Коты-Воители. Путь Предков.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ручей.>>..

Сообщений 91 страница 110 из 110

91

Всё-таки Снежинка была слишком молода и неопытна. Что сказать она была ещё ребёнком, и поэтому не понимала какой опасностью веет от лиса. Куда же девается всё это с возрастом? Чем больше стареешь, тем страшнее жить.
- Тот кто пошёл однажды по кровавому пути, не сойдёт с него. Он лишь может попытаться уйти, но те кого он убил и чью кровь он пролил, будут преследовать его всю жизнь. Ему уже приходилось убивать, и кто знает возможно он вновь нападёт на наши племена. Этот ошейник принадлежал коту. Почему ты уверена, что не станешь следующей жертвой, когда-нибудь потом, когда ты меньше всего будешь этого ожидать?
Тут она повернула голову к лису.
- Я не ровняю тебя с другими лисами, но ты убийца, а убийцы не заслуживают снисхождения. Я уже говорила, что мы нападаем лишь на тех, кто напал на нас. Тех, кто держится вдали, мы не трогаем.

0

92

-Солнцегривка, даже если он нападёт на меня, то я просто усвою ещё один урок. Если он оставит на мне раны- ещё лучше, ещё лучше запомню я урок. Да, ему нельзя доверять. Да, это ошейник кота, и может, это посмертный ошейник того кота, но сейчас мы просто разговариваем. Мирно, тихо, спокойно. А когда он на меня нападёт, то мы будем не говорить, а шипеть и рычать друг на друга. Это же просто слова, Солнцегривка. Они всегда забудутся.
Снежинка глянула на Солнцегривку. Почему ей нельзя просто говорить с лисом? Просто спрашивать и получать ответы? Да, он убийца, но и у убийц есть свой взгляд на мир.

0

93

Мирро показалось, будто ему дали пощёчину. Лис так рассчитывал на дружбу с Солнцегривкой, а она и ухом не повела. Шерсть встала дыбом, тихий рык послышался из горла Мирного. Хвост всё ещё укрывал лапы Снежинки. Теперь лис никому не даст в обиду кошечку. Никому и никогда! А Солнцегривка... Она лишь делала вид, что подружилась с Мирксом, а теперь просто уплывает куда - то вдаль.
- Мне казалось, что ты будешь более справедлива, но ты такая же, как и коты, которые расправились с моей семьёй! - не то со злостью, не то с иронией сказал Террибил.
Сейчас он никуда не уйдёт: слишком счастлив он был, чтобы всё сразу потерять. Его шерсть пригладилась и лис успокоился.
- Прости, - еле слышно прошептал лис.

0

94

-Не сердитесь, Мирро! Солнцегривку просто учили доверять, но проверять. Я же уже вас проверила, и теперь чуть-чуть доверяю.
Звёздное племя! Не дай этим двоим убить друг друга, если всё зайдёт слишком далеко!!!
Снежинка глядела на двоих: Мирро и Солнцегривку. Какие они интересные! Если их сравнивать, то они такие разные. А думают почти одинаково...

0

95

Мирро почувствовал уважение к этой маленькой кошке. Но сейчас его волновал лишь один вопрос и Мирный задал его сразу же.
- У меня лишь один вопрос: где сейчас находится моя семья? В Звёздном племени? Или где?
Уши нервно подёргивались, а хвост ещё сильнее обнял лапки Снежинки. А Солнцегривка всё молчала и молчала. Мирро решил, что так и не получит ответа и, прошептав, спросил у Снежинки:
- Может нам лучше уйти от реки? А то сюда сбежится всё племя. Прогуляемся по территории, может рыбы половим.
Мирро не умел ловить рыбу, но и есть кошку тоже не собирался: лис проникся симпатией к этой кошке, такой же, как и к своим бывшим возлюбленным.

0

96

-Я думаю, что твоя семья находиться НЕ в сумрачном лесу. Может, они ушли в звёздные одиночки?
Снежинка смутилась. С одной стороны- прогуляться с лисом по территории заманчиво, а с другой.. Не подвергнет ли она себя опасности?
Я всегда могу вернуться, если это была всего лишь хитрая уловка.
-Только если не будем далеко отходить от племени или заходить на границы других племён. Ладно, можно погулять... Только я не знаю, разрешается ли это законом.

0

97

Мирро решительно и нежно посмотрел на кошечку. Он ведь не убьёт её и не обидит.
- Я не думаю, что это запрещено. Может пойдём к Водопаду? Всегда восхищался его величием! - мурлыкнул лис совсем по - кошачьи. Затем он спокойно встал и поманил кошечку пушистым хвостом.

0

98

-Ладно, пошли...
Снежинка на секунду замялась, а потом решительно пошла за Мирро.
Водопад? Тут есть водопад?
Водопад--------->

0

99

Мирро был счастлив, что кошечка пойдёт с ним. Хвост счастливо завилял, уши радостно встопорщились и Мирный пошёл к водопаду более уверенным шагом. Мир перестал существовать вокруг, был только Миркс и Снежинка. Пора показать ей водопад.
------> Водопад

0

100

- У меня лишь один вопрос: где сейчас находится моя семья? В Звёздном племени? Или где?
Разве она могла ответить на этот вопрос? Небес было много, очень много и звёздные предки никогда не позволяли ей заходить дальше своей территории. Сколько раз у Лунного камня, она пыталась убежать, найти дорогу в другие небеса, но каждый раз, когда ей казалось, что она нашла путь, кошка просыпалась. Наверное, лишь когда она сама покинет эту землю, она сможет побывать в других землях. Вновь побывать там, где она родилась, и увидеть свою маму. Не зная, что сказать целительница лишь молчала с болью глядя на лиса.
- Я не знаю... - наконец выдавила она, отвернувшись.
По крайней мере, это было честно. Лис подошёл к Снежинке, и что-то шепнув, ушёл. Снежинка пошла за ним. Это её выбор. Не ей останавливать эту малышку. К сожалению, она бы никогда не простила, того кто убил похожего на неё. Кем возомнил себя этот лис, если с такой лёгкостью отнимает самый драгоценный дар природы - жизнь?
- Прощай! Встретимся у Лунного камня. - улыбнулась кошка Льдистой Путь. Нужно было уходить. Это было не её племя и не её территория. Нужно было возвращаться туда, где был её дом.
------->Пещера

0

101

<-------- Водопад.
Снежинка пришла к ручью. Он уже не так весело журчал, и местами покрылся тонким ледком. Не долго думая, Снежинка разломала этот лёд лапой и попила холодной воды.
-Как хорошо жить на свете. Теперь осталось только выспаться хорошенько...
Не говоря не слова, Снежинка легла в сугроб, предварительно зарывшись там, и заснула.

0

102

Спать не удалось. Снежинке снились разные кошмары, и почему-то связаны они были с капканами.
Может, кто-нибудь попадёт в капканы? А если это кто-то из знакомых?
Снежинка отогнала от себя эти мысли и решила прогуляться по Грозовому племени.
Надо бы навестить Солнцегривку. А то обидеться ещё...
Снежинка помчалась к Грозовому племени. Бежать надо было через Берёзовую рощу.
Только надо не охотиться там. Да и зачем мне лишняя мышь или дрозд? Лучше рыбы возьму с собой.
Снежинка остановилась, схватила три рыбки и побежала.
Берёзовая роща-------->

0

103

Коты мало помалу начали расходится с поляны.
Наверно и мне пора...и пора бы уже отнести пойманную рыбу в лагерь.
Схватив добычу Печальный засеменил по неглубокому снегу по направлению к лагерю.
Главная поляна и куча с добычей------->

0

104

Печальный подбежал к кромке воды. Быстрое течение реки уносило остатки льда, постепенно наступал сезон Юных Листьев.
Рыба основная пища котов Речного племени, будет лучше сразу обьяснить Кроволапке, как накормить племя.
-Ты готова?- спросил Печальный увидев подбегающую ученицу.

0

105

-Ты готова? -спросил Печальный бурую кошку.Ученица кивнула.Ей было очень интересно ловить рыбу.

0

106

-Тогда смотри.-Печальный склонился над водой. Примерно с минуту он пристально смотрел в воду не шевелясь, затем резким движением лапой выхватил рыбу из воды, которая тут же забилась на тающем снегу.
-Главное это умение выждать нужный момент и резко выбить рыбу из воды.
-Попробуй- улыбнулся Печальный.

0

107

Кошка внимательно выслушала инструкцию Печального,и когда тот закончил,она наклонилась и стала ждать.Когда серекреная чешуя оказалась почти что на поверхности воды,кошка до боли вытянула когти,и вцепилась в рыбину.Вскоре,она достала свою добычу из воды,и положила рядом с рыбиной наставника,которая билась как бешеная о тающий снег,оставляя небольшой след.-Ну как?-поинтерисовалась кошка.

0

108

Молодец!- искренне похвалил кошечку Печальный.
-Продолжай в том же духе.
Наставник уткнул свой всегда печальный взор в снег. Улыбнувшись он вспомнил свою первую рыбу, которую он поймал со второго раза.
Как же мне было стыдно перед наставницей.
Печальный улёгся на снег наблюдая за Кроволапкой. Ученица очень старалась, и у неё действительно получалось. Каждое движение её тела было правильным.

Отредактировано Печальный (2012-03-02 09:14:23)

0

109

Молодец!- искренне похвалил кошечку Печальный.-Продолжай в том же духе.Кроволапка кивнула.Затем,она снова уселась перед водой и стала смотреть не отрывая взгляда.Тут,хвост рыбы шлепнул воду и обделал ученицу брызгами.Но для рыбы наступил конец:одним быстрым движением Кроволапка вцепилась в рыбину и бросила в кучу.Потом куча сильно увеличилась в размере и бурая кошка обратилась к Печальному.-Может хватит?А то нам не дотащить все до лагеря.Ее серые глаза устремились на темневшее небо,а потом она с легкостью прибавила:-Да и темнеть начинает

Отредактировано Кроволапка (2012-03-13 23:30:42)

+1

110

-Может хватит?А то нам не дотащить все до лагеря.-Да и темнеть начинает
Печальный был согласен с Кроволапкой. Потрудилась она сегодня очень хорошо, да и действительно уже темнело.
-Будешь так и дальше продолжать - станешь лучшей ученицей племени!- улыбнулся Печальный.
-Пойдём в лагерь.-с этими словами Печальный ухватил пару рыбин в пасть.

-----Главная поляна и куча с добычей.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Обычный игровой пост должен содержать в себе не менее 320 знаков. За вас посчитает количество введенных символов наш счетчик, расположенный над вашим сообщением.
Оскорбления или угрозы на нашем форуме запрещены.
Спам удаляется, а адрес IP, с которого он рассылается, блокируется.