Коты-Воители. Путь Предков.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Грозовое племя. » Хвойный лес.>>..


Хвойный лес.>>..

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

.

0

2

<------------Гремящая тропа
офф. ну тут неинтересно, поэтому сразу отправляюсь на территорию племени Ветра
------------------>Небольшое озеро

0

3

Пробник
Солнце светило вовсю, светя своими лучами на листья-иголки молодых и старых сосен, а день был довольно-таки тёплый. Вот уже битый час Полуночница ходила по лесу, выискивая и вынюхивая добычу, но пока существенных результатов не было. Единственный минус – ветки низкорослых деревьев и плотно растущих кустов назойливо цеплялись за шерсть.
- Ненавижу, - зло прошипела Полуночь, уже который раз обламывая колючую ветвь лапой.
Лес тем временем оживлённо издавал звуки, но не было ни одного намёка на еду. Птицы весело о чём-то переговаривались, сидя на трухлой ветке старой сосны, при этом поглядывая на чёрную волчицу. Последняя же в свою очередь облизнулась, подумав какое сегодня развлечение ей светит, если оно будет, конечно. Приближаясь ближе к кустам дикой малины, в воздухе начал витать запах зайца. Он ставал всё отчётливей, тем самым выдавая местоположение владельца. Полуночница заметила серые уши, морду, а затем уже и всё тело будущей добычи. Больше ничего не существовало в этот момент кроме неё и её цели – поймать этого косого. Ночь пригнулась к земле, живот чуть ли не касался почвы, которая была укрыта молодой травой. Что же, так даже лучше – меньше шума. Зрение быстро обследовало территорию и, не найдя препятствий, охотница ухмыльнулась. «Тебе осталось недолго», - отметила про себя Пола. Передние лапы чуть согнулись в коленях вместе с задними, делая старт бега более пружинистым. Морда волчицы наклонилась ближе к грунту, ноздри ещё раз потянули воздух, словно проверяя, что заяц это не мираж.
Крадясь к своей мишени, Эф хотела подобраться к ней поближе, чтобы настичь ничего неподозревающего серого в несколько прыжков. Расстояние постепенно уменьшалось, а бедный ушастый всё также лежал на одном месте. Происходит резкий рывок и чёрная отталкивается задними ногами, тем самым обеспечивая себе хорошую скорость.  Огоньки азарта проносятся в изумрудных глазах хищницы, показывая, что она полностью увлечена охотой. Заяц вскакивает с насиженного места и бежит к поляне, где, собственно, его будет легче поймать, если Полночь не убьёт его ранее. А всё-таки не убила, но это пока что. С оскаленной пастью Пол мчится за жертвой. И настигает её, сильно напрягши задние лапы и прыгнув. Своими передними волчица удерживала зайца несколько мгновений, прижав к земле. Миг. Челюсти смыкаются на шее косого, а зубы глубже входят в плоть, к концу задевая сонную артерию. Тёплая кровь потекла по глотке, дурманя голову, и расслабленная охотница начинает свою трапезу. «Допрыгался», - с поддельным сожалением подумалось Полуночнице.

0

4

Все события в игре происходят до отыгрыша с Пестролапкой и Бурей Песка
Небесная пробиралась сквозь чащу леса. Казалось, все спокойно вокруг, ничто не потревожит ее здесь. Кошка мягко ступала по земле. Ни одна веточка не шелохнулась под ее неслышными шагами. Лапы осторожно переступали, когти были втянуты. Даже ветер не проникал сюда, в это царство тишины. Небесной очень нравилась эта тишина: в такие минуты, прогуливаясь по молчаливому лесу, она отбрасывала мысли и дела на дальний план и думала лишь об одном: лес. Но эти эти мысли казались словно бы тихими, они совсем незаметно сменялись в голове кошки одна за другой, и все были неясные и неважные. Но, видимо, кому-то было суждено потревожить ее в этом спокойствии: предводительница почувствовала резкий волчий запах и хруст веток. Затем, вовремя остановившись у ствола поваленного дерева, кошка заметила саму волчицу. Та выскочила откуда-то из-за кустов и бросилась вдогонку за упитанным зайцем. Прошло несколько мгновений, пока Небесная решала, стоит ли ввязываться - в схватке с волчицей она может погибнуть, а победить волчицу ей уж точно не удастся - силы неравны. Но эта волчица почему-то не казалась ей слишком вызывающе агрессивной, обычно все волки - дикие твари, а эта, кажется, была совершенно нормальным существом, во всяком случае, на первый взгляд. Кошка осторожно вышла на поляну и мяукнула на пробу: поймет ли волчица ее язык? Короткий мявк означал общее приветствие.
Волчица оторвалась от своей добычи и подняла голову на Небесную.
- Здравствуй, волчица! Откуда ты пришла в этот лес?..

0

5

Лёгкий порыв ветра приносил всё новые запахи, а вместе с ними и запах кота, вернее кошки. Поглощая еду, Полуночница совершенно не слышала, как кошка шла по мягкой траве. Конечно, ведь хвостатые всегда так ходят - да и вес их не такой, как у представителей рода собачьих. Кошки-то максимум килограмм 10 весят, а Полуночь - целых 45 кило. Но, по сравнению с отдельными особями её вида, она - пушинка, ведь некоторые в полтора раза больше, а то и в два.
«Глупая она», - пронеслось в голове волчицы. - «Раз не боится подходить к хищнику больше неё по размерам, да ещё когда он ест». Послышалось короткое мелодичное мяуканье - что ж, довольно своеобразное приветствие, но для кошачьих это свойственно, а именно - для котов и кошек, нежели для других, более рослых. Охотница резко, но уверенно повернула морду в сторону, от куда донёсся этот странный звук. Приветствие? Возможно, но по крайней мере это было всего лишь предположение, да и только. Казалось, охотница давненько уже должна была привыкнуть к этому "приветственному мяуканью", хотя, уже почти привыкла. Почти. Конечно, Полуночи лучше услышать приглушённый рык за спиной, - роднее ведь. Несколько секунд после свойственного котам приветствия, пришедшая заговорила:
- Здравствуй, волчица! Откуда ты пришла в этот лес?.. - голос звучал мягко, как и поступь.
Что же, гордая осанка этой хвостатой говорила, что она не какая-нибудь там дворовая кошка из города, которая предпочитает валяться под лавочкой, лениво, в сонно-мечтательной позе созерцать как ходят жалкие двуногие, изредка подбрасывая ей тухлую рыбу. Нет, она была иной. Манеры поведения и этот слегка бархатистый голос, который был сладок, словно мёд, создавали впечатления изящной лесной кошки, что, прямо говоря, сейчас и видела своими изумрудными глазами Эф. Естественно, в стиле Песчаной Эфы ответ должен быть язвителен, но с этой незнакомкой такого не произошло. Наоборот, Пола обнажила клыки, которые были покрыты красным от заячьей крови, облизнулась, а затем сказала:
- Предпочитаю короткое "привет". Но, раз уж так, то и тебе того же. Я пришла сюда с далёких земель, где таким, - волчица мордой указала на собеседницу, - не выжить в любом случае. Это территории больших зверей.

0

6

... Это территории больших зверей, - Небесная вежливо дослушала краткий рассказ волчицы и решила продолжить разговор.
- Да? У нас есть легенды и предания об огромных котах - львах, тиграх и леопардах. Но никто из нашего поколения не видел их, а вот волков и лис я и сама видела сотни раз. Все они дикие, грязные, голодные и слабые. Ты - нет. Наверное, там, откуда ты пришла, всегда достаточно пищи, чтобы выжить. Но тогда почему же ты ушла оттуда? Что заставило тебя скитаться? Вот мы, лесные племена, живем на одном месте, знаем все сезоны и умеем лечить болезни и хвори, - предводительница задумалась. - Если по правде, лис и волков мы обычно убиваем. Но я объяснила тебе, в чем разница между ними и тобой. Ну, мне кажется, разница очевидна.
"Так что я не уверена, что будь здесь не я, а утренний патруль, ты бы выжила в нашем лесу" - эта мысль просто рвалась, хотела быть сказанной, но Небесная сочла нужным промолчать об этом. Иначе мирный разговор свелся бы к драке. А Неба хотела все решить мирно...

0

7

Собеседница Полуночи старалась быть вежливой, не перебивала - воспитание, наверное, было хорошим. Волчица хмыкнула, куму, как не ей, знать о тиграх. Давненько один из этих полосатых встречался - пришлось удрать, а то был бы летальный исход их знакомства. Тигр мощнее, больше волка в два раза, а то и в три бывают особи. Так что Пола всё правильно сделала, на её взгляд. На сказанное этой кошкой Полуночь только фыркнула. Ну, да, конееечно. Все коты мне по коленки, и с чего бы это я их стала бояться?!
- Волки не такие, - сказала, как отрезала. - Они совершенно другие. Дикие все. Даже ты, ведь не живёшь у людей. А вот что на счёт слабых, то это ты перегнула палку. Или ты хочешь проверить действительность? - взгляд холодных изумрудных глаз упал на серую хвостатую. Их обладательница стояла ровно, словно показывая всем своими видом, что стоит только что-то произнести и она тут же воткнёт свои клыки. Но нет, хищница такой не была. Она сначала выжидала определённого момента, когда противник наиболее откроется, а затем уж и в его жизни можно ставить большую жирную точку, как и в жизни этого мёртвого зайца, лежавшего позади чёрной.
Мне абсолютно всё равно, что этот серый комок с усами будет делать, но я не собираюсь отсюда уходить. Где хочу - там хожу, и точка, - проигнорировав слова на счёт "откуда?" и "куда", задумалась охотница. Все эмоции умело скрывались под маской безразличия, тем самым заставляя гадать что в голове её обладательницы. На самом же деле, волчица настроена враждебно, холодно. Да и вообще, ей было, откровенно говоря, плевать чья это территория, - где хочу, там хочу.

0

8

Видимо, волчица неправильно поняла Небесную. Она-то хотела показать свое расположение к хищнице, а та восприняла слова кошки в штыки.
- Хахах, нет, я не хочу проверять действительность. По-твоему, я настолько глупа, чтобы пытаться победить в схватке с взрослой здоровой волчицей? Ну нет, я не совсем еще обезумела, - кошка как бы невзначай посмотрела на свои лапы. - Но и отчитываться за сказанные мной слова я тоже не собираюсь. Я и так тебе верю, ... как там тебя зовут? У тебя есть имя? Меня зовут Небесная.
Хвост кошки изредка нервно подергивался, но, говоря свою коротенькую речь, она набралась уверенности и теперь уже дышала ровно и спокойно. "Страх режет острее когтей и зубов" - подумала кошка. Если волчица только что отобедала зайцем, ей нет смысла лакомиться кошкой. Убивать или калечить ее ради развлечения волчица тоже вряд ли станет - она не выглядит безумной или бешеной. Да, немного резковата, но и в Грозовом племени найдется немало острых на язык котов. Впрочем, может быть, волчица и свирепа - но, как Неба и сказала, она не хочет проверять это на своей шкуре. Лучше уж им остаться знакомыми, может, даже приятелями, - почему бы и нет? Волки и кошки в принципе стоят на одной ступени в пищевой цепочке, им нет смысла есть друг друга. Лес, как ни крути, большой, а значит, они даже не соперники - сейчас, в начале сезона, в лесу будет много дичи. Хватит на всех.
Последние слова Небесная тихо пробормотала, как бы не замечая волчицу рядом с собой.

0

9

Маленький Змееныш бегал по территории Грозового племени в поисках чего нибудь поесть, но для начала ему бы не помешало поохотится для племени, что он и сделал. - Я так голоден! В этот день было довольно яркое небо и солнышко, но в то же время дул легкий ветерок. Яд любил побродить по территориям в такие дни. И тут он наткнулся на предводительницу. Она беседовала с какой- то волчицей. - Нет...ну конечно волки не друзья котам, но если предводительница с ней общается, то я думаю, что она не представляет ничего опасного для племени. Змееныш отмахнул все дурные мысли о том, что может сделать с племенем один такой волк и решил объявить о своем прибытие. - Небесная Звезда, здравствуй. А он не опасен? - задал котик вопрос предводительнице, посомтрев на острые зубы волка.

Отредактировано Змееныш (2013-03-30 20:50:15)

0

10

---> Главная поляна. куча с добычей.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Обычный игровой пост должен содержать в себе не менее 320 знаков. За вас посчитает количество введенных символов наш счетчик, расположенный над вашим сообщением.
Оскорбления или угрозы на нашем форуме запрещены.
Спам удаляется, а адрес IP, с которого он рассылается, блокируется.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Грозовое племя. » Хвойный лес.>>..