Нежнолапка, переминаясь с лапы на лапу. Было сразу видно, что это далеко не последние вопросы. После она засыпала Подснежник набором подобных.
«Могу поспорить, что она уже давным давно от любопытства расспросила всех воителей в племени и знает на них ответы. Вот только зачем она меня спрашивает об этом? Ах, ну ладно, все равно отвечу, чтоб малютка была уверена в правдоподобности их слов. Только отвечать я буду по ходу событий, чтоб информация в нужном порядке усвоилась.»
- Подойди сюда, - тихо сказала Подснежник, поманив Нежнолапку хвостом. - Сейчас я тебе покажу и научу. И это и будет ответом на все твои вопросы, согласна?
Речная воительница присела у берега и начала высматривать удачную рыбешку. Когда одна осмелилась приблизиться слишком близко к поверхности, Подснежник среагировала с непривычной ей скоростью и силой. Она поддела рыбу когтями, подбросила ее в воздух, а когда та падала вниз, то ударила по ней сверху лапой и та шлепнулась об камень, который был все это время рядом с кошками. Оглушенная рыба оказалась на земле и была уже готова к поеданию.
- А теперь попробуй ты, - спокойно произнесла Подснежник, отодвинувшись и облизнув лапу.

0

5

Волчий Клык медленно шел по траве, он уже был не далеко от Моста Двуногих. Он решил передохнуть и съесть оставшуюся сосиску, так как все равно никого по дороге не встретил. Поев, он пошел дальше. Клык так давно тут не был, уже и забыл как выглядело раньше это место. Тут пахло свежестью, чистой водой, травой. Эти запахи нежно ласкали нос Клыка. Здесь было так приятно находится, здесь так спокойно и тихо, было слышно только тихое журчание реки и пение птиц. Так и хотелось растянутся на травке под солнышком и подремать. Но это желание сразу же пропало, когда Клык подошел ближе к мосту. Ему в нос ударил другой запах, это был запах котов, но ранее он никогда такого не встречал. Ему сразу же пришло в голову, что это те самые коты, племенные коты. Он никогда раньше их не встречал, и немного побаивался, потому что много наслышан о этих котах.
"Интересно, как они выглядят и как живут"-внезапно подумал Клык, и решил посмотреть. Он медленно подкрался к мосту и засел в кустах близко к берегу и начал наблюдать."Интересно, а что они делают?"
В это время кошка из речного племени выловила рыбу из реки и ударила ее, рыба оглушенная упала на землю.
"Ух ты....Они ловят рыбу. Какая умелая. Не хотелось бы мне попасть к ним в лапы. Я конечно не трус, и не слабак. Но рисковать не хочется." Когда Клык собирался медленно уходить он услышал как та кошка спокойно сказала:
- А теперь попробуй ты.
Клык не удержался и решил посмотреть, что же будет дальше и справится ли котенок, который все это время находился рядом с воительницей и внимательно следил за ее движениями.
Клык решил подползти поближе, чтобы лучше было видно. Но он совершенно забыл что за кустами берег реки, и с громким шумом и кучей брызг шлепнулся прямо в воду. Клык не умел плавать и не очень любил воду. У него началась паника.
"Такс, не падай духом, не падай духом! Ааааа, что мне делать?! Нельзя показать свою слабость, нельзя. Я умею плавать, я сильный, да! Я умею плавать! Надо это показать."
Клык начал барахтать лапами по воде как попало с умным и гордым видом. Но любой речной кот и даже котенок понял бы, что у этого кота совершенно нет способностей к плаванью. Но Клык не сдавался, и продолжал плыть к другому берегу, думая что у него все прекрасно получается. Хотя со стороны он выглядел как бревно с лапками, которые так и норовят прихлопнуть муху, которая села на гладь воды. Течение реки уносило тело кота ближе к речным котам.
"О боже! Я плыву прямо к ним! Только не это, только не это! Что же мне делать?! Так, главное не показаться слабым, я справлюсь!"
Доплыв до берега, Клык вышел из воды. Он выглядел как скелет с огромными глазами, вся шерсть прилипла к его телу и кое-где были видны его боевые шрамы. Вылизываться не было времени, надо было выкручиваться из этой неловкой ситуации. Он посмотрел круглыми глазами на котов из Речного племени, но тут же взял себя в лапы, зделал каменное выражение морды и спокойно сказал:
-Прошу меня извинить за беспокойство, я пожалуй пойду, не буду вам мешать.
"Хоть бы все обошлось, хоть бы все обошлось. Хоть бы я мирно ушел. Аааа...Я сильный, со мной ничего не случится, они меня не тронут, правда ведь?"
Волчий Клык, дрожа от малейшего дуновения ветерка, и с трудом переставляя мокрые свинцовые лапы, потихоньку начал пятиться назад.

Отредактировано Волчий Клык (2013-05-31 15:48:32)

0

6

Нежнолапка присела и стала пристально глядеть в воду. Она уже увидела большую рыбёшку, как вдруг где-то неподалёку послышался всплеск и к берегу приблизился кот, весь мокрый. Он вылез из воды, что-то пробурчал и попятился. То ли он чего-то боялся, то ли ему было холодно, но он дрожал с лап до головы. Нежни решила, что он всё-таки боится их, грозных воительниц Речного племени. Потом она увидела, что у этого кота был ошейник, утыканный какими-то шипами.
Ну и ладно, домашний, как домашний, - подумала она.
- Что ты делаешь, на нашей территории, трусишка-домашний кот? - спросила она и зажмурилась от удовольствия.
Ведь она первая начала разговор и говорила, как настоящая предводительница.
Офф. Мнеленьписатьбольшойпостпроститезатакоймаленький

0

7

Подснежник вдохнула запах реки, который доносился с противоположного бока. Так пахнет водоросль, рыба и ил, который скопился на ее дне. Поверхность поблескивала в лучах восходящего солнца. При персиково-розовом цвете шерсть Подснежник окрашивалась красными цветами и уже не была такой белой. Она довольна зажмурила глаза и подставила мордочку встречному ветру. Где-то в камышах громко квакали лягушки, сливаясь в звучную полифонию, а сами камыши шелестели при каждом порыве. Они гибко склоняли коричневые головки друг на дружку и так же плавно возвращались в начальное состояние. Лепота!
Нежнолапка зря времени не теряла и склонилась над водной гладью, в которой было отражение ее сосредоточенной мордочки. Подснежник любила наблюдать за котятами, как они растут, умнеют и развиваются. Сама она уже давным давно вышла из возраста, когда ею можно было любоваться. Хоть она и обладала привлекательной внешностью, которая досталась ей от матери, обладала умом философа-любителя и наблюдателя, но характер ее был простой. А все любят, когда в нем есть изюминка. В ней нет изюминки. Она такая, какая она есть, а не кекс.
Белая ученица в рыжие пятнышки, не отрывая взгляда, продолжала следить. По выражению ее мордочки Подснежник сразу поняла, что цель найдена. И она была права. Еще чуть-чуть и Нежнолапка бы поймала слизкую рыбешку, как речная воительница услышала нечто похожее на шлепанье и бултыхание. Потом она увидела, как под мостиком проплывает нечто черное, которое по тактике плаванья явно пародировало Бревнам Двуногих. Это такие штуки, в которых они плавают по большим речкам. У них есть две палки, которые создают много брызг и распугивают рыб. Глупое изобретение, что уж тут сказать?
Когда это нечто подплыло ближе стало ясно, что это кот. Когда же оно вышло из воды это стало вдвойне понятней... Только кот этот был черным, мокрым, каждая его кость была видна и намацать каждую было плевовым делом. Что-то в этом коте вселяло тревогу в Подснежник. Он точно не был одним из них. Ошейник, как сам за хозяина говорил, что он домашний. Но запах откровенно глаголил, что нет. Да и по виду, если не считать, что вся шерсть прилипла к его бокам, то он не был слабаком или желторотым цепленком, который и мышки не словит, да и лопает один кроличий помет.
"Мне кажется, что он нечто вроде одиночки. Помню, что что-то такое раньше было, но не могу вспомнить что..."
Прошу меня извинить за беспокойство, я пожалуй пойду, не буду вам мешать.
Подснежник была в откровенном шоке от появления кота. Она не почувствовала ни его запаха, ни приближения. Значит шел он с подветренной стороны. Не хорошо, не хорошо. А вдруг у него были дурные намерения? Хотя с виду не скажешь, что он вот-вот набросится и распорет тебе живот. В какой-то миг в голове Подснежник появилась искра, но потом она быстро потухла. Кошка почувствовала конкретное разочарование.
Что ты делаешь, на нашей территории, трусишка-домашний кот? - грозно произнесла Нежнолапка. В этот момент речная воительница почувствовала и гордость, и негодование. Гордость за то, что ее ученица начала говорить уже, как взрослая, но и негодование за ее невежливость и в том числе невежество. Это точно не был домашний. Как ни крути. Ошейник - еще не показатель принадлежности к домашним кискам.
Подснежник сердито глянула на Нежнолапку и повернулась уже к незнакомцу:
Какими судьбами? - спокойным и приветливым голосом спросила Подснежник, давая понять, что она не собирается представлять угрозы. - Простите мою ученицу. Она не со зла. Нежнолапка только недавно стала ученицей и еще плохо разбирается в запахах. Вы явно не местный...

0

8

Волчий Клык хотел было уже уходить, как услышал голос маленького речного котенка:
- Что ты делаешь, на нашей территории, трусишка-домашний кот?
Тело Клыка освещало солнце, его шерсть быстро высыхала, не только из-за того что на нее падали теплые лучи солнца, но так же из-за того, что в коте медленно закипала злость. Его шерсть, по мере того как она высыхала, начала подыматься дымом от злобы, его глаза сужались, но он еще стоял спиной к кошкам. Он уже не выглядел таким костлявым и беспомощным, его вид был теперь достаточно грозный и было ясно видно, что теперь он настроен не очень то дружелюбно.
"Да как она посмела, этот грязный, мелкий, речной комок шерсти. Как она посмела, назвать меня, воина Кровавого племени, домашней киской?!"
Клык начал медленно поворачивать в сторону речных кошек. Из его груди вырывалось приглушенное рычание. Клык представлял уже себе как он выдирает клочья белой шерсти и бросает их по всему мосту. Он медленно переставлял лапы и после каждого шага он обращался к ученице речной воительницы.
-Как. Ты. Посмела. Меня. Назвать. Домашней. Киской?!
Он приближался все ближе и ближе. Он стал в могучую стойку, стоял как грозная скала, был готов атаковать в любой момент, ему не надо было никакой причины, чтобы убить этих кошек здесь и сейчас, не смотря на то, что он не на своей территории. Он был слишком добр и снисходителен, и вот что он получил взамен: оскорбление от какого-то мелкого котенка. Он просто так этого не оставит, это унижение для него, тоже самое что его гордость втоптали в куче грязи. Он не простит этого. Его намерения перебил голос речной воительницы:
– Какими судьбами?
Кот остановился и повернул свою злобную морду в сторону кошки.
- Простите мою ученицу. Она не со зла. Нежнолапка только недавно стала ученицей и еще плохо разбирается в запахах. Вы явно не местный...
В голосе кошки чувствовалось спокойствие и она пыталась говорить приветливо. Похоже она не хотела себе проблем.
Клык не решался нападать, так как и ему не нужны проблемы, а то еще придут ее племенные дружки и ему потом влетит от Быстрой Смерти. Тем более, было видно, что кошка настроена отнюдь не грозно, а наоборот, пыталась снять напряжение в данной ситуации. По крайней мере, со стороны так выглядело.
Клык немного остыл и стал спокойно, давая понять, что у него больше нет намерений нападать или причинять зло кошкам, но он был еще в обиде.
-Надо следить за своими учениками, не похоже чтобы у нее было должное воспитание. По крайней мере это мое первое впечатление о ваших учениках. Учить надо лучше, чтобы не нарывались. А то не будь здесь вас, ее маленькое белое в пятнышко тельце уже плыло бы в крови по этой речке.
Он бросил гневный взгляд в сторону маленькой ученицы и вновь вернулся к разговору.
-Верно, я не здешний,-кот стал в гордую позу и продолжил.-Я воин Кровавого племени! И я не позволю такого дерзкого обращения со мной, пусть даже если оно выражается всего навсего в каком-то слове. Я этого не потерплю.
Клык и так дал ясно понять, что он не будет нападать, но и отступать он так просто не собирался. Он пытался говорить как можно сдержаннее.
-Я думаю на этой "приятной" ноте мы и закончим. Я не хочу вражды прямо сейчас, уверен, как и вы. Поэтому, я думаю что было бы наверное лучше, чтобы мы разошлись, не так ли?
С этими словами Клык сдвинулся с места и повернул в сторону города, где его ждет порка от Быстрой Смерти. Но он не торопился, как никак он любопытный кот. Поэтому он шел ленивой медленной походкой, ожидая реакции речных кошек. Его так легко вывести из себя, он может воспламенится из-за любого грубого пустяка. "Было бы не плохо завести с ними нейтральные отношения, но ситуация сейчас не сама благоприятная. Но если это разговор обернется к лучшему, то еще не все потеряно."

0

9

Нежнолапке то ли хотелось раззадорить странного кота, то ли получить похвалу от наставницы, но она решила немного переборщить.
- И это называется воин племени? Хм, никогда не слышала ни о каком Кровавом племени, и не уверена, что оно вообще существует. А насчёт домашней киски - с ошейником, значит домашний. Тут и речи не идёт.
Стой! Куда пошёл! - подумала она, когда кот развернулся и пошёл куда-то. К тому же она заметила, что тот весь дрожал от купания в реке. Хорошо бы научить его плавать...
В два прыжка Нежни очутилась около кота.
- Ты даже имя своё не назвал! Хочешь плавать научу?
Она одобрительно замурчала.

0

10

Нарастающее напряжение не очень нравилось воительнице, но похоже, что ситуация не могла поддаваться сейчас ее контролю. От нее зависела сейчас самая малость.
После слов Подснежник кот начал немного успокаиваться. Так-то лучше. Теперь нужно перевести этот разговор в нужную ноту и избежать всевозможных неприятных последствий учудений Нежнолапки. После, когда они разойдутся, нужно будет поговорить с ученицей на эту тему, чтоб такого больше не повторялось. Речная воительница вздохнула. А ведь это только ее первая ученица. Не факт, что у нее будут и другие, но возможность, что ей прийдется пройти через одно и тоже с каждым из них не совсем радовала. Но это же котята - цветы жизни. Ей ли не знать? Подснежник ведь обожает котят.
- Надо следить за своими учениками, не похоже чтобы у нее было должное воспитание. По крайней мере это мое первое впечатление о ваших учениках. Учить надо лучше, чтобы не нарывались. А то не будь здесь вас, ее маленькое белое в пятнышко тельце уже плыло бы в крови по этой речке.
- Возьму на заметку, - быстро парировала она. И опять окунулась в раздумья.
Подснежник пропустила сквозь уши хорошо различимую угрозу. Однако из его слов можно было понять, что он испытывал некий страх перед ними. Неужели он впервые стыкается с племенными котами? Если так, то его неведенье может даже сыграть им на руку. Но Подснежник решила оставить это на крайний случай, а то есть на случай опасности. Мало ли что можно ожидать от крупного и сильного кота вроде него? К тому же шерсть успела высохнуть и он предстал перед ними в полном своем размере.
- Верно, я не здешний. Я воин Кровавого племени! И я не позволю такого дерзкого обращения со мной, пусть даже если оно выражается всего навсего в каком-то слове. Я этого не потерплю, - сказал он полный гордости. Судя по всему, этот кот не слыл хорошим и долгосрочным терпением, как Подснежник. Нехорошо.
«Если он не лжет, то дела плохи. Будем надеятся, что нам с Нежнолапкой улыбнется удача.»
Складывалось ощущение будто кот из кожи вон лез, чтоб сейчас не нагрубить и не наорать. И его вежливость скорее походила на хамство, попахивающее презрением. Подснежник нахмурилась. Не нравилось ей все это, но нужно выкручиваться.
- Извини, если лезу не в свое дело, но кто сейчас предводитель Кровавого племени? - внезапно и совершенно не подумав, спросила Подснежник. Недавно она вспоминала Бича. Это единственный предводитель Кровавого племени, которого она знала из рассказов старейшин. А теперь ее мучило любопытство. Кто-то ведь должен был перехватить посох власти из лап мертвого кота.
Тем временем она прозевала последние слова кота и нападки Нежнолапки. Она лишь успела уловить:
- ...Хм, никогда не слышала ни о каком Кровавом племени, и не уверена, что оно вообще существует...
«Странно, очень странно. Разве старейшины не любят порассказывать о былых временах? Мне казалось, что котята уже должны были знать эту историю от кончиков ушей до кончика хвоста.»
- Существуют. И живут в городе. Вот только последние несколько лет они не давали о себе знать, вот и мало кто помнит о них, - быстро взялась белая воительница объяснять, но казалось, что ее никто не слушает.
Кот начал медленно уходить, как будто ожидал, что сейчас все разом побегут его останавливать и извиняться. Нежнолапка решила взять инициативу для знакомства на себя и предложила научить кота поплавать. Подснежник ласково улыбнулась ученице.
Воительница вопросительно посмотрела на кота, склонив голову на правый бок.

0

11

Волчий Клык хотел поскорее избавиться от этих кошек и уйти оттуда, иначе он бы выпотрошил их жалкие тушки. Видимо не судьба всему закончиться удачно. Он терпел из последних сил, да, терпение у него никудышное, особенно когда приходиться сдерживаться перед такими котами, как они. Это унижало гордость кота. Как только он развернулся, он услышал вопрос воительницы:
- Извини, если лезу не в свое дело, но кто сейчас предводитель Кровавого племени?
-Может и не твое дело, но что б все таки знала на будущее. Это Быстрая Смерть, и она отнюдь не из добреньких, по хлеще меня будет,- ответил ей Клык.- А заодно и мне влетит от нее не по-детски за все это,-пробурчал он себе под нос.
Клык уже было уходил, поняв, что кошкам до него уже нету дела, и вопрос закрыт. Он было уже расслабился, но не тут то было. Все это время, он держал весь пыл в себе, дабы не нарваться на драку и не убить кого-то из них, но маленький котенок видимо этого только и желал. Не обращая внимания на старших, она что-то говорила, и это что-то медленно дошло до ушей кровавого воителя:
- И это называется воин племени? Хм, никогда не слышала ни о каком Кровавом племени, и не уверена, что оно вообще существует. А насчёт домашней киски - с ошейником, значит домашний. Тут и речи не идёт.- как-то даже гордо сказал комок шерсти. Видимо она была очень уверена в себе, раз пошла на такое, даже наверное слишком уверена. Это был очень опрометчивый поступок с ее стороны.
Кот напрягся всем своим телом, его терпение лопнуло окончательно, он впился когтями в землю, чтобы не ударить по маленькой наглой мордочке, его все мышцы напряглись, он стала раза в два больше своего размера, шерсть поднялась, а из глотки вместо рыка раздавались громогласные раскаты грома. Кот зажмурил глаза, он уже не мог даже огрызнуться в ответ, у него в голове было только одна мысль "Убить! Убить этот наглый, дерзкий кусок лисьего помета! И не оставить ни шерстинки от ее жалкой туши! Убить!" Эти мысли вертелись в его голове, он отгонял их, но это было тяжело. Его приучили убивать, это был его долг, это была его жизнь. Клык стоял рычал и пыхтел, держа себя в узде, чтобы не напасть и не перебить их. Но этой мышеголовой было видимо мало этого. Прозвучали поучающие слова наставницы где-то на фоне, которую уже никто не слушал, ни ее ученица, ни тем более разъяренный воитель.
Котенок подскочил к напряженному воителю. Она видимо хотела все исправить, но ,однозначно, сделала только хуже. Вот она уже стояла неподалеку от Волчьего Клыка и сказала:
- Ты даже имя своё не назвал! Хочешь плавать научу?
После чего котенок заурчал.
Зрачки Клыка сузились, он пригнулся к земле, прижал уши. "Нет, нельзя, нельзя их убивать." Он держался из последних сил. И когда котенок сделал лишь один, один единственный шаг, Клык не выдержал, быстро вытащил лапу из земли, не замечая боли. Клочки травы и сырой земли разлетелись, а его лапа молниеносно ударила по носу маленькой воительницы и та отлетела на расстояние трех хвостов.
Клык быстро осознал свою ошибку, он встал в нормальную стойку, утихомирился в мгновения ока. Быстро обернулся и грозно сказал:
-А теперь я должен откланяться. Надеялся, что все обернется лучше. Но я ошибался. И все таки, рассчитываю, что в следующий раз, если он будет, такого не повториться.
Кот сорвался с места и побежал прочь. Отбежав на приличное расстояние он обернулся и кинул последний взгляд на кошек. После чего перешел на шаг. Злоба в нем все еще кипела. Он заметил неподалеку молоденький дуб, как раз для него. Он рывком пригнул на дубок и всем своим весом прижал тоненький и гибкий ствол к земле. Не выдержав такого напора, деревце треснуло под котом. Еще один прыжок, и дерево уже валялось без своей надежной опоры. Кот в добавок растерзал остатки дерева, разбросав клыками и когтями куски древесины. Это был один из проверенных ним способов избавления от излишков злости и ненависти. Но сейчас она в нем просто перекипала, и одного жалкого дубка было мало. По дороге дальше, он то и дело останавливался и в порывах ненависти выдирал клочья травы и земли. Да, он был не в духе. Почти дойдя до города, а там то и идти было нечего, он встретил на пути двуногого со своей шавкой, а шавка была не маленькая и не добренькая. Начав лаять на Клыка, псина тянула двуногого. Это было последней каплей. Кот громко зарычал и зашипел на собаку. После чего одним удачным прыжком, он попал собаке на морду и хорошенько расцарапал ей нос. Похоже собака не собирается сдаваться, в отличии от ее двуногого, который уже удрал в сторону моста.
Скинув кота, собака прижала одной лапой его к земле, и приблизила свою окровавленную морду к коту. Упираясь задними лапами в лапу нападающего, Клык выждал момент и ударил по морде этой шавки. Собака сразу же отдернула лапу. Не теряя времени, Волчий клык вскочил на шею собаки и, ухватившись передними лапами за ошейник, впился собаке в загривок, кусая как можно глубже и сильнее. Он почувствовал сладкий запах и вкус крови, собачьей крови. Ему предало это сил, и утихомирило его пыл. Собака пыталась сбросить кота, но Клык прочно уселся у нее на шее. Сдавшись собака начала бегать отчаянно кругами и скулить. Почувствовав победу, Клык отпустил ошейник и слетел с собаки, дополнительно расцарапав той спину. Довольный, в каплях крови, он пошел обратно, в город. Где его небось уже ждала БеС, также не в самом лучшем настроении. Но это было лишь предположение.
"Наконец то это закончилось. Племя, родное племя, я иду к тебе!"
Немножко под уставший от драки кот, медленно плелся домой.
Газетный киоск>>

Отредактировано Волчий Клык (2013-07-30 18:48:48)

0

12

Произошедшее далее не выходило у Подснежник из головы. Этот бродяга, называющий себя воином Кровавого Племени...да никакой этот кот не воин, а обычный эмоционально неуравновешенный комок шерсти, возомнивший о себе слишком много. Завел себе кумира под именем Быстрая Смерть, а теперь калечит котят. Тут уж Подснежник не вытерпела. Она до сего момента никогда не выходила из себя. Но это переходило все доступные границы. Белоснежная кошка подбежала к ученице, которая лежала на траве. С Нежнолапкой все было в порядке, но ее нос сильно распух. Она же, Звездоцап тебя подери, пыталась все исправить. А ты, хамус неблагадарнус, ударил ее. Нежнолапка еще котенок. Это так просто тебе с лап не сойдет.
- А теперь я должен откланяться. Надеялся, что все обернется лучше. Но я ошибался. И все таки, рассчитываю, что в следующий раз, если он будет, такого не повториться, - кот резко подскочил и побежал в сторону леса. Подснежник прекрасно осознавала, что поймать она его не сможет, да и в бою с ним сладить тоже. Хоть воительница она и не злопамятная, но этому коту она не простит этого необдуманного шага.
Подснежник пробежала половину пути, остановилась посреди поля и закричала ему в догонку:
- В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ТЫ УЙДЕШЬ ОТСЮДА БЕЗ КОГТЕЙ, ПАДАЛЬ!
Крик забрал у нее все силы говорить. Речная воительница возвращалась к ученице в плохом расположении духа. Кричать на нее, ругать, она не собиралась. В конце концов Нежнолапка еще неопытный оруженосец. Что уж тут попишешь? Не всем везет в первый раз. Подснежник все еще трясло от ярости. А ведь если б котенок держал язык за зубами и дал бы ей управится с незнакомцем самой, то все бы могло хорошо закончиться.Увидь меня в таком состоянии Осенний Дождь, вот удивился бы он!
Воительница подошла к Нежнолапке. Ходить она еще могла и дойти до лагеря ей хватило бы сил. Сама Подснежник не собиралась идти в лагерь. Она была слишком зла, чтоб показаться в таком состоянии перед племенем.
- Иди в лагерь к целительнице. А я схожу к Старому Дубу, развеюсь, - произнесла тихим и хриплым голосом Подснежник.
Она развернулась и пошла в нужную сторону. Ее все еще трусило от злости. Воительнице казалось, что она в любой миг убьет кого-нибудь. По дороге к дубу она встретила поваленный дуб, разрытую землю, комки выдранной травы и знакомый запах. Истеричка! - мысленно сказала Подснежник это Волчьему Клыку и побрела дальше.
По дороге она словила одну белку и надежно закопала ее под ивой, которая нависала над полу-прозрачной водой. Кошка посмотрела на одну из самых высоких ветвей дерева и печально вздохнула. Какая же она слабачка! Даже на дерево взобраться не может. И каким макаром она отомстит тому коту? У нее и духу то не станет. Все это лишь громкие слова. Весь ее горячий пыл вмиг потух и сменился печалью.
Старый дуб>>

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Обычный игровой пост должен содержать в себе не менее 320 знаков. За вас посчитает количество введенных символов наш счетчик, расположенный над вашим сообщением.
Оскорбления или угрозы на нашем форуме запрещены.
Спам удаляется, а адрес IP, с которого он рассылается, блокируется.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Речное племя. » Мост Двуногих.>>...