Коты-Воители. Путь Предков.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ручей.>>..

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

офф: где все? Я так не могу самовыражаться хD

0

32

офф: Печальный, чего не пишешь?

0

33

Наконец-то шерсть блестит.Пора бы вспомнить зачем я пришёл сюда!
Увидев Снежинку,ловящую рыбу Печальный медленно направился к ней.
Так молода,даже не оруженосец,а уже ловит рыбу!-удивился Печальный.
-Скоро ручей покроется льдом и возможно наше племя будет голодать,попытайся поймать побольше рыбы.

Отредактировано Печальный (2011-12-15 21:28:53)

0

34

Снежинка устало взглянула на Печального. Было в нём скрытое очарование, загадка и такая же усталость в лапах.
-Скоро ручей покроется льдом и возможно наше племя будет голодать,попытайся поймать побольше рыбы.
-Я постараюсь.
Снежинка начала выжидать рыбу. как только начала искриться первая рыбёшка, Снежинка ловко поймала её за хвост. Рыбка отчаянно вертелась в её лапках. Не выжидая, Снежинка кинула рыбку в заготовленную ямку неподалёку от ручья. Она решила поймать много-много рыбы...

0

35

офф: люди, я счас занята буду, пока писать не смогу, ок?
Льдистый путь улыбнулась. Она заметила, что все успокоились. По крайней мере, из ее племени... Про одиночек она ничего не могла сказать. Мрак был спокоен, как всегда. Остальных она не знала. Когда Снежинка попыталась поймать рыбу - и поймала, кстати - Льдистый путь задумалась.. А что, если бы у нее была бы своя ученица? Она задумалась и ушла в свои мысли...

0

36

-Я постараюсь.
Увидев как Снежинка ловко поймала рыбу,Печальный невольно подумал-Интересно,кто будет её наставником?
Маленькая кошечка обещала стать прекрасной воительницей.
-Молодец!Если будешь так продолжать речные коты будут самыми толстыми в лесу.-с улыбкой добавил Печальный.
Взглянув на переговаривающихся одиночек и Льдистый Путь,Печальный продолжил ловить рыбу.

0

37

Мрак усмехнулся. Окунь в своем репертуаре.
- Да ладно тебе, хорошее имя. Хм, а пришел я прямиком из Грозового племени. Там у меня есть союзники.
Внезапно, вышла на место действия белая целительница, с которой он встречался когда-то на Нагретых камнях. Одиночка подмигнул ей и ответил удивленному другу:
- Знаю. Смутно.
Тем временем, Речные воины принялись ловить рыбу. Мрак безразлично поглядел на них. Моя добыча гораздо крупнее, - подумал он. Его не интересовали племенные свары и охотничьи угодья. Мрак, он Мрак и есть.
Когда я в меньшинстве, тогда я в большинстве, - гордо подумал он, вспоминая былые битвы. Рыжему коту больше трех лет, а прожить такой срок для одиночки - уже хорошо. Окунь ещё молод, а Мрак уже староват. Скоро и мое время подойдет к концу.
Бродяга не смог бы жить с осознанием собственной слабости.

0

38

Снежинка ловко ловила рыб. Комплимент Печального пришёлся ей по сердцу, поэтому Снежинка усерднее выжидала, хватала за хвостики и клала в яму рыбин.
Интересно, а кто будет моим наставником? И скоро ли церемония посвящения в ученики? Поскорее бы...
Одиночки рядом успокоились. Снежинка больше не ощущала гнева или воинственного задора. Скорее, легкую усталость и спокойствие.
Ладно, пусть одиночки сидят тут. Только бы не буянили особо...

0

39

Поймав пару небольших рыб,Печальный уныло уставился на свои лапы...
День сегодня явно не мой.И кто же всё таки эти одиночки раз Льдистый Путь позволяет им находится на нашей территории?
Печальный лёг подвернув под себя лапы и ушёл в свои мысли.

0

40

Снежинка беспощадно лупила лапой хвосты рыб и складировала их в одну кучу. Лапа ныла. Дико ныла. Снежинка принюхалась...
Все в своих мыслях. А что делать тому, у кого нет мыслей?
-Вы меня слышите? Я тут уже кучу рыбы переловила, может хватит? А то можно уже рыбой с племенами делиться, что бы всем было хорошо.
...
Молчат. а я что делать буду? Спать!

Снежинка начала бешенно кататься по земле, что бы согреться от ледяной воды и сделать прилив крови к нывшей лапке.

0

41

-Можно к вам?
Снежинка вздрогнула и поднялась на лапы. Снежинка решила поддержать беседу.
-Можно. Только-чур! Не буянить! Всю рыбу распугаете...
Снежинка начала делать вид, будто ей абсолютно фиолетово на группу одиночек и на молчание Речных.

0

42

-Слушай, а как тебя зовут?
-Я тут только совершенно недавно, но я не особо хорошо знаю имена ваших котов. А, речная кошка?

Меня зовут Снежинка. Да и... какая там кошка? Котёнок ещё.
Снежинка нетерпеливо взмахнула хвостом и плеснула лапой по воде. Через секунду в белоснежной лапке Снежинки вертелась рыбка.
Сотая? Тысячная? Какая это рыбина по счёту???

0

43

- Да ладно тебе, хорошее имя. Хм, а пришел я прямиком из Грозового племени. Там у меня есть союзники.
Окунь уже хотел хорошенько поорать на наглую рыжую особу, но что то его остановило. Наверное, лучше это сделать наедине. Один на один и коронная оплеуха от Окуня. Одиночка злорадно улыбнулся. Ну все, Мрак. Тебе не жить.
- Знаю. Смутно.
Иногда создается ощущение, что он знаком со всеми котами. Или просто ян икого не знаю?
Белый увидел, что речные коты начали ловить рыбу. Скользкую, блестящую... Кот потянул носом воздух - пахнет чем то непривычным. Такой запах изредка встречается в корме людей, которые его подкармливали.
Похоже, скоро тут соберется весь лес... мрачно подумал Окунь.

0

44

-А ты меня не научишь ловить рыбку?
-отчего бы и не научить? Только... Думаю, в племени будут недовольны, что чужак ловил рыбу из нашей реки. Давайте я просто покажу, а вы в другом месте попрактикуетесь?
Пахнет от него хитростью. Не нравиться, когда мне хитрят...

0

45

Снежинка почуяла небольшое "отступление". Значит, я тебя раскусила! Хочешь половить рыбку у нас в ручье! Не на ту дуру напал!
-Тогда скажи: где же я могу еще "попрактиковаться"?
В любом озере, ручье, ключе или водопаде, который тебе попадётся на пути. Если хочешь, я положу в первую попавшуюся лужу рыбину, а ты её легко подцепишь за хвост. Но только завтра или попозже сегодня. Я ещё не посвящена, и не имею права выходить за территорию племени.

0

46

Тогда понятно. Я не такой идиот, дабы ловить на хвост рыбу. Я тебе не волк
Снежинка захихикала и посмотрела на свой хвост. Да, весело бы там смотрелась рыбёшка.
Да не на хвост рыбу ловить, а лапой рыбу за хвост хватать! Если рыба не сможет ориентироваться в пространстве, то испытает шок и мгновенно задохнётся без воды!
Чудной. Хвостом рыбу ловить неудобно! Я уже попробовала....

Отредактировано Снежинка (2011-12-16 17:02:25)

0

47

Снежинка вздохнула. Присела около ручья. Подняла переднюю лапку вверх... Задержала дыхание.
-Не дыши! Не мяукай! Вообще ничего не делай! Когда ловишь рыбу, надо выжидать!
Внезапно мелькнула серебряная чешуйка...
Лапа Снежинки опустилась точно на хвостовой плавник рыбки. Через минуту рыбка уже болталась в яме с рыбой.
-Ясно? А теперь поищи себе ручей. Тут я не позволю ловить рыбу, уж извините...

0

48

На месте действия появился новый одиночка. Кажется, этим зимним днем здесь будет жарко.
Теперь Мрак хотел исчезнуть. Как можно менее заметно. Это в его репертуаре. Поглядев на Окуня, наблюдающего за котами, бродяга нехорошо усмехнулся и отошел в сторонку. День приятно обдавал морозным воздухом. Черные стволы деревьев ярко выделялись на фоне общего пейзажа. Мрак вдохнул запахи этого места и чуть не закашлялся - столько здесь было кошачьих запахов! Коты были увлечены - кто-то ловил рыбу, кто-то разговаривал.
Рыжий бродяга махнул хвостом и исчез за деревьями. Здесь он побывал, настало время отправиться куда-то ещё.
Дорога ложилась под лапы и Мрак снова шел куда-то, где не бывал.
=====>>> Куда-то.

0

49

Снежинка немного испугалась, но не оставила позиций. Презрительно фыркнув, Снежинка увидела ещё одну рыбу. Снежинка больше не доверяла этому коту, поэтому поймала рыбу более быстрым способом...
Быстро схватив её зубами, Снежинка кинула её в яму. Потом, села перед котом и спокойно сказала:
-Хочешь, охоться здесь. Хочешь, охоться там... Но рыба не плывёт к плохим и скрытным. Наша река не будет местом твоей добычи!
В подтверждении своих слов Снежинка, увидев рыбу, хлопнула лапкой по воде. Рыба испуганно поплыла прочь.
-Я могу лупить так лапой хоть всю жизнь. Нужна рыба? Хорошо. Но её здесь нет. И не будет!

0

50

-Следила бы за своим базаром, деточка!
-Будь твоя воля,  ты бы стала со мной сражаться?

-Ни за какие шишки. Бегать где-то, не иметь пристанища, друзей, тёплого местечка под боком? Нет, это не по мне.

Снежинка начала засыпать яму с рыбой песком, перемешанным с травой, что бы рыба не стухла на солнце.
После того, как яма была надёжно засыпана, Снежинка вольготно расположилась на травке и начала приводить себя в порядок, умываясь. Изредка Снежинка черпала лапкой воду, что бы река смыла грязь.

0

51

офф: чучундр, а разве я упоминала где-то про лето? Ок, зима, так зима.

-Ох, вы, все племенные коты так и не понимаете, что такое свобода. Благодаря ей я могу ходить там, где хочу, есть столько, сколько хочу и пить, столько, сколько хочу. И это еще не все...
-Тогда зачем вам на свободе лишняя обуза? Зачем вы мне растолковываете про свободу? Я давно сделала выбор. В племени мне отлично. На вкус и цвет товарищей нет.
Нет, этот кот полон загадок! Можно составлять на него сканворд: отгадал, и получи рыбу в подарок!

0

52

Снежинка хотела было уже расцарапать морду этого нахального одиночки, как вдруг...
Снежинка хохотала, не обращая внимания ни на холод, ни на рыбу, ни на удивлённые взгляды одиночек-Снежинка смеялась сама над собой.
Боже, что я несу! Что я делаю! Этого гада надо растерзать, а не смеяться над своей тупостью. Ладно, пусть живёт, свидимся мы с ним познее...
-Зачем же смеяться надо мной, если вы сами наивны до беспределья?
Снежинка решила всё-таки проявить гордость.
От чего он так смеётся? Я задала невинный вопросик. Ну надо же, если этот котяра подумал, что я готова присоединиться к нему или возомнил себе бог знает что, то он тупее меня.

0

53

Лёгкой походкой рыжая целительница мчалась по территории Речного племени, ничуть не таясь и не скрываясь. Конечно можно было бы прятаться в кустах, красться, подобно Рембо, изваляться в какой-нибудь пахучей гадости и покрасить шерсть в серо-зелёный цвет, но так было гораздо больше шансов, что её обнаружат. Всё равно целители находятся вдали от традиций племён, тем более она шла к Льдистой Путь не с пустыми лапами, а с подарком - кошачьей травой и мышкой. Наверняка целительница Речного племени не ожидает таких гостей. Хотя тут скорее была не мышь, а толстенное чудовище с громадным хвостом - гордость целительницы. Наверное, эта мышь и трава и послужили тому, что Солнцегривка так и не учуяла кучу речных котов и одиночек. Предвкушая, как встретят её в чужом лагере, кошка не заметила корня дерева, коварно замаскировавшегося под снегом, и споткнувшись, кубарем полетела вниз по холму. Мир закружился перед глазами целительницы, от испуга и неожиданности, она ещё крепче сжала зубы, наверное, только поэтому она и не выронила свой презент. Когда кошка очнулась то поняла, что лежит посередине полянки у ручья, а её окружают куча котов, с удивлением глядящих на меня.
-Э... Привет, - выдавила Солнцегривка, не выпуская травы и мышь из пасти. Этот драгоценный подарок она даст только лично в лапы Льдистой Путь, а остальные ещё и зажевать могут.

0

54

-Здравствуй, Солнцегривка-Снежинка непонятно откуда взяла это имя.
Белая кошечка увидела, что кошка выронила мышь.
Зачем мне какая-то мышка? Нет, не нужно.
-Слушай... У тебя эта мышь сейчас порядком запылиться, а ты ведь не понесёшь её пыльной и грязной? Могу предложить крупных рыбин. Если не хочешь, то посоветуй, куда бы их запрятать?

0

55

Солнцегривка опустила траву на землю и улыбнулась. Всё-таки до чего же прекрасны оруженосцы и котята. Пока они малы, они ещё не чувствуют племенных границ и не отравлены взрослыми проблемами. Как бы целительница сама хотела вновь стать той малышкой, сбежавшей на корабль в неизвестность.
- Ничего не запылится, к тому же она не моя, хоть она и поймана на территории Грозового племени. Но спасибо за предложение. Лучше запрячь рыбку в тени, в листве, - целительница подмигнула белому котёнку. - Как же тебя зовут, охотница?
Тут до кошки дошло, как она глупо выглядит в глазах других котов, распластавшаяся на земле с запылённой, растрепавшейся шерстью. Абсолютно с невозмутимым видом целительница поднялась с земли и отряхнула шерсть. В то же мгновение солнечные лучи упали на её шёрстку, и та засияла золотым светом. Весело сверкнув глазами Солнцегривка оглядела всю честную компанию. Несколько одиночек, несколько речных котов и Льдистый путь, которую она так искала. Еле сдержавшись, чтобы броситься к коллеге и просто хорошей подруге, целительница всё-таки сумела удержаться от порыва и осталась стоять на месте.

0

56

- Ничего не запылится, к тому же она не моя, хоть она и поймана на территории Грозового племени. Но спасибо за предложение. Лучше запрячь рыбку в тени, в листве, - целительница подмигнула белому котёнку. - Как же тебя зовут, охотница?

-Меня зовут Снежинка! А насчёт тени и листьев... Хорошо, попробуем. Потом надо ещё дотащить всё это... Кстати, а ты из Грозового племени?
Ну наконец-то такой кот, который держится нормально, не пытаясь ничего выпытать, разузнать или подхитрить. Как хорошо, что это взрослая кошка! И пахнет от неё травами! Целительница, это хорошо! Они всегда очень добрые коты и кошки.

Отредактировано Снежинка (2011-12-16 23:25:40)

0

57

Печальный открыл глаза.
Как же сильно меня клонит в сон.-подумал он.Вернувшись в лагерь обязательно надо будет хорошенько выспаться.
Внимательно обведя своим равнодушным взглядом поляну,он отметил что котов стало больше.Рыжий одиночка куда-то исчез,Снежинка мило болтала с целительницей Грозового племени,а какой-то рыжий великан хохотал над чем-то.
Внимательно прислушиваясь к разговорам Печальный отстался лежать на песке.

0

58

Снежинка решила чуть-чуть поиграть. Зарывшись в небольшой сугробик, кошечка закрыла глаза и крикнула в пустоту:
-Кто меня найдёт, тому рыбку подарю!
Снежинка на секунду открыла глаза и увидела, что Печальный уже открыл глаза, но ещё лежит на песке.
Какие все ленивые! Только я в сугробах прячусь! А вот никто меня не найдёт!
офф:если что, сейчас ЗИМА.

0

59

Всё-таки эта белая малышка целительнице определённо понравилась. Маленькая, бойкая, живая.
- Да я из Грозового племени. Я целительница племени, единственная кошка которая может не охотиться и ходить в патрули, а целыми днями спать на мягкой подстилке, в перерывах леча котов и читая всем нотации. Не знаю, как Небесная Звезда меня ещё терпит. - улыбнулась Солнцегривка. - Но Льдистый Путь как я знаю более трудолюбивая, так что твоему племени гораздо больше повезло с целителем.
От внимательных взглядов ей стало не по себе. Все три одиночки были незнакомы. Правда один из котов был рыжего цвета, как и Мрак, который в последний время начал наведываться к их племени, как к себе домой, но в дальнейшем сходство с Мраком заканчивалось.
- Ну что ж вы знаете, кто я такая. А теперь было бы правильно услышать информацию с вашей стороны. И самое главное, что у вас тут за секретное собрание? Или речные коты решили объединиться с одиночками?
В этот момент до Солнцегривки донёсся крик Снежинки.
Ну готовься, я иду искать! - выкрикнула кошка. Припав к земле, целительница быстро и бесшумно подкралась к сугробу и прыгнула, взметнув снег в разные стороны и прижав Снежинку лапами.
- Ну всё ты моя добыча!

0

60

- Да я из Грозового племени. Я целительница племени, единственная кошка которая может не охотиться и ходить в патрули, а целыми днями спать на мягкой подстилке, в перерывах леча котов и читая всем нотации. Не знаю, как Небесная Звезда меня ещё терпит. - улыбнулась Солнцегривка. - Но Льдистый Путь как я знаю более трудолюбивая, так что твоему племени гораздо больше повезло с целителем.
- Ну что ж, вы знаете, кто я такая. А теперь было бы правильно услышать информацию с вашей стороны. И самое главное, что у вас тут за секретное собрание? Или речные коты решили объединиться с одиночками?
Снежинка хотела уже встать из мягкого сугроба и ответить  этой добродушной кошке, как внезапно последняя прыгнула на Снежинку.
- Ну всё ты моя добыча!
- Ты победила! Но будет день, когда  ты меня не найдёшь!
Снежинка села на снежок и начала умываться, мурлыча себе под нос песенку.

Отредактировано Снежинка (2011-12-17 19:33:15)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Обычный игровой пост должен содержать в себе не менее 320 знаков. За вас посчитает количество введенных символов наш счетчик, расположенный над вашим сообщением.
Оскорбления или угрозы на нашем форуме запрещены.
Спам удаляется, а адрес IP, с которого он рассылается, блокируется.