Коты-Воители. Путь Предков.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Племя Теней. » Трясина>>


Трясина>>

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Знаменитое болото, в котором погибло множество котов племени Теней. Воители стараются обходить это место стороной.

0

2

Кошка ползёт, задыхается.
-Помогите!-кричит.
Но никто не отозвался.

0

3

←Сосняк
Кошка продиралась сквозь кустарники. Она слышала крик кошки. Он явно не принадлежал к племени Теней. Когда Целительница подбежала к болоту кошка еще была над ним. Воробей быстро сориентировалась и взяла крепкую и длинную палку неподалеку от болота и протянула ее кошке. та ухватилась за палку зубами и когтями. Огнехвостка вылезла из болота и начала отдышиваться, тем временем Воробей осматривала кошку и обнаружила, что с ней все в порядке и села рядом.
-А как ты оказалась на территории Племени Теней?

0

4

<-----Граница с Грозовым племенем
Кот как раз решил проверить, что у них с дичью на болоте, и тут... Резкий запах Грозового племени! Он ускорил шаг. На земле, вся мокрая и грязная лежала глашатая Грозового племени! Рядом с ней сидела их целительница- Воробей. Апок чуть не взвыл:
Почему, ну почему мне так везёт на кошек из Грозового племени?! За что?!
-Могу ли я поинтересоваться, что делает мокрая глашатая Грозового племени на нашей территории?-спросил он и бросил взгляд рыжих глаз на Воробей-Я могу предполагать, что это саботаж?-с ледяным спокойствием спросил Апокалипсис  оглядывая Огнехвостку.

Отредактировано Апокалипсис (2012-03-13 10:45:34)

0

5

Я!? Я ЦЕЛИТЕЛЬНИЦА! Твоего Племени? Как ты можешь подумать, что я предала свое племя? - яростно сказала Воробей взглянув зелеными глазами в рыжие очи Апокалипсиса - Я прибежала сюда из сосняка!Она тонула в болоте! Каждый кот или кошка должен помочь коту, который попал в беду! - сказала Целительница  вопросительно взглянув на Апокалипсиса - Отнеси ее в Лагерь, мою палатку . Ей нужен отдых . А я за травами- сказала Целительница и скрылась в кустах

0

6

-Я!? Я ЦЕЛИТЕЛЬНИЦА! Твоего Племени? Как ты можешь подумать, что я предала свое племя?
Он холодно улыбнулся.
-Это на словах ты самая преданная кошка своего племени, а по факту, я вижу перед собой глашатаю Грозового племени тобою опекаемую. Мне кажется, Острозвёздая восприняла бы это как предательство!..
-Я прибежала сюда из сосняка!Она тонула в болоте! Каждый кот или кошка должен помочь коту, который попал в беду!
-Нееет!-протянул он-Вот ты явно что то путаешь! В воинском законе есть только такой пункт:Котята находятся под защитой всех племен.Настоящий воин не должен бросать в беде котенка,к какому бы племени тот ни принадлежал. А она явно не котёнок!
-Отнеси ее в Лагерь, мою палатку . Ей нужен отдых . А я за травами.
Это было уже лишним. Если бы целительница хоть чуть чуть знала Апокалипсиса, то она помнила бы, что он никогда не выполняет ничьих-не считая предводителя или глашатая-приказаний и всегда поступает по-своему.
Удачно пропустив "приказание" Воробей мимо ушей кот быстро начал соображать, где сейчас могла бы быть их предводительница.
"Сосняк? Хм... Нет. Она уходила туда охотиться и скорее всего уже что то поймала. Раз она что то поймала, то уже понесла к куче с добычей. Куча с добычей на главной поляне. Вперёд, ромео!"
Кот тяжело вздохнул. Сил почти совсем не было... Тем не менее чёрный воитель собрался с силами и побежал к главной поляне.
-------->Главная поляна и куча с добычей

+1

7

Кошка слышала как он быстро побежал в лагерь. Вернувшись на место, где она оставила Глашатаю, она почувствовала ее запах и зашипела от негодовпния! Он оставмл кошку и побежал в лагерь! Ладно, с кошкой все в порядке, у нее просто шок.
«сосняк

0

8

Ясная, а так же целительница, добрела до трясины. С каждым шагом лапы Ясной приминали слишком мягкую почву, характерно хлюпающую и, так как лапы воительницы уже были покрыты грязью, слишком скользкую, чтобы доверять собственным лапам, а поэтому приходилось прикладывать довольно много усилий, лишь бы не распластаться на мокрой грязи. И этот характерное амбре, витающее в воздухе. Запах болота напоминает запах гнили, что неудивительно: сколько живых существ схоронило это место? Не только мыши, но даже коты пропадали в нем. От этих мыслей Ясная невольно содрогнулась.
- Воробьинница, скорее, - крикнула она кошке, не желая оставаться совсем одна.
"Ну почему надо было идти именно сюда?" И действительно, зачем? Если для хвоща, то он растет практически везде, где есть влажные места: у той же речки, его можно встретить под разными лиственными деревьями. Он, как и папоротник, не слишком-то и прихотлив. Рябина... Рябины тут нет, она чуть дальше. Но пока идти к ней совершенно не хотелось. Увидев вездесущий хвощ (которому, видимо, нравилось здесь), Ясная откусила симпатичные зонтики растения. "Если Воробьинница хотела поиздеваться, - что было заметно по ее скептическому хмыканью и ухмылкам. - То она могла сделать это поизящнее".

Отредактировано Ясная (2012-11-07 20:25:05)

0

9

ОФФ: завтерчком

0

10

Воробьинница шла за юной воительницей, ухмыляясь. Может, конечно, той и не нравилось, что она делает, но целительнице было все равно. Вот кошки подошли к трясине. Лапы начали увязать в земле и их приходилось постоянно отряхивать. Воробьинница уже немного начинала жалеть, что повела сюда Ясную. Шажок, еще один, и вот Воробьинница окончательно захрясла в зыбучих землях. Лапа не поддавалась.
________________________________________
ОФФ: Сорри, что так мало. Фантазия улетела(((

0

11

Еще немного - и вот Ясная уже сорвала достаточно трав. Быть может, даже больше, чем надо. Что же, какая разница? Главное, что теперь воительница может уйти отсюда, подальше от грязного болота и отправиться к реке, чистой, прозрачной, журчащей... Не будет больше этой вони, грязи, воительнице не придется ползать по этому отвратительному и крайне опасному месту, проверяя каждый шаг на устойчивость, на ощупь ища все новые и новые кочки. Кроме того, у реки не будут появляться эти шары света, возникающие ниоткуда и неминуемо ведущие доверчивого кота на верную смерть.
- Вот и все, - оптимистично, ведь по-другому в этом месте никак нельзя, промычала воительница, стараясь не выронить ни единой травинки. - Можем идти к реке!
А Воробьинница и с места не двинулась все это время. Может, оно и правильно, все-таки не зрячая. Но могла ведь она хотя бы ближайшую травку пощипать! Высказать все, что Ясная думала по этому поводу, воительнице помешали лишь ценные травы. Хотя, в этом были и положительные стороны: кошка заметила, что целительница не слишком сильно, но упорно дергает лапой, которая совершенно не хотела двигаться с места. Тут же Ясная почувствовала сильный и болезненный укол совести: ведь она должна была вести целительницу! Что же, придется что-то делать. Осторожно ощупав землю возле несчастной лапы своей соплеменницы, Ясная поняла, что Воробьинница попала в промежуток между двумя кочками. Делать нечего, надо как-то разгребать всю эту жижу и освобождать целительницу. Ясная тут же заработала лапами и когтями, стараясь при этом не поранить свою знакомую. Отбрасывать комья земли, снова копать, снова отбрасывать... Вот наконец-то появился шанс вытащить лапу, если, конечно, целительница ни за что не зацепилась.
- Попробуй вытащить, - промычала Ясная, по прежнему удерживая травы. - Только не иди вперед, сразу сзади тебя хорошая кочка!

0

12

Воробьинница все пыталась вытащить свою заднюю лапу из грязи. Но это оказалось не так просто. Ведь лапа застряла между двух камней. Целительница ощупывала лапой каждый уголок под грязью. Вот и Ясная уже набрала трав. Видимо, она заметила, что Воробинница не может двинуться. Воительница начала раскапывать целительницу. Но лапа не поддавалась. Надо было чем-то смазать. Нужен хвощ! Воробьинница вырвала из пасти Ясной немного хвоща и, разжевав его, принялась заталкивать лекарство под лапу и смазала сверху. Подергав немного лапой, Воробьинница наконец вытащила и наступила на твердую поверхнось. Вздохнув с облегчением, целительница вышла из жижи.
-Теперь к реке!

0

13

Наконец-то лапу целительницы удалось вытащить и можно уйти с этого жуткого места. Часть хвоща, которого Ясная тщетно пыталась сохранить, конечно, выпала, но зато теперь воительница может нести чуть больше, да и идти удобнее.
- Наконец-то, - прошепелявила Ясная. - Хоть лапы отмоем.

---> река.


простите, что две строчки - как переходный пост сделан .___.

0

14

Ясная
ОФФ: ничего :3

0

15

Здесь очень тихо. Кажется, словно призраки погибших воинов племени Теней до сих пор блуждают здесь, пронизывают до костей и слышат мысли. Но уж кто-кто, а Шальная-то знала, что это бредни трусов и мышеголовых идиотов. Она не боится приведений, глупо бояться этого - иначе зачем тогда вся эта вера в Звездных предков? Все коты попадают в Звездное племя, когда умирают. Однажды и она попадет.
Шалу специально пришла в это место. Сегодня у нее было несколько другое настроение, и ей хотелось побыть наедине с собой... и с призраками. Кошка ухмыльнулась, не понимая, зачем она это делает, ведь все равно ее никто не видит здесь. Выходит, она как будто общается сама с собой - сама над собой шутит и сама над собой смеется. Внезапно ей пришла в голову мысль, что быть сумасшедшей - наверное, здорово. "Во всяком случае не так плохо, как многие думают. Раздвоение личности? Прекрасно! Никогда не будешь чувствовать себя одиноким..." От этой шутки, которую Ша произнесла то ли мысленно, то ли вслух - здесь такая тишина, что и не поймешь, - кошка снова обнажила свои белоснежные острые зубы в какой-то пародии улыбки или, может быть, ухмылки. Ей нравилось говорить и шутить самой с собой - пожалуй, она и есть единственный собеседник для самой себя, который обладает таким же острым, пытливым умом и может воспринимать любую фразу как тонкую издевку.
- А не поболтать ли мне с самой собой?! - в шутку подумала Шальная и вдруг поняла, что и правда сказала то вслух, причем довольно-таки громко. Один миг, и на смену какому-то смутному смущению пришло ее обычное настроение: смех. От смеха до страха дорога коротка - так говорили Шальной старейшины, не одобрявшие ее поведение. Теперь те, кто это повторял, уже давно мертвы, а Ша до сих пор жива. Парадокс. У самой Шалу существовала собственная поговорка: "Смех убийству не помеха". Никто никогда не понимал этих слов, да и сама Шальная, по правде говоря, тоже. Но эта фраза не зря возникла однажды и постоянно продолжает возникать в голове кошки - когда-нибудь она даст о себе знать, и все поймут ее смысл. А пока что молодая кошка могла только повторять ее. Впрочем, она редко говорила это вслух. Первый раз эта фраза вырвалась с ее пасти, когда она впервые убила. На самом деле она убивала только два раза - и в тот первый раз она прошипела на ухо своему противнику, сжав когтями его горло: "Смех убийству не помеха". Несмотря на то, что в душе Шальная не так уж плоха - она ведь просто зло шутит, она способна на сострадание и готова помочь - ей почему-то это не показалось жестоким. Но об этом никто не узнал, и тот кот - а это был всего лишь какой-то бродяга, - забрал их маленькую тайну с собой - туда, где он теперь. А может, и нигде. В пустоте.

Отредактировано Шальная (2013-05-03 13:35:15)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Обычный игровой пост должен содержать в себе не менее 320 знаков. За вас посчитает количество введенных символов наш счетчик, расположенный над вашим сообщением.
Оскорбления или угрозы на нашем форуме запрещены.
Спам удаляется, а адрес IP, с которого он рассылается, блокируется.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Племя Теней. » Трясина>>