Коты-Воители. Путь Предков.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Границы. » Грозовое - Речное>>


Грозовое - Речное>>

Сообщений 61 страница 90 из 209

61

оффтоп,ничего

0

62

Льдинка настороженно проводила взглядом уходящих и ещё долго прислушивалась к их шагам, пока в нос не ударил знакомы запах. Опять она! Про себя гневно фыркнула белоснежная ученица, наблюдая за тем, как Снежиночка выходит из-за кустов.
-Ну и где же твоя подруга,волчица?
Довольно презрительно бросает котёнок Льдинке.
Это движение было почти незаметно. Нет, совсем не заметно. Одна бровь быстро приподнялась в удивлении и презрении и тут же опустилась. Она тут... Тихо бросила Льдинка Снежиночке и махнула хвостом, в сторону Пера. А разве мы уже подругами стали? Что-то пока не заметно... Покосилась кошечка на волчицу, которая опять молчала.

0

63

оффтоп..ну люди вы где?

0

64

офф. так Перо уехала, а отписаться забыла( Мы с ней недавно разговаривали, и у неё инет не работает

0

65

оффтоп. отлииично ТТ все меня бросили ТТ

0

66

<--------Главная  поляна и куча с добычей
Перелом и сам не понимал, почему именно сюда он пришёл. Может, ему так и было предначертано Звёздным племенем? Но сейчас это не так уж и важно - главное, что так случилось. В целом здесь всё было в порядке - тишина, никто тебя не достает, котята по ушам не виснут... В общем - красота! Тем не менее нужна отговорка насчёт долгого отсутствия в лагере. Вряд ли Небесную Звезду удовлетворит ответ типа: "Котята достали, захотелось тишины!" Нет! Нужно что-то посерьёзнее... Охота! Нужно принести в лагерь дичь, и тогда Небесная Звезда не будет снова читать нотацию о том, что глашатай должен следить за племенем... Довольно тихо. Ну и где же здесь найти еду?! Вдруг совсем недалеко послышался шорох. Полёвка! Неподалёку от территории Грозового племени. "Не думаю, что Речное племя очень обидится! Да и тем более, кролик сидит прямо на границе!"
Так бы хотелось ему думать... Только-только он погнался за кроликом, как из осоки вышла Кленовница, глашатая Речного племени. "Хм, всегда эти рыбоеды портят охоту!"
Отойдя подальше от территории Речных котов, Перелом снова почуял полёвку, но уже на территории Речных котов. "Терпи, терпи!"
- Доброй охоты, Кленовница! - как можно более дружелюбно сказал Перелом. Однако у него всё равно вышло как всегда - плохо, если честно, - Что привело тебя на границу с нашим племенем?
Глашатай вовсе не собирался ввязываться в драку - не хочется, чтобы та прислала сюда всё племя...

Отредактировано Перелом (2012-11-07 18:32:52)

0

67

Кленовница медленно пробиралась сквозь кусты. Ветер сильно ерошил её пушистую шерсть, тем самым напоминая, что сезон Голых деревьев уже не за горами. Кленовница жутко боялась мороза и холода, снег всегда казался ей хуже десяти собачьих клыков. Разумеется она скрывает это и даже во время Голых деревьев ведёт себя беспристрастно, но сейчас на едине с собой эти нехорошие мысли так и лезут к кошке в голову. Кленовница остановилась и принюхалась. В ноздри кошки ударил сильный запах мышатины. Кленовница, как и все речные коты души не чаяла в рыбе, однако приходилось признавать, что Кленовница хорошо охотится на лесную дичь и она даже приходиться ей по вкусу.  Вот Кленовница прижалась к земле и стала ловко ползти между деревьев, а глупая мышка тем временем что-то рыла в земле. " Ещё немного... " Кленовница прыгнула на дичь и убила её одним укусом в шею.
Глашатая закопала добычу и двинулась дальше в сторону реки. " Неплохое начало " - подумала кошка - " Надо будет рассылать больше охотничьих патрулёв, чтоб к сезону Холодных деревьев никто не заболел и сил хватало на все будущие преграды. " Кленовница вспомнила, как потеряла всех троих своих котят и её сердце проткнул коготь боли и отчаяния. От этого несчастная кошка остановилась и попыталась выкинуть эту гнусную мысль из головы. " Всё хорошо. Это в прошлом. Теперь я глашатая и мне нужно держать себя в руках... " Кленовница даже не заметила мышку у себя перед носом, как её отвлёк голос неизвестного кота.
- Доброй охоты, Кленовница! - как можно более дружелюбно сказал Перелом. - Что привело тебя на границу с нашим племенем?
Кленовница быстро пробежала глазами по лесу и с удивлением обнаружила, что лапы принесли её к границе с Грозовым племенем. И прямо перед ней стоял их надоедливый, высокомерный глашатай. " Каким лесом это самомнение размером с своё племя тут делает? И так настроение.. А ещё он"  Тут перед лазами вновь встали её котята и по этому ответ Кленовницы был не столь беспристрастным, как обычно, однако всё же красивым.
- Доброе утро, Перелом. Ничего такого особенного. Просто охотилась. Не беспокойся, я и близко к границе подходить не пыталась, я вообще-то к реке направлялась, если ты не знаешь мы тут обычно рыбу ловим. А вот каким тебя сюда ветром занесло?
Кот уже хотело что-то сказать, но глашатая с улыбкой прибавила:
- Та мышка ведь была УЖЕ на нашей территории.

Отредактировано Кленовница (2012-11-07 20:59:10)

0

68

- Доброе утро, Перелом. Ничего такого особенного. Просто охотилась. Не беспокойся, я и близко к границе подходить не пыталась, я вообще-то к реке направлялась, если ты не знаешь мы тут обычно рыбу ловим. А вот каким тебя сюда ветром занесло?
Кот уже хотело что-то сказать, но глашатая с улыбкой прибавила:
- Та мышка ведь была УЖЕ на нашей территории.
Перелом тихонько засмеялся и махнул лапой.
- Мышка? Да ладно, неужели ты решила меня попытаться словить в охоте на чужой территории? - хохотнул кот и приблизился к уху кошки, - Докажи это!
Вот уже забыв о границах, Перелом стал кружить вокруг кошки.
- Да и тем более - эта мышка была на полосе границы. Эта мышка была такая быстрая, что вам, рыбоедам, в жизни её не догнать...
Затем кот поспешил отойти к себе на территорию - не хотелось бы оказаться на территории во время драки, а Кленовница не перейдёт границу. Она слишком свято соблюдает Воинский Закон!

0

69

Перелом ухмыльнулся и в его глазах заплясали весёлые искорки.
- Мышка? Да ладно, неужели ты решила меня попытаться словить в охоте на чужой территории? - хохотнул кот и приблизился к уху кошки, - Докажи это!
Перелом перешёл границу и стал кружить вокруг меня " Что оно себе позволяет? Нарушать закон вот так - просто! Это не подобает глашатаю! ? Перелом, пытаясь спровоцировать Кленовницу на драку высоко задрал голову и хвост.
- Да и тем более - эта мышка была на полосе границы. Эта мышка была такая быстрая, что вам, рыбоедам, в жизни её не догнать...
Гнев волнами захлестнул воительницу с головой. " Дак как это создание Сумеречного леса, этот лисий помёт смеет так эгоистично и грубо выражать свои мысли чужому племени, после того как его запах остался на нашей территории! " Но вслух разумеется воспитанная глашатая не посмела это сказать, более того она тоже улыбнулась и ласковым голосом сказала.
- Разве ты не знаешь, что за мышкой не нужно бежать? Достаточно лишь незаметно подкрасться против ветра и она сама прыгнет тебе в лапы. Надеюсь вас этому учат? Или единственное, что знает глашатай наших любимых соседей, так это одним словом описать, как питается наше племя, считая это великим оскорблением, способное заставить даже идеальную кошку в сфере воинского закона перейти границу или того что ещё лучше, заставить её страдать от чувства стыда и гнева на своей территории?  А самим тихо наслаждаться, а потом гордо удалиться или ещё немного её позлить, вытряся из неё хотя бы ответное оскорбление, не считая озлобленной морды. - пауза - Этому вас учат?

0

70

На удивление Перелома, Кленовница спокойно села и ласковым голосом сказала.
- Разве ты не знаешь, что за мышкой не нужно бежать? Достаточно лишь незаметно подкрасться против ветра и она сама прыгнет тебе в лапы. Надеюсь вас этому учат? Или единственное, что знает глашатай наших любимых соседей, так это одним словом описать, как питается наше племя, считая это великим оскорблением, способное заставить даже идеальную кошку в сфере воинского закона перейти границу или того что ещё лучше, заставить её страдать от чувства стыда и гнева на своей территории?  А самим тихо наслаждаться, а потом гордо удалиться или ещё немного её позлить, вытряся из неё хотя бы ответное оскорбление, не считая озлобленной морды. - пауза, - Этому вас учат?
Перелом даже не заметил камень от поражения и ударился об него лапой. Зашипев от боли, кот злобно посмотрел на кошку.
- Ну ладно, это проехали! - всё ещё трясся лапой в воздухе, прошипел Перелом, - Поговорим о другом: о верности племени! Нет, ты не переживай, мне сейчас не очень приятно будет шутить про вас - я же не был в вашем лагере! - усмехнулся кот, заметив, что Кленовница собирается возразить, - Представим, что ты - обычная кошка. Идёшь по лесу... Вдруг поскальзываешься и ломаешь челюсть! - резко мяукнул кот, - А потом всё племя начинает тебя ненавидеть. Вот что в этом случае делать?
Перелом заметил. что та самая мышка всё ещё на территории Речных котов.
- Ах да, вот что ещё... Хотя... Ладно чуть попозже скажу!

0

71

Кленовница с лёгким наслаждением увидела, как поднялась шерсть на загривке глашатая. Он выпустил когти и на секунду показалось, что он прыгнет, но он просто выставил вперёд лапу и как-то странно шагнул, что ударился другой. Это вызвало улыбку на лице у Кленовницы, что кажется разозлило кота ещё больше.
- Ну ладно, это проехали! - всё ещё трясся лапой в воздухе, прошипел Перелом, - Поговорим о другом: о верности племени! Нет, ты не переживай, мне сейчас не очень приятно будет шутить про вас - я же не был в вашем лагере! - усмехнулся кот, заметив, что Кленовница собирается возразить, - Представим, что ты - обычная кошка. Идёшь по лесу... Вдруг поскальзываешься и ломаешь челюсть! - резко мяукнул кот, - А потом всё племя начинает тебя ненавидеть. Вот что в этом случае делать?
Кленовница удивлённо похлопала глазами. " Что за чушь он несёт? У нас челюстей никто не ломал! И вообще к чему этот бред, это просто набор слов! " Кленовница не поняла, зачем сказала это про себя и собиралась высказать это вслух, как краем глаза заметила мышку в кустах, которая похоже совсем отупела и заметила, что Перелом её тоже заметил.
- Ах да, вот что ещё... Хотя... Ладно чуть попозже скажу!
Перелом сделал шаг в сторону мышки, а соответственно в сторону границы, но Кленовница вовремя осознала, что не потерпит этого и ловко развернувшись, наугад прыгнула и слава богу в ту сторону. Ну то есть она убила мышку, закидала её землёй, а потом только развернулась, что бы увидеть безумную злую морду Перелома.
- Ну вот, всё таки удачная охота! Эта мышка от вас ушла? О, ну... долго думали. И кстати, я не слова не поняла из вашего рассказа! Какой-то набор слов маленького котёнка, который пытается возвыситься перед старшим, неся бред со словом преданность, которое услышал левым ухом из под маминого брюха. Ну что, котёночек, прости, что я не из твоего племени и не могу дать тебе пряник. И надеюсь когда мы встретимся в следующий раз, ты будешь знать, как себя вести, что бы не выставить себя посмешищем перед старшими

0

72

Перелом стал медленно подходить к границе, чтобы словить наконец эту мышь-полёвку. Но Кленовница его опередила: она неожиданно прыгнула и сжала в когтях мышь. Затем она повернулась: морда Перелома перекосило от злости. Ну точнее он фыркнул и злобно уставился на кошку.
- Ну вот, всё таки удачная охота! Эта мышка от вас ушла? О, ну... долго думали. И кстати, я не слова не поняла из вашего рассказа! Какой-то набор слов маленького котёнка, который пытается возвыситься перед старшим, неся бред со словом преданность, которое услышал левым ухом из под маминого брюха. Ну что, котёночек, прости, что я не из твоего племени и не могу дать тебе пряник. И надеюсь когда мы встретимся в следующий раз, ты будешь знать, как себя вести, что бы не выставить себя посмешищем перед старшими.
Глашатай вскочил и, несмотря на больную лапу, стал быстро подходить к кошке. Остановившись у границы, Перелом приблизил морду прямо к морде Кленовницы.
- А теперь ты слушай меня, мыший корм! Не приведи Звёздное племя, я встречу тебя на нашей территории! Тогда тебе не выбраться живой! - зашипел Перелом. Затем он снова отошёл к своей территории и схватил недалеко пробегавшую ящерку. Они были редкостью на территории Грозового племени, но иногда их можно было поймать. Хмыкнув напоследок, Перелом снова остановился и повернулся к Кленовнице.
- Остерегайся и каждый раз оглядывайся, Кленовница! Я буду следить за тобой и за твоими рыбомордыми воинами!
С этими словами кот подхватил ящерицу и ушёл вглубь Грозовой территории.
---------->Берёзовая роща.

0

73

Перелом с каждым её словом становился всё злее и когда она закончила, то Кленовнице стало за себя страшно. Она вообще-то не хотела так сильно перегибать палку, но зато сказала этому коту то, что ему должны были сказать уже давно. Перелом встал и пошёл прямо на глашатую. Его глаза метали молнии, а шерсть стаяла дыбом. Он стал так близко, что мог носом коснуться носа Кленовницы.
- А теперь ты слушай меня, мыший корм! Не приведи Звёздное племя, я встречу тебя на нашей территории! Тогда тебе не выбраться живой! - зашипел глашатай.
Потом ворчливый кот повернулся и словил какую-то ящерку на своей территории. Всё это время Кленовница спокойно сидела и наблюдала за взбесившимся котом. " Я определённо перегнула палку! За что я с ним так! Он ничего такого уж обидного и не сказал... Надо будет как-нибудь извиниться перед ним. " Что-то подсказывало Кленовницы, что Перелом ещё не закончил с угрозами и она оказалась права. Кот опять повернулся к своей собеседнице и прошипел:
- Остерегайся и каждый раз оглядывайся, Кленовница! Я буду следить за тобой и за твоими рыбомордыми воинами!
Потом глашатай решив не выслушивать меня дальше развернулся и нырнул в глубь своей территории. Ничего кроме раскаяния за свою грубость Кленовница не ощущала. Она так сильно разозлилась из-за того что вспомнила своих котят, что сорвала злость на не в чём не винном глашатае да ещё и из чужого племени! Кленовница разочарованно вздохнула и, взяв мышку с опушенной головой побежала дальше к реке. " Я обязательно извинюсь! "
---------Речное племя. Река----------------

Отредактировано Кленовница (2012-11-10 14:35:10)

0

74

Белогривка шла вдоль границы. После долгой и утомительной тренировки со Змеёнышем она очень устала, и сейчас в голове кошке вертелись только два слова: "Поохотиться, отдохнуть". Сезон Юных листьев набирал обороты. с каждым днём становилось всё теплее. Хорошо, хоть в этом году не было паводка, а то бы не только Речные коты остались без территории, но и все остальные племена.
Странно, что Речное племя сегодня ещё не помечало границы. Может быть, у них что-то случилось? - подумала Белогривка, осторожно пробираясь к реке сквозь заросли камышей. Отогнав от себя дурные мысли о Речных, кошка заставила себя поймать мышку-другую. Но как только она собиралась поднять добычу и пойти в лагерь, как вдруг её в нос ударил незнакомый запах.
Что здесь, на нашей территории делают Речные коты? - подняв шерсть на загривке, прошептала Белогривка.

0

75

Подснежник медленно приближалась к границе. Несмотря на то, что туловище кошки было практически полностью скрыто тенью деревьев, нависших бледными скелетами над ней, ее белая шерсть не могла быть проигнорирована даже самым незрячим котом. Но, к счастью, Подснежник обладала легкой и бесшумной походкой, что часто компенсировало ее недостатки в охоте, а конкретно ее бросающуюся в глаза белую шерсть. Сколько горя в свое время пришлось ей пережить из-за этого!
Подснежник остановилась и принюхалась. Имелся очень свежий запах грозовых котов, а вот запах речных по какой-то неведомой причине практически улетучился. Молодая воительница и не знала, что ей делать. Вроде у нее нет прав на то, чтобы помечать территорию, но и оставить без внимания подобную оплошность... Шип всегда поговаривала, что в свое время грозовые отобрали у речных их законную территорию, но покинув старые территории, пока более не смели зариться на чужое. А теперь неизвестно как они поступят на этот раз. Даже дрожь от волнения пробирает.
Подснежник подошла ближе к границе, помня, что ни в коем случае нельзя заходить за нее. Иначе беды не миновать. Молодая воительница наклонила голову ниже, чтоб не пропустить момент, когда она подойдет к этой "линии", которую представляет собой прозрачная гладь реки. Когда оставалось всего сантиметров десять до границы(той, что на суше), она остановилась в ожидании. У Подснежник было еще время до того, как сюда прийдут патрульные и надают ей по первое число.
«Я уже и позабыла как выглядят грозовые коты. Так привыкла видеть лоснящиеся шкурки своих соплеменников, их блестящие глаза, быстрые и грациозные рывки, что просто в голове не укладывается что-либо другое.»
Пытаясь убить время, Подснежник наблюдала за кругами на воде, которые пускает рыба, живущая в ее глубинах. Мольки плавали на мелководье стайками. Не то чтобы это было очень увлекательно, однако очень расслабляло. Белая воительница продолжала сидеть на своей части территории в ожидании захватывающего знакомства. Вопреки ее ожиданиям не появлялись даже мелкие звери и появятся ли?
«Так. Терпение превыше всего. Те, кто умеют ждать, всегда будут вознаграждены за свое терпение. Просто придумай, чем тебе заняться.»
Подснежник не чуяла запаха грозовой воительницы, так как она [Подснежник] находилась на наветренной стороне. Да и белая кошка не подозревала о том, что знакомство, о котором она помышляла, скоро произойдет.

0

76

Белогривка зашипела. Как смеет эта напыщенная, покрытая жиром Речная появляться на территории Грозового племени? Это их вина, что обновлять метки не умеют. Ответственности их это не лишает. С боевым кличем Белогривка выкатилась из своего укрытия и вздыбила шерсть. Глаза её загорелись и поменяли цвет с зелёного на почти янтарный. Ох, не повезёт сейчас нарушительнице.
- Как ты посмела перейти границу? Это наша территория. Ни один паршивый речной кот её не переступит! А что же, интересно, случилось в вашем вонючем племени, что вы даже помечать границы не удосуживаетесь?
Белогривка с поспешными оскорблениями, кажется, зашла чересчур далеко. Чужачка даже опешила и присела.

ОФФ

За слова напыщенная, покрытая жиром, паршивый, вонючем заранее прости)

Отредактировано Пестролапка/Белогривка (2013-04-16 22:16:35)

0

77

Покой Подснежник нарушило резкое вторжение грозовой воительницы. Ее белая шерсть вздыбилась, словно наэлектризованная. Ее появление было слишком быстрым и неожиданным, что молодая воительница подскочила. Внешне кошка выглядела на лун 14-15, но это не давало повода для Подснежник, чтоб недооценивать ее как противника. Судя по появлению и тому, как тяжело вздымалась грудь появившейся кошки, можно было сказать, что она негодует.
«Чего это она? Какая муха укусила эту несчастную? Я же нарушала границы и не охотилась даже на своей территории. Может она своего рода расистка? Я и вслух то не оскорбляла никого, сколько себя помню. Странная она...»
Дальше не стоит уточнять, что происходило. На Подснежник посыпались волны оскорблений и незаслуженных упреков. А дела обстояли так: грозовая кошка уперто считала, что Подснежник нарушила границу. Но как такое возможно? Обладая прекрасно развитым нюхом, белая кошка ясно чувствовала линию. Она была чуть ли не за лисий хвост от нее. Что-то эта незнакомка привирает. Или же ежи посыпались градом с небес! Но это было неслыханно нахально со стороны той кошки, что Подснежник присела. В ее уме не укладывалось такое. Ее незаслуженно обвинили, а теперь еще и на драку нарываются.
Драться Подснежник ни в коем разе не собиралась, но если та кошка нападет, то пощады не жди. Подснежник будет браво сражаться до последней капли крови за свою честь. А пока нет смысла слушать бессмысленные упреки.
На каком основании, осмелюсь спросить, меня обвиняют в этом? Принюхайся! Я сижу на своей территории, а граница прямо лисий хвост от меня. Я нигде ничего не нарушала и даже не планировала, - как можно вежливее ответила Подснежник, не изменившись в лице. - С чего бы это мне нарушать спокойствие наших племен? Мне и отсюда хорошо все видно.
Всем своим видом Подснежник пыталась показать, что она абсолютно не расположена к конфликту или захвату вражеской территории. Она и вправду была довольна тем, что есть у нее. Зачем воровать у других? А обращать внимания на сквернословие незнакомки по отношению к молодой воительнице не стоило и шерстинки на ее теле. Это только подольет масла в огонь, чего явно не хотелось бы.
Подснежник надеялась, что скоро ярость утихнет в янтарных глазах грозовой воительницы и они смогут спокойно и мирно поговорить. Что сейчас хотелось Подснежник, так это разговора, на кой черт им эти жилистые мыши? А по поводу границ...Самой Подснежник хотелось знать подробности того, почему перестали помечать границы. Да и патруля что-то не видно. Может что-то случилось. В глазах цвета морской волны отразилось волнение. Кошка начала осматриваться по сторонам в надежде увидеть знакомые силуэты.

0

78

Мне и отсюда хорошо все видно. - спокойно закончила речная воительница.
У Белогривки даже дух перехватило. Да как смеет эта рыбная вонючка открыто заявлять о том, что шпионит за Грозовым племенем?
- Так ты за нами следишь, да?! Признавайся, не то хуже будет!
Белогривка была твёрдо уверена, что если Речная не ответит прямо сейчас, то у неё, у Белогривки, будет полное право напасть на непрошеную гостью. И неважно, что скажет Небесная Звезда! Грозовые коты никогда не сдадутся перед этими... Белогривка фыркнула. Кажется, у неё в голове кончились оскорбления в адрес речных котов. Да, она всегда была чересчур горячей натурой и остра на язык. Глядя, как незнакомка стала нервно оглядываться, Белогривка выпрямилась и усмехнулась. О том, что вчерашний патруль пометил границу на два лисьих хвоста ближе к реке, она умолчала. Быть может, Речная этого даже и не почувствует.
- Что, испугалась и поджала хвостик. Ты такая же белая, как и я, но я, в отличии от тебя не выскакиваю прямо на открытую местность, чтобы меня сразу заметили неприятели. И да, скоро Совет племён. Я хочу, чтобы Небесная Звезда там рассказала о вашей наглости. Как твоё имя?

0

79

Теперь новое обвинение упало сверху на Подснежник. Да что с этими грозовыми? Ей, что, уже нельзя и на речку посмотреть? Нет ни единого пункта в Воинском Законе о том, что нельзя любоваться достопримечательностями природы. Поэтому кошка понапрасну капает ей на нервы. Или же это у всех котов в крови? Не раз Подснежник удавалось подслушать разговоры других воителей, где они самым омерзительным образом высказывали свое мнение о других племенах. Когда-то, видимо, кто-то оступился и теперь волна пошла по всем котам. Откуда вообще эта ненависть? Это даже немного раздражало молодую воительницу. Но она была еще слишком молода и неопытна, чтоб судить о таких вещах. Да и настоящих стычек на границах она никогда не созерцала. 
«Забавно, но она не вызывает во мне раздражения. Наоборот, чем больше она злиться, тем более подробно выкладывает свои мысли. Какой просчет! Лучше быть хладнокровным и немногословным. Тогда уж точно никогда не узнает твоих истинных намерений.»
Я не слежу за вами. Я наблюдаю за рекой. Очень расслабляет, особенно в такую чудесную погоду, не находишь? - также спокойно и дружелюбно продолжила Подснежник. Ее голос был лишен иронии и сарказма, он звучал чисто и слегка мелодично. Возможно своим спокойствием она только еще пуще выводит грозовую воительницу, но это никак не делает чести последней. Она сама виновата, что нарвалась ни с того, ни с сего. А вот нервы Подснежник останутся не поврежденными, что радовало белую воительницу.
Грозовая кошка улыбнулась с какой-то хищной враждебностью и удовлетворением. Неужели ей так нравится смотреть на несчастье других? Тогда мнение речной воительницы о ней быстро спадало на "нет". Хотя должно же быть оправдание и для нее? Иногда в ярости теряешь рассудок. Подснежник не поддавалась ей, поэтому не могла в полной степени понять этого.
Имя мое Подснежник. Моими истинным намерением было просто побеседовать с одним из ваших. Поэтому я и вышла на открытую местность. Но, похоже, сегодня не мой день, - вздохнула Подснежник и посмотрела куда-то вверх. Небо в самой высокой точке, которую можно было смело назвать куполом, было практически черного цвета, а далее оно светлело к горизонту. Даже немного кружилась голова. Но это не страшно. Оно того стоило. Мало кто вообще смотрит вверх. Всех интересует только то, что у них есть или что есть у их соседей. А вот то, что не нужно никому - не интересует никого. Печально, господа, очень печально. Речная воительница глубоко разочарована в вас!
Если вы заметили, то Подснежник нарочно пропускала сквозь уши оскорбления и попытки поддеть за живое грозовой воительницы. Если она начнет еще и обращать на них особое внимание, то просто потеряет себя в своих же глазах. Если этой кошке в удовольствие вести себя подобным образом, то пусть общается так со своими соплеменниками. Неужели она не осознает, что сейчас показывает всю культуру ее племени? Она живой пример воспитания в Грозовом племени, как и Подснежник - пример воспитания в Речном. Вот только молодая кошка не горячиться без повода, а спокойно отвечает и рассуждает. Гармония, спокойствие... Разве не это пыталось проповедовать им Звездное племя?
Естественно, Подснежник и понятия не имела о том, что речные сдвинули линию территории на несколько лисьих хвостов ближе к реке. Но даже узнав вряд ли она расстроится. Грозовые все равно ни плавать, ни ловить рыбу не умеют. А тот огрызок и без того не имел особой ценности. Конечно, кошка посчитала бы себя ответственной сообщить обо всем предводителю племени, но так как ее не по ее же вине не брали на пограничные патрули, то о чем вообще может идти речь?

ОФФ

А ты уверена, что дружба? Не похоже, что Белогривку тянет в эту степь. Счастье, что Подснежник терпеливое котэ...

0

80

- Побеседовать? - с самым наиглупейшим выражением мордочки переспросила Белогривка. Видимо ей и в голву не приходило, что коты разных племён могут разговаривать.
- Подснежник... Красивое имя. - неожиданно даже для самой себя сказала Белогривка.
И тут же смущённо уткнулась носом в грудку, так как вообще не ожидала такого от себя. Белогривка всегда относилась с наиполнейшим презрением к другим племенам. Стоило какому-нибудь Грозовому коту сказать про достоинства чужаков, и белую кошку было уже не узнать. Она могла навсегда поссориться с этим несчастным беднягой. Её наставник всегда говорил ей, что на пограничных встречах патрулей не нужно сразу выпускать когти и кидаться в бой. Но разве маленькая Белолапка его слушала? Нет, конечно. Когда один раз её враждебность достигла пика, пострадал кот из Сумрачного племени. И вот сейчас она говорит, что у Речной кошки красивое имя. Как такое может быть?

ОФФ.

Как ты можешь писать таакие огромные посты?! Возьмёшь меня к себе в ученики?

Отредактировано Пестролапка/Белогривка (2013-04-19 08:59:21)

0

81

Тёплые золотистые лучи солнца проникали, сквозь крону деревьев, падая на шерсть мирно дремавшей на ветвях дерева кошки. Однако, сон кошки был бесцеремонно прерван чьими-то громкими криками. Приоткрыв зелёный глаз, кошка раздражённо дёрнула ухом, и вновь плотно сомкнула веки, надеясь продлить свои приятные сновидения. Что-что, а сны всегда её были яркими и зачаровывающими, порой кошка мечтала навсегда раствориться в них, чтобы больше никогда не видеть этого жестокого, хотя и прекрасного мира. Однако, заснуть ей так и не удалось. Зевнув, кошка сердито посмотрела вниз, на побережье реки. С тихим плеском вода касалась земли и вновь отбегала назад, будто играя. А вот и возмутители спокойствия. Их белые шубки резко выделялись на фоне расстаявшего снега, а крики, наверное распугали дичь во всём лесу. Подобравшись поближе, Регул, а это была именно она, свесила морду с ветвей, стараясь, оставаться в тени. Ещё не хватало, чтобы ярко-рыжая шерсть выдала её! Похоже, эти двое спорили насчёт какой-то границы. Шаманка удивлённо пошевелила усами. Любопытство её начало бороться с резким желанием вмешаться в беседу. Останавливало только то, что воительницы её не знали. Ещё бы, воители этого леса никогда не слышали о шаманах! Даже самая простенькая магия может внушить им чувство панического страха. В этом была их слабость, и в то же время сила. Как бы хотела Регул сама отказаться от своей силы и могущества и хоть ненадолго пожить, как нормальная кошка! Без этих постоянных шушуканий за спиной, взглядов соплеменников, наполненных ненавистью и страхом, вечного контроля за своими эмоциями. Если бы она могла стать такой, как они... Спорить о всякой глупости и не беспокоиться о своей судьбе.
Наконец кошка решилась. Стеснительность вообще не была её чертой характера. Разве может бояться огонь? А стеснительность и осторожность - это страх, только под разными названиями. Потянувшись, кошка поднялась и спрыгнула с ветвей. Тут же трава под её лапами обуглилась, хорошо хоть не загорелась! Нужно было успокоиться. Вдох-выдох... Кажется теперь она спокойна, как лёд. Лёд... Какое ненавистное слово. Но как ещё охарактеризовать её состояние? Пожаров в ближайшем будущем не предвидилось, теперь можно и разговор начинать. Выйдя вперд, Регул встала на освещённую солнцем поляну, и тут же её огненная шерсть вспыхнула всеми оттенками рыжего, доходящего на спине до ярко-алого. Наверное, издалека могло показаться, что это пламя, вдруг принявшее облик кошки. И это, действительно, было так. Она - дочь огня. Пламя было её родной стихией. Грациозно подойдя к белым кошечкам, Регул попыталась изобразить самое дружелюбное выражение морды, на какое только могла.
- Привет! Моё имя Регул. Можете не представляться, ваши имена я знаю. Ты - Подснежник, - тут кошка повернулась к белой воительнице, шерсть которой насквозь пропахла речной водой. - А ты - Белогривка. Есть немало котов, которые наблюдают за судьбами лесных воителей. Но при этом они - лишь предпочитают наблюдать, а не вмешиваться. Вот только я всегда была исключением. Я случайно стала свиделем вашего разговора... Почему ты так сердито набросилась на Речную воительницу? Разве она сделала, что-то плохое, она ведь всего лишь хотела с тобой побеседовать! Я видела, что вы делите свои территории в лесу и предпочитаете жить племенами... Но почему? Ведь так жить гораздо сложнее. Проще объединиться в одно племя и вместе бороться с трудностями!

Отредактировано Регул (2013-04-19 17:08:31)

0

82

Подснежник начала подумывать над тем, чтоб уйти и не бередить нервы ни себе, ни грозовой воительнице. Она даже немного замялась. Из ее головы не выходила мысль о купании, рыбе, беседе со своими приятелями в воинской палатке. Будние дни. Нет же ничего прекраснее душевного спокойствия! А сейчас оно может в один миг исчезнуть. Подснежник всегда боялась разозлиться, так как ей еще не приходилось испытывать этого чувства, и может она сойдет с ума, когда это произойдет. Она испытывала раздражение, но никогда ничего превыше этого. Белая воительница даже мысленно не желала никому зла.
Подснежник начала мысленно проделывать себе путь, сквозь лес к лагерю Речного племени. Правда в этом было не так много приятного, но ничего более ей не нужно было. Первая попытка побеседовать с кем-то из другого племени провалилась и ей не хотелось еще больше расстраиваться по этому поводу.
Внезапно, после всех нанесенных оскорблений, Подснежник услышала от грозовой воительницы комплимент. Она удивленно посмотрела на белоснежную воительницу, которая смущенно уткнулась носом в свою шерсть. Что это было? Что произошло? Конец Света, судя по всему, не за горами. На самом деле Подснежник уже собиралась уходить, но в одну долю секунду она решила изменить свои планы. Может сердце воительницы потеплело... Или же слова Подснежник коим-то образом смутили незнакомку.
А как тебя зовут? Твое имя несомненно должно иметь связь с белым или снегом. У тебя ведь такая белоснежная шубка, - мягко спросила речная воительница, пытаясь не выказывать давления, чтоб ее правильно восприняли, но при этом про себя добавила: «У меня она скорее серебристая по сравнению с твоей.»
Подснежник не чувствовала присутствия другой кошки. Но стоило ей спуститься на землю и белая воительница почувствовала запах гари. Она недовольно сморщила носик и посмотрела в сторону источника запаха. К ним приближалась ярко-рыжая кошка. Все эмоции и чувства, которые в этот момент разразились в душе у Подснежник нельзя было описать каким-то одним. Тут смешались восхищение, трепет, интерес и, что более важно, она испытывала страх. Скорее всего это впоследствии работы ее инстинкта самосохранения. Ей казалось, что что-то не так с этой кошкой. Даже ее внешний вид наталкивал на эту мысль. Но Подснежник обладала прекрасным самообладанием и не стала выдавать его ни в глазах, ни в поведении, ни в словах. Ее скорее удивляло то, что делает эта огненная кошка здесь? Она не пахла ни одним из племен. От нее шел только едкий запах дыма и гари. Это настораживало.
«Чтоб моим хвостом Звездоцап подавился, но такой неуверенности по отношению к кому-то и такой слабости, низменности я еще не испытывала в своей жизни. Обычные иерархические отношения котенок-предводитель ничто по сравнению с этим! Я ощущаю себя червем, который колупается в земле и смотрит на летающего в небе аиста.»
Неизвестного племени кошка подошла и вежливо представилась. Имя Регул... Оно тоже было странным. Не похоже, что эта кошка вообще имеет понятие о племенах, что вскоре было оспорено. Она знала имена обеих кошек и рассказала нечто более важное. В этом лесу есть коты, похожие на нее, их много и они следят за ними. Зачем? В чем смысл? Племенные коты чем-то им угрожают в далеком будущем, представляют опасность? Повеление Звездного племени? Столько вопросов крутилось у Подснежник в голове, что она едва могла собладать со своим любопытством. Хотелось поскорее расспросить незнакомку, но она не хотела испортить пока что мирную беседу и решила потерпеть до подходящего момента.
Я попробую дать тебе исчерпывающий ответ. Видишь ли, история племен сложилась так, что мы всегда враждовали, даже когда не были племенами. Драка и раздоры были между нами всегда. Я с самого рождения задавала такой же вопрос, но на меня смотрели, как на прокаженную. За всю нашу истерию было столько недоразумений, ошибок и бед, что если мы и объединимся, то на короткое время. Мы способны сдружиться и сработаться, но это произойдет не сразу и не надолго. А сейчас это лишь результат предпосылок из прошлого. Молодые коты впитали эту ненависть с молоком матери и избавиться от нее практически невозможно, - выговорила Подснежник на одном дыхании. Она не до конца была уверена в сказанном, так как немного волновалась. Подснежник опять начала смотреть по сторонам. Патруля все не было и не было. Может что-то случилось в ее племени? Паника взяла верх над самообладанием. Теперь уже Подснежник искала не момента, чтоб задать вопрос, а момент, чтоб сказать "пока".

ОФФ

Нон, у меня времени нет. Да и научить не смогла бы. Попроси у Регул. Она тоже очешуенные посты пишет .3

0

83

Офф: ну как устанавливаем порядок? Снежка-Пёстра-я?

0

84

ОФФ: Да.

0

85

Белогривка молчала. Пусть эти Регул и Подснежник разговаривают сами. Про воинский закон, про племена... Только пусть её не трогают. Внезапно кошка почувствовала лёгкий укол совести. В самом деле, речная не хотела ничего плохого. Бедняжке просто наскучило есть рыбу  общаться со своими глупыми речными котами, и она пришла сюда, чтобы пообщаться с умной кошкой, которая её понимает. Как жаль, что я её не понимаю. Хотя... Может быть, у нас с ней есть что-то общее... Только никто из нас этого не понимает. Также Белогривка поняла , что у этой кошки тоже нет друзей в своём племени, и она тоже несчастна. Быть может, у Белогривки наконец-то появился шанс получить друга? Надежа пойманным зябликом застучала в её груди. И в то же время она подумала, что никогда не подумала бы так, попадись ей любой другой речной воин. Пока Регул и Подснежник мирно беседовали, в голове белоснежной грозовой воительницы роились мысли одна за другой. Он а не могла предпринять ни одного действия.
-  Я с самого рождения задавала такой же вопрос, но на меня смотрели, как на прокаженную. За всю нашу истерию было столько недоразумений, ошибок и бед, что если мы и объединимся, то на короткое время. Мы способны сдружиться и сработаться, но это произойдет не сразу и не надолго. А сейчас это лишь результат предпосылок из прошлого. Молодые коты впитали эту ненависть с молоком матери и избавиться от нее практически невозможно.
Донеслись до сознания Белогривки слова речной. А ведь мы и думаем одинаково... удивлённо подумала кошка. Наконец она решилась на отчаянный шаг.
- Моё имя Белогривка. Я... И... Ты, Подснежник, прости меня... - выдавила из себя Белогривка.
И тут же, подумав, что сейчас она сделала со своей гордостью, попыталась вздыбить шерсть, но почему-то не смогла.

ОФФ

Оу, я чувствую себя такой дурой по сравнению с вами...(

0

86

[Из Хумгата]

Как бы ты ни старался уйти, все дороги непременно ведут обратно, в этот старый и знакомый до каждой веточки лес. Тут и ветер дует как-то иначе, и лапы ступают увереннее. Да и отражение знакомой рожи в озерной воде кажется куда привычнее и наглее. Больше того, в сердце закрадывается привычное чувство волнения и легкой радости, которое не искоренит даже самое долгое время. Сколько меня здесь не было? Кажется, год, если не больше...
Из памяти потихоньку стерлись кроны деревьев и скалы, чьи-то нахальные морды и кровь. Но осталось само чувство пребывания здесь. Ярость драки, снисхождение к образу жизни воителей, удивление и усталость.
Вспомнить все.
Тот самый роковой бой с лисой, который чуть было не унес мою бесценную, хотя скорее все-таки бесплатную жизнь за такие далекие холмы, за которые не ступала даже моя охочая до ходьбы лапа. Глупо было думать, что я обойду лису стороной, ведь неприятности, словно попутный ветер, следуют за мной. Дыхание, пахнущее смертью, греет мне спину, а за каждым кустом скрывается новая история, новое приключение, которое непременно найдет меня, как только я подумаю о нем.
Случайные желания имеют свойство обретать материю. Плохие и хорошие, они могут причинить много боли и радости. Хотя, боли все-таки больше, это же мои желания. Я всегда говорю о них с легкой усмешкой, о моих желаниях. Когда-то они правили мной, но ведь научился же такой непостоянный организм, как я, сдерживать их. О, что это были за желания...
Я хотел вспомнить все, не так ли? И только сейчас понял, что все помню. Мне так нравилось издеваться над племенными котами... сам себя вспоминаю и улыбаюсь широко. А они ведь верили мне, велись, сердились.
Но ведь и я был моложе, где-то наивнее, где-то глупей.
Чувствую, что совсем не повзрослел. Ни капельки. Только пропала эта серая пелена моей мрачности, с какой я пришел в лес впервые. Все ведь встало на свои места. Птицы поют на ветках, червяки роются в земле, коты-воители воюют друг с другом, вода размывает камень, а огонь сжигает дерево. Ну а Мрак смотрит на все это и отпускает ехидные комментарии. Гармония, мир, доброта.
Все именно так, как должно быть. Без меня этот лес опустел.
Мои возвышенные мысли: "я вспомнил все", "мне никогда не забыть этих мест" оказались весьма непрактичными и лживыми. Топографический кретинизм сыграл свою роль, и я заблудился в какой-то глуши, погулял по болотам и совершенно забыл, в какой стороне находится Грозовое племя и та самая незабвенная предводительница, которую я решил навестить чисто из любопытства. Мне вдруг стало интересно, как она изменилась за тот год, который мы не виделись. Я предполагал самые неожиданные варианты...
Но смех смехом, а для того, чтобы вновь посмотреть на знакомые хмурые морды Грозовых котов, недовольных моим появлением, я должен был найти их пристанище. А это у меня получалось сравнительно... плохо. Даже ужасно.
Но не вечным оказалось мое блуждание по "знакомому" лесу. Чьи-то запахи принес мне встречный ветер, а вскоре стали слышны и голоса.
Воодушевившись, я конечно же прибавил шагу и даже перешел на бег. Эти воители - вполне понятные и предсказуемые создания, хотя мне интересно бывает пообщаться с ними.
Но вот неожиданность: выскочив из-за кустов, я заметил троих незнакомых кошек. Они меня тоже заметили. Не знаю, кто был удивлен сильнее. Представьте себе такую ситуацию: вы стоите себе, мирно разговариваете, и тут слышите шаги.  Шаги неожиданно замирают... и через несколько секунд из кустов вылезает крупный рыжий котяра с репейчиком на ухе и совершенно ошалелым взглядом.
Ну, я бы удивился...
И все-таки, не будь я Мраком, если б не взял ситуацию под контроль.
- Так-так-так... а теперь объясните мне, кто вы все и как пройти в Грозовое племя?

0

87

Кажется её появление было слегка неожиданным. Белогривка, так вообще решила не вмешиваться в их беседу, а Подснежник... Кажется она чувствовала страх по отношению к ней, вернее даже не страх, там было столько всего намешано, что Регул просто запуталась в том комке чувств, которое испытывала кошка. Но страх преобладал. Как всегда... В очереной раз. А что она хотела? Все живые существа испытвают страх перед огнём на бессознательном уровне! Даже её соплеменники старались с ней не связываться и обходить стороной! Поэтому, она всегда была одиночкой среди равных ей, изгнанницей среди сородичей. Сколько раз она мечтала лишиться своих способностей! Зачем ей могущество, если по жизни ей всегда приходится идти одной? Для чего оно ей, если она не может его применить для кого-то другого? Быть для кого-то нужной? Однако, Подснежник сумела преодолеть свои чувства. Она сумела заговорить. Заговорить, как с равной себе!.. Подняв голову Регул попыталась вложить в свой взгляд всю ту признательность, которую она к ней испытывала. Более того, она вдруг почувствовалла некое уважение к белой воительнице. Все мы боимся в этой жизни, но храбрые умеют преодолевать свой страх. И у этой кошки, несмотря на её беззащитную внешность, было такое горячее храброе сердце! Спасибо тебе, храбрая воительница! Ты первая, кто решился со мной заговорить. Однако, в её словах было столько грусти, одиночества и безумной тоски... Только кошка, на долю которой выпало множество несчастий, могла говорить с такой старческой мудростью.
- Но неужели нет ничего, что может сплотить ваши племена? Ведь вы имеете столько общего! У вас одинаковая религия, традиция, вы живёт в одном лесу. Каждый воитель уникален, но между тем все вы составляете единое целое. Ведь все вы - коты-воители, пускай разных расцветок, пускай вы отличаетесь своими силами и умениями, пускай вы отличаетесь характерами. Всё это неважно! Все вы кошачьего племени. Лично, я не вижу никакой разницы ни между тобой, ни между Белогривкой, ни между собой. Все мы равны перед нашими предками, а также в лице всего мира. И если однажды вы не сплотитесь, то эта глупая смешная вражда рано или поздно погубит вас! Мне кажется, что нужно уметь забывать прошлое. Ведь прошлое, потому и прошлое, что его уже нет. Надо жить лишь настоящим.
Тут кошка поняла, что настолько разошлась, что, во-первых, последние слова произнесла уже практически криком, а во-вторых, яростное пламя, окружив её, грозило переброситься на лес, чтобы сожрать всё в округе своим ненастным ртом. Всё-таки плохо, когда ты не можешь ощущать жара пламени, когда этот жар вечно бурлит в твоей крови. Сцепив зубы, кошка закрыла глаза и представила, как накрывает огонь невидимым колпаком. Кажется, срботало. По-крайней мере, она на это отчаянно надеялась. Открыв глаза, она с радостью убедилась, что от огня остались лишь воспоминания, сожжёная трава и ошеломлённые выражения на мордах собеседниц.
- До чего же безобразны эти Двуногие! Постоянно забывают погосить окурки, так ведь и лес сжечь можно! - весело, как будто ничего не произошло, произнесла Регул. Похоже её корявая конспирация сгорела вместе с тем пламенем.
Неловкое молчание нарушило вторжение рыжего пришельца с большими круглыми глазами. Откуда он здесь взялся? Шаманка же не чувствовала его запаха, он никак не мог здесь взяться из ниоткуда. Если только он не близок к ним... Сколько раз она слышала об Истинной магии, которой могли овладеть только избранные шаманы.А тут самый обычный кот! И в том, что он пользовался Истинной магией можно было не сомневаться. от него просто разило могуществом. Да кто же он такой, в конце концов? Неужели он пришёл из Хумгата? Из того Хумгата, про который она только слышала сказки! Дикая зависть накрыла воительницу с головой, вновь подозрительно запахло палёным. Но на этот раз ей было абсолютно всё равно!
- Кто ты такой? Почему я о тебе абсолютно ничего не знаю? Как ты умудрился попасть в Хумгат? Ты владеешь Истинной магией, но как?.. Каким образом коридор между мирами избрал тебя? - кошка попыталась успокоиться и наконец сказать хоть что-то нормальное. - Ты ведь Вершитель, не так ли? Редкая личность, этот ваш брат, вершитель. Я видела однажды такого же, как ты. Он заблудился в горах, но хуже того, он окончательно заблудился в жизни и в своих желаниях. Я знаю, каждое твоё желание способно сбываться. Рано или поздно, так или иначе. И ты слишком уязвим для такой тяжёлой ноши.

0

88

Рыжая кошка посмотрела на Подснежник благодарным взглядом, что белая воительница почувствовала себя немного неловко. Это благодарность за ответ? Ну, этого речная не знала наверняка. Главное, что незнакомка не проявила агрессии и можно было и далее продолжать разговор. Но сейчас ее волновало отнюдь не поведение огненной кошки, а скорее то, что происходит в ее родном племени. И тут Подснежник осознала, что она отвлеклась и забыла за Белогривку.
Именно в этот момент грозовая воительница представилась и извинилась. Знакомство Подснежник с Белогривкой можно распределить по графам "до" и "после". Вначале мирно беседовать было просто невыносимо, а сейчас кошка вела себя по меньшей мере скромно и спокойно. Подснежник удивилась, но не стала перегибать палку. Ведь ей столько потребовалось сил, чтоб попросить прощения! Не всегда его и через три года дождешься.
«Белогривка. Догадаться было просто, но я еще не встречала кошек с этим именем. Его простота делает носителя только более уникальным, так как сейчас королевы и предводители стараются придумывать намудренные. Хорошо, что мое имя сохранило золотую середину.»
­­– Приятно познакомиться, Белогривка. Ничего страшного. Тебя тоже можно понять. В конце концов именно это и ожидают от вражеского племени. Да и мое поведение можно счесть за странное, если уж на то пошло, - Подснежник слабо улыбнулась. Она сейчас была вся на нервах. Ей нужно как-то улизнуть от разговора из-за волнения за племя, но и бестактно уйти она тоже не может. Поэтому нужно довести разговор до конца.
В это время Регул начала толкать целую речь. Делала она это так эмоционально, что перешла на крик. А после вокруг нее начали танцевать языки пламени. Подснежник на секунду ужаснулась, потом ужас сменило удивление, а после она просто зачарованно следила за огнем. В этом ее реакция была похожей на реакцию сов на пламя. Вот только совы начинают лететь на него и потом заживо сгорают. Но Подснежник не настолько глупа, чтоб прыгать на рыжую кошку в поисках верной смерти.
Потом внезапно Регул сменила тему на Двуногих и о каких-то окурках. Что это такое? Это так называется на ее наречии огонь? Но разве огонь можно бросить?
Ну, шанс объединиться был всегда. Другое дело, что коты не хотят этого. Они глубоко убеждены, что и речи об этом не может быть. Религия то у нас одна, но выросло уже много потомков неверующих в них. Равенство еще никто не оспаривал, кроме одного древнего предводителя, даже нескольких. Но не суть важно, дело не в равенстве, дело в принципах. Принципы - двигатель кошачьих сердец. Кому какое дело до того, что у тебя в душе? Подсознательно, мы видим всех незнакомых перед собой врагами. Не все же, подобно мне, нагло садятся на границе, чтоб поискать беседы. Прошлое остается прошлым, но оно является зерном, фундаментом для будущего. Печально, но один-два кота не изменят ровно ничего. Таких нужно много.
На этой печальной ноте Подснежник тяжело вздохнула. С Регул действительно было что-то не так. Может она еще слишком неопытна и на самом деле на каждом повороте есть коты из огня и пламени, но ей это было непривычно. Тем более стоит такой кошке разозлиться и ей крышка. Кто же не испугается? Но если задуматься... Ей наверно очень одиноко. Обычно это не помещается в голове, но сильные или опасные всегда одиноки, как и в образе мысли, так и по жизни. На их стороне практически никого нет, могут быть только те, которые пользуются защитой более сильного.
Далее острое ухо Подснежник уловило шаги, но Регул в этом значительно обгоняла ее. Из кустов вышел рыжий кот, который до этого неплохо прошелся по местности и, судя по репейнику, торчащим в ухе, он бродил долго и скорее всего заблудился. Если бы не его безумный и даже немного страшный взгляд, то Подснежник непременно захохотала бы. Но она сдержала смех и только немного улыбнулась. От Регул запахло гарью еще сильнее и это насторожило речную воительницу. Ненависть?
«Такс. Похоже ситуация накаляется. Еще чуть-чуть и она вновь воспламениться.»
Эм... Я Подснежник, воительница Речного племени, - пробормотала не совсем внятно белая кошка, а потом спохватилась и добавила, - Если Вы идете в лагерь Грозового племени, то Вам нужно перейти эту границу. Может Вам повезет и Вы набредете на него(с большим успехом) или же Вас под строжайшим надзором проводит Белогривка.
Далее пошла всякая неизвестная ересь, в которой Подснежник не понимала ничего. Все равно, что рассказывать гусенице о смысле жизни. Речная воительница быстро почувствовала себя лишней. Правда, Подснежник чувствовала себя не в своей миске, так как ощущала себя виноватой. Зачем она вообще упомянула Белогривку? Может это ее заденет и все то прекрасное, чего Подснежник добилась с таким трудом, моментально исчезнет. Это недопустимо!
Белая воительница посмотрела на Белогривку и тихо проговорила ей, пока те двое были в своей атмосфере:
Извини, если как-то тебя задела своими словами. Я подумала, что будет еще хуже, если он будет своевольно шататься по вашей территории и вы не будете знать происходящего...

ОФФ(очередь)

1. Подснежник(так уж вышло)
2. Фелисс
3. Мрак
4. Регул
последних поменяла местами по просьбе Мрака

Отредактировано Подснежник (2013-04-22 21:20:31)

0

89

Белогривка ухмыльнулась. Кажется, эта Подснежник начинает понимать, с кем имеет дело. Но тут же улыбка сошла с её мордочки. Кошка осторожно, так чтобы не разрушить расшатавшуюся обстановку, спросила:
- Но с чего ты вообще взяла, что я позволю этому коту шастать по нашей территории? И вообще, разве ты имеешь право распоряжаться мной и этим?
Последнее слово Белогривка произнесла громче. Так, чтобы Мрак услышал. На самом деле ей даже расхотелось ссориться с Речной. Она показала себя довольно милой кошкой без злых намерений. И границы она даже не нарушала... Может быть, Подснежник не так уж и плоха, и с ней даже можно дружить? От последней мысли у кошки даже закружилась голова... Как можно дружить с кошкой из другого племени. Но если об этом никто и не узнает...

ОФФ

Подснежник, Поменяй моё имя на Фелисс в порядке постов)
Пжалста! Возьмите меня кто-нибудь к себе в ученики! Я чувствую себя провальным игроком отыгрыша! все кивнули и посмеялись над Пестри

Отредактировано Фелисс (2013-04-22 20:56:38)

0

90

От Регул:
Шаманка с любопытством глядел на рыжего кота. Кажется он неторопился отвечать. Что ж его понять можно. Если она права, а она права, и этот кот был в Хумгате, то не удивительно, что он пока не может привыкнуть к реальности. Всё же почему он? Почему самый обычный кот, не принадлежащий к племени шаманов, стал избранником места, в который ей нет входа? Сколько лет она мечтала, что однажды заснув, она проснётся в абсолютно иной реальности! Часто она видела сны о волшебном городе в горах, о городе со светящимися в темноте домами и о многих других местах, где она никогда не сможет очутиться! А этот счастливчик... Понял ли он насколько ему повезло? Перед ним раскрылось самое величайшее из всех чудес! Сумел ли он оценить его?
Словно сквозь туман она услышала тихий нежный голос речной кошки. Кажется она говорила что-то Белогривке, Регул не особо прислушивалась к их разговору. Она никогда не отличалась чувством любопытства. Их разговор, это их разговор, ей нет до этого никакого дела! Правда какие-то обрывки разговора до неё всё же долетели. Кажется, грозовая кошка не хотела проводить этого кота на свою территорию. Не выдержав огненная кошка вмешалась.
- Разве сложно провести этого кота до лагеря? Неужели так трудно просто кому-то помочь?
А с какой стати я вообще вмешиваюсь в жизнь другого племени? Я вообще тут мимо проходила! Пусть разбираются сами!
Хлестнув себя хвостом по боку, Регул повернулась к Поснежник.
- Кажется, я вижу то о чём ты говорила. Жалкий клочок земли и те предрассудки, которые веками складывались в лесу, мешают проявлению самых обычных кошачьих чувств, устанавливая между котами границы, не только эти дурацкие метки, но и границы, невидимые глазу. И к сожалению, ты права, их невозможно разрушить за несколько дней речами одного-двух котов. Видимо, только потрясения и несчастье могут заставить племена сплотиться ради единой цели. Коты смогут объединиться только тогда, когда каждый из них даже самый маленький котёнок поймёт, что только сплочение может привести к спасению котов-воителей! Но есть и другой путь, ведущий к сплочению. Возможно, однажды коты-воители сами, без каких-либо подсказок, поймут, что раздор между племенами только ослабляет их!
И почему она так набросилась на речную кошку? Наверное, её просто слишком разозлил поступок Белогривки. Ведёт себя так, как будто кот-одичнока каким-то образом ниже неё! Однако, на драку Регул всё же не полезла и поджога не устроила. Умница! Сделала очередной скачок по укрощению своего вспыльчивого нрава.
Подойдя к речной воительнице шаманка положила свою тёплую рыжую лапу на её небольшую белоснежную (офф:вместо рукопожатия).
- Прости, что вспылила. На самом деле, я не так уж часто встречаю столь приятных собеседников с которым так легко можно говорить по душам. И запомни: ты не одинока. Не один кот не рождается в этой жизни, чтобы быть одиноким! Давай будем друзьями!
Вот так просто сказать, без какого-либо смысла. Вполне в духе Регул.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Обычный игровой пост должен содержать в себе не менее 320 знаков. За вас посчитает количество введенных символов наш счетчик, расположенный над вашим сообщением.
Оскорбления или угрозы на нашем форуме запрещены.
Спам удаляется, а адрес IP, с которого он рассылается, блокируется.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Границы. » Грозовое - Речное>>