1. Цепь имен.
У Мрака было три имени:
Крысенок - Огнелап - Мрак

2. Возраст.
3 года, 6 лун.
3. Племя и статус.
одиночка
4. Внешность.
Довольно странно, что рыжего кота назвали Мраком. Хотя почему странно? Если познакомиться с Мраком поближе, то иной ассоциации с ним не возникает. Это крупный кот с гордой осанкой. И походка у него, если он не скрывается тяжелая, прямая. Вся его внешность выражает корысть и недружелюбие. На левой стороне морды у Мрака небольшой шрам, оставленный Гостем. Он почти незаметен, но все равно ему неприятен. Мрак вообще не любит говорить о своей внешности, и не считает её чем-то, достойным особого внимания. На данный момент старые шрамы и на плечах, боках. Работа лисы. Но к зиме шерсть его отросла и их уже не видно.
5. Характер.
Ну что сказать о Мраке? Его имя очень подходит к его характеру. Он злой и совсем не преданный, его трудно развеселить. Может, это потому что у него нет друзей? А может, потому что Мрак никак не может добиться того, чего хочет. Если бы он был племенным котом, то был бы вскоре оттуда изгнан. Почему? Да потому что плевал Мрак на все законы. Его нельзя надолго удержать в неволе, нельзя диктовать ему свои правила, иначе кот разозлится, а когда Мрак зол, то к нему лучше не приближаться. Он нервный и раздражительный, и это ему очень мешает в жизни. Конечно, перед незнакомыми котами он старается сильно не раздражаться, но потом... Впрочем, есть в этом и польза. Польза в том, что Мрак очень сосредоточен, и отнюдь не легкомыслен. В общем и целом - он типичный брошенный и покинутый бродяга. Хотя, в душе он, возможно, все тот же котенок, наивно верящий, что мама не ушла, а скоро найдется. С возрастом стал более насмешливо относиться к котам. Они для него - забавная игра, в которую можно играть до самой смерти.
6. Биография.
Со слов кота...
Всю жизнь, я мечтал стать кем-то Великим. Но с самого начала я был прост, как какая-нибудь мышь, нет, даже как пылинка. Но тогда я не знал, что именно такие становятся хищниками. Я не знал, кто такая моя мать. Мой отец же был известным одиночкой. Звали его Хват. Это был очень хитрый и жестокий котяра. Нас с матерью он покинул почти сразу после моего рождения. Но эта странная кошка много о нем рассказывала. Её имени я, как ни странно не узнал. Меня же она называла не иначе как «котеночек», «сыночек». Меня это немного раздражало, хотелось, чтобы у меня было настоящее имя. И вот мне три месяца. Мы с матерью идем по лесу. Сегодня она сказала, что мы будем играть. Она спрячется, а я буду искать. А через некоторое время я уже иду и зову её. Но кошки нигде нет. Я отчаиваюсь её найти и сажусь на землю. Голова безвольно опущена вниз, лапы немного подкашиваются. А потом я вновь поднял мордочку. Во взгляде читалась ненависть к этой кошке, что меня бросила. Я даже и не думал о том, что она могла меня просто напросто потерять. Впрочем, разве хорошая мать будет играть с неразумным котенышем в такие игры? И я пошел, куда глаза глядят. Спотыкался о корни, падал, вставал, шел, падал, снова вставал, и опять шел. Я  бы так и помер с голодухи, но нечаянно свалился в овраг. Да, было больно, но за то я нашел птичье гнездо. Там сидела какая-то некрупная птица, размером практически с меня. Как только я приблизился, она всполошилась и побежала ко мне. Я хотел было дать деру, но не успел – птица клюнула меня в нос. Во всем моем котеночьем мозгу вскипела ярость. И я схватил птицу за крыло. Она вырвалась и кое-как, припадая на одно крыло, улетела. Но осталось гнездо с новорожденными птенцами. Я не преминул закусить ими. И вот я уже выбираюсь из оврага, иду дальше. Конечно, я не знаю, куда мне идти, но Госпожа Удача тогда была со мной заодно. Вывела она меня из леса, и угораздило её навести меня на заброшенное гнездо двуногих. Там жила пара котов, что встретили меня шипением. И только потом поняли, что я за чудо. Они не могли бросить котенка на произвол Судьбы и взяли меня к себе. Назвали они меня Крысенком. И Удача вновь не покинула меня. Я выжил в этом мире и решил, что буду жить вне Закона. С тех пор мне стало плевать на родственные связи котов, а ходил я всегда один, без приспешников, хоть в таковые и набивались. Ведь я был очень властной и влиятельной личностью. Приемные родители хвалили за успехи в борьбе и охоте. Меня даже перестали звать Крысенком. Теперь я был Огнелапом. И это все когда мне было полгода. Помнится, я ещё тогда ушел от них, чтобы посмотреть на мир. Когда мне был год, я стал более мрачным и молчаливым. Тогда мне в первый раз попался противник, сильнее меня. Сейчас я знаю его. На данный момент его зовут Гостем. Встретил я Гостя в лесу и как глупый дурачок решил испытать силу. Это был некрупный черный кот, но он все равно заметил меня и, развернувшись, дал с размаху когтями по морде. Я тогда ещё ответно зацепил когтями бок кота и оставил глубокую рану. Но Гость размашисто дал лапой по голове и я без сознания повалился на землю. Очнулся на следующий день и никакого кота не нашел. Меня обдувал ветер, а морда страшно болела. Тогда я поклялся отомстить черному коту. Это потом я стал убивать мастерски. Мне наносили ужасные раны, но что поделаешь, если Судьба выбрала для меня такой путь. Я скрежетал зубами от боли, но терпел и не умирал. И вот меня уже прозвали Ночным Охотником. Огнелап Ночной Охотник. Мне не слишком нравилось имя и прозвище. Было дело, ночью шел по лесу и так как был небывало удачливым, встретил Хвата. Как то было ни странно, он сразу узнал меня.
«Мрак… всюду мрак...»  - только и смог выговорить мой папаша. Похоже, у него совсем крыша поехала. Я же решил его не убивать, так как ничего особо плохого бродяга не сделал. Зато он нарек меня Мраком. Ну, или мне так показалось...
Следующие несколько лун я жил в горах, а потом перебрался в город. Там я испытал голод, страх, омерзение. Я прожил в городе год, а потом кончились достойные противники. Так я попал в лес. Первой, кого я встретил, была Небесная Звезда. И я узнал, кто такие коты-воители. Казалось бы, жить у них - само спокойствие. Тем не менее, вскоре меня чуть не убила лиса. В тот день я узнал, что такое Звездное племя. Оно спасло меня от смерти. По иронии судьбы, после этого случая я стал наставником лисенка. Посмотрим, какие сюрпризы мне ещё преподнесет жизнь...

7. Связь с вами.
wolfrat@yandex.ru
8. Ключ.
Только огонь спасет твое племя