Коты-Воители. Путь Предков.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ручей.>>..

Сообщений 61 страница 90 из 110

61

Печальный встал,и отряхнув свою длинную чёрную шерсть потянулся.
Сколько же здесь котов то собралось,надеюсь,патруль уже совершил обход границ,а то придётся объяснить всему племени,почему на нашей территории разгуливают одиночки.
Приветствую тебя Солнцегривка,как дела в Грозовом племени?-поинтересовался Печальный подойдя к кошкам.

Отредактировано Печальный (2011-12-17 21:26:00)

0

62

Льдистый путь очнулась от своих мыслей. Но Льдистый Путь как я знаю более трудолюбивая, так что твоему племени гораздо больше повезло с целителем. Да ну, конечно! Какие коты! радостно произнесла она. Видимо я уже со снегом сливаюсь, раз ты меня не заметила. Хотя.. - целительница осмотрела себя. Ее белоснежная шубка сливалась со снежинками, а така как она сидела правой стороной к котам, ее пятен не было видно.и правда сливаюсь... Или речные коты решили объединиться с одиночками? Услышав это, Льдистый путь шепотом произнесла так, чтобы не услышали одиночки. А кто их знает... Приперлись тут на нашу территорию, наглеют...
офф: я еще тут

0

63

Снежинка от скуки начала водить лапой по снегу.
О, Печальный очнулся. Пришла Льдистый путь, и Дзясин начал шевелить ушами. Прислушивается, гад.
Игнорируя всех, Снежинка начала зарываться в сугробы, что бы научиться сливаться со снегом. Жаль, что в другие сезоны я буду видна, как белый ком на чёрной земле. 
Наконец-то получилось. Снежинка лежала в тёплом (хотя в данном случае такое прилагательное неуместно) сугробе и только голубые глаза и розовый но выдавали её.

0

64

Льдистый путь посмотрела на Снежинку. Ей было интересно, заметна ли малышка на снегу. Та спряталась в сугробе так, что ее выдавали лишь нос и глаза. А ты закрой нос лапами и прикрой глаза - посоветовала целительница Снежинке. Хм.... может мне пора начать обучение будущего целителя? - на эту мысль Льдистый путь подтолкнула Снежинка.

+1

65

-А ты закрой нос лапами и прикрой глаза
Снежинка послушалась целительницу. Незаметно высунув из снега лапки, белая кошечка закрыла нос и прикрыла глаза.
Льдистый путь о чём-то задумалась. Эх. Скучно, когда нет друзей. И поговорить не с кем. И наставника нет. Вот бы мне прогуляться по другим племенам! Я бы познакомилась с другими оруженосцами, и мне было бы не так одиноко.
Снежинка, сидя в снегу, решила поболтать сама с собой.
-Я буду оруженосцем. У меня будет наставник. Я буду воительницей. Мама и папа будут мной гордиться. А потом, пройдя славный путь, заведу семью, котят, и со спокойной душой уйду в Звёздное племя.

0

66

<------Берёзовая роща
Мирро брел по берегу реки. От него воняло страхом и кровью: домашняя киска попалась. Теперь её красивый ошейник свисал из пасти лиса. Вдруг до него донёсся голос:
- Я буду оруженосцем. У меня будет наставник. Я буду воительницей. Мама и папа будут мной гордиться. А потом, пройдя славный путь, заведу семью, котят, и со спокойной душой уйду в Звёздное племя.
Мирный так отвлёкся, что поскользнулся и неуклюже свалился в реку. Послышался громкий всплеск. Сильное течение пыталось отнести Миркса подальше от берега. Террибл стал испуганно карабкаться по берегу, не выпуская ошейник из пасти. Наконец - то, земля! Мирро отряхнулся, положил ошейник на берег и усмехнулся:
- Какой приятный и вкусный сюрприз! Ладно уж, Белянка или как там тебя, пока живи. Вот вырастишь котят, я, так и быть, подготовлю тебе подстилку в Звёздном племени!
Лис решил засмеяться, но их горла вырвалось жуткое шипение. Мирному это так понравилось и он начал медленно и угрожающе подходить к воителям.

0

67

Услышав последние слова Снежинки целительница усмехнулась и слегка пощекотала морду малышки кончиком хвоста.
- Я в этом не сомневаюсь. Ты станешь сильной и храброй воительницей, и у тебя будет самый лучший наставник. Вот только... Научись маскироваться. Тебя выдаёт запах.
Тут кошка ухватила свою ношу и подошла к Льдистой Путь, поговорить о своём, целительском.
Вот это тебе, - весело мурлыкнула Солнцегривка. - Готова поспорить, что тебе не каждый день удаётся поесть добычи с вражеской территории. Ничего, что завалилась к вам на территорию, Просто захотелось повидать других целителей, узнать как дела в других племенах. А насчёт одиночек...
Тут кошка услышала тихие шаги. За долгие годы, проведённые у морей и океанов, Солнцегривка давно научилась различать сквозь рёв воды, даже шорох песка и писк мышей. Что уж говорить о журчании реки. Целительница резко развернулась в сторону шагов, и тут же раздался резкий всплеск. Вскоре показался и тот кто издавал шум. До этого целительница  видела лишь маленького приёмыша Грозового племени. И сегодня она впервые столкнулась со взрослой лисой, хотя нет, с лисом. Он был крупнее, чем собаки и койоты, но мельче чем взрослые волки. Глаза сверкали злым блеском, а морда вся была окровавлена и  по запаху кошка догадалась, что жертвой был их сородич. Невольно целительница вспомнила страшные раны, которые она видела у воителей, нанесённые клыками лис. Лис откровенно насмехался над ними. Заявиться на поляну с толпой котов, это была та ещё наглость! Гнев закипел в крови у кошки, и она не смогла ему противостоять. Лис даже не успел закончить фразу, как кошка подобно рыжей молнии, взметнулась вверх. Вцепившись зубами в жёсткую шерсть на загривке, кошка ударила передней лапой по глазам животного, пытаясь его ослепить.

0

68

Мирро собирался сказать ещё что - нибудь обидное, но в тот же миг рыжая кошка вцепилась ему в морду. Её когти почти казались глаз Мирного. Тот злобно зарычал и принялся своими чёрными когтями пытаться отцепить нападавшую. Вдруг коготь кошки соскользнул по веку лиса. Тот заскулил и, с сильным толчком, скинул кошку с морды. На морде Миркса красовался огромный порез. Лис чудом не лишился глаза. Рыжая кошка всё ещё была готова к атаке. Вот тут Террибл решил взять её хитростью. Мирро сел и принялся вылизывать шерсть. Затем он повернулся к кошке и сказал:
- Недурно! Что же, я поражён: мне стоило лишь раскрыть морду, как в меня вцепились вы! Я даже не представился, Меня зовут Мирро или Мирный или Миркс, как угодно.
Лис давно выучил кошачий язык и пытался быть более учтивым.

0

69

Мир замелькал перед глазами кошки, уже второй раз за этот день, было непонятно где земля, а где небо. Единственное, что видела целительница это злобные мелкие глаза, и пушистую рыжую шерсть. Чтобы не упасть кошка из-за всех сил вцепилась зубами в эту косматую длинную шерсть. В какой-то миг рывок лиса был слишком силён и кошка отлетела в сугроб. Посадка была мягкой, ветер был попутным, ощущение короткого полёта было незабываемым. На счастья сугроб был неглубоким, так что через несколько мгновений, кошка вновь стояла напротив лиса. Между тем лис как ни в чём не бывало принялся вылизываться. Похоже он пытался уладить дела миром, но целительница не верила ему. Не верила каждой своей шерстинкой, каждой клеткой тела.
Попробуешь ещё раз оскорбить кого-то из нас, и на этот раз точно останешься без глаз, Мирро. - тихо произнесла кошка. В её голосе ни было ни злости, ни угрозы, она просто предупредила. Вот и познакомились! Кошка была напряжена и готова к атаке. Это существо уже убило кошку и не стоило поворачиваться к нему спиной.
- Я - Солнцегривка. Что ты забыл здесь, среди котов?

0

70

- Я - лис, а лисы, где хотят, там и ходят.
Кошка всё ещё не доверяла ему, а Мирро нужно было выпустить пар.
- Хочешь знать, почему я здесь? Потому что я жажду мести, мести за свою семью!Это случилось много лет назад: я был ещё лисёнком. У меня были брат и сестра, мама и весь мир кругом. Я становился со временем сильнее, а потом явились вы, коты - воители. Вы убили всю мою семью, лишь я спасся. Но на этом вы не остановились: через 15 лун вы убили моего первого лисёнка, а из - за вас моя возлюбленная попала на стенку у камина. И ты спрашиваешь, что я здесь делаю?! Теперь тебе ясно?
Миркс всё ещё яростно дышал и не мог успокоиться. Наконец дыхание выровнялось и лис спокойно лёг на землю. Глаза его были закрыты. О чём он думал? Наверное, о семье. Где они сейчас? Неужели там же, куда попадают все коты? Нет, наверное нет.

0

71

Да это было глупо. но услышав историю лиса в кошке всколыхнулась, нет не жалость, разве могла возникнуть жалость к убийце, но понимание. Когда-то она добровольно отказалась от семьи, но всё равно не переставая думала о них. Солнцегривка даже не представляла, что бы с ней было, если бы однажды она узнала, что кто-то из них пострадал. Осторожно шаг за шагом, она приблизилась к лису и замерла где-то на расстоянии нескольких мышиных хвостов.
- Но ведь и наши коты страдают от лис. Они нападают на наши лагеря, убивают котят и наших воинов. Хоть я в этом лесу и жила совсем недолго, но я видела сколько горя приносят лисы. Я видела безутешную мать, у которой погиб котёнок, видела как страдали родственники котов, которым я не смогла помочь. Мы нападаем лишь для чтобы защитить своих соплеменников. Кровь за кровь, убийство за убийство - это не выход. Своими лапами ты губишь котов, не виновных в твоём горе.
Невольно кошка вспомнила малыша, обитающего у него в лагере. Как бы он отреагировал, узнав о том, что его мать погибла от лап его наставника? Неужели он бы тоже стал мстить?

0

72

Мирро открыл глаза и недоуменно посмотрел на Солнцегривку. Затем его лапы напряглись и лис сел.
- Лисы ведь тоже живые, им нужно питание. Кошки здесь встречаются слишком уж часто. Насчёт других лис я не знаю: это лишь моё мнение.
Лису так и хотелось атаковать кошку и впиться в неё, но что - то его останавливало. Кошка мысль говорит, но кое - что его беспокоило. Он наклонил свою морд прямо к уху кошки и прошептал:
- По твоему, учить лисёнка кошачьим хитростям, это нормально?
Затем его морда снова вернулась обратно. Странное чувство сковало лиса: он испытывал удовольствие от общения с этой кошкой. Мирный никогда ещё не был так мягок, даже в детстве. Злобный огонь давно погас в его глазах и на морде пребывала более менее счастливая улыбка.

0

73

Печальный поздно почувствовал запах лисы.Залюбовавшись ручьём он даже не заметил короткой схватки между Солнцегривкой и этим странным лисом,который к удивлению Печального говоорил на кошачьем.Печальный всего один раз за свою жизнь видел лису и то издалека.Конечно,в детстве,он слышал рассказы стариков о ужасных зубах лис,но так как он в данный момент он был единственным воителем на поляне,он обязан был вмешаться!
-Мне кажется не стоит тратить время на споры о кровавой мести,поэтому попрошу тебя немедленно покинуть территорию Речного племени!В противном случае ты будешь убит!-встав между лисом и целительницей медленно молвил Печальный.
Этот лис ведёт себя очень странно,неагрессивно.Зачем он ввязывается в разговор?Что он задумал?Ну не полезет же он в драку против такого количества котов,если он не самоубийца,конечно!

0

74

Мирро услышал рядом наглый и надменный голос. Яростные огоньки снова загорелись в его глазах.
- А ты - то кто такой? Тебя вообще никто не спрашивал! Если ты не соизволишь захлопнуть свою пасть, я сам тебе её захлопну!
Мирный угрожающе зарычал. Как смеет какой - то воитель прерывать разговор Миркса? Лис был очень хитёр: он лишь недалеко отошёл и сел на снег. Вдруг до его носа донёсся знакомый запах врага. Лис обернулся: за ним сидел Мрак. Лис зашипел и принялся вертеться по поляне. Он соображал, что делать дальше. Он снова подошёл к Солнцегривке и улёгся рядом с ней. Внезапно его посетила мысль: что если Солнцегривка поможет ему остаться на этом месте? Осталось лишь ждать реакции.

0

75

- А ты - то кто такой? Тебя вообще никто не спрашивал! Если ты не соизволишь захлопнуть свою пасть, я сам тебе её захлопну!
Какой смелый,в окружении котов пытается огрызаться ещё.
-Твоя смелость достойна уважения,однако боюсь эта битва станет для тебя последней!-невозмутимо проговорил Печальный.

0

76

Снежинка поперхнулась от возмущения. Слава богу, у неё хватило ума не ввязываться в драку с этим лисом, да и Солнцегривка своими последними словами успокоила её.
Запах меня выдаёт? Солнцегривка загнула, конечно! Если бы я была домашней, а так... Хм, может, под более толстым слоем снега меня не смогут почуять?
Снежинка выбралась из сугроба и немало удивилась реакции Солнцегривки. От неё пахло пониманием. А вот лис хитрил. И воняло от него не меньше. То хитрость, то отчаянье. Опасный коктейль запахов.
Печальный вскочил... Он напряжён, это ясно. А вот Солнцегривку я не понимаю. Ну как можно общаться с лисом.

+1

77

Мирро решил оставаться в полном безразличии. Лис словно пропустил фразу кота мимо ушей. Всё же в нём всё клокотало: так и хотелось порвать этого кота на части, отомстить за всех. Но присутствие рядом Солнцегривки не толкало его атаковать. Из снега вынырнула маленькая кошечка и смотрела на него с возмущением. "Хм, какие - то они странные. Если лапой пошевелят, я за себя не отвечаю. Особенно пожалеет этот рыжий!

0

78

Снежинка присела и начала спокойно смотреть на лиса, изучая его.
-Какой странный экземпляр! Крупный, зловещий, вобщем, истинный лис. Н-да, скоро тут соберутся все!
Снежинка продолжала смотреть на лиса, ожидая его реакции.
-Ну и как же вас зовут, лис? Я ради спортивного интереса спросила.
Если он на меня накинеться- я легко спрячусь в сугробах или на деревьях. Если не накинеться- я с ним поговорю о том- о сём. Может, что-нибудь новое узнаю...

0

79

Мирро даже немного подскочил, когда кошка заговорила. Затем потянулся и ответил:
- Моё имя - Мирро, если тебе это важно. А вот другим речным котикам я посоветовал бы держаться подальше!
Лёгкое рычание вырвалось из глотки лиса. Хвост снова спокойно улёгся на землю. Кошка была слишком маленькой, чтобы ненавидеть лис. Мирный решительно подошёл к ней и остановился на расстоянии пяти мышиных хвостиков. Кошечка напряглась и приготовилась бежать, но Миркс даже и не собирался догонять её. Наоборот, он вернулся обратно и принял угрожающую стойку по направлению к Печальному.

0

80

Снежинка и правда хотела дать стрекача, но вспомнила, что лисы очень мудры по натуре и решительно приблизившись к нему, сказала:
-Мирро, не трогайте Печального. Если вы не будете никого сегодня убивать, то и мы вас не тронем. Я уж точно не трону- я ничего не знаю. А зачем вы пришли сюда?
Снежинка спокойно присела на расстоянии пять мышиных хвостиков и ждала ответа.
Надеюсь, он не убьёт меня своими лапищами...

0

81

Мирро был в полном замешательстве: совсем недавно он убил котёнка, а сейчас даже не мог тронуть её и лапой.
- Я лишь мимо пробегал, возвращался с охоты, - ухмыльнулся лис и положил что - то перед собой. Ошейник! Всё ещё окровавленный.
- Если бы не коты, я бы давно не жил здесь! Ведь из - за них я потерял семью, брата, сестру, возлюбленную, бабушку и первого лисёнка. Стоп... а тебе это зачем? - хитро уставился на кошечку Мирный. Он всё ещё стоял, ожидая нападения Печального.

0

82

-Я не хотела услышать вашу биографию. Я думала, что почерпну знаний... Каких-небудь. Кстати... если хотите, я не буду спрашивать вас об ошейнике,который вы положили только что... А про потери... Я тут ничего не могу сказать, извините. Семья у меня небольшая, но пока я никого не теряла.  И зачем я вас спрашиваю? Может, потому, что от вас пахнет как-то по иному? Я раньше нигде не чувствовала такого запаха.
Выговорилась! Только теперь он меня уроет, это точно.
Снежинка всё ещё сидела рядом с Мирро. Мирро посмотрел на белую кошечку хитро, но Снежинка не собиралась узнавать о нём всё, или тем более, следить за ним.
-Если не хотите что-нибудь сказать, то я не настаиваю. Меня всегда учили, что даже у врагов есть свои тайны, которые они не должны всем рассказывать.

0

83

Мирро был удивлён и окончательно запутан.
- Что ещё за запах?
Лис был настороже и не хотел прерывать беседу дракой. Впервые в жизни Мирный был счастлив, как и в детстве. Ему показалось, что он снова стал маленьким лисёнком. Он даже помнит первую дружбу с котом. Потом помнит, как убил его в порыве ярости. А этот котёнок был так похож на него, такой же любопытный и дружелюбный.

0

84

Хм...значит Мирро...
Удивительно как такая жажда мести,умудряется сосуществовать со здравым рассудком у лиса?-невольно задумался Печальный.
-У этого лиса нету будущего,он живёт одной лишь местью.С одной стороны это вполне благородно и достойно уважения,однако с другой рано или поздно,но Мирро погибнет в бою с каким-нибудь котом.Не сможет же он перебить весь лес...Я уверен лишь в одном,лисам доверять нельзя!-с ухмылкой добавил Печальный посмотрев своими зелёными глазами на Снежинку.

0

85

Снежинка поспешила ответить Мирро:
-Я чувствую отчаянье, гнев и хитрость. Я никогда не чуяла такого смешения ароматов. А сейчас вы немного спокойнее стали...
Потом Снежинка переключилась на Печального, всматриваясь в его зелёные глаза:
-Да, лисам нельзя доверять, но поговорить можно даже с врагом. Мирро много знает и многое испытал. Мне интересен его опыт жизни, его взгляд на вещи. Если он мне ничего не ответит- значит, не хочет. Ответит- я послушаю. К тому же,Печальный, он ведь ничего не делает! Ни убивает, не ранит, не рычит. Если он спокоен, то и я спокойна.

0

86

Мирро пытался остаться спокойным, хотя это и не очень получалось. Вдруг он услышал слова кошечки:
- Если он спокоен, то и я спокойна.
"Что!" - чуть не вырвалось из глотки Мирного. Эта кошка слишком уж по лисьи мыслит, даже скорее ещё лучше. Лис повернулся к Печальному и посмотрел своим безразличным взглядом. Мирксу было уже не интересно, что ответит кот.
- Тебе не кажется, что ты заходишь далеко? Ведь все коты ненавидят и не доверяют нам, лисам! - прошептал на ухо кошечке Террибил. Опять лис вспомнил, как его брат постоянно дразнился и говорил, что кошки - это пушистые длиннохвостые кролики. Мирро никогда его не слушал.

0

87

Снежинка не совсем поняла, почему лис так с ней заговорил.
Почему лисам нельзя доверять? Они же не все убийцы! Да, от Мирро веет кровью, но он же не каннибал...
-Я просто идеалистка недоделанная. Хочу, что бы в мире всё было красиво. Но я просто хочу познакомиться и с лисами, и с котами. Вот собаки... Нет, а лисы- они умные существа. Их никто не учит быть умными- они такие по природе. Просто... Я ещё не знаю мира. Я пока могу доверять всем. Я, правда, до сих пор боюсь, что вы опустите на меня свою огромную лапу и прихлопните. Но я стараюсь просто поддержать разговор.

0

88

Солнцегривка обошла Печального и встала рядом с Миро. Лис не нападёт на них. Он, конечно отчаялся в жизни, но он не сумасшедший. Похоже Миро видел лисёнка, занимающегося с Мраком. Миро задал вопрос, который она уже давно задавала себе. Правильно ли они поступили, тогда с Небесной Звездой? Подойдя совсем близко к лису, кошка шепнула:
- Я не знаю правильно ли мы поступаем. Но даже если он уйдёт от нас, он должен уметь сражаться и охотиться, чтобы выжить в одиночку.
Надеюсь, только что всё, чему мы его обучаем не обернётся против нас. Кошка отошла от лиса и подпустила остальных котов.
- Если он хочет, то пусть остаётся, - громко произнесла она Печальному. - Мы не должны уподобляться ему, и поэтому не будем его убивать. Мы предупредили его и этого предупреждения будет достаточно.

0

89

Мирро усмехнулся над страхом кошки. Чем больше кошка говорила, тем лучше она казалась лису. Сам не зная почему, Мирный подошёл к кошечке и укрыл своим хвостом её лапы.
- Лисы - странные существа, но как только ты становишься милосерден к ним, они открывают свою душу! Такой вот закон подлости, - пробормотал самому себе Миркс. Прижавшись поближе к кошке, лис почувствовал себя дома. Может быть, он стал слишком нежным и ранимым?

0

90

Снежинка сидела рядом с Мирро. Услышав его бормотание, Снежинка усмехнулась и сказала:
-Милосердие-это опасное чувство. Я больше уважаю вас и считаю сильным противником. Когда я подрасту, то может, когда вы бросите мне вызов, я с удовольствием приму бой. Думаю, нам всем можно чуть-чуть подучиться у лис. Хотя бы храбрости и хитрости.
А он вовсе не страшный! Даже благородный в какой-то степени. И теперь от него веет полным спокойствием! Надеюсь, никто не будет ввязываться в глупую драку.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Обычный игровой пост должен содержать в себе не менее 320 знаков. За вас посчитает количество введенных символов наш счетчик, расположенный над вашим сообщением.
Оскорбления или угрозы на нашем форуме запрещены.
Спам удаляется, а адрес IP, с которого он рассылается, блокируется.