Коты-Воители. Путь Предков.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Границы. » Грозовое - Речное>>


Грозовое - Речное>>

Сообщений 91 страница 120 из 209

91

Офф: Извиняюсь, что влезаю, однако, прошло уже много времени, а от Мрака ни слова, ни духа...

Нервы Подснежник зашкаливали до предела. Еще чуть-чуть и белая кошка даст деру в свой лагерь, но какая-то невидимая сила держала ее тут. Внезапно в ее голове промелькнула мысль:
«А знают ли другие коты о существовании котов-шаманов? Или мы с Белогривкой первые в этом преуспели?»
Внезапно ее лап коснулось что-то холодное и дрожь прошлась по всему ее телу. Кошка вздрогнула и быстро переметнула свой взгляд вниз, к лапам. Там ничего не было. Про себя, Подснежник предположила, что это слабый ветер или же сквозняк, хотя, если мыслить логически, то сквозняка тут быть не должно.
Белогривка тихо, как бы невзначай, задала вопрос Подснежник, на который она не сразу нашла, что ответить. Речная воительница отнюдь не желала задеть чувства грозовой, но и свои давать в обиду не собиралась. Поэтому какое-то время Подснежник обдумывала слова белой воительницы. Нет, она определенно не собиралась распоряжаться Белогривкой, а тем более отдавать ей указания. К тому же, судя по их возрасту, то речная смела предположить, что ее собеседница старше ее. Однако, от Подснежник ускользнула мысль о том, что на последней фразе Белогривка сделала ударение для Мрака, а не для нее. Поэтому Подснежник определенно виноватой считала именно себя.
- Я сказала это скорее для того, чтобы намекнуть этому коту, что или пан или пропал, - собралась с мыслью Подснежник, наклонившись к самому уху грозовой воительницы, чтоб бурый(или рыжий?) кот не услышал ее слов. Но если он действительно обладает какими-то сверхсилами, о которых Подснежник ничего не известно, то шепот не станет для него преградой. Ей то и дело мерещилось, что Регул каким-то образом догадывается о чувствах и эмоциях, которые испытывают коты. окружающие ее. Это напрягало.
Вообще, белую кошку несколько пугала возможность существования котов, которым подвластны силы природы. Тогда, выходит, она для них не больше, чем червь, которого можно раздавить, букашка... Таким котам ничего не стоит одолеть ее или же убить. Подснежник потрясла головой. Эти шаманы определенно пугали ее, но если они нападут, то она будет биться до последнего. Такое молчаливое обещание она дала самой себе. И дальше держалась "молодцом", не выказывая страха.
Внезапно Регул чуть ли не яростно обратилась к Подснежник. Она говорила о границах невидимых глазу и все остальное. Ее слова звучали философски. И да, она права, может когда-нибудь коты догадаются обо всем сами, но на это нужно время. Не сразу все примкнут к этой мысли. Могут появится такие "просвятители", вроде Сола, которые будут толкать котов к определенным действиям. Но такой появился лишь однажды и больше не заявлялся.  А Подснежник была бы не прочь послушать такого и оценить его слова и знания.
После всего этого Подснежник явно ожидала, что сейчас Регул вновь вспыхнет, как стог сена, огнем. Вот только в этот раз не перейдет ли это границы? В конце концов так и пожар можно устроить. И тогда племена точно сплотятся из-за общего горя. Хотя нет, племени Ветра до лампочки, что творится с лесом. Вопреки всем ожиданиям Подснежник, Регул не загорелась.
«Это хорошо. Мое племя сможет еще найти спасение в реке, но вот Грозовое и Сумрачное явно пострадают от этого. Вся их территория - это лес. Это просто будет смертельная и безвыходная ловушка для них. Им прийдется бежать на чужие территории или искать спасения на землях Двуногих. Фу, дурно пахнущие Двуногие. Никогда не полезу к ним!»
Не успела Подснежник и рта раскрыть, как Регул положила свою теплую и мягкую лапу на лапу Подснежник. Последняя одарила рыжую удивленным взглядом. К чему это? Что это значит? Сразу после этого огненная кошка извинилась, похвалила и предложила ей стать друзьями. Слишком много событий за двадцать секунд. Мозг речной воительницы усиленно работал и переваривал происходящее. Но почему она, подобно сове, вновь наблюдала за переливом шерсти Регул? Сама кошка напоминала разогретый до предела уголек. Она переливалась от ярко-алого, который, подобно светлячку, светился, в то время, как остальная часть оставалась темной, а яркая часть быстро перемещалась от одного места к другому. Таким образом, казалось, что Регул слегка светится, а именно излучает свой собственный свет, а не отзеркаливает его, как луна. 
Подснежник давно хотела иметь друга вне племени. Может это оно? Речная взвесила все "за" и "против", и решительно ответила с улыбкой на лице:
- Это было бы замечательно.

0

92

Внутри у Белогривки что-то жалобно затрепетало. Вот только что Регул предложила дружбу Подснежник. Подснежник, а не ей. Не значит ли это, что Белогривка стала чересчур бесчувственной? Белогривка вдруг почувствовала себя лишней. Пусть они с Регул дружат, общаются, а она будет замкнута в границах своего племени. Белогривка подошла к Подснежник, которая всё ещё разглядывала рыжую кошку, и шепнула:
- Прости меня...
Кажется, ей тут больше делать и нечего... Кошка повернулась и, прижав уши, поплелась к своей границе. Ей было жаль одиночку, который так и не попадёт к Грозовому племени, и жаль себя, которая слишком чёрствая для того, чтобы иметь друзей. Внезапно она почувствовала привычную ярость в лапах. Она обернулась, чтобы высказать Регул всё, что она чувствует, но только пожала плечами. Ярость прошла. Нет, всё-таки у Белогривки никогда не будет друзей.

0

93

-Э-ге-гей! - крик Осеннего Дождя разлетелся над всем лесом, вспугнув стаю ворон и исчез, где-то в кронах деревьев.
Полосатый кот стоял на самой верхней ветке самого высокого дерева на поляне. Конечно, были ветки ещё выше, но они были настолько тонкими, что даже легкомысленный серый кот не решился на них полезть. Но какой же вид открывался с того места, где он находился! Дождь видел светлые солнечные лиственные леса, где листья на деревьях только-только начинали распускаться, видел тёмный хмурый еловые лес и даже пустоши, тянущиеся вдалеке за деревьями, великие и безграничные. Когда Дождь был маленьким он всегда мечтал стать воином плмени Ветра. А ещё лучше стать самим ветром, чтобы носиться среди листвы, пугая своим завыванием мелких лесных зверьков, сбивать прохожих с ног, играть с флюгером на домах Двуногих, приводить в движение скрипучие мельницы, быть абсолютно свободным, заглянуть за горизонт, прикоснуться к обжигающему солнцу! Хотя... Чего-то он замечтался! Нужно сосредоточиться на деле! Подснежник... Где же она? Неужели её невозможно найти даже с такой высоты? А вот мелькнула белая шубка! Это точно она, в лесу не так уж и много белых воителей. Ой, но что это? Кажется, там не одно, а целых два белых пятна! Хотя, ничего страшного не будет, если он слегка перевыполнит план и вместо белой воительницы одной штуки, притащит двух белой воительниц! Разберёмся на месте! Весело пошевелив усами, серый кот начал ловко слезать с дерева, прыгая с ветки на ветку, подобно белке. В чём, в чём, а в лазании по дереву он уже наловчился! Однако, спешка сделала своё дело, и с последней ветки Дождь, вместо того, чтобы грациозно спрыгнуть, подскользнулся и кубарем полетел вниз. Небо, земля, деревья, снова небо, снова земля... Так мраморный кот видел то, что его окружало, пока катился вниз по холму. Лишь у подножия холма, серый комок, откликающийся на имя Осенний Дождь, всё-таки сумел остановиться и упасть в мягкую зелёную траву. Однако в следующее мгновение кот тут же подскочил вверх и приземлился на все четыре лапы. Так тело кажется в целости и сохранности, можно двигаться дальше! Сорвавшись с места, кот побежал вперёд. По дороге его нагнал порывистый холодный ветер и бросился с ним наперегонки к границе. У самой реки кот всё-таки сумел вырваться вперёд и ветер, обдав его холодным дыханием, сбившим Дождя с лап, улетел куда-то вдаль. Поднявшись, кот наскоро отряхнулся. Вот тем-то и плох северный ветер, что он не умеет проигрывать! А ведь если бы ветер не отвлёкся на стаю птиц, то он бы точно обогнал Дождя! Южные ветры нравились коту гораздо больше. Тёплые, лёгкие, медлительные. Их прикосноение было ласковым и нежным, нежнее чем язык королевы, вылизывающей своего котёнка. Они нередко поддавались ему в игре, а он, делая вид, что ничего не замечает, играл по их правилам. Ветры были неразлучными друзьями Дождя. Наверное, даже воины племени Ветра, не могли так чувствовать и понимать свою стихию, как этот легкомысленный мраморный кот!
От размышлений кота отвлекли голоса, доносящиеся где-то за комышами, на той стороне реки. Там что-то происходит, и это что-то без него? Ну уж нет! Он просто обязан вмешаться. Наверное проще добраться до границы по камням, но по реке будет гораздо бесшумнее. Поэтому мраморный кот быстро залез в воду и уверенными гребками, бесшумно, и стараясь, чтобы его голова не слишком заметно высовывалась из воды поплыл на ту сторону. Добравшись до места, где разносились голоса, воитель спрятался в камышах, наблюдая за собравшимися котами. Белую голову Подснежник он заметил сразу (он не ошибся, ура!!!!), также на поляне присутствовала такая же белая грозовая кошка и парочка рыжих котов, запахи которых были настолько необычны, что Дождь несколько мгновений закрыв глаза, завороженно распутывал запах. От огненной рыжей кошки пахло дымом и тёплым запахом горелых дров, запахом, который Дождь так любил и потому нередко наведывался к костру Двуногих. А от того бурого... Чем-то загадочным, непонятным, необъяснимым! Именно такой запах должны иметь все чудеса и загадки!
Вот Подснежник подошла слишком близко к камышам. Слишком близко...
- Подснежник! Вот ты где! - с радостным воплем мраморный кот вылетел из кустов прямо на белоснежную воительницу. Резко опрокинув кошку, воитель прижал её своими лапами к земле и весело заурчал:
- Теперь ты моя добыча! И как всякая добыча обязана отправиться со мной в лагерь!
На мгновение кот представил, как он выглядит со стороны. Лохматый, грязный, весь в слежавшихся листьях (падение с дерева не прошло даром). Но тут же кот предпочёл выбросить лишние мысли из головы и, покинув Подснежник, пошёл знакомиться. И первой его жертвой стала огненно-рыжая кошка, до сих пор не сумевшая отойти от его внезапного появления.
- Какой ароматный запах! От тебя пахнет, как от костра, разводимого Двуногими. И сама ты так похожа на огонь! Тёплый, добрый, сияющий, как в камине! Ты ведь не из этих земель! От тебя так и веет чудом! Как и от того светло-рыжего кота. - воин махнул хвостом в сторону незнакомца, витавшего где-то в другой реальности.
Улыбнувшись, огненная воительница тихо произнесла:
- Ты прав, молодой воин. Мой дом далеко, и попасть в него можно лишь во сне. Тебе бы обязательно там понравилось. В моём доме соприкасаются частички чудес со всех миров, образуя свою волшебную реальность. Каждый кот видит этот мир по своему. Всё зависит лишь от твоего воображения! И каждый оставляет в нём что-то новое, затаённое, прекрасное. А насчёт огня, это ты верно подметил, я родилась в огне, я часть его! Смотри!
Серый воитель послушно повернулся в сторону, куда смотрела огненная кошка, и увидел, как куст в отдалении вдруг резко вспыхнул. Яркий, могучий огонь сиял всеми цветами радуги! И вдруг огонь слился в единое, и образовав птицу взмыл вверх, оставив после себя радужный, сияющий шлейф. Кот завороженно проследил за её полётом. Если бы он так мог!
Ух ты! А меня научишь? Ну пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста! - быстро затараторил Дождь, возбуждённо сверкая глазами.
Огненная кошка лишь ласково усмехнулась.
- Дар даётся не всем. Но, кто знает, может в нашем племени и у тебя проявятся какие-то способности?
Проявятся! Обязательно проявятся! Если бы он только так сумел! Как бы тогда весело было у них в племени! Каждый вечер бы он устраивал огненные представления и развлекал маленьких котят своими чудесами. На языке Дождя тут же завертелась уйма вопросов к этой загадочной кошке, но тут он заметил, как другая белоснежная воительница, повернулась, чтобы уйти.
- Постой! Ты куда? Почему ты такая грустная? Что-то случилось? Как тебя зовут? - полосатый кот подбежал к белой Грозовой воительнице.

Офф: Фелисс, а вот не уйдёшь!

0

94

ОФФ: Разбежалась. Мы еще друзьями по плану не стали .Р

На ухо Подснежник, которая еще пребывала во временном экстазе, Белогривка прошептала слова извинения. Белая воительница дернула ухом и повернулась в сторону уходящей грозовой кошки. Сердце речной воительницы отчаянно екнуло. Подснежник грустно посмотрела вслед уходящей Белогривке. Она захотела побежать за ней и остановить. Но там уже была граница и было некрасиво брать и перебегать ее прямо сейчас. Лапа белой кошки дернулась вперед и она крикнула:
- Стой! Мы еще недоговорили!
Подснежник уже готова была ринуться за ней, как в камышах что-то молниеносно прыгнуло вперед прямо на нее, и весь мир перевернулся. Сейчас речная должна была смотреть в небо, на солнышко, тучки, но вместо этого перед ней предстала размытая серая морда воителя. Он буквально припечатал ее к земле. Через пару секунд спустя инцидента Подснежник различила знакомые черты.
- Осенний Дождь! - радостно воскликнула Подснежник. Серый воитель был весь в листьях и выглядел чуть ли не хлеще того одиночки. Несмотря на то, что ее сейчас прижали к земле на глазах у других котов, она была безумно рада его появлению. У него-то она и выведает все, что нужно. Только не при них. Все-таки это племенные тайны и секреты. А вдруг у них действительно беда? Вряд ли Белогривка(при всем уважении и приязни к ней) останется хладнокровной по отношению к этому.
«Это нововведение моды? А то я смотрю тут все в иголках да листьях шастают. Может мне тоже пойти обрасти такими модными штучками?»
- Теперь ты моя добыча! И как всякая добыча обязана отправиться со мной в лагерь! - заурчав, сказал воитель. Обычно после таких слов кошка должна покраснеть, но Подснежник просто рассмеялась и мягко оттолкнула Осеннего Дождя своей белой в темную полосу лапой.
- Ты такими резкими появлениями дойдешь до того, что я заикой стану!
Подснежник встала и стряхнула с себя песок и все, что там было намешано, и образовала вокруг себя небольшое облачко пыли. Осенний Дождь посеменил к остальным котам. Он был таким же любопытным и приветливым, как Подснежник, поэтому легко находил общий язык со всеми. Кому-кому, а Регул он точно должен понравиться.
Вот только серый воитель был намного наблюдательней, чем Подснежник, и сразу заметил отличие котов-шаманов от других. Регул, не стесняясь, показала всем свою способность. Они двое смотрели куда-то в сторону и речная воительница посмотрела туда. Как по велению звездных предков, которые обожали в такой способ посылать знаки земным котам, куст загорелся и запылал огнем. Он приковал взгляд Подснежник к себе, после пламя превратилось в птицу и взмыло вверх.
- Вау, - выдохнула кошка, но потом опомнилась и отвлеклась от разговора тех двоих. Зачем ей лезть в чужие беседы? Она лишь краем уха услышала желание кота стать таким же котом-шаманом, но более ничего. Все внимание Подснежник было поглощено грозовой кошкой. Неужели она ее обидела?
«Мне даже стыдно как-то перед ней...»
Она направилась к границе, чтоб опять окликнуть Белогривку на случай, если она не услышала, но ее тут же опередил Осенний Дождь. Подснежник остановилась и грустно потупила взгляд в землю. И так всегда. Она всегда самая последняя и самая невзрачная. Осенний Дождь тут невиновен, да и никто на этой поляне, кроме нее самой.
Белая кошка потрусила головой, чтоб отогнать плохие мысли, и выровнялась со своим соплеменником. В ее взгляде глаз цвета морской волны можно было прочесть сочувствие и просьбу.

0

95

Льдистый путь медленно доковыляла до границы Грозового и Речного племен. А куда торопиться, когда ты всего лишь призрак? Странно. Все становилось так просто. Тебе не нужно ни о чем заботиться, ни о пище, ни о еде, ни о сне. Здесь у тебя ничего не болит, ты не страшишься смерти... Это немного радовало, но и терзало целительницу, теперь уже бывшую. Интересно, там, в лагере, кто-нибудь заметил мое отсутствие? Наверное, заметили. Интересно, что они думают? Земное уже не так сильно волновало кошку. Она провела в пути два дня. Если бы она действительно хотела добраться до границу, то она провела бы в пути куда меньше времени. Но она по пути отвлекалась на всякую ерунду. Смотрела на бабочек, охотилась за листьями, впрочем, из-за своей сущности безуспешно. Когда она подошла к границе, то увидела сразу нескольких котов. Льдистый путь узнала лишь одну, воительницу Речного племени, Подснежник. Остальных она не узнала. Да и неважно уже. Интересно, увидят ли ее остальные? Наверное, нет. Она ведь призрак. Льдистый путь решила посидеть и понаблюдать за происходящим.

офф - я решила послоняться по территориям. Надеюсь, вам тут не помешаю, ибо я призрак и вроде как невидимая.

0

96

Белогривка обернулась. На границе стоял какой-то Речной кот, явно дружелюбный, с большой лобастой головой. Да, похоже, я ошибалась насчёт Речных. Не такие уж они и плохие. Так, теперь надо... Если честно, Белогривка ну просто не могла вернуться на границу и показать всю свою слабость перед другими. Все частички её тела буквально скрипели, когда она, пересилив себя, шла обратно. Только Мрак совершенно не обратил внимания на извинение Белогривки перед Подснежник. Кажется, он знал, что Белогривку окликнут. Кто же он такой, и зачем ем надо к Небе? Кошка остановилась около реки и спросила у Подснежник, на самом деле обращаясь больше к Регул:
- Почему коты из разных племён не могут дружить? Вот ты преспокойно общаешься с Регул. Она ведь шаманка. И со своими соплеменниками. А я чем хуже? Разве мне нельзя предложить лапу, как тебе это сделала Регул?

0

97

Подснежник была согласна. Рыжая кошка это поняла ещё в те несколько мгновений, которые белая воительница колебалась. Регул улыбнулась, той тёплой, лёгкой улыбкой, которая, казалось, исходила из глубины её души. В её жизни не так уж много было друзей и приятелей. В основном, маленькие котята, не понимавшие почему огненную кошку боятся остальные. И вот у неё появилась приятельница в другом лесу. Кошка, которая её не боялась. Сумевшая преодолеть свой страх.
А дальше было столько действий. что тяжело описать в двух словах. Неожиданнный уход Белогривки. Уход, которого Регул не ожидала. Почему? И почему она обвиняла её? Разве Регул сделала что-то не так? Шаманка потрясла головой, отгоняя ненужные проблемы. Причины ухода Белогривки были для неё слишком глубоки и непонятны. Но прежде чем шаманка успела что-либо сделать появилось новое действующее лицо. Выпрыгнуло из кустов и сбило Подснежник. Кажется. его звали Осенний Дождь. И от него исходило столько обаяния! Может, это тоже магия? Он был также открыт ко всем, как и Подснежник. И потому сразу же отправился к ней знакомиться. Сразу, без лишних слов, размахиваний лап, шипения. Наверное, именно поэтому Регул так легко с ним разговорилась и более того настолько открылась ему, что даже устроила небольшое представление.
А потом он ушёл к Белогривке. Как и Подснежник. Грозовая воительница всё же вернулась, и подозрения Регул превратились в уверенность. По какой-то непонятной причине Белогривка была обижена на неё. Всё объянилось, когда Белогривка вдруг заговорила. Она говорила Подснежник. Но даже слепому было видно, что обращалась она именно к ней, огненной шаманке. Регул, никогда не любила сильно внедряться в чужие эмоции и поступки. Всё это сплетение эмоций было не для неё. Злишься - значит, кричи, кричи на того, кто виноват. Радуешься - значит, смейся. Грустишь - значит, плачь. Но не все разделяли её мысли. Вот и Белогривка вместо того, чтобы взорваться, кинуться на неё, пыталась выразить свои чувства как-то по другому. На мгновение шаманка вдруг поняла, всё что она испытывает. Боль. Одиночество.
- Белогривка, ведь ты обижена на меня? Так почему же так накинулась на Подснежник? Я мало знаю про тебя, я не люблю наблюдать за жизнями других котов, в отличии от моих соплеменников. Но я вижу ты одинока. И потому ты обижена. И я понимаю твои чувства, потому что и сама привыкла по жизни быть одиночкой. Возможно мы могли бы стать неплохими приятелями. - шаманка весело подмигнула. - Если ты, конечно, захочешь общаться не просто с кошкой из другого племени, а и из другого леса.
Её слова были прерваны. Лёгкий ветрок коснулся её усов, и шаманка невольно почувствовала, как шерсть на загривке поднимается дыбом. Огонь ничего не боится. Кроме воды. И мёртвых. Призраки такие же живые, как и мы, лишь обитают в других реальностях. - напомнила себе Регул. Резко обернувшись Регул пошла вперёд, в сторону, откуда  веяло странным холодом. В какой-то миг что-то заставило её остановиться. Мир призраков был слишком далёк от неё, но подобно другим шаманам оан могла чувствовать присутствие смерти. Закрыв глаза, кошка полностью сосредоточилась на своих чувствах.
- Твоё имя - Льдистый Путь. Ты - целительница Речного племени. Ведь так? Я рада видеть тебя! Но почему ты пришла сюда? почему не ушла к звёздным воителям? - слова про радость были ложью. Всё-таки рыжая кошка не привыкла общаться с мёртвыми. Эта кошка была второй. И потому Регул до сих пор испытывала суеверный страх перед призраками. При желании она могла узнать о кошке гораздо больше, огненную шаманку учили и не такому. Вот только Регул не хотела влезать в личную жизнь целительницы.

Отредактировано Регул (2013-05-11 17:30:03)

0

98

Льдистый путь сидела неподалеку от тех, кто был на границе. Она и не надеялась, что ее кто-то увидит, как вдруг... К ней обратилась какая-то кошка. К ней, не к кому-либо еще. Она назвала имя мертвой целительницы. Словно бешеный, бушующий ураган, кошку захватили чувства, казалось бы утерянные до этого момента. Надежда, радость, свет... Интересно, кто эта незнакомка, что видит ее? В последние дни своей жизни Льдистый путь не сильно интересовалась жизнью лагеря. Она затрагивала только больных и особо важные вещи, такие, как пророчества или войны. Может, появились какие-то особые коты? Неизвестно. Но в любом случае, Льдистый путь словно перестала быть одинока. Она еле сдержала свой порыв радости. Кошка решила рассмотреть незнакомку повнимательнее. Ярко-рыжая шерсть и изумрудные глаза. Льдистый путь даже залюбовалась. Однако вскоре она вспомнила, что надо бы и ответить.
- Да, все верно. Я - Льдистый путь, целительница, теперь уже бывшая. Почему я пришла сюда? - если первые две строчки призрак произнесла уверенно и громко, то последняя была словно затуманенна. Кошка и сама не знала, зачем пришла сюда. Надеялась встретить кого-нибудь, кто ее увидит? Нет. По пути к границе кошка видела патрульных и они не обратили на нее внимания. - Наверное, все же со скуки. Я потеряла связь со Звездными Предками и не могу идти, сама не знаю почему. Последние слова тяжелыми камнями упали на душу кошки. Старые раны вновь открылись и из души кошки волнами хлынула печаль и неотвеченные вопросы. Интересно, а ведь она наверное может и ощущать чувства? Ох, что то я опять потеряла голову. Старый инстинкт целителя - не причинять боли - заставил Льдистый путь отвлечься от печали. А кто ты? И почему видишь меня?

0

99

Присутствию его были рады, и прогонять никто не собирался. Значит, он останется здесь ещё на какой-то неопределённый срок. Хотя он и так бы не ушёл, даже если бы его пытались выгнать силой. Уж слишком здесь было интересно! Кошка из Грозового племени, какой-то странный молчаливый одиночка и наконец кошка, управляющая пламенем. Да, когда ему ещё так повезёт с компанией! Осенний Дождь верил в то, что каждый день жизни даётся для того, чтобы можно было открыть что-то новое, интересное. Но, впервые за всю его жизнь, новый день приносил столько открытий. И пока он всех не обнюхает, не потрогает и не достанет всех собравшихся, за исключением Подснежник, ибо она и так от него уже немало настрадалась, вопросами, в лагерь он не лапой! Это окончательное решение, обжалованию не подлежит. И так легко уйти с этой полянки никто не сможет. Такие мысли путешествовали в голове мраморного кота, пока он приставал с расспросами к белой грозовой воительнице, всем сердцем надеясь, что так быстро она уходить не собирается. Ведь он же только-только пришёл! Кажется, Подснежник, тоже собиралась подойти к белой воительнице, но вдруг нерешительно замерла в отдалении. Он что-то сделал не так? Но в следующий миг Осенний Дождь уже забыл о всех своих тревогах, мысли у него никогда долго в голове не задерживались, предпочитая носиться скачками, как и он сам.
А пока он просто перегородил дорогу Грозовой воительнице. Хоть какой-то, но шаг, чтобы она не ушла.
- Пока не объяснишь, почему ты хочешь уйти и не ответишь на все мои вопросы, не выпущу. - весело воскликнул Осенний Дождь.
Конечно же, он не станет мешать воительнице уйти домой, а всё это так небольшая шутка. Но всё-таки будет лучше если воительницы объяснятся. Что же произошло, пока его не было? А впрочем, его это не касается!
Кот заметил раздражение, мелькнувшее в глазах белой воительницы. Но она всё-таки повернула. Значит, его попытка не пропала зря.
Дальше пошёл ряд упрёков, каких-то объяснений и прочих скучных выяснений отношений, в которых мраморный кот сразу же решил не участвовать. Поэтому ненадолго оставив кошек, Осенний Дождь отправился осматривать территорию. После недолгового путешествия по берегу мраморный воитель набрёл на водоём, заросший белыми цветами. Порывшись в своих воспоминаниях, Дождь выудил одно, где целительница когда-то очень давно объясняла ему, тогда ещё маленькому котёнку, а также его сестре и ещё парочке котят, что эти цветы называются кувшинками. Прыгнув в воду, воитель поплыл к наибольшему скоплению цветов. Ничего плохого не будет, если он сорвёт несколько. Нырнув поглубже, мраморный кот перекусил длинный стебель нескольких цветов и, радостный, с добычей, погрёб назад к берегу.
Когда он вернулся, Регул заканчивала толкать речь, говоря что-то про дружбу и приятельские отношения.
- Ну что, закончили разглагольствовать? А вот вам символ примирения! - кот положил кувшинки перед воительницами. Пусть делят поровну, ему не жалко.
Но Регул, не обратив ни на него, ни на цветы никакого внимания, вдруг с остекленевшим взглядом, побрела куда-то вдаль. Видок у неё был ещё тот.
- Твоё имя - Льдистый Путь. Ты - целительница Речного племени. Ведь так? Я рада видеть тебя! Но почему ты пришла сюда? Почему не ушла к звёздным воителям?
Привидения? Да разве они существуют? Пригнувшись, Дождь пополз по земле к огненно-рыжей кошке слегка позвякивая когтями.
- Я страшное кровожадное привидение, хранитель всея болот этого леса! Бойтесь меня, иначе я защекочу вас до смерти! Уууууууууу... - завывние у кота получилось особенно удачно, даже сам испугался! За ним последовал прыжок, но рыжая кошка ловко уклонилась, бросив на него взгляд в стиле: "не до твоих глупых шуток сейчас".
- Неужели, ты всерьёз веришь, что здесь спряталось какое-то привидение? - удивлённо произнёс мраморный кот, поднимаясь с земли.

0

100

Ситуация дошла до того момента, когда Подснежник толком не успевала уследить за происходящим. В такие моменты обычно разбегаются глаза. Но она не могла позволить себе такой роскоши и сосредоточилась сейчас на одном предмете, точнее кошке, - Белогривке. Когда та возвращалась обратно к компании, то любому мышеголовому глупцу было бы понятно, что она пересилила всю себя. В какой-то момент Подснежник хотелось крикнуть белой кошке, чтоб она уходила и не мучила себя из-за них и их любопытства. Но было поздно и звучало бы обидно.
Белогривка остановилась у берега реки и обратилась к Подснежник:
- Почему коты из разных племён не могут дружить? Вот ты преспокойно общаешься с Регул. Она ведь шаманка. И со своими соплеменниками. А я чем хуже? Разве мне нельзя предложить лапу, как тебе это сделала Регул?
Она несведуща в таких делах, как тонкая ирония, сарказм или тем более скрытый смысл. Поэтому Подснежник приняла весь "удар" на себя. Но в этот же момент она облегченно вздохнула, опустив мордочку вниз и прикрыв глаза. Это же прекрасно! Значит все ее старания к примирению не были напрасными и они все же могут быть друзьями. И раз Белогривку это так задело, то естественно, что она была бы не против иметь речную за подругу. Вот только сильно обнадеживать Подснежник себя не собиралась, чтоб потом не напороться на последствия своего большого самомнения.
«Я уже начинала боятся, что все прахом. Но знала бы она, как была бы я рада будь она моей подругой! Подумать только! Сегодня у меня двое новых друзей и все они не из моего племени. А сколько-то они могут мне рассказать о том, что окружает их. Особенно Регул. Она же шаманка, так что ее познания очень далеки от моих. Но не могу же я оставить свое любопытство неудовлетворенным!»
- Белогривка, я только буду рада нашей дружбе. Я просто не хотела наседать на тебя, - в какой-то мере печально произнесла Подснежник. Ей далеко были не безразличны чувства грозовой воительницы, но сейчас она не могла решать, что ей делать. Нужно только смиренно ждать.
Регул заступилась(или это речной только померещилось?) за Подснежник, но после ее вниманием завладело нечто другое. Это нечто немного пугало и озадачивало Подснежник. Регул говорила с призраком. Подснежник повела усами и по ее спине прошелся холодок. Она назвала имя Льдистый Путь. Это же бывшая их целительница! Неужели ее дух не упокоился в Звездном племени? Что же произошло? Сознание Подснежник начало заваливать ее разными вопросами, но после она опомнилась.
Осенний Дождь явно не отставал от событий. Он и там, и сям влез. Чего ж еще от него ожидать? Вечно он ждет, когда его впишут в книгу истории леса, пытаясь влезть даже в самые незначительные события и оставить там свой след. Но ей не в чем было его упрекнуть. Возможно это одна из немногих отличительных черт его от Подснежник. Кошка же предпочитает быть незамеченной. Это не значит, что ей нравится одиночество. Просто она предпочитает не быть у всех на слуху и не танцевать ни на чьих нервах.
Многие нашли бы выходки Осеннего Дождя раздражительными, но так как он вполне взрослый кот, то вряд ли кто-нибудь кроме глашатая или предводителя осмелился бы ему сделать замечание. А вот Подснежник находит их весьма забавными, так как тоже любит в компании этого забияки играть в самые нелепые игры, которые только можно придумать. Речная упрекнула себя в том, что даже не заметила отсутствия соплеменника. Как у нее только совести хватило? Но потом ее дорогой друг принес свежесорванные цветы. Это были кувшинки - любимые цветы Подснежник.
- У них такие нежные стебельки! - восхитилась Подснежник, но потом, осознав, что произнесла это вслух, смутилась и поникла. Она не привыкла делится с кем-то своими увлечениями. К примеру, любимой ее птицей всегда была сорока. Не из-за репутации, а из-за окраса хвоста. Он красиво переливается на солнце от синего к зеленому, от зеленого к желтовато-черному.
Подснежник отвлеклась от любования цветком и посмотрела на миг чем занят Осенний Дождь. Он завыл нечто неразборчивое и распластался после прыжка на земле.
«В его стиле...»
Подснежник схватила тот самый цветок. Там еще лежало три таких. Их она решила оставить Белогривке. В конце концов речная может просто взять, поплыть и сорвать еще. А для грозовой воительницы, которая не умеет плавать это редкость. Но может ей не нравятся цветы? Но такое не возможно! Всем кошкам нравятся нежные и красивые вещи.
- Прости, Белогривка,(Подснежник повернулась в сторону занятой привидением Регул) прости, Регул, - сказала Подснежник отойдя чуть в сторону леса на территории Речного племени, - Я пойду в лагерь. Было приятно познакомится и подружиться с вами. Оставляю на ваше попечение Осеннего Дождя(произнеся его имя, она ему почти незаметно подмигнула).
Она вздохнула и ушла второпях в сторону лагеря. Она была уже давно и хорошо знакома с Осенним Дождем. Не сделай она этого сейчас и быстро, то она бы точно не ушла бы оттуда, пока коту не наскучит "местное население и достопримечательности". Подснежник продолжала крепко сжимать цветок челюстями, чтоб он  не выпал. Притащит его в свою палатку и положит рядом с подстилкой! Идеальное преступление...
Главная поляна и куча с добычей.>>

0

101

Луна ступила на границу двух враждующих племен. Она понимала, что на границах чаще всего происходят стычки и драки между котами. Но Лунницу это нисколько не пугало. Она спокойно шла, размышляя о том, почему племена так часто воюют. На этот вопрос не так легко найти ответ. Луна любила бродя по лесу слушать пение птиц, ее это расслабляло, отвлекало от жизненных забот....
Тут она почувствовала острую боль в правой лапе, шрам, он все-еще напоминал Лунноглазке о ее мертвом брате. Она уже никогда не сможет отделаться от чувства вины перед ним. "Это я его убила, моего любимого младшего брата... Как я могла?" - эти мысли мучили ее всегда когда ныла рана. Слегка прихрамывая Луна двинулась дальше.
Белка стрекотала на дереве очищая орех, Лунница замерла и спряталась в траве. Белка не заметила кошку, она боязливо оглядываясь спустилась на землю. Рыжий зверек стал копошиться в траве под сосной не подозревая об охотнице. Кошка стала медленно подкрадываться все ближе и ближе, пока расстояние между ними не сократилось до метра. Тут Луна подпрыгнула и схватила поздно опомнившуюся белку в лапы. Быстро прикончив зверька она взяла белку в зубы и пошла дальше.

0

102

>>>> Главная поляна

Петляя между деревьями, Мгновение Вечности вышла к границе с Грозовым племенем. Это место всегда вызывало у нее воспоминания, о недавнем происшествии. Ей вспомнилось, как она нашла здесь недоеденного кем-то зайца, обвинила в этом Грозовых котов, а затем сама же нашла следы преступника, которым оказался обычный бродячий кот. "Кажется, все то было так давно... Хотя на самом деле прошло всего 2 луны".
Побродив вдоль границы, воительница освежила метки. Принюхавшись, она не обнаружила дичи по близости, что несколько огорчило ее. Речная кошка решила забраться на дерево, и уже оттуда последить за, возможно, будущим обедом для нее и для ее соплеменников.
Путь на одну из веток рядом стоящего дерева не составил большого труда. Устроившись поудобнее, Мгновение застыла в ожидании.

0

103

Воительница пришла на границу с целью поохотиться. Лунница была превосходной охотницей, и имела четкий слух.
Добравшись до границе Речного племени она прислушалась. "Нет ли поблизости котов из другого племени?". Кошка стала вслушиваться в звуки, тут она учуяла что где-то поблизости находится кошка. Жаль ее нюх не мог определить из какого она племени.
Воительницу не очень обрадовала новость о незванном госте, конечно ей захотелось  выследить кошку.
Тихо подкрадываясь Луна стала идти по запаху, она уже позабыла про охоту. Ей было любопытно идти по запаху незнакомки.
Все тело Лунницы напряглось, каждая мыша была наготове. Уши нервно дергались пытаясь уловить хоть какие-то звуки. Лапы ступали медленно и осторожно.
Вскоре она остановилась, запах заканчивался примерно здесь. В недоумении Лунница стала смотреть по сторанам. Никого не было видно...

0

104

Буквально через несколько минут, Мгновение Вечности заметила, как к границе, со стороны Грозового племени, подошла молодая кошка. Она была не старше Речной воительницы, юная и осторожная.
"Видимо, тоже решила поохотится".
Незнакомка медленно шла вдоль границы и явно пыталась что-то найти. "Видимо, она меня учуяла. Что ж, посмотрим, сможет ли она меня выследить".
Мгновение Вечности принялась следить за действиями Грозовой воительницы. Она аккуратно шла по следу, внимательно осматривая окрестности. Мгновение улыбнулась и продолжила свои наблюдения.
Кошка остановилась практически у того самого дерева, на котором сидела Вечность.
"Так-так... И все? Дальше идти мы не рискнем, верно? Ведь, нарушение границы влечет за собой тяжкие наказания. Что ж, не стоит вводить соседей в заблуждение. Пора бы и показаться...
Немного подумав, Речная воительница спрыгнула с дерева, приземлившись за спиной Грозовой гостьи.
- Добрый день. - спокойно поздоровалась она. - Пришли поохотится?

Отредактировано Мгновение Вечности (2013-06-26 15:24:37)

0

105

Услышав как кто-то спрыгнул с ветки Лунница моментально обернулась и... Увидела ту самую кошку которую искала.
-И вам добрый, -улыбнулась кошка. -Вы все правильно поняли, шла за дичью.
Не торопливо садясь на траву воительница смотрела прямо в глаза незнакомке, пытаясь узнать о чем она думает.
-Я Лунница.
Она поняла как ловко кошка решила приглядеть себе добычу. "Да и как я ее не заметила?" - упрекала себя Лунница. Ей было немного не по себе от того что она так и не смогла выследить кошку.
Офф: извини что такой маленький пост, не знала что прибавить.

0

106

- И вам добрый - обернулась кошка. "Надо же, и не испугалась ни капли".
- Я Лунница.
- Я - Мгновение Вечности. - кошка улыбнулась самой доброжелательной улыбкой на которую была способна. Она часто любила играть в маскарад. Новоиспеченная знакомая уселась на траву и уставилась Речной воительнице в глаза. Та, в ответ, посмотрела в ее, светло-голубые глазки.
"Что ж, посмотрим, как долго ты продержишься, смелая, но юная Грозовая воительница".
Кошка дружелюбно махнула хвостом и фальшиво, но убедительно улыбнулась.
- Какие новости у Грозового племени? И кстати, давно ты стала воительницей? Раньше я не видела тебя на совете среди Грозовых воинов.
"Пожалуй, с ней будет интересно поиграть. Да, встреча обещает быть весьма забавной".

(офф: что-то у меня тоже мало получилось... ><)

Отредактировано Мгновение Вечности (2013-06-26 15:47:50)

0

107

Прошло немало времени после того удивительного разговора у реки, где Осенний Дождь в поисках Подснежник, случайно столкнулся не только с грозовой воительницей (что ещё как-то предсказуемо, всё-таки граница между Речным и Грозовым (!) племенем), но и с огненной кошкой-шаманкой и странным рыжим молчаливым типом. Больше он никого из них так и не встретил. Разве что Фелисс он видел на Советах, да пару раз у реки. Но она всегда была в компании других котов, и подойти к ней мраморный кот так и не решился.
Но всё это в прошлом. А в настоящем Осенний Дождь мчался вдоль реки за шмелём, которого он решил во что бы то ни стало поймать и выяснить мягкие ли шмели на ощупь. Несмотря на толстое неповоротливое тело полосатый оказался довольно проворным насекомым. Но и воитель был не промах! Решил поймает, значит поймает! Словно дразня кота черно-жёлтый пушистик пролетел у него над мордой и вновь с громким жужжанием полетел вперёд.
-Стой, всё равно ведь догоню! - подпрыгнув кот попытался обхватить шмеля лапой, но тот увернулся. А Дождь неудачно подскользнувшись на мокрой гальке рухнул в воду.
Мокрый, униженный и оскорблённый мраморный кот отплюнул воду и со злобой посмотрел на шмеля, кружившего на мордой. Поймать его - стало делом принципа.
С громким мяуканием мраморный воитель помчался вниз по обмелевшей реке, разбрызгивая воду во все стороны. Где-то вдалеке послышались голоса, но кот разгорячённый погоней, ничего не услышал и не заметил. И воительниц, когда они появились на горизонте, тоже не заметил.
Совершив очередной прыжок Дождь обхватил толстую тушку лапами и рухнул в воду, подняв кучу брызг над головой. Несколько мгновений кот просто не двигался, лёжа в воду и радостно слушая возмущённое жужжание шмеля в лапах. Кстати, никакой он был не мягкий. Разомкнув лапы, кот проследил за полётом шмеля.
Только тут кот вдруг почувствовал сильные запахи котов и обернувшись увидел чёрную и серую кошку. Обе мокрые с ног до головы, удивлённые и похоже не сильно довольные. Мгновение Вечности кот узнал сразу, узнал и обрадовался, хоть кто-то знакомый! А вот серую кошку видел впервые. Молчание слишком затягивалось. С целью разрядить обстановку, мраморный кот затараторил:
- Всем привет! Меня зовут Осенний Дождь? Очень рад тебя видеть Мгновение Вечности! А тебя как зовут, о незнакомая мне серая воительница?

0

108

Кошка продолжала буравить Лунницу взглядом, не снимая при этом дружелюбной маски.
- Стой, всё равно ведь догоню! - вдруг послышался чей-то крик вдалеке. Воительница резко обернулась на голос и вгляделась вдаль. Никого не заметив, она решила, что это резвиться какой-нибудь из оруженосцев. Она уже собралась вновь заговорить с Грозовой соседкой, как вдруг услышала, что кто-то бежит в их сторону, шлепая лапами по воде.
Через пару минут в поле видимости появился молодой мраморный кот. Он явно за кем-то гнался, несясь по воде так быстро, насколько мог. Приглядевшись, Мгновение Вечности узнала в нем своего соплеменника, Осеннего Дождя.
"Только этого тут не хватало". - фыркнула кошка и повернулась обратно к Луннице, нервно махнув хвостом.
Речной воин все приближался, разбрызгивая лапами воду во все стороны. Неожиданно он подпрыгнул, поймал что-то лапами и рухнул в воду, окатив обоих воительниц с ног до головы.
- Всем привет! Меня зовут Осенний Дождь? Очень рад тебя видеть Мгновение Вечности!
Речная кошка состроила недовольною гримасу и отряхнулась от воды.
- Не могу сказать тебе того же, Осенний Дождь. Нельзя ли дурачиться, не нанося при этом вред другим? Из-за тебя мы все промокли! И вообще, сколько можно вести себя, как котенок? В конце концов, тебя же не зря посвящали в воители! Вот и займись тем, что приписывает воинам Закон!
Мгновение Вечности фыркнула и еще раз отряхнулась. Затем, она снова села на свое место и начала приглаживать шерстку, которая топорщилась в разные стороны, делая ее похожей на огромный черный комок шерсти.

0

109

-Уже месяц прошел как я появилась в этом племени., - все так-же любезно отвечала Лунница.
Она внимательно следила за взглядом Многновения Вечности, ее слова звучали спокойно и доброжелательно.
-Тебя я тоже раньше не замечала, - слегка улыбнулась милой улыбкой та.
Услышав посторонний голос кошка встала и оглянулась.
-Стой, всё равно ведь догоню!
Незнакомый кот гнался за каким-то насекомым. Лунницу немного позабавило поведение кота: "Надо же, вроде бы взрослый кот а ведет себя как котенок" - усмехнулась она.
Тут незнакомец промахнулся и упал в воду: полетели брызги прямо на кошек. Лунница поморщилась и чихнула.
- Всем привет! Меня зовут Осенний Дождь? Очень рад тебя видеть Мгновение Вечности! А тебя как зовут, о незнакомая мне серая воительница?
Выражение морды Луны было все-еще недовольным.
-Лунница. - хмуро ответила кошка.
-За шмелем гонялся?, - спросила воительница сокрушенно оглядывая мокрую серую шерсть.
"Терпеть не могу сырость", - фыркнув подумала Лунница.
Оглядев невинного на вид Осеннего Дождя она поняла, он сделал это не нарошно. Но все равно была крайне недовольна своей мокрой шерстью...

0

110

Лучинка медленно,но верно продвигалась вперед. Она следила за Мгновением Вечности. Она ее не заметила потому что Лучинка держалась на слишком дальнем расстоянии.  надо где нибудь спрятаться!   Лучинка  подползла к дереву и спряталась за ним. В то время Мгновение Вечности разговаривала с кошкой из другого племени.Люблю когда моя наставница притворяется! У нее это хорошо получается! Вдруг Лучинка услышала крик:-Стой, всё равно ведь догоню!   Потом на границу выбежал Осенний дождь и неуклюже плюхнулся в воду, обрызгав кошек. Как всегда-ухмыльнулась Лучинка. Интересно, что бы мне такое натворить? Лучинка все время всегда вытворяла всякие гадости. Каждый день. Зато будет что вспомнить!-все время уверяла себя Лучинка. Резко выбежав из за дерева она прыгнула на Мгновение Вечности. Без когтей конечно...

0

111

Мгновение Вечности следила за этим странным обменом любезностями.
"И зачем я вообще сюда пришла? Надо было и дальше сидеть на дереве, пока эта Грозовая воительница не вернулась бы восвояси".
Кошка собиралась уже незаметно улизнуть от своего шаловливого соплеменника и новой знакомой, как вдруг, сзади послышались чьи-то шаги. Речная воительница резко обернулась, но ее тут же свалила с ног ее ученица - Лучинка. Нападение вышло весьма неожиданным, и кошка не успела среагировать.
- Молодец, Лучинка! Но шаги твои я все же услышала. Будь на моем месте более опытный враг, он успел бы отразить твою атаку. - серьезным тоном пояснила она своей ученице.
Выбравшись из-под Лучинки, она отряхнулась от прилипшей к еще влажной шерсти травы и легонько погладила ученицу хвостом по боку.
- Ты делаешь успехи в боевых приемах, Лучинка. - при этом лицо ее оставалось все таким же серьезным, хотя слова были искренними.
- Думаю, нам стоит поохотится, прежде чем возвращаться в лагерь. Ну-ка, принюхайся хорошенько, Лучинка. Что ты чувствуешь?

0

112

- Молодец, Лучинка! Но шаги твои я все же услышала. Будь на моем месте более опытный враг, он успел бы отразить твою атаку. - серьезным тоном пояснила наставница  своей ученице.
-Значит ты еще не такой опасный и опытный  враг!-Лучинка все время говорила старшим на ты. Кроме старейшин. И может иногда предводителя.
Выбравшись из-под Лучинки, наставница  отряхнулась от прилипшей к еще влажной шерсти травы и легонько погладила ученицу хвостом по боку.
- Ты делаешь успехи в боевых приемах, Лучинка. - при этом лицо наставницы оставалось все таким же серьезным, хотя слова были искренними.
-Я знаю что молодец. И не надо мне об этом напоминать.-юная кошечка улыбнулась. Она была довольна собой что смогла застать врасплох свою наставницу.
- Думаю, нам стоит поохотится, прежде чем возвращаться в лагерь. Ну-ка, принюхайся хорошенько, Лучинка. Что ты чувствуешь?
-Я чувствую нежданных гостей из Грозового племени.-высокомерно произнесла Лучинка при этом косо взглянув на Лунницу.-Еще я чувствую...Мышку!-Лучинка пригнулась и поползла к ней. Мышка спокойно грызла семечко, а Лучинка уже была готова напасть. Прыжок, укус и мышка была уже  в зубах Лучинки. Маленькая кошечка с важным видом положила ее перед собой.
-Что дальше?-спросила она у Мгновение Вечности.

Отредактировано Лучинка (2013-08-03 12:56:04)

0

113

- Значит ты еще не такой опасный и опытный  враг! - Мгновение вечности лишь усмехнулась в ответ.
- Я чувствую нежданных гостей из Грозового племени. - кошка хихикнула и тоже покосилась на Лунницу.
- На них внимания не обращай. Что еще? - от мимолетного веселья не осталось и следа. Воительница снова была серьезна и непроницаема.
- Еще я чувствую...Мышку! - наставница одобрительно кивнула.
Лучинка приняла охотничью стойку, выждала пару мгновений, резко прыгнула на мышь и покончила с ней одним укусом в шею.
- -Что дальше? - спросила ее ученица.
- Оставь дичь под корнями дерева. Мы продолжим охоту. - с этими словами кошка втянула в себя воздух.
"Белка!" Глаза Мгновения ярко блеснули. На самой нижней ветки дерева, в двух лисьих хвостах от кошки сидела белка и грызла шишку.
Речная воительница медленно начала подкрадываться к добыче. Когда до дерева оставалось не больше пяти шагов, кошка резко прыгнула и скинула белку с ветки на землю. Шустрая рыжая проказница уже собралась убежать, но Вечность напрыгнула на нее и убила укусом в шею.

0

114

- Оставь дичь под корнями дерева. Мы продолжим охоту. - с этими словами мгновение Вечности втянула в себя воздух. Лучинка так и поступила, а ее наставница пошла ловить белку. Потом Лучинка понюхала воздух и учуяла птичку. Кошечка медленно начала ползти к ней. Птичка была жирненькая и неуклюжая. Какая птица! Красота!Наверно очень вкусная. Не бойся птичка, тобой будут наслаждаться.  Лучинка слегка ухмыльнулась. До прыжка оставалось совсем чуть чуть, а птица так и не заметила Лучинку. Странно. Обычная птица давно бы заметила что я уже здесь.  Лучинка кинулась на птицу, но та сразу же вспорхнула вверх. Она бяла неуклюжая, но все таки Лучинка не поймала ее! Какой стыд! Лучинка встала и пыталась сосредоточиться на следующей жертве. Как ни странно это была та же неуклюжая птица. Сейчас мы с тобой повеселимся. Лучинка присела и начала медленно ползти. ПРыжок. Птица опять улетела.Да она со мной играет! Лучинка все поняла. Она спокойно села и начала вылизываться. Птица подошла ближе думая что кошечка сдалась, но не тут то было! Лучинка резко напала на птицу, а она не успела улететь. Птица отчаянно забилась в лапке Лучинки, а та прикончила ее укусом в шею. Птичка обмякла, а Лучинка довольная собой положила птицу к мышке.
-Мозги у меня еще работают. - сказала Лучинка и медленно  подкралась к Мгновению Вечности. Если сейчас она меня заметит то день вообще не удастся! Буду проказничать дальше пока хоть одна шалость не будет потраченной зря. Прыгнуть на спину будет банально, я это уже делала,а если... Лучинка разбежалась и начала топать. Кажется ее наставница обернулась. Лучинка перепрыгнула через нее и оказавшись у нее за спиной прыгнула на свою наставницу...

0

115

Мгновение Вечности внимательно следила за действиями своей ученицы.
Вот Лучинка погналась за птицей, но не смогла ее поймать. Охотник и жертва. Каждый ведет свою игру. Один хочет полакомиться свежатиной, другой - выжить.
Но ученица выиграла этот раунд. Кошечка оказалась умнее пташки, и спустя некоторое время крылатая присоединилась к их общей куче добычи.
- Мозги у меня еще работают. - Лучинка начала медленно подкрадываться к своей наставнице. Та решила немного подыграть ей. Ученица решила обмануть воительницу, но та оказалась хитрее. Обернувшись на топот, Вечность дождалась, пока ученица перепрыгнет через нее и окажется сзади. Лучинка уже прыгнула на свою учительницу, но та резко отскочила вправо и, как ни в чем не бывало, снова села на землю, обвив хвостиком лапы.
- Не думай, что я потеряла бдительность. Меня так просто не проведешь. - кошка чуть усмехнулась.
"Она чем-то похожа на меня в детстве. Я тоже любила создавать проблемы своим наставникам и шалить. Лишь брат смог меня усмирить. Интересно, а кто способен успокоить эту непоседу?"

0

116

... Но Мгновение Вечности увернулась вправо и Лучинка бухнулась на землю. Лучинка была слегка обижена и расстроена. Наставница опять ее заметила!
- Не думай, что я потеряла бдительность. Меня так просто не проведешь. - кошка чуть усмехнулась.
-Не бойся, у меня есть куча идей и планов на этот день.-огрызнулась Лучинка. Хотя идей то у нее и не было, но показывать виду не стоит.  Ну ка. А что если я обрызгаю ее водой? Вот смехота будет!  Лучинка придумала уже новую шалость. Одна за другой. Каждый день. Хотя. Лучше в лагере что -нибудь сделаю.
-Мгновение Вечности, давай пойдем уже в лагерь?-ей не хотелось идти в лагерь, но грозовая воительница ее уже достала. Лучинка не пыталась подавать виду и  взяв добычу, медленно  и гордо пошла в сторону лагеря. Потом остановилась и положила добычу у лап.
-Ну мы идем? Или еще поохотимся?-раздраженно спросила Лучинка.

0

117

офф

введу, пожалуй, в игру брата МВ, чтобы не так скучно было, хорошо?)

- Не бойся, у меня есть куча идей и планов на этот день.
Лучинка, если ты хочешь стать настоящей воительницей, нужно быть серьезнее. Все шалости ты оставила, когда стала ученицей. Нужно ведь и взрослеть.
Неожиданно, за спиной у кошки раздался знакомый голос:
- Не стоит быть такой строгой со своей ученицей, Вечная.
Мгновение обернулась и увидела своего брата, Ловца Снов. Он был полной ее противоположностью: белая шерсть, теплый взгляд серых глаз, чуть отливающий сиреневым - этот цвет достался ему от матери, и добрый характер.
- Если она хочет стать воином, то должна повзрослеть. - наставница оставалась непреклонной.
- И почему ты всегда такая упрямая? - улыбнулся брат и лизнул ушко сестры.
- Мгновение Вечности, давай пойдем уже в лагерь? - недовольно спросила Лучинка. Речной воитель мигом ее поддержал:
- Действительно, пойдемте уже. А то племя без нас с голоду умрет. - рассмеялся кот и, подхватив добычу, двинулся вслед за ученицей Мгновения Вечности.
Недовольно закатив глаза, кошка последовала за братом и Лучинкой.

>>>>>Лагерь Речного племени

Отредактировано Мгновение Вечности (2013-08-15 18:05:09)

0

118

офф

Конечно!

-Лучинка, если ты хочешь стать настоящей воительницей, нужно быть серьезнее. Все шалости ты оставила, когда стала ученицей. Нужно ведь и взрослеть.-сказала наставница.
-Да я же пошутила!- сказала Лучинка.
- Не стоит быть такой строгой со своей ученицей, Вечная.-сказал Ловец Снов. Вот,вот. -мысленно согласилась Лучинка, но Мгновение Вечности настаивала на своем.
- Если она хочет стать воином, то должна повзрослеть. - сказала наставница,но брат не стал продолжать и подобрав добычу, пошел в лагерь. Мгновение Вечности  закатила глаза и тоже ппошла следом.
Лучинка, подобрав свою птичку и полевку, довольно пошла в лагерь. Обогнав всех, она спросила:
-Мгновение Вечности, мы сегодня будем еще что нибудь делать? Может устроим совместную боевую тренировку? Давай!- Лучинка была ну слишком энергична. Да она оптимистка по жизни. Вот, солнышко вышло и осветило весь лес.
------>>>>Лагерь Речного Племени

Отредактировано Лучинка (2013-08-20 14:06:34)

0

119

<<<------ Лагерь Речного племени.
Лучинка бежала за добычей. Она следила этого кролика от самого лагеря. Быстро догоняя кролика в серой шубке, она начинала выдыхаться. Легкие горели от нетренированного бега и кошка сбавила скорость. Жертва в серой шубке находилось в десяти лисьих хвостах от нее. Лучинка набрала в легкие побольше воздуха и побежала дальше. Она не заметила что уже давно перебежала границу, так как была завлечена азартом охоты. Пробегая деревья, она наконец то догоняла кролика.  Быстро прыгнув на него и прикончив одним укусом в Шею, Лучинка наконец то учуяла запах границы. Приоткрыв рот и вдохнув запах леса в свои небольшие легкие, она учуяла запах Грозового племени. Поняв что она нарушила границу, Лучин решила что пора сматываться, но что то ее насторожило. Медленно, Лучинка пошла назад. Она не знала эти места и пыталась ориентироваться по запаху...

0

120

Рыжинка как раз бодро бежала от Нагретых Камней с синичкой в зубах, как вдруг почуяла резкий рыбный запах Речного племени. Боже, ну за что, - застонала Рыжинка, прикапывая синичку до лучших времен. Она вздохнула. После взбучки с Солнцегривкой, она не была настроена ни с кем общаться. Ну ладно, сейчас она посмотрит кто там.
Рыжинка вышла из кустов навстречу неведомой воительнице и уставилась на нее.
- Что забыла на нашей территории, рыбная вонючка? - сердито рявкнула кошка.

офф: сори за мини пост, только что анкету написала, вся выдохлась.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Обычный игровой пост должен содержать в себе не менее 320 знаков. За вас посчитает количество введенных символов наш счетчик, расположенный над вашим сообщением.
Оскорбления или угрозы на нашем форуме запрещены.
Спам удаляется, а адрес IP, с которого он рассылается, блокируется.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Границы. » Грозовое - Речное>>